px

Сборы "Форсажа 7" достигли полутора миллиардов долларов

Сборы Форсажа 7 достигли полутора миллиардов долларов

Седьмая часть популярной франшизы достигла психологически важного рубежа

Мировые кассовые сборы фильма "Форсаж 7" достигли полутора миллиардов долларов. Об этом сообщает отраслевой ресурс Boxofficemojo.

Больше всего, почти 400 миллионов долларов, картина заработала в Китае, где ее прокат на момент написания данной заметки продолжался. В Северной Америке сборы седьмой части приключенческого боевика достигли 347 миллионов долларов.

Сборы в Великобритании составили 56 миллионов долларов, в Бразилии фильм заработал внушительные 43 миллиона долларов. Чуть меньше - 34 миллиона долларов "Форсаж 7" собрал в российском прокате.

Фильм занимал четвертое место в списке самых кассовых кинопроектов в истории кино. От третьего, которое в конце мая 2015 года удерживал фильм "Мстители", его отделяли всего 18 миллионов долларов. Киностудия Universal уже анонсировала съемки восьмой части "Форсажа".

Главные роли в седьмой серии сыграли Джейсон Стэтхэм, Вин Дизель, Пол Уокер, Лукас Блэк, Мишель Родригес, Джордана Брюстер, Эльза Патаки, Курт Рассел, Ронда Раузи и другие актеры. Во многих сценах погибшего Уокера заменяли два его братья, природное сходство которых дополнялось компьютерной анимацией.

"Форсаж 8" будет представлен зрителям 14 апреля 2017 года.

Источник новости: Boxofficemojo
27.05.2015 00:14
Всего комментариев: 22
SuperOtoha (Зритель), постов: 1031
28 мая 2015, 11:42
Аватарка пользователя SuperOtoha
Больше 12 лет на сайте
12
Erden писал(а) 27 мая 2015, 17:46
фильм не смотрел и особого желания смотреть нет. Вот скажите по какой причине его будет смотреть человек, если ...
Ты слишком серьёзно воспринял фильм, это ж просто фильм)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
28 мая 2015, 3:53
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Таким образом, после Мстителей в Топе будет стоять их же продолжение, которое все еще наяривает кассу

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
27 мая 2015, 23:59
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мэд обошел и Туммороулэнд, и Питч Пёрфект во вторник. Славно. :)

Black (Админ), постов: 3698
27 мая 2015, 23:03
Аватарка пользователя Black
Sakura писал(а) 27 мая 2015, 19:53
Так он обогнал мстителей или нет????
Пока нет, но уже ясно, что это дело времени. 18 млн. осталось. Это ничто для него.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33253
27 мая 2015, 22:16
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мощно.


Sakura (Киноман), постов: 6026
27 мая 2015, 19:53
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Так он обогнал мстителей или нет????

Erden (Критик), постов: 3085
27 мая 2015, 17:46
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
фильм не смотрел и особого желания смотреть нет. Вот скажите по какой причине его будет смотреть человек, если он
1) Равнодушен к тачкам и гонкам на них
2) Он не девушка, чтобы восхищаться бицепсами и оголенными торсами
3) Знает кто сильнее Вин Дизель или Дуэйн Джонсон
4) Не считает, что криминальная тема в фильме об автогонщиках имеет серьезную форму
Есть ли за что зацепиться в этом фильме такому человеку?

rosomaha1945 (Киноман), постов: 298
27 мая 2015, 17:02
Аватарка пользователя rosomaha1945
Больше 9 лет на сайте
9
...жаль что "перевозчик"не перебил их всех в этой части.

rosomaha1945 (Киноман), постов: 298
27 мая 2015, 17:01
Аватарка пользователя rosomaha1945
Больше 9 лет на сайте
9
Ну так,значит так,лично мне сказака про водил превратившихся в суперагентов спецназа не нравится,еще и из-за актеров...спасибо за сборы Полу и Стетхэму.

QQQQ (Киноман), постов: 197
27 мая 2015, 16:29
Аватарка пользователя QQQQ
Больше 12 лет на сайте
12
не плохо! такой результат фильм показал благодаря одному человеку...