Марк Цукерберг взялся за разработку Джарвиса

Марк Цукерберг взялся за разработку Джарвиса

Марк Цукерберг намерен создать электронного дворецкого, вроде Джарвиса, которого зрители могли видеть в фильмах студии Marvel, посвященных Железному человеку. Об этом сам основатель социальной сети Facebook написал на своей официальной странице.

"Каждый год я придумываю для себя задания, не связанные с моей работой в Facebook. Скажем, в последние годы я обязывал себя читать по две новые книги ежемесячно, изучать китайский язык и встречаться каждый день с незнакомыми мне людьми. На 2016 год я запланировал создание искусственного интеллекта, который будет управлять моим домом и помогать мне в работе. Что-то вроде Джарвиса из "Железного человека". Для этого я займусь изучением имеющихся в нашем распоряжении технологий. Затем я будут учить его понимать голосовые команды, позволяющие включать музыку, свет, контролировать температуру и так далее", - написал он.

Напомним, что Джарвис был создан Тони Старком и некоторое время выполнял функции его персонального дворецкого и ассистента. В дальнейшем он превратился в супергероя по прозвищу Вижен. В фильмах о Железном человеке его роль сыграл популярный голливудский актер Пол Беттани.

06.01.2016 21:09
Предлагаем почитать также:
Названы главные герои третьей части "Мстителей"
Команды Мстителей и Стражей Галактики объединятся в борьбе со злом
Морган Фриман озвучил Джарвиса для Марка Цукерберга
Основатель Facebook предпочел голос Фримана голосу Роберта Дауни мл.
Сэм Уортингтон получил главную роль в драме "Манифест"
Актер сыграет прославленного агента ФБР
 
 
Всего комментариев: 21
  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6736
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.01.2016 19:10
#733764
Что-то наподобие у него конечно получится, самая милая такая версия Джарвиса.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9300
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.01.2016 08:51
#733594
BADENBADEN писал(а) 07.01.2016 08:49 #733593
В принципе-то он правильно говорит. Кто знает чем обернется, но чтобы это понимать не нужно быть ученым-физиком. Интересно, если ии будет соображать в ...
Было бы круто если бы он этим занялся)

07.01.2016 08:49
#733593
AHDpeu писал(а) 07.01.2016 08:44 #733592
Ну, они видимо бояться чего то наподобие Скайнета) Мое мнение конечно не важно, но я за. Почему бы и не рискнуть) Кстати, Хокинг также высказывал опасения ...
В принципе-то он правильно говорит. Кто знает чем обернется, но чтобы это понимать не нужно быть ученым-физиком. Интересно, если ии будет соображать в разы быстрее человека и развиваться по экспоненте, он сможет выдавать фильмы/сценарии каждый день?)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9300
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.01.2016 08:44
#733592
BADENBADEN писал(а) 07.01.2016 08:41 #733591
И что ? опасение и трактор вызывает) это прогресс и его не остановить
Ну, они видимо бояться чего то наподобие Скайнета) Мое мнение конечно не важно, но я за. Почему бы и не рискнуть) Кстати, Хокинг также высказывал опасения по счет поиска внеземной разумной жизни

07.01.2016 08:41
#733591
AHDpeu писал(а) 07.01.2016 08:36 #733588
Еще и Стивен Хокинг высказывал опасения по счет создания ИИ)
И что ? опасение и трактор вызывает) это прогресс и его не остановить

07.01.2016 08:40
#733590
Kent S писал(а) 07.01.2016 01:03 #733576
Если Джарвис стал Виженом. То кто теперь управляет в здании Старка?Или Джарвис может так же остаться дворецким...эээ объясните, а то чушь нести начну
У Старка этих джарвисов на каждый день недели, например, пятница есть

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9300
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.01.2016 08:36
#733588
Mateas писал(а) 06.01.2016 23:20 #733560
Да, Цукерберг будет разрабатывать ИИ, а Илон Маск с ним бороться))
Еще и Стивен Хокинг высказывал опасения по счет создания ИИ)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15652
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
07.01.2016 01:03
#733576
Если Джарвис стал Виженом. То кто теперь управляет в здании Старка?Или Джарвис может так же остаться дворецким...эээ объясните, а то чушь нести начну

06.01.2016 23:24
#733562
HHH писал(а) 06.01.2016 23:22 #733561
всегда есть выход)
ломать технику не так уж и трудно)
Скажите это Джону Конору...

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
06.01.2016 23:22
#733561
SF Freddy писал(а) 06.01.2016 23:08 #733555
человечество все ближе к своему концу)
всегда есть выход)
ломать технику не так уж и трудно)

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8752
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
06.01.2016 23:20
#733560
SF Freddy писал(а) 06.01.2016 23:08 #733555
человечество все ближе к своему концу)
Да, Цукерберг будет разрабатывать ИИ, а Илон Маск с ним бороться))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24414
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
06.01.2016 23:08
#733555
человечество все ближе к своему концу)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27325
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
06.01.2016 22:57
#733551
Andrew писал(а) 06.01.2016 22:50 #733547
Да нам-то какая разница:) У нас все равно ничего не работает толком, ни Кортана, ни Сири:)
Особенно жалко Кортана.

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8752
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
06.01.2016 22:57
#733550
Andrew писал(а) 06.01.2016 22:50 #733547
Да нам-то какая разница:) У нас все равно ничего не работает толком, ни Кортана, ни Сири:)
Ну, это понятно) Я так, в общем говорю))

06.01.2016 22:51
#733549
Цукерберг ИИ точно не создаст.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Крис Прэтт анонсировал всеобщую беременность и возвращение динозавров

Исполнитель роли Звездного Лорда полагает, что это будет лучший фильм в истории

"Могучие рейнджеры" не смогут составить конкуренцию "Красавице и чудовищу"

Экранизация детского сериала стартует слабо в домашнем прокате

Sony Pictures снимет фильм о Серебряном Соболе и Черной Кошке

Сценарий картины подготовит сценарист фильма "Тор 3: Рагнарек"

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино


  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9300
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.03.2017 17:16
Я говорил - сборы показатель востребованности товара у публики:) А вот рейтинги уже показатель качества)

Я в силу своей инертности не могу закрывать глаза на факты. Из чего последовательно выходит моё невидение того, что что-то не работает. Как раз таки, всё с точность ... [читать далее]

23.03.2017 17:15
Тут скорее не предпосылки, а еще один способ показать все "превосходство" ушастого над другими.

23.03.2017 17:15
Пора уже всем запомнить на этом сайте, если такая новость выходит от Марвел то это стёб, смешно..ребята креативщики..умнички

Если такая новость выйдет от DC, то это..они что с ума сошли? позор!! ужас..худший пиар в истории!

  • Sobakolub
  • Зритель
  • Постов: 1225
  • Больше года на сайте
23.03.2017 17:14
Рад за него хотя бы чисто по человечески,работает во всю и получает от этого кайф)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10536
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4956
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Sobakolub
  • Зритель
  • Постов: 1225
  • Больше года на сайте

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4956
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Sobakolub
  • Зритель
  • Постов: 1225
  • Больше года на сайте