Грут помог заговорить больному ребенку

Грут помог заговорить больному ребенку

Один из ключевых персонажей фантастического фильма "Стражи Галактики" оказал заочную помощь больному диспраксией ребенку. Об уникальном случае рассказал отец малыша на странице режиссера картины Джеймса Ганна в Facebook.

"Привет, Джеймс. Это ответ на ваш недавний комментарий по поводу годовщины со дня премьеры "Стражей Галактики" и рассказ о том, какое влияние картина оказала на моего сына. Ему четыре года, и он борется с заболеванием, которое называется диспраксия, которое поражает не только на моторные функции, но и речь. Когда вышли "Стражи Галактики", Сойер мог произносить лишь три слова и общался с его матерью и мной иным образом. Когда он увидел Грута, что-то произошло у него внутри, между ними возникла какая-то связь, на уровне, которого я никогда ранее не замечал. Он начал повторять за ним, и стал произносить одно из немногих известных ему слов "бах" с различной интонацией, вкладывая в него разный смысл. Он также начал произносить слово "Грут". В итоге, он даже смог пойти в специальный класс, где занимаются коррекцией речи и добился потрясающего прогресса. Я хотел бы поблагодарить вас за сценарий и фильм в целом, которые оказались настолько хороши, что трехлетний ребенок смог установить связь с кем-то, испытывающим похожие трудности в общении", - говорится в комментарии.

В ответ сам режиссер написал, что "любит снимать фильмы как раз из-за таких жизнеутверждающих историй".

Андрей Воронцов
22.08.2015 13:33
Предлагаем почитать также:
После "Стражей Галактики 3" состав команды поменяется
Джеймс Ганн рассказал о будущем созданной им серии фильмов
Кассовые сборы "Стражей Галактики 2" превысили 600 миллионов
За десять дней картина заработал почти столько же, сколько первый фильм за все время
Кассовые сборы "Стражей Галактики 2" в России и СНГ превысили миллиард
За праздничные выходные картина заработала огромную сумму в прокате
 
 
Всего комментариев: 17
  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37387
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.08.2015 22:08
#697024
XYZ писал(а) 23.08.2015 22:06 #697023
У лукоморьчя грут ... ый
а то)
вышло бы прикольно)

  • XYZ
  • Зритель
  • Постов: 439
  • Больше двух лет на сайте
23.08.2015 22:06
#697023
HUNTERX писал(а) 23.08.2015 21:53 #697020
Вот почему у нас не могут выдумать как Пушкин навещает больных детей, заодно дети хоть как-то будут ориентироваться в русской литературе(
У лукоморьчя грут ... ый

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37387
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.08.2015 21:53
#697020
Вот почему у нас не могут выдумать как Пушкин навещает больных детей, заодно дети хоть как-то будут ориентироваться в русской литературе(

  • XYZ
  • Зритель
  • Постов: 439
  • Больше двух лет на сайте
23.08.2015 20:57
#697010
Какой-то промоутеризм
Я не собираюсь гуглить
отца ...

  • XYZ
  • Зритель
  • Постов: 439
  • Больше двух лет на сайте
23.08.2015 20:56
#697008
Angelina писал(а) 22.08.2015 17:06 #696855
Замечательно позитивная история!) И фильм чудесный: яркий, добрый, жизнеутверждающий! Побольше бы таких)
А новость ужасная

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8936
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.08.2015 07:45
#696934
Милость то кака! Только вот за сценарий я бы ему спасибо не говорил))

23.08.2015 07:31
#696933
Хочется только такие новости и читать)) Как же это здорово! Ну вот почему находятся психи, которые посмотрев кино идут в кинотеатр расстреливать людей?

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27512
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
22.08.2015 17:11
#696859
algoritn писал(а) 22.08.2015 14:21 #696796
Это Драк-я тебе задал вопрос.
Эмм. Я придирался? Это я шутя. Но действительно, в отличии от двух метрового лохматого и другого двух метрового громилы из севера Грут делает акцент на интонацию понимая что у него слишком скудный запас слов.

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 6239
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.08.2015 17:06
#696855
Замечательно позитивная история!) И фильм чудесный: яркий, добрый, жизнеутверждающий! Побольше бы таких)

22.08.2015 14:21
#696796
drakula писал(а) 22.08.2015 14:12 #696794
Хорошо что он не смотрел СтарВорс. Чуи как педагог немного хуже чем Грут
Это Драк-я тебе задал вопрос.