Сборы фильма "007: Спектр" превысили 500 миллионов

Сборы фильма "007: Спектр" превысили 500 миллионов

Фильм "007: Спектр" удержал лидерство в американском прокате во вторые выходные, заработав еще 35,4 миллиона долларов. Падение сборов по сравннению с премьерными выходными составило менее 50 процентов. За пределами Северной Америки картина заработала еще 413 миллионов долларов. Таким образом, совокупная касса 24-го эпизода "бондианы" на момент написания данной заметки превысили 540 миллионов долларов.

Стоит также отметить очень уверенный старт картины в Китае, где она заработала 48,2 миллиона долларов. Это лучший старт среди фильмов в формате 2D в истории китайского проката. Напомним, что совокупные сборы предыдущей части "бондианы" достигли в Китае всего 59 миллионов долларов, то есть "Спектр" практически перекрыл это достижение уже за первые выходные.

Производственный бюджет фильма оценивается в 245 миллионов долларов, поэтому проект можно будет считать окупившимся уже к концу второй недели в мировом прокате.

На втором месте оказался анимационный фильм "Снупи и мелочь пузатая в кино" с результатом 24,2 миллиона долларов. Третью строчку рейтинга занял дебютант прошедших выходных - комедия "Любите Куперов", стартовавшая с результатом 8,4 миллиона долларов.

15.11.2015 22:19
Предлагаем почитать также:
Названо место съемки 25-й серии "бондианы"
Юбилейный эпизод франшизы снимут там же, где и "Игру престолов"
Власти Мехико решили отметить показанный в "Спектре" День мертвых
В Мексиканской столице состоится не проводившийся ранее парад
Дэниел Крэйг пояснил свои слова о прощании с Бондом
Актер готов играть агента 007 столько, сколько потребуется
 
 
Всего комментариев: 31
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9314
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.11.2015 13:13
#719866
intvindet писал(а) 16.11.2015 13:00 #719863
Трансформерам например это когда то мешало, зрители не восторге но он продолжает преодолевать психологически важную отметку в миллиард долларов)
Психологически важную? Думаю тут дело в признании зрителя, судя по сборам. Во всяком случае, первоначальное признание точно имеет место. Да и много ли людей не в восторге? Хм... Скорее такие "критики" как мы . Сидящие на таких вот сайтах о фильмах. Ну и конечно же сами критики

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4958
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.11.2015 13:00
#719863
AHDpeu писал(а) 16.11.2015 07:45 #719771
А кто то писал, что фильм плох и зрители типа от него не в восторге...
Трансформерам например это когда то мешало, зрители не восторге но он продолжает преодолевать психологически важную отметку в миллиард долларов)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9314
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.11.2015 10:52
#719801
Maxxx писал(а) 16.11.2015 10:45 #719800
первая Сойка не скучноватая,она была ужаснейшая и скучнейшая!вообще не понял как это можно смотреть!
Ну кому то вообще не нравится. Дело вкусовых предпочтений)

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1132
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайте
16.11.2015 10:45
#719800
AHDpeu писал(а) 16.11.2015 08:27 #719783
Ага) Только вот это первый фильм был не в силах. Потом распробовали - оказалось довольно таки вкусно) И если говорить о сборах, то они таки превысили только ...
первая Сойка не скучноватая,она была ужаснейшая и скучнейшая!вообще не понял как это можно смотреть!

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9314
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.11.2015 08:27
#719783
darkwhite писал(а) 16.11.2015 08:17 #719782
Ой да ладно, в ГИ глупости на каждом шагу. Но не в этом суть. Суть в том что Голодные игры не в силах собрать больше 400 млн вне США, как например те же ...
Ага) Только вот это первый фильм был не в силах. Потом распробовали - оказалось довольно таки вкусно) И если говорить о сборах, то они таки превысили только американские.

Голодные игры: И вспыхнет пламя

Сборы в США - 424 668 047
Сборы в мире - 439 442 723

Голодные игры: Сойка пересмешница. Часть 1

Сборы в США - 337 135 885
Сборы в мире - 418 220 826

Но первая Сойка на мой взгляд получилась скучноватой

16.11.2015 08:17
#719782
AHDpeu писал(а) 16.11.2015 08:11 #719781
Хехех) Национальное... Что бы кто ни говорил это свидетельствует как минимум о некоем признании. Судя даже по этому - людям понравилось. Хотя это так и ...
Ой да ладно, в ГИ глупости на каждом шагу. Но не в этом суть. Суть в том что Голодные игры не в силах собрать больше 400 млн вне США, как например те же Сумерки:) Это говорит о том что в мире нет такого ажиотажа как в США просто потому что это НАЦИОНАЛЬНОЕ КИНО. А в основном национальное кино не имеют популярности в других странах. Вот такой вот парадокс.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9314
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.11.2015 08:11
#719781
darkwhite писал(а) 16.11.2015 08:03 #719779
Просто Голодные игры это чисто национальное кино как и собственно и Звездные войны)
Хехех) Национальное... Что бы кто ни говорил это свидетельствует как минимум о некоем признании. Судя даже по этому - людям понравилось. Хотя это так и есть, что тут распинаться. По крайней мере это единственное из серии Сумерек, Дивергентов, Бегущих в лабиринте... Стоп. Бегущий в лабиринте вроде еще не испортили. О да! Забываем, по крайней мере о Лабиринтах. Так вот. По крайней мере единственная серия фильмов, из этого списка, где не хочется плеваться от глупости вообще и от глупости любовных "перепитий" (хотя это мое мнение)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9314
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.11.2015 08:04
#719780
darkwhite писал(а) 16.11.2015 08:02 #719778
Выпадет?:)) Да Бонд будет как минимум 5-6 недель в американском и в мировом прокате))
Да скорее всего так и будет

16.11.2015 08:03
#719779
AHDpeu писал(а) 16.11.2015 07:57 #719776
Кому? Ну если будет как первая и вторая часть, то опять миллионов 700-800 наберут. Да и интересно: по сборам многим видать нужны
Просто Голодные игры это чисто национальное кино как и собственно и Звездные войны)

16.11.2015 08:02
#719778
AHDpeu писал(а) 16.11.2015 07:58 #719777
Пока на первом месте и не думаю, что выпадет из десятки на следующей неделе
Выпадет?:)) Да Бонд будет как минимум 5-6 недель в американском и в мировом прокате))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9314
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.11.2015 07:58
#719777
darkwhite писал(а) 16.11.2015 07:52 #719774
Вообще то с Бондом все ясно в США, а вот в мировом завоевывает все территории
Пока на первом месте и не думаю, что выпадет из десятки на следующей неделе

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9314
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.11.2015 07:57
#719776
Forest gamer писал(а) 16.11.2015 07:50 #719773
Что? Кому нужны Голодные Игры?)
Кому? Ну если будет как первая и вторая часть, то опять миллионов 700-800 наберут. Да и интересно: по сборам многим видать нужны

16.11.2015 07:55
#719775
Forest gamer писал(а) 16.11.2015 07:50 #719773
Что? Кому нужны Голодные Игры?)
Молодежи:) А вот с ЗВ7 до сих пор не ясно:))) Вроде аудитория дядьки - а готовят что то между Дивергентом и Голодными играми

16.11.2015 07:52
#719774
AHDpeu писал(а) 16.11.2015 07:46 #719772
Наверное так и будет)
Вообще то с Бондом все ясно в США, а вот в мировом завоевывает все территории

16.11.2015 07:50
#719773
Skaner353 писал(а) 15.11.2015 23:37 #719716
На следующей неделе Финал Голодных игр, так что Бонд до свиданья, миллиарда не будет у него.
Что? Кому нужны Голодные Игры?)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Гвендолин Кристи сыграет охотницу на детей

Звезда "Игры престолов" симтся в картине "Темные отражения"

От "Форсажа 8" не ждут рекордов

Восьмая серия боевика может стартовать на уровне шестой

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

24.03.2017 13:15
После дезертирства с имперского флота скорее всего станет Ханом Соло, но до сих пор не в надобности предыстории этого персонажа, это как приквел про Дарта Вейдера пустить в произво.... А, ну спасибо тебе Лукаш(нет). Благо сценарий и ветерка в этом привыкла будет лучше

24.03.2017 13:10
Офкос хожу семерки, там совокупность факторов дала почти 400 итоговых, тут только на Скалу и Стетхэма пойдут смотреть

24.03.2017 13:07
Да понятно, что млрд легко берет, в этом году вообще все, что у Юниверсал выходит - приносит коллосальную прибыль. Прям 2015 год вспоминается.

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26457
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.03.2017 13:04
Ох, опять дивергейское чтиво экранизируют. эти "Писательницы" просто поражают недостатком фантазии...

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2647
  • Больше трех лет на сайте
24.03.2017 13:00
Как бы там не было впереди будет форсаж 9 и 10...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43282
24.03.2017 12:55
А вы бы отказались поснимать на Кубе?:) Где еще найдешь столько раритетных тачек американских:) Причем на ходу

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1092
24.03.2017 12:53
Замечательный фильм.

24.03.2017 12:49
Не ждут? А кажется что народу очень много пойдет!!! Много соберёт!!

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1092
24.03.2017 12:49
На счет, сможешь или нет писать также как Констанс - время покажет. Когда-то учителей сменяют их ученики:)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2677
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.03.2017 12:48
Пусть будет так, как-то индефферентно)) Такое ощущение, что на Кубе снимали не ради экзотических локаций, а именно для того, чтобы стать одним из первых фильмов, снимавшихся там за последние 60 лет. Это ведь тоже такая форма рекламы, - чем-то отличаться или установить рекорд ... [читать далее]