Министр культуры России отметил главные события в кино в 2016 году

Министр культуры России отметил главные события в кино в 2016 году

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, выступая на секции кино в рамках IV Международного культурного форума в Санкт-Петербурге. анонсировал главные события отечественной киноиндустрии в 2016 году, который объявлен Годом российского кино.

По словам чиновника, одним из ключевых событий станет так называемая "Ночь кино", которая состоится в конце августа 2016 года. Во время действия этой акции многие отечественные кинотеатры "будут показывать российские фильмы бесплатно", также будут организованы сеансы под открытым небом.

Также в 2016 году начнется реконструкция Государственного музея кино, для которого выделен один из павильонов выставочного комплекса ВДНХ. "Это не просто музей, это будет центр пропаганды российского кино", - уточнил министр.

В мае 2016 запланировано открытие обновленной киностудии "Ленфильм", а также завершена реорганизация Киностудии имени Горького. Будут решены проблемы студии "Союзмультфильм", которая получит здание на улице Академика Королева. По словам, Мединского, фактически на севере Москвы "складывается кинокластер, объединяющий ВГИК, Киностудию имени Горького, "Останкино" и "Союзмультфильм"".

Несмотря на финансовый кризис, Фонд Кино получит 1.5 миллиарда рублей, которые позволят ему продолжить оказывать поддержку перспективным российским кинопроектам.

14.12.2015 16:40
 
 
Всего комментариев: 18
  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36846
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.12.2015 13:57
#727590
поддержка перспективных фильмов?
Михалков точно получит)

15.12.2015 13:53
#727586
Constance писал(а) 14.12.2015 18:03 #727337
А я смотрю в кайф наше кино, много интересного, не понимаю всеобщего нытья.
С каждым годом интереснее, но до кайфа далеко)

15.12.2015 13:53
#727585
В России есть хорошие российские фильмы, в российских кинотеатрах нет хороших российских фильмов.

15.12.2015 11:36
#727516
Не знаю, пришел ли на пост Владимир Мединский недавно, или сидел там давно, но на сегодняшний день, он единственный в стране кто что-то делает, и результаты работы которого невооруженным глазом видны.

15.12.2015 11:34
#727513
J.CheChenSOn писал(а) 14.12.2015 22:46 #727420
Вон государство на них тратится, и тем не менее спады у наших фильмов в кассе. Непродуктивные вложения получается(
Спад конечно необъяснимый, фильмы то стали лучше по своей сути, по крайней мере амбициозней. Раньше например даже представить нельзя было что наши будут снимать "Он - дракона" или того же "Хардкора", печальных "Мафию" вместе с "Защитниками", я вообще молчу о "Викинге" трейлер которого сопоставим с Голливудским))

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6738
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.12.2015 22:46
#727420
Вон государство на них тратится, и тем не менее спады у наших фильмов в кассе. Непродуктивные вложения получается(

  • vangol
  • Критик
  • Постов: 835
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
14.12.2015 20:52
#727387
В павильон кино на ВДНХ я бы с удовольствием сходил!

14.12.2015 18:56
#727356
Бесплатно значит...нет этого мало,давайте приплачивайте еще,плюс еда!)...все равно маловато...райдер дополним позже,начнем с этого!)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15665
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
14.12.2015 18:41
#727350
бесплатно русские фильмы? прикольно

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10436
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
14.12.2015 18:31
#727349
Andrey253 писал(а) 14.12.2015 18:13 #727344
Как Быков и Каримов ?
Да, плюс Сигарев, Меликян, Найшуллер))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9305
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.12.2015 18:15
#727347
AHDpeu писал(а) 14.12.2015 18:15 #727346
Просто не всем по душе, наверное) Лично мне точно. Но конечно фильмы нравятся...
Некоторые

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9305
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.12.2015 18:15
#727346
Constance писал(а) 14.12.2015 18:03 #727337
А я смотрю в кайф наше кино, много интересного, не понимаю всеобщего нытья.
Просто не всем по душе, наверное) Лично мне точно. Но конечно фильмы нравятся...

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11941
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.12.2015 18:13
#727344
Constance писал(а) 14.12.2015 18:11 #727341
Михалкова с Бондарчуком давно уже не смотрю, а молодое поколение такие не слабые иногда откровения преподносит - горжусь))))))
Как Быков и Каримов ?

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10436
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
14.12.2015 18:11
#727341
Andrey253 писал(а) 14.12.2015 18:08 #727339
Конечно у нас есть хорошее кино. Просто для многих интернет-экспертов российский кинематограф ограничивается только Михалковым, Федькой и Энджой Мувис ...
Михалкова с Бондарчуком давно уже не смотрю, а молодое поколение такие не слабые иногда откровения преподносит - горжусь))))))

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11941
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.12.2015 18:08
#727339
Constance писал(а) 14.12.2015 18:03 #727337
А я смотрю в кайф наше кино, много интересного, не понимаю всеобщего нытья.
Конечно у нас есть хорошее кино. Просто для многих интернет-экспертов российский кинематограф ограничивается только Михалковым, Федькой и Энджой Мувис :)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году

Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Контракт главы Walt Disney продлен до 2019 года

Боб Айгер остается руководителем одной из крупнейших компаний мира

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 268
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.03.2017 04:17
Флэш уже есть. И его тизер круче этих двух вместе взятых)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2926
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.03.2017 03:38
Ооо, вот это очень интересно.....:)

24.03.2017 01:07
Как-то вообще никак,дети совсем лишние,Уолберг вообще неуязвимый какой-то,уничтожает десептиконов направо и налево,он вообще человек ?!
Опять все та же гегемония десептиконов и явно просматривается самокопирование,заметно,что использует некоторые сюжетные елементы из ... [читать далее]

24.03.2017 00:38
Де Ниро хорош,поскорее бы Ирландца начали снимать.

24.03.2017 00:31
Пусть бы вернули Гарфилда и создали этакую альтернативную реальность,раз уж спин-оффы никак не будут соперекасаться с сюжетной линией Холланда.
А так,на мой взгляд,заведомо провальная идея.

  • Black
  • Админ
  • Постов: 2389



  • GHOST_95
  • Киноман
  • Постов: 207

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15665
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
24.03.2017 00:13
пока круто вроде