px

20th Century Fox оставит себе "Фантастическую четверку"

13.08.2015 12:24
20th Century Fox оставит себе Фантастическую четверку

Киностудия не намерена расставаться с героями комиксов Marvel

Несмотря на провал фильма "Фантастическая четверка", 20th Century Fox не намерена расставаться с супергероями из комиксов Marvel в дальнейшем. Об этом рассказал в интервью изданию NY Times Крис Аронсон, глава прокатного департамента студии.

"Нам нравятся эти герои и мы придумаем, что делать с ними в дальнейшем", - заявил он. Что касается крайне неуверенного старта картины в домашнем прокате, то по признанию Аронсона, никто не ожидал такого развития событий. "Тут особо говорить не о чем. Я никогда не видел, чтобы целый ряд обстоятельств оказали столь серьезное воздействие на стартовый результат", - добавил он.

Вероятнее всего, представитель студии имел в виду не только в большинстве своем разгромные рецензии профессиональных критиков, но и высказывания режиссера Джошуа Транка, возложившего всю вину за провал картины на руководство 20th Century Fox.

Напомним, что по условиям соглашения с Marvel, которое было подписано еще до приобретения последней компанией Walt Disney, 20th Century Fox распоряжается правами на героев "Фантастической четверки" и некоторых иных персонажей до тех пор, пока снимает о них фильмы.

Новая версия "Фантастической четверки", стоимость производства которой оценивается в 120 миллионов долларов, заработала в премьерные выходные в Северной Америке лишь 26 миллионов долларов.

Источник новости: NY Times


Всего комментариев: 19
drakula (Критик), постов: 31095
13 августа 2015, 15:25
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ждут своего Нолана после своего Шумахера. Через пару лет можно поступить как в 90-х. Выделит 30 000 и снять часовой треш с людьми с улицы. Покажут в 1-ном зале, лишь один сеанс. Выпустят диски. А на маркетинг 100 баксов хватит. Главное, отсрочка получена

eXtr1m (Киноман), постов: 299
13 августа 2015, 15:02
Аватарка пользователя eXtr1m
Больше 13 лет на сайте
13
JAzz- писал(а) 13 августа 2015, 14:16
Ну то другое дело. Там тупо пафос Марвела поможет. Да и люди хлынут посмотреть на паучка в вселенной Марвел. А перезапуск ...
Скажите, как много людей из общего числа зрителей будут в курсе того, что нового Паука снимают именно Марвелы, а не другая студия? Или так - сколько людей были в курсе, что предыдущих Пауков снимали не Марвелы? Никого это не волнует, кроме тех людей, которые пишут рецензии на imdb, а так же обсуждают новости кинематографа на сайтах вроде этого. Ну а сделать успешный фильм без ЖЧ и Кэпа вполне реально! Пример? Стражи Галактики! Я вообще ничего о них не знал до фильма, как и многие другие! Но результат на лицо :)

Den_wushu (Критик), постов: 4461
13 августа 2015, 14:33
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
очень странно, конечно, вся эта история от отстранения режиссера от работы!Сценарий, художественная постановка и т.п. - все это согласовывается до начала съемок! Что же там пошло не так?Почему они сначала дают "зеленый"свет,а потом перекрывают кислород?

JAzz- (Зритель), постов: 85
13 августа 2015, 14:16
Аватарка пользователя JAzz-
Больше 9 лет на сайте
9
eXtr1m писал(а) 13 августа 2015, 13:30
Почему же? Человека Паука перезапустят спустя 5 лет после предыдущего перезапуска! Что Фоксам может помешать сделать ...
Ну то другое дело. Там тупо пафос Марвела поможет. Да и люди хлынут посмотреть на паучка в вселенной Марвел. А перезапуск Ф4 через пару лет уже никому не будет нужен ибо 2 посредственных версий Ф4 люди уже видели, и без распиаренных ЖЧ и Кэпа и т.д. шансов что перезапуск будет успешен практически нет. Тем более что сейчас время работает против Фоксов, ибо если они не будут снимать про них фильмы, то потеряют права на них, а щас нужно переждать им с перезапуском

AleX (Критик), постов: 8900
13 августа 2015, 13:30
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Молодцы Фоксы всегда верил и уважал их чутьё и видение на развитие своих киновселенных. Даже, даже если они коммерчески неудачны или даже провалены. Видимо что то есть в новых FF что им можно простить эту нелепый проступок в прокате. Марвел Гудбай)))

eXtr1m (Киноман), постов: 299
13 августа 2015, 13:30
Аватарка пользователя eXtr1m
Больше 13 лет на сайте
13
JAzz- писал(а) 13 августа 2015, 12:34
Видимо будут действовать по принципу ни себе ни другим. Уже мало что можно будет сделать с Ф4 в ближайшие годы.
Почему же? Человека Паука перезапустят спустя 5 лет после предыдущего перезапуска! Что Фоксам может помешать сделать тоже самое, но через 4 года?

Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
13 августа 2015, 12:51
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
типа будет продолжение потом или еще раз перезапустят?или оставят пока права себе и ничего делать не будут

agnoseo (Киноман), постов: 900
13 августа 2015, 12:36
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 8 лет на сайте
8
Им же хуже

JAzz- (Зритель), постов: 85
13 августа 2015, 12:34
Аватарка пользователя JAzz-
Больше 9 лет на сайте
9
Видимо будут действовать по принципу ни себе ни другим. Уже мало что можно будет сделать с Ф4 в ближайшие годы.