px

"Звездные войны 7" не смогли одолеть "Мир Юрского периода"

20.12.2015 20:13
Звездные войны 7 не смогли одолеть Мир Юрского периода

Картина заработала более 500 миллионов долларов за первые выходные

Фильму "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" не удалось установить новый абсолютный рекорд в мировых сборах за премьерные выходные. Картина финишировала с результатом 517 миллионов долларов, что восемь миллионов долларов меньше, чем в свое время заработал "Мир Юрского периода".

Стоит, правда, отметить, что последний стартовал одновременно в Северной Америке и в Китае, тогда как седьмой эпизод "Звездных войн" будет представлен китайским зрителям лишь в январе 2016 года.

В домашнем прокате "Звездным войнам 7" все же удалось установить новый абсолютный рекорд - 238 миллионов долларов, что на 30 миллионов долларов больше, чем у предыдущего рекордсмена - "Мира Юрского периода".

Мужчины составили 58 процентов зрителей "Звездных войн 7" в Северной Америке в премьерные выходные, 71 процент зрителей принадлежали к взрослой возрастной группе.

Ближайшим преследователем седьмого эпизода в американском прокате стала семейная комедия "Элвин и бурундуки 4: Грандиозное бурундуключение", отставшая от лидера на 224 миллиона долларов. Третье место заняла комедия "Сестры", собравшая в свой премьерный уик-энд чуть более 13 миллионов долларов.

Подробнее о кассовых сборах в специальном разделе портала "Новости кино"

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 58
AHDpeu (Критик), постов: 9685
21 декабря 2015, 6:57
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Восемь миллионов? Не такая уж и большая разница. Да еще причем и без Китая! Зря я сомневался по счет стартовых)

djofray (Новичок), постов: 3
21 декабря 2015, 5:02
Аватарка пользователя djofray
надеюсь следующие части будут лучше, раскроют нам персонажей и всю суть происходящего, мне понравилась битва на мечах, но откуда у нее навыки джедая появились? Не ну наверное нам потом скажут, что Рэй дочка того владыки или кто это вообще был, кто приказывал Рену. Вот нигер реально был неряшлив и не знал как обращаться с мечем, но Рэй, WTF? Не ну если бы мне сказали в фильме, что Рэя джедай. Хотя СТОП! А что если рея и есть Джедай? А что если она не спроста стала мусоршей? Хотя она слишком молода, но не мог же какой то дохлый Рен передать ей телепатически через силу свои навыки? да нет бред. Честно говоря, я вообще подумал, что Скайуокер как то попал в голову Рэй и сражался с Реном. Да да, я уже тоже с ума сошел..как и этот тупой Рен

Den_wushu (Критик), постов: 4461
21 декабря 2015, 2:40
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
*войны

Den_wushu (Критик), постов: 4461
21 декабря 2015, 2:39
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот это паника у людей! Бросили все и бегут в кино. Стоит чему поучиться другим кинофраншизам. Интересно, чью карьеру погубят очередные Воины?

Cossack (Зритель), постов: 225
20 декабря 2015, 23:32
Аватарка пользователя Cossack
Внезапно! :)


Sakura (Киноман), постов: 6042
20 декабря 2015, 23:05
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
ЗВ одолели МЮП одним словом...жаль что не с китаем выпустили

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
20 декабря 2015, 22:40
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
прощк говоря ЗВ7 одолели МЮП)

OlegD (Критик), постов: 12063
20 декабря 2015, 22:39
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Диснею надо кинуть клич: мобилизовать фанатов ЗВ, всем срочно в кино, наскрести эти 8 миллионов разницы и отправить Юрский мир к прадедам:))

ххх (Киноман), постов: 1058
20 декабря 2015, 22:33
Аватарка пользователя ххх
Больше 10 лет на сайте
10
drakula писал(а) 20 декабря 2015, 22:23
Рей дочь Сноука. И у нее есть брат близнец, угадаете кто он?
ФИН

drakula (Критик), постов: 31095
20 декабря 2015, 22:23
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ххх писал(а) 20 декабря 2015, 22:20
Предсказываю будущее Рей это дочь Люка
Рей дочь Сноука. И у нее есть брат близнец, угадаете кто он?