Новость

Министр культуры России отметил главные события в кино в 2016 году

Министр культуры России отметил главные события в кино в 2016 году

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, выступая на секции кино в рамках IV Международного культурного форума в Санкт-Петербурге. анонсировал главные события отечественной киноиндустрии в 2016 году, который объявлен Годом российского кино.

По словам чиновника, одним из ключевых событий станет так называемая "Ночь кино", которая состоится в конце августа 2016 года. Во время действия этой акции многие отечественные кинотеатры "будут показывать российские фильмы бесплатно", также будут организованы сеансы под открытым небом.

Также в 2016 году начнется реконструкция Государственного музея кино, для которого выделен один из павильонов выставочного комплекса ВДНХ. "Это не просто музей, это будет центр пропаганды российского кино", - уточнил министр.

В мае 2016 запланировано открытие обновленной киностудии "Ленфильм", а также завершена реорганизация Киностудии имени Горького. Будут решены проблемы студии "Союзмультфильм", которая получит здание на улице Академика Королева. По словам, Мединского, фактически на севере Москвы "складывается кинокластер, объединяющий ВГИК, Киностудию имени Горького, "Останкино" и "Союзмультфильм"".

Несмотря на финансовый кризис, Фонд Кино получит 1.5 миллиарда рублей, которые позволят ему продолжить оказывать поддержку перспективным российским кинопроектам.

14.12.2015 16:40
 
 
Всего комментариев: 18
  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.12.2015 13:57
#727590
поддержка перспективных фильмов?
Михалков точно получит)

15.12.2015 13:53
#727586
Constance писал(а) 14.12.2015 18:03 #727337
А я смотрю в кайф наше кино, много интересного, не понимаю всеобщего нытья.
С каждым годом интереснее, но до кайфа далеко)

15.12.2015 13:53
#727585
В России есть хорошие российские фильмы, в российских кинотеатрах нет хороших российских фильмов.

15.12.2015 11:36
#727516
Не знаю, пришел ли на пост Владимир Мединский недавно, или сидел там давно, но на сегодняшний день, он единственный в стране кто что-то делает, и результаты работы которого невооруженным глазом видны.

15.12.2015 11:34
#727513
J.CheChenSOn писал(а) 14.12.2015 22:46 #727420
Вон государство на них тратится, и тем не менее спады у наших фильмов в кассе. Непродуктивные вложения получается(
Спад конечно необъяснимый, фильмы то стали лучше по своей сути, по крайней мере амбициозней. Раньше например даже представить нельзя было что наши будут снимать "Он - дракона" или того же "Хардкора", печальных "Мафию" вместе с "Защитниками", я вообще молчу о "Викинге" трейлер которого сопоставим с Голливудским))

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6587
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.12.2015 22:46
#727420
Вон государство на них тратится, и тем не менее спады у наших фильмов в кассе. Непродуктивные вложения получается(

  • vangol
  • Критик
  • Постов: 810
  • Больше двух лет на сайте
14.12.2015 20:52
#727387
В павильон кино на ВДНХ я бы с удовольствием сходил!

14.12.2015 18:56
#727356
Бесплатно значит...нет этого мало,давайте приплачивайте еще,плюс еда!)...все равно маловато...райдер дополним позже,начнем с этого!)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15279
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
14.12.2015 18:41
#727350
бесплатно русские фильмы? прикольно

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9995
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
14.12.2015 18:31
#727349
Andrey253 писал(а) 14.12.2015 18:13 #727344
Как Быков и Каримов ?
Да, плюс Сигарев, Меликян, Найшуллер))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8198
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.12.2015 18:15
#727347
AHDpeu писал(а) 14.12.2015 18:15 #727346
Просто не всем по душе, наверное) Лично мне точно. Но конечно фильмы нравятся...
Некоторые

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8198
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.12.2015 18:15
#727346
Constance писал(а) 14.12.2015 18:03 #727337
А я смотрю в кайф наше кино, много интересного, не понимаю всеобщего нытья.
Просто не всем по душе, наверное) Лично мне точно. Но конечно фильмы нравятся...

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11539
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.12.2015 18:13
#727344
Constance писал(а) 14.12.2015 18:11 #727341
Михалкова с Бондарчуком давно уже не смотрю, а молодое поколение такие не слабые иногда откровения преподносит - горжусь))))))
Как Быков и Каримов ?

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9995
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
14.12.2015 18:11
#727341
Andrey253 писал(а) 14.12.2015 18:08 #727339
Конечно у нас есть хорошее кино. Просто для многих интернет-экспертов российский кинематограф ограничивается только Михалковым, Федькой и Энджой Мувис ...
Михалкова с Бондарчуком давно уже не смотрю, а молодое поколение такие не слабые иногда откровения преподносит - горжусь))))))

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11539
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.12.2015 18:08
#727339
Constance писал(а) 14.12.2015 18:03 #727337
А я смотрю в кайф наше кино, много интересного, не понимаю всеобщего нытья.
Конечно у нас есть хорошее кино. Просто для многих интернет-экспертов российский кинематограф ограничивается только Михалковым, Федькой и Энджой Мувис :)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Акционер Time Warner потребовал остановить продажу компании

В судебном иске требуется раскрыть истинное состояние дел компании

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1860
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.01.2017 15:07
Конечно!) Прекрасный стимул) Эмме Стоун он помог добиться успехов на актёрском поприще))

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9995
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.01.2017 15:07
Спасибо! Может, у меня сегодня День рождения, а я забыла? Как-то все это подозрительно)))))))))))))))))))))))

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9995
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.01.2017 15:05
Ты хочешь, чтобы я как Эмма Стоун - простите себе свою неидеальность и всегда повторяйте: я лучше всех)))))))))))

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1860
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.01.2017 15:05
Про компетентность в вопросах кино и искусства)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23298
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.01.2017 15:05
есть некоторые интересные моменты, а так очень простой как две копейки фильм

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8673
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 15:04
Конечно за любимую Констанс)) Ден уже все сказал)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9995
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.01.2017 15:03
Спасибо! Посылаю Вам положительные импульсы через пространство и отчасти время!

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1860
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.01.2017 15:03