px

Фильму "Терминатор" исполнилось четверть века

26.10.2009 15:44

Ровно 25 лет назад, 26 октября 1984 года, состоялась премьера фильма, который произвел революцию в фантастическом кинематографе и стал основой одной из самых популярных кинофраншиз. На экраны вышел "Терминатор" Джеймса Кэмерона. Фильм с бюджетом чуть более 6 миллионов долларов, предложивший новую трактовку библейского сюжета о конце света, который должен наступить по воле оборонной системы Скайнет, навсегда закрепил за Кэмероном статус одного из лучших режиссеров нашего времени и обеспечил Арнольду Шварценеггеру пропуск на вершину голливудского Олимпа.

В 2008 году Библиотека Конгресса США признала фильм американским национальным достоянием, отправив оригинальные пленки в специальное хранилище, в котором поддерживаются необходимые для сохранения киноматериалов условия.



Всего комментариев: 1
Sony (Зритель), постов: 644
26 октября 2009, 17:25
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
"Терминатор" и "Терминатор 2. Судный день" бессмертны - они эталон фильмов опередивших своё время. Сейчас таких фильмов не снимают - ни один из современных шедевров типа "Трансформеров" не способен ни создать великолепную атмосферу, зрелишность и философию присутствующую в "Терминаторах". "Терминатор" - это безусловно, один из ярчайших шедевров мирового кино и очень приятно, что Библиотека Конгресса США по достоинству оценила его.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:

Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Фуриоса: Хроники Безумного Макса
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Апелляционный суд посчитал Харви Вайнштейна невиновным в изнасиловании
Две женщины обвинили легендарного французского актера в домогательствах
Представлен новый кадр из грядущего блокбастера о Муфасе
Награждения
Наши рекорды