Кеннет Брана экранизирует романы про 12-летнего криминального гения

Кеннет Брана экранизирует романы про 12-летнего криминального гения

Кеннет Брана продолжит сотрудничество со студией Walt Disney. Как сообщает издание Variety, ирландский режиссер экранизирует серию фэнтези-произведений Оуэна Колфера, посвященных юному преступнику-вундеркинду Артемису Фаулу.

Первый роман из этого цикла был выпущен 2001 году и сразу стал бестселлером не только в Ирландии, но и за ее пределами. По сюжету 12-лений Фаул намеревается совершить свое само крупное преступление - заполучить золото, принадлежащее феям. Ему предстоит столкнуться с самыми опасными созданиями его мира. Стоит отметить, что в цикле произведений Артемис Фаул является, скорее, антигероем, чем полноценным злодеем, и периодически сотрудничает со сказочными существами, чтобы разрушить планы суперзлодеев.

Продюсером проекта согласился стать Харви Вайнштейн. Съемочный и возможный прокатный графики пока не уточняются.

Напомним, что Кеннет Брана неоднократно сотрудничал со студией Walt Disney ранее. Он был постановщиком таких фильмов, как "Тор" и "Золушка". Оба фильма были успешный в мировом прокате. Его следующим режиссерским проектом станет экранизация произведения Агаты Кристи "Убийство в Восточном экспрессе", посвященного знаменитому бельгийскому сыщику Эркюлю Пуаро.

Источник: Variety
02.09.2015 11:33
Предлагаем почитать также:
"Марко Поло" закрыт после второго сезона
Драма принесла Netflix убытков на 200 миллионов долларов
MTV продлил "Крик" на третий сезон
Третий сезон будет укороченным
Джонни Депп и Мишель Пфайффер сыграют в "Убийстве в Восточном экспрессе"
В новой экранизации популярного романа произошло пополнение
 
 
Всего комментариев: 2
  • Stanley
  • Критик
  • Постов: 386
  • Больше двух лет на сайте
02.09.2015 14:19
#698980
А не ждет ли проект участь "Земли будущего"?Ну и сюжет конечно,это просто...)

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1998
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
02.09.2015 14:10
#698979
нуу, сказка оказывается... я уже думал, что про какого нибудь юного злодея-комбинатора, лидера ирландской мафии, разыскиваемого Интерполом

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Кевин Тсуджихара может возглавить студию Sony Pictures

Глава Warner Bros. считается одним из главных претендентов на руководящий пост

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16459
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
27.03.2017 23:11
Плохо - не то слово.... впечатление, что ходячие добрались до их мозгов


27.03.2017 22:56
Фильм понравился. Концовка непредсказуемая вышла. Поставил 8/10, определённо хочется пересмотреть


  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3337
  • Больше семи лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.03.2017 22:50
Если таких вижу, рука аккуратно тянется к баллончику. Почти шутка!=;)

  • GHOST_95
  • Киноман
  • Постов: 269
27.03.2017 22:43
Рейтинг R получил

27.03.2017 22:43
вот тут да !!!..... разделяю мнение автора !

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11971
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.03.2017 22:42
Ну как актриса Алисиа гораздо лучше Джоли. Надеюсь со сценарием не подведут

27.03.2017 22:37
С Джоли не сравнить! Эх!!! Времена идут, старые герои уходят!

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1391
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
27.03.2017 22:33
Он просто скиловый багоюзер:)