Студия New Line снимет римейк "Кошмара на улице Вязов"

Студия New Line снимет римейк "Кошмара на улице Вязов"

Киностудия New Line на оставила надежды возродить некогда популярную франшизу "Кошмар на улице Вязов". Как утверждает издание Tracking Board, в ее недрах зреет план создания очередного римейка культового фильма ужасов.

У проекта пока нет режиссера и продюсерской команды, но уже имеется в наличии сценарист. Эту функцию будет выполнять Дэвид Джонсон, в активе которого работа над сценарием фильма "Заклятие 2: Полтергейст в Энфильде", а также сериала "Ходячие мертвецы".

Пока неизвестно, будет ли иметь к проекту отношение студия Platinum Dunes, занимавшаяся производством римейка 2010 года выпуска. Напомним, что эта версия хоть и окупилась в мировом прокате, но не вызвала особого восторга у поклонников оригинального фильма ужасов.

Последний был представлен зрителям в 1984 году. Роль обожженного маньяка из ночных кошмаров с лезвиями на перчатке сыграл Роберт Инглунд. Позже актер возвращался к прославившему его образу в семи продолжениях, в том числе в одном кроссовере.

Сроки работ над новой историей Фредди Крюгера пока не уточняются, неизвестен также и возможный прокатный график картины. Представители студии New Line пока воздерживаются от комментариев на эту тему.

Андрей Воронцов
Источник: Tracking Board
06.08.2015 21:27
Предлагаем почитать также:
Роберт Инглунд поделился рецептом развития серии о Фредди Крюгере
Исполнитель роли знаменитого маньяка верит в потенциал франшизы
Кевин Бейкон готов сыграть Фредди Крюгера
Популярный актер может снять в новом римейке "Кошмара на улице Вязов"
"Кошмар на улице Вязов". От оригинала до ремейка

Памяти Фредди Крюгера посвящается

 
 
Всего комментариев: 38
08.08.2015 11:56
#694007
Hasanov писал(а) 08.08.2015 11:44 #694005
Подручные средства, которые использовались в создании декораций ничуть не удешевляют зрелище. Таким образом, можно у всех режиссеров назвать первые картины ...
да, представь себе, можно у всех режиссеров первые картины назвать пробой пера. вне оригинального контекста словосочетание обозначает дебютную работу. это не обязательно никуда не годный черновик.

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12138
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.08.2015 11:44
#694005
Зэпп писал(а) 08.08.2015 11:35 #694000
это лишь следствие скудности жанра. сам фильм невероятно дешев и снят в соответствующем стиле. это не делает его плохим. но проба пера таковой остается ...
Подручные средства, которые использовались в создании декораций ничуть не удешевляют зрелище. Таким образом, можно у всех режиссеров назвать первые картины пробой пера, что не соответствует реальности. В том же Районе все в меру.

08.08.2015 11:35
#694000
Hasanov писал(а) 08.08.2015 11:20 #693998
Это один из лучших фильмов про мертвецов и тому подобных.
это лишь следствие скудности жанра. сам фильм невероятно дешев и снят в соответствующем стиле. это не делает его плохим. но проба пера таковой остается независимо от успеха и культурного влияния.
как и Район#9 для Бломкампа тоже первый опыт полного метра.

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12138
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.08.2015 11:20
#693998
Зэпп писал(а) 08.08.2015 11:16 #693997
скажу. а как иначе назвать первый полнометражный фильм режиссера?
Это один из лучших фильмов про мертвецов и тому подобных.

08.08.2015 11:16
#693997
Hasanov писал(а) 08.08.2015 11:12 #693994
Проба пера? Скажешь же.
скажу. а как иначе назвать первый полнометражный фильм режиссера?

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12138
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.08.2015 11:12
#693994
Зэпп писал(а) 07.08.2015 23:52 #693965
Эш и Армия тьмы - очень веселый фильм. мне нравится. первые два так себе - проба пера.
Проба пера? Скажешь же.

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12138
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.08.2015 11:12
#693993
123456789 писал(а) 07.08.2015 23:16 #693963
нее мне (мне мне мне. не утомил?:) ) более запомнилось что было после этой сцены (финальной). отличная мелодия. послушай:)
Хах, эту мелодию под Хеллоуин. ну здесь бессилен, не понравился тебе римейк, что поделать.

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12138
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.08.2015 11:11
#693992
123456789 писал(а) 07.08.2015 23:13 #693961
пытался первую. устарела. выключил. 3 -я комедия говоришь? надеюсь выглядит не старомодной. что ж, попробуем наверное. спасибо
Старомодно, спецэффекты не те. Но, если первую не осилил, то последняя будет для тебя чушью.

07.08.2015 23:52
#693965
123456789 писал(а) 07.08.2015 23:13 #693961
пытался первую. устарела. выключил. 3 -я комедия говоришь? надеюсь выглядит не старомодной. что ж, попробуем наверное. спасибо
Эш и Армия тьмы - очень веселый фильм. мне нравится. первые два так себе - проба пера.

07.08.2015 23:16
#693963
Hasanov писал(а) 07.08.2015 23:07 #693957
Ну мне все вообще нравится, и старый Фредди и новый.
Еще есть сцена: Ты чего кричишь, я тебя еще не начал резать)
А финальная (спойлер!!!!): море ...
нее мне (мне мне мне. не утомил?:) ) более запомнилось что было после этой сцены (финальной). отличная мелодия. послушай:)