Сборы фильма "007: Спектр" превысили 500 миллионов

Сборы фильма "007: Спектр" превысили 500 миллионов

Фильм "007: Спектр" удержал лидерство в американском прокате во вторые выходные, заработав еще 35,4 миллиона долларов. Падение сборов по сравннению с премьерными выходными составило менее 50 процентов. За пределами Северной Америки картина заработала еще 413 миллионов долларов. Таким образом, совокупная касса 24-го эпизода "бондианы" на момент написания данной заметки превысили 540 миллионов долларов.

Стоит также отметить очень уверенный старт картины в Китае, где она заработала 48,2 миллиона долларов. Это лучший старт среди фильмов в формате 2D в истории китайского проката. Напомним, что совокупные сборы предыдущей части "бондианы" достигли в Китае всего 59 миллионов долларов, то есть "Спектр" практически перекрыл это достижение уже за первые выходные.

Производственный бюджет фильма оценивается в 245 миллионов долларов, поэтому проект можно будет считать окупившимся уже к концу второй недели в мировом прокате.

На втором месте оказался анимационный фильм "Снупи и мелочь пузатая в кино" с результатом 24,2 миллиона долларов. Третью строчку рейтинга занял дебютант прошедших выходных - комедия "Любите Куперов", стартовавшая с результатом 8,4 миллиона долларов.

Андрей Воронцов
15.11.2015 22:19
Предлагаем почитать также:
Крупнейшие киностуди вступили в борьбу за Джеймса Бонда
Владельцы франшизы готовы заключить новый контракт с голливудскими мейджорами
Названо место съемки 25-й серии "бондианы"
Юбилейный эпизод франшизы снимут там же, где и "Игру престолов"
Власти Мехико решили отметить показанный в "Спектре" День мертвых
В Мексиканской столице состоится не проводившийся ранее парад
 
 
Всего комментариев: 31
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.11.2015 13:13
#719866
intvindet писал(а) 16.11.2015 13:00 #719863
Трансформерам например это когда то мешало, зрители не восторге но он продолжает преодолевать психологически важную отметку в миллиард долларов)
Психологически важную? Думаю тут дело в признании зрителя, судя по сборам. Во всяком случае, первоначальное признание точно имеет место. Да и много ли людей не в восторге? Хм... Скорее такие "критики" как мы . Сидящие на таких вот сайтах о фильмах. Ну и конечно же сами критики

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 5389
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.11.2015 13:00
#719863
AHDpeu писал(а) 16.11.2015 07:45 #719771
А кто то писал, что фильм плох и зрители типа от него не в восторге...
Трансформерам например это когда то мешало, зрители не восторге но он продолжает преодолевать психологически важную отметку в миллиард долларов)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.11.2015 10:52
#719801
Maxxx писал(а) 16.11.2015 10:45 #719800
первая Сойка не скучноватая,она была ужаснейшая и скучнейшая!вообще не понял как это можно смотреть!
Ну кому то вообще не нравится. Дело вкусовых предпочтений)

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1185
  • Больше четырех лет на сайте
16.11.2015 10:45
#719800
AHDpeu писал(а) 16.11.2015 08:27 #719783
Ага) Только вот это первый фильм был не в силах. Потом распробовали - оказалось довольно таки вкусно) И если говорить о сборах, то они таки превысили только ...
первая Сойка не скучноватая,она была ужаснейшая и скучнейшая!вообще не понял как это можно смотреть!

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.11.2015 08:27
#719783
darkwhite писал(а) 16.11.2015 08:17 #719782
Ой да ладно, в ГИ глупости на каждом шагу. Но не в этом суть. Суть в том что Голодные игры не в силах собрать больше 400 млн вне США, как например те же ...
Ага) Только вот это первый фильм был не в силах. Потом распробовали - оказалось довольно таки вкусно) И если говорить о сборах, то они таки превысили только американские.

Голодные игры: И вспыхнет пламя

Сборы в США - 424 668 047
Сборы в мире - 439 442 723

Голодные игры: Сойка пересмешница. Часть 1

Сборы в США - 337 135 885
Сборы в мире - 418 220 826

Но первая Сойка на мой взгляд получилась скучноватой

16.11.2015 08:17
#719782
AHDpeu писал(а) 16.11.2015 08:11 #719781
Хехех) Национальное... Что бы кто ни говорил это свидетельствует как минимум о некоем признании. Судя даже по этому - людям понравилось. Хотя это так и ...
Ой да ладно, в ГИ глупости на каждом шагу. Но не в этом суть. Суть в том что Голодные игры не в силах собрать больше 400 млн вне США, как например те же Сумерки:) Это говорит о том что в мире нет такого ажиотажа как в США просто потому что это НАЦИОНАЛЬНОЕ КИНО. А в основном национальное кино не имеют популярности в других странах. Вот такой вот парадокс.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.11.2015 08:11
#719781
darkwhite писал(а) 16.11.2015 08:03 #719779
Просто Голодные игры это чисто национальное кино как и собственно и Звездные войны)
Хехех) Национальное... Что бы кто ни говорил это свидетельствует как минимум о некоем признании. Судя даже по этому - людям понравилось. Хотя это так и есть, что тут распинаться. По крайней мере это единственное из серии Сумерек, Дивергентов, Бегущих в лабиринте... Стоп. Бегущий в лабиринте вроде еще не испортили. О да! Забываем, по крайней мере о Лабиринтах. Так вот. По крайней мере единственная серия фильмов, из этого списка, где не хочется плеваться от глупости вообще и от глупости любовных "перепитий" (хотя это мое мнение)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.11.2015 08:04
#719780
darkwhite писал(а) 16.11.2015 08:02 #719778
Выпадет?:)) Да Бонд будет как минимум 5-6 недель в американском и в мировом прокате))
Да скорее всего так и будет

16.11.2015 08:03
#719779
AHDpeu писал(а) 16.11.2015 07:57 #719776
Кому? Ну если будет как первая и вторая часть, то опять миллионов 700-800 наберут. Да и интересно: по сборам многим видать нужны
Просто Голодные игры это чисто национальное кино как и собственно и Звездные войны)

16.11.2015 08:02
#719778
AHDpeu писал(а) 16.11.2015 07:58 #719777
Пока на первом месте и не думаю, что выпадет из десятки на следующей неделе
Выпадет?:)) Да Бонд будет как минимум 5-6 недель в американском и в мировом прокате))