Скончался актер Михаил Светин

Скончался актер Михаил Светин

30 августа в Гатчинской центральной районной больнице в Ленинградской области скончался популярный советский и российский актер Михаил Светин.

Ранее он был доставлен в клинику с геморрагическим инсультом, и в течение нескольких дней врачи, в том числе и вызванные специально из областной больницы, боролись за его жизнь, но их усилия оказались тщетными.

Михаил Семенович Светин родился в 1930 году в Киеве. Окончил Киевское музыкальное училище. Сотрудничал со многими провинциальными театрами, в том числе Кемеровским, Петропавловским и Пензенским. Дебют артиста в кино состоялся в 1973 году в картине "Ни пуха, ни пера". Известность к Михаилу Светину пришла после выхода фильма Леонида Гайдая "Не может быть!".

В общей сложности снялся в сотне кинокартин, создав множество запоминающихся образов. Среди его работ роли в фильмах "Афоня", "12 стульев", "Безымянная звезда", "Любимая женщина механика Гаврилова", "Чародеи" и многих других. Последний телевизионный фильм с участием актера под названием "Линия Марты" был выпущен в 2014 году.

В 1987 году был удостоен звания Заслуженный артист РСФСР, а в 1996 году - Народный артист России. Награжден Орденом Почета и орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

30.08.2015 10:52
Предлагаем почитать также:
Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Памятные места мирового кинематографа. Суздаль
Почти полвека назад на экраны вышла комедия "Женитьба Бальзаминова", которую снимали в Суздале.
Скончался режиссер Петр Тодоровский
Знаменитый советский и российский режиссер умер на 88-м году жизни
 
 
Всего комментариев: 19
  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36852
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.08.2015 22:32
#698529
algoritn писал(а) 30.08.2015 11:12 #698403
БЫЛО!!!
Хотя я немного утрировал.
Просто люди снимались не из-за денег,а потому что им нравилось искусство-кинематограф!
В те времена им тоже хорошо платили

  • Joana
  • Зритель
  • Постов: 680
  • Больше трех лет на сайте
30.08.2015 22:25
#698524
Да уж, действительно уходят эпоха Советских артистов. Вот не давно ушел "Лев Дуров", теперь "Михаил Светин".
Помню его как комедийных фильмов, очень интересных и забавных. На него посмотришь и уже хочется улыбаться, имеется не смеяться, а именно улыбаться. Ведь он такой душка, симпатяга!!! =))
Эх, жалко уходят!!! Будем помнить и вечная память!

  • vangol
  • Критик
  • Постов: 836
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
30.08.2015 17:36
#698485
Замечательный был актер. Добрая память.

30.08.2015 15:06
#698454
Замечательнейший актер. Царство ему небесное.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10441
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
30.08.2015 14:48
#698444
Михаил Светин как Лев Дуров - актер потрясающий, переиграл, кажется , тысячу ролей... и ни одной главной. Но без него наше кино представить невозможно.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24438
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.08.2015 13:00
#698430
жалко и горько, горько от того что уходят те на фильмах с которыми ты рос

30.08.2015 12:00
#698415
Соболезную

30.08.2015 11:50
#698412
sergeystr писал(а) 30.08.2015 11:40:
[Текст комментария удален модератором]
Мда.Я не учёл лекарства.За жильё там ок 4000 всего-остальное-да-на лекарство(((((

30.08.2015 11:26
#698408
Erden писал(а) 30.08.2015 11:23 #698406
Не являлся самым востребованным актером, и в список самых популярных не входил. Но был одним из самых запоминающихся, и не был похож ни на кого другого.
Он эпизодический герой!

30.08.2015 11:25
#698407
sergeystr писал(а) 30.08.2015 11:17:
[Текст комментария удален модератором]
Наверно.
Сейчас всё хаят,что было тогда,ну а если исходить и з принципа (в своё время кстати советского-но ведь тоже ошибка-мы наш мы новый мир построим),нельзя перечёркивать напрочь всё старое,там ОЧЕНЬ много хорошего можно для себя извлечь!
НЕЛЬЗЯ сниматься в кино только из-за денег.Они должны приносить ту прибыль которую ты достоин-спору нет.Но надо любить то,куда ты вкладываешь своё умение!
Михаил Светин был и многие ему подобные таким.
Одно не понятно,как они умерли в нищите,когда у любого пенсионера сейчас нормальная пенсия,хотя это уже другой вопрос.

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1998
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.08.2015 11:23
#698406
Не являлся самым востребованным актером, и в список самых популярных не входил. Но был одним из самых запоминающихся, и не был похож ни на кого другого.

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11956
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.08.2015 11:16
#698404
Жаль. Хороший актёр был

30.08.2015 11:12
#698403
sergeystr писал(а) 30.08.2015 11:09:
[Текст комментария удален модератором]
БЫЛО!!!
Хотя я немного утрировал.
Просто люди снимались не из-за денег,а потому что им нравилось искусство-кинематограф!

30.08.2015 11:07
#698400
algoritn писал(а) 30.08.2015 11:06 #698399
Я не думаю,что Роберт Дауни Младший(И почти любой из наших актёров) согласится сниматься бесплатно,а если любая неудачная шутка в фильме закончится для ...
Вот такие они были...

30.08.2015 11:06
#698399
Я не думаю,что Роберт Дауни Младший(И почти любой из наших актёров) согласится сниматься бесплатно,а если любая неудачная шутка в фильме закончится для него сроком лет на 15.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Полиция задержала Джокера в окрестностях Вашингтона

Поклонник фильма "Темный рыцарь" может получить до пяти лет тюрьмы

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Warner Bros. намерена реанимировать "Акиру"

Постановщиком фильма может стать создатель триллера "Живое"

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 271
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.03.2017 03:50
М.б. Но город явно заброшен: на электростолбах нет проводов, да и в целом улицы пустынны. Ни машин, ни рекламы.
На 1:50 Аквамен уворачивается от топора Степевульфа, кстати

26.03.2017 03:46
Только это дублерша, посмотрите внимательнее.

26.03.2017 03:39
Это дублерша, не Галя, там лицо не её даже


  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 271
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.03.2017 03:06
Мне не кажется?) Лигу забросило в Россию?)

26.03.2017 02:15
Графен что надо завезли, визуалка радует как всегда! У Бэтса костюм круто выглядит, в целом все на своих местах. Супермен видимо в конце появится.



26.03.2017 01:21
Отличный трейлер :)
Надеюсь последний,хорошо,что много нового не показывают,Уилла и голландца вообще не показали :)
Чувствуется дух трилогии и злодей в исполнении Бардема колоритен ))
Ну и конечно же старина Джек просто шикарен,все такой же,неимоверно харизматичный ))

26.03.2017 01:07
Вот как им это удается ?
Все что Дисней не снимет,в последнее время,все с легкостью преодаливает 500 млн