Новость

Скончался актер Михаил Светин

Скончался актер Михаил Светин

30 августа в Гатчинской центральной районной больнице в Ленинградской области скончался популярный советский и российский актер Михаил Светин.

Ранее он был доставлен в клинику с геморрагическим инсультом, и в течение нескольких дней врачи, в том числе и вызванные специально из областной больницы, боролись за его жизнь, но их усилия оказались тщетными.

Михаил Семенович Светин родился в 1930 году в Киеве. Окончил Киевское музыкальное училище. Сотрудничал со многими провинциальными театрами, в том числе Кемеровским, Петропавловским и Пензенским. Дебют артиста в кино состоялся в 1973 году в картине "Ни пуха, ни пера". Известность к Михаилу Светину пришла после выхода фильма Леонида Гайдая "Не может быть!".

В общей сложности снялся в сотне кинокартин, создав множество запоминающихся образов. Среди его работ роли в фильмах "Афоня", "12 стульев", "Безымянная звезда", "Любимая женщина механика Гаврилова", "Чародеи" и многих других. Последний телевизионный фильм с участием актера под названием "Линия Марты" был выпущен в 2014 году.

В 1987 году был удостоен звания Заслуженный артист РСФСР, а в 1996 году - Народный артист России. Награжден Орденом Почета и орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

30.08.2015 10:52
Предлагаем почитать также:
Почти полвека назад на экраны вышла комедия "Женитьба Бальзаминова", которую снимали в Суздале.
Знаменитый советский и российский режиссер умер на 88-м году жизни
Народный артист России умер на 72-м году жизни
 
 
Всего комментариев: 19
  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35854
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.08.2015 22:32
#698529
algoritn писал(а) 30.08.2015 11:12 #698403
БЫЛО!!!
Хотя я немного утрировал.
Просто люди снимались не из-за денег,а потому что им нравилось искусство-кинематограф!
В те времена им тоже хорошо платили

  • Joana
  • Зритель
  • Постов: 669
  • Больше трех лет на сайте
30.08.2015 22:25
#698524
Да уж, действительно уходят эпоха Советских артистов. Вот не давно ушел "Лев Дуров", теперь "Михаил Светин".
Помню его как комедийных фильмов, очень интересных и забавных. На него посмотришь и уже хочется улыбаться, имеется не смеяться, а именно улыбаться. Ведь он такой душка, симпатяга!!! =))
Эх, жалко уходят!!! Будем помнить и вечная память!

  • vangol
  • Критик
  • Постов: 810
  • Больше двух лет на сайте
30.08.2015 17:36
#698485
Замечательный был актер. Добрая память.

30.08.2015 15:06
#698454
Замечательнейший актер. Царство ему небесное.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10015
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
30.08.2015 14:48
#698444
Михаил Светин как Лев Дуров - актер потрясающий, переиграл, кажется , тысячу ролей... и ни одной главной. Но без него наше кино представить невозможно.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23319
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.08.2015 13:00
#698430
жалко и горько, горько от того что уходят те на фильмах с которыми ты рос

30.08.2015 12:00
#698415
Соболезную

30.08.2015 11:50
#698412
sergeystr писал(а) 30.08.2015 11:40:
[Текст комментария удален модератором]
Мда.Я не учёл лекарства.За жильё там ок 4000 всего-остальное-да-на лекарство(((((

30.08.2015 11:26
#698408
Erden писал(а) 30.08.2015 11:23 #698406
Не являлся самым востребованным актером, и в список самых популярных не входил. Но был одним из самых запоминающихся, и не был похож ни на кого другого.
Он эпизодический герой!

30.08.2015 11:25
#698407
sergeystr писал(а) 30.08.2015 11:17:
[Текст комментария удален модератором]
Наверно.
Сейчас всё хаят,что было тогда,ну а если исходить и з принципа (в своё время кстати советского-но ведь тоже ошибка-мы наш мы новый мир построим),нельзя перечёркивать напрочь всё старое,там ОЧЕНЬ много хорошего можно для себя извлечь!
НЕЛЬЗЯ сниматься в кино только из-за денег.Они должны приносить ту прибыль которую ты достоин-спору нет.Но надо любить то,куда ты вкладываешь своё умение!
Михаил Светин был и многие ему подобные таким.
Одно не понятно,как они умерли в нищите,когда у любого пенсионера сейчас нормальная пенсия,хотя это уже другой вопрос.

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1953
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.08.2015 11:23
#698406
Не являлся самым востребованным актером, и в список самых популярных не входил. Но был одним из самых запоминающихся, и не был похож ни на кого другого.

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11552
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.08.2015 11:16
#698404
Жаль. Хороший актёр был

30.08.2015 11:12
#698403
sergeystr писал(а) 30.08.2015 11:09:
[Текст комментария удален модератором]
БЫЛО!!!
Хотя я немного утрировал.
Просто люди снимались не из-за денег,а потому что им нравилось искусство-кинематограф!

30.08.2015 11:07
#698400
algoritn писал(а) 30.08.2015 11:06 #698399
Я не думаю,что Роберт Дауни Младший(И почти любой из наших актёров) согласится сниматься бесплатно,а если любая неудачная шутка в фильме закончится для ...
Вот такие они были...

30.08.2015 11:06
#698399
Я не думаю,что Роберт Дауни Младший(И почти любой из наших актёров) согласится сниматься бесплатно,а если любая неудачная шутка в фильме закончится для него сроком лет на 15.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Режиссер "Логана" опроверг слова Хью Джекмана

Джеймс Мэнголд полагает, что актера просто не так поняли

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Назад в будущее"

Пользователи портала "Новости кино" о культовом фантастическом проекте

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Одиночество прекрасно…

Рецензия пользователя Basil к фильму "Красота по-американски"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

24.01.2017 03:08
Не менее пафосное *мнение* Админа,чем кино от DC.А уж как Вам реагировать?Вероятно,продолжать восторженно накручивать хайп,создавая баттлы в комментариях у фанбоев двух именитых комикс издательств в среде подписчиков сайта.Далее,тем самым,поддерживать омерзительное лоббирование ... [читать далее]


  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10059
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.01.2017 01:10
*из первой, второй и пятой части "Пункта назначения". Концовка жирно намекает на продолжение, как это было с первой частью, вот только веры в триквел уже почти нет.

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10059
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.01.2017 01:05
Так, что в итоге мы имеем? Сиквел слешэра 2006 года с элементами комедии пошел по тропе своих многочисленных собратьев, забрев в дикие и непроходимые дебри уныния, дешевизны, халтуры и банальности. Заменив главную актрису, фильм лишился хоть какого-то подобия актерской ... [читать далее]


  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11552
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.01.2017 00:23
И еще сильно удивлен отсутствием Девяти жизней и Кредо убийцы, ибо каждый из них гораздо хуже и отряда и Дня независимости 2

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11552
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.01.2017 00:22
Честно говоря, поменял бы Отряд и БпС местами. Ибо БпС пусть и неудачный фильм с глупым сценарием, но прям ужасным его назвать сложно. А вот Отряд да - ужасный трэш, заслуживший номинации и за худший фильм и режиссера, и за Чародейку. БпС хватило бы за сценарий и за Айзенберга

  • Kelogg
  • Зритель
  • Постов: 50
24.01.2017 00:17
Апокалипсис был в новом таймлайне, который создал Логан в "Дни минувшего будущего" Все что до ДМБ это старый таймлайн (включая оба фильма о Росомахе), все что после это новый таймлайн (концовка ДМБ, Дэдпул и Апокалипсис).

23.01.2017 23:51
И кстати у мэрри поппинс, которую вы называли тоже нет статуэтки за лучший фильм! Вот незадача)

23.01.2017 23:46
У линкольна два Оскара и за лучший фильм у них пустошь, пустошь смауга