px

Кассовые сборы фильма "Звездные войны 7" превысили 800 миллионов

25.12.2015 20:18
Кассовые сборы фильма Звездные войны 7 превысили 800 миллионов

В Северной Америке фильм заработал больше "Мести Ситхов"

Мировые кассовые сборы фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" превысили 800 миллионов долларов. Из этой суммы 391 миллион долларов картина заработала в Северной Америке, то есть обогнала "Атаку клонов" и "Месть Ситхов", которые в свое время финишировали с результатом 310 и 380 миллионов долларов, соответственно.

Стоит отметить, что столь внушительных сборов седьмой эпизод "Звездных войн" достиг всего за семь дне с момента выхода в мировой прокат. Такая динамика позволяет надеяться, что отметка в миллиард долларов будет преодолена уже во вторые выходные.

Напомним, что постановщиком первой части новой трилогии был Джей Джей Абрамс. Ключевые роли исполнили Дэйзи Ридли, Кэрри Фишер, Марк Хэмилл, Адам Драйвер, Харрисон Форд, Домналл Глисон, Гвендолин Кристи, Питер Мейхью, Оскар Айзек, Джон Бойега и другие актеры.

Следующий эпизод "Звездных войн" будет выпущен в мае 2017 года. Продюсер проекта и глава студии Lucasfilm Кэтлин Кеннеди пообещала, что большинство актеров, снимавшихся в седьмом эпизоде, появятся и в восьмом.

Помимо полнометражных частей новой трилогии, зрителям будут предложены спин-оффы, посвященные второстепенным персонажам вселенной "Звездных войн".

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 151
Joana (Киноман), постов: 1429
25 декабря 2015, 21:47
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
А я пойду уже четвертый раз, и мне на плевать на сюжет, для меня главное спецэффекты. Сюжет, конечно слабоват и предсказуем, даже повторяется в не которых частях сюжета и т.д. Но еще раз повторюсь - это не самое главное!!! Главное спецэффекты.
Так, держать, и думаю победит, после того как выйдет в Китай, прибавит еще денежки.

Hasanov (Критик), постов: 13885
25 декабря 2015, 21:47
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А в спин-оффе Эдвартса будет Вейдер, так полагаю? Если да, то сборы обеспеченны.

123456789 (Критик), постов: 13931
25 декабря 2015, 21:46
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
как эта скука могла заработать столько!

OlegD (Критик), постов: 12063
25 декабря 2015, 21:46
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 25 декабря 2015, 21:45
Вообще то в СНГ падение около 84%:))
Это вы откуда взяли? А то я почему-то полные залы вижу)

Hasanov (Критик), постов: 13885
25 декабря 2015, 21:46
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 25 декабря 2015, 21:45
Вообще то в СНГ падение около 84%:))
И что удивительного, особенно после рекорда уикенда? Впереди праздники, и никакие там мафии не помешают.


Сейчас на сайтеdarkwhite (Критик), постов: 31336
25 декабря 2015, 21:45
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Hasanov писал(а) 25 декабря 2015, 21:44
Горстка людей считает хламом, от этого выводы, что все СНГ?

во 2 уикенд прогнозируют ад до 160 млн, во 2!
Вообще то в СНГ падение около 84%:))

Hasanov (Критик), постов: 13885
25 декабря 2015, 21:44
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 25 декабря 2015, 21:42
Это уже ясно:)) Звездные войны во всех смыслах национальное кино:)) А национальному фильму прощается откровенная ...
Горстка людей считает хламом, от этого выводы, что все СНГ?

во 2 уикенд прогнозируют ад до 160 млн, во 2!

Hasanov (Критик), постов: 13885
25 декабря 2015, 21:42
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
...за семь дне с момента


Исправьте недочет в слове Дней..

Сейчас на сайтеdarkwhite (Критик), постов: 31336
25 декабря 2015, 21:42
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Kent S писал(а) 25 декабря 2015, 21:41
быстро они
Скажите спасибо Хану Солу:))

Сейчас на сайтеdarkwhite (Критик), постов: 31336
25 декабря 2015, 21:42
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Hasanov писал(а) 25 декабря 2015, 21:40
К концу второго уикенда за 600 млн перевалит в США, Аватар-досвидания!
Это уже ясно:)) Звездные войны во всех смыслах национальное кино:)) А национальному фильму прощается откровенная халутра сценария:))) Это в СНГ сценарий ЗВ7 считается ХЛАМОМ, а в США - ПАМЯТЬЮ:))