Грут помог заговорить больному ребенку

Грут помог заговорить больному ребенку

Один из ключевых персонажей фантастического фильма "Стражи Галактики" оказал заочную помощь больному диспраксией ребенку. Об уникальном случае рассказал отец малыша на странице режиссера картины Джеймса Ганна в Facebook.

"Привет, Джеймс. Это ответ на ваш недавний комментарий по поводу годовщины со дня премьеры "Стражей Галактики" и рассказ о том, какое влияние картина оказала на моего сына. Ему четыре года, и он борется с заболеванием, которое называется диспраксия, которое поражает не только на моторные функции, но и речь. Когда вышли "Стражи Галактики", Сойер мог произносить лишь три слова и общался с его матерью и мной иным образом. Когда он увидел Грута, что-то произошло у него внутри, между ними возникла какая-то связь, на уровне, которого я никогда ранее не замечал. Он начал повторять за ним, и стал произносить одно из немногих известных ему слов "бах" с различной интонацией, вкладывая в него разный смысл. Он также начал произносить слово "Грут". В итоге, он даже смог пойти в специальный класс, где занимаются коррекцией речи и добился потрясающего прогресса. Я хотел бы поблагодарить вас за сценарий и фильм в целом, которые оказались настолько хороши, что трехлетний ребенок смог установить связь с кем-то, испытывающим похожие трудности в общении", - говорится в комментарии.

В ответ сам режиссер написал, что "любит снимать фильмы как раз из-за таких жизнеутверждающих историй".

22.08.2015 13:33
Предлагаем почитать также:
Сильвестр Сталлоне снимется в нескольких фильмах Marvel
Сотрудничество популярного актера со студией продолжится
Крис Прэтт анонсировал всеобщую беременность и возвращение динозавров
Исполнитель роли Звездного Лорда полагает, что это будет лучший фильм в истории
Джеймс Ганн анонсировал третью часть "Стражей Галактики"
Режиссер объявит о своих планах в ближайшее время
 
 
Всего комментариев: 17
  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36856
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.08.2015 22:08
#697024
XYZ писал(а) 23.08.2015 22:06 #697023
У лукоморьчя грут ... ый
а то)
вышло бы прикольно)

  • XYZ
  • Зритель
  • Постов: 439
  • Больше двух лет на сайте
23.08.2015 22:06
#697023
HUNTERX писал(а) 23.08.2015 21:53 #697020
Вот почему у нас не могут выдумать как Пушкин навещает больных детей, заодно дети хоть как-то будут ориентироваться в русской литературе(
У лукоморьчя грут ... ый

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36856
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.08.2015 21:53
#697020
Вот почему у нас не могут выдумать как Пушкин навещает больных детей, заодно дети хоть как-то будут ориентироваться в русской литературе(

  • XYZ
  • Зритель
  • Постов: 439
  • Больше двух лет на сайте
23.08.2015 20:57
#697010
Какой-то промоутеризм
Я не собираюсь гуглить
отца ...

  • XYZ
  • Зритель
  • Постов: 439
  • Больше двух лет на сайте
23.08.2015 20:56
#697008
Angelina писал(а) 22.08.2015 17:06 #696855
Замечательно позитивная история!) И фильм чудесный: яркий, добрый, жизнеутверждающий! Побольше бы таких)
А новость ужасная

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8722
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.08.2015 07:45
#696934
Милость то кака! Только вот за сценарий я бы ему спасибо не говорил))

23.08.2015 07:31
#696933
Хочется только такие новости и читать)) Как же это здорово! Ну вот почему находятся психи, которые посмотрев кино идут в кинотеатр расстреливать людей?

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27332
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
22.08.2015 17:11
#696859
algoritn писал(а) 22.08.2015 14:21 #696796
Это Драк-я тебе задал вопрос.
Эмм. Я придирался? Это я шутя. Но действительно, в отличии от двух метрового лохматого и другого двух метрового громилы из севера Грут делает акцент на интонацию понимая что у него слишком скудный запас слов.

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5696
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.08.2015 17:06
#696855
Замечательно позитивная история!) И фильм чудесный: яркий, добрый, жизнеутверждающий! Побольше бы таких)

22.08.2015 14:21
#696796
drakula писал(а) 22.08.2015 14:12 #696794
Хорошо что он не смотрел СтарВорс. Чуи как педагог немного хуже чем Грут
Это Драк-я тебе задал вопрос.

22.08.2015 14:21
#696795
Ну ты даёшь!!!(((
Какая разница,дело не в твоих вкусах и предпочтениях,а главное образ Грута ему помог!!!!
И тут даже неважно,если бы ему помог образ Спанч Боба-ты бы тоже придирался?????

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27332
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
22.08.2015 14:12
#696794
Хорошо что он не смотрел СтарВорс. Чуи как педагог немного хуже чем Грут

22.08.2015 13:59
#696792
Andrey253 писал(а) 22.08.2015 13:55 #696791
Поразительный случай !!
А фильм реально чудесный - все персонажи уже покорили зрителей всего мира
Марвел вряд ли будут стремится к такому качеству в будущем:)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11967
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.08.2015 13:55
#696791
Поразительный случай !!
А фильм реально чудесный - все персонажи уже покорили зрителей всего мира

22.08.2015 13:50
#696786
По истине культовый фильм может творить чудеса

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Сборы "Красавицы и чудовища" достигли 700 миллионов долларов

Фильм студии Walt Disney возглавил домашний и международный прокат

Сильвестр Сталлоне снимется в нескольких фильмах Marvel

Сотрудничество популярного актера со студией продолжится

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Полиция задержала Джокера в окрестностях Вашингтона

Поклонник фильма "Темный рыцарь" может получить до пяти лет тюрьмы

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Sobakolub
  • Зритель
  • Постов: 1235
  • Больше года на сайте
27.03.2017 01:36
Тоже не понимаю почему это Конг провал.Бюджет свой фактически отбил и кое какую прибыль принесёт.Да,успехом не назовёшь,но и не провал.КиЧ на сборы не тянет,фильм слаб но при этом достаточно успешно надавил на ностальгию,в том числе и мне.Рейнжеров и Живое оценю сегодня.

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8722
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.03.2017 01:24
С каких пор сборы в 400 миллионов долларов за 16 дней проката это "громкий провал"? Бюджет он свой уже отбил, мировой прокат продолжается. Ну не хит, но под 500 будет

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15708
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.03.2017 00:30
КиЧ конечно вообще взлетело.
А конга жалко даже.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15708
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.03.2017 00:30
теперь интересно сколько чужой соберет ,если живое так слабо стартонул

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15708
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.03.2017 00:29
порой поражает просто. Такие суммы у таких проектов. а реально хорошие проваливаются.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43330
27.03.2017 00:16
Ну, как власть окончательно в компании Time Warner сменится, тогда, наверное, головы полетят

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36856
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1135
  • Больше четырех лет на сайте
26.03.2017 23:57
Как такие мягко скажем никакие фильмы,столько собирают?

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4977
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.03.2017 23:53
Да кажется уже пора начинать, интересно почему всё это терпят пока разве их всё устраивает ? Даже Disney увольняли сотрудников с высоких постов может нужна интеракция какую элиту надо убирать.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43330