Новость

Грут помог заговорить больному ребенку

Грут помог заговорить больному ребенку

Один из ключевых персонажей фантастического фильма "Стражи Галактики" оказал заочную помощь больному диспраксией ребенку. Об уникальном случае рассказал отец малыша на странице режиссера картины Джеймса Ганна в Facebook.

"Привет, Джеймс. Это ответ на ваш недавний комментарий по поводу годовщины со дня премьеры "Стражей Галактики" и рассказ о том, какое влияние картина оказала на моего сына. Ему четыре года, и он борется с заболеванием, которое называется диспраксия, которое поражает не только на моторные функции, но и речь. Когда вышли "Стражи Галактики", Сойер мог произносить лишь три слова и общался с его матерью и мной иным образом. Когда он увидел Грута, что-то произошло у него внутри, между ними возникла какая-то связь, на уровне, которого я никогда ранее не замечал. Он начал повторять за ним, и стал произносить одно из немногих известных ему слов "бах" с различной интонацией, вкладывая в него разный смысл. Он также начал произносить слово "Грут". В итоге, он даже смог пойти в специальный класс, где занимаются коррекцией речи и добился потрясающего прогресса. Я хотел бы поблагодарить вас за сценарий и фильм в целом, которые оказались настолько хороши, что трехлетний ребенок смог установить связь с кем-то, испытывающим похожие трудности в общении", - говорится в комментарии.

В ответ сам режиссер написал, что "любит снимать фильмы как раз из-за таких жизнеутверждающих историй".

22.08.2015 13:33
Предлагаем почитать также:
Актер рассказал, почему предпочел сыграть в "Темной башне"
Участники фильмов студии приносят наибольшую прибыль инвесторам
Студия намерена добиться премии "Оскар 2017" за экранизацию комикса
 
 
Всего комментариев: 17
  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.08.2015 22:08
#697024
XYZ писал(а) 23.08.2015 22:06 #697023
У лукоморьчя грут ... ый
а то)
вышло бы прикольно)

  • XYZ
  • Зритель
  • Постов: 439
  • Больше двух лет на сайте
23.08.2015 22:06
#697023
HUNTERX писал(а) 23.08.2015 21:53 #697020
Вот почему у нас не могут выдумать как Пушкин навещает больных детей, заодно дети хоть как-то будут ориентироваться в русской литературе(
У лукоморьчя грут ... ый

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.08.2015 21:53
#697020
Вот почему у нас не могут выдумать как Пушкин навещает больных детей, заодно дети хоть как-то будут ориентироваться в русской литературе(

  • XYZ
  • Зритель
  • Постов: 439
  • Больше двух лет на сайте
23.08.2015 20:57
#697010
Какой-то промоутеризм
Я не собираюсь гуглить
отца ...

  • XYZ
  • Зритель
  • Постов: 439
  • Больше двух лет на сайте
23.08.2015 20:56
#697008
Angelina писал(а) 22.08.2015 17:06 #696855
Замечательно позитивная история!) И фильм чудесный: яркий, добрый, жизнеутверждающий! Побольше бы таких)
А новость ужасная

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8509
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.08.2015 07:45
#696934
Милость то кака! Только вот за сценарий я бы ему спасибо не говорил))

23.08.2015 07:31
#696933
Хочется только такие новости и читать)) Как же это здорово! Ну вот почему находятся психи, которые посмотрев кино идут в кинотеатр расстреливать людей?

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26778
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
22.08.2015 17:11
#696859
algoritn писал(а) 22.08.2015 14:21 #696796
Это Драк-я тебе задал вопрос.
Эмм. Я придирался? Это я шутя. Но действительно, в отличии от двух метрового лохматого и другого двух метрового громилы из севера Грут делает акцент на интонацию понимая что у него слишком скудный запас слов.

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4677
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.08.2015 17:06
#696855
Замечательно позитивная история!) И фильм чудесный: яркий, добрый, жизнеутверждающий! Побольше бы таких)

22.08.2015 14:21
#696796
drakula писал(а) 22.08.2015 14:12 #696794
Хорошо что он не смотрел СтарВорс. Чуи как педагог немного хуже чем Грут
Это Драк-я тебе задал вопрос.

22.08.2015 14:21
#696795
Ну ты даёшь!!!(((
Какая разница,дело не в твоих вкусах и предпочтениях,а главное образ Грута ему помог!!!!
И тут даже неважно,если бы ему помог образ Спанч Боба-ты бы тоже придирался?????

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26778
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
22.08.2015 14:12
#696794
Хорошо что он не смотрел СтарВорс. Чуи как педагог немного хуже чем Грут

22.08.2015 13:59
#696792
Andrey253 писал(а) 22.08.2015 13:55 #696791
Поразительный случай !!
А фильм реально чудесный - все персонажи уже покорили зрителей всего мира
Марвел вряд ли будут стремится к такому качеству в будущем:)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11539
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.08.2015 13:55
#696791
Поразительный случай !!
А фильм реально чудесный - все персонажи уже покорили зрителей всего мира

22.08.2015 13:50
#696786
По истине культовый фильм может творить чудеса

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Том Круз и Брэдли Купер оказались среди главных кандидатов в Зеленые Фонари

Назван короткий список претендентов на роль в экранизации комиксов DC

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2539
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 11:07
1 - что так плохо???

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2539
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 11:04
Фильм вышел хорошим, самое логичное продолжение, это факт!:) С другой стороны, что тема изжила себя, может через лет десять и можно пробовать, хотя может я и ошибаюсь, вдруг он там революцию придумал!:)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10037
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.01.2017 10:55
О, еще в прошлом году хотел посмотреть. Надо исправить свой косяк. Спасибо, JDY.

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2539
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 10:52
На это фильм можно и нужно идти позабыв про предыдущие!:)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10037
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.01.2017 10:52
А я выбрал самого-самого *помахал ручками и сделал игривый взгляд*)))

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3256
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 10:51
было-было! Он говорил, что именно Генезис является логическим продолжением и то, что фильм достойный внимания!
И мне он понравился =)

22.01.2017 10:37
Ну вот уже и решили, что лучше в сериалы)))

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 456
  • Больше трех лет на сайте
22.01.2017 10:31
Чего??? :) Где тут мрачность-то? :)))

22.01.2017 10:30
Такую бы работу, где отдельный кабинет и исправный интернет)

22.01.2017 10:11
Ла Ла Лэнд в саундтрек определенно нужно добавит!