Новость

Марк Цукерберг взялся за разработку Джарвиса

Марк Цукерберг взялся за разработку Джарвиса

Марк Цукерберг намерен создать электронного дворецкого, вроде Джарвиса, которого зрители могли видеть в фильмах студии Marvel, посвященных Железному человеку. Об этом сам основатель социальной сети Facebook написал на своей официальной странице.

"Каждый год я придумываю для себя задания, не связанные с моей работой в Facebook. Скажем, в последние годы я обязывал себя читать по две новые книги ежемесячно, изучать китайский язык и встречаться каждый день с незнакомыми мне людьми. На 2016 год я запланировал создание искусственного интеллекта, который будет управлять моим домом и помогать мне в работе. Что-то вроде Джарвиса из "Железного человека". Для этого я займусь изучением имеющихся в нашем распоряжении технологий. Затем я будут учить его понимать голосовые команды, позволяющие включать музыку, свет, контролировать температуру и так далее", - написал он.

Напомним, что Джарвис был создан Тони Старком и некоторое время выполнял функции его персонального дворецкого и ассистента. В дальнейшем он превратился в супергероя по прозвищу Вижен. В фильмах о Железном человеке его роль сыграл популярный голливудский актер Пол Беттани.

06.01.2016 21:09
Предлагаем почитать также:
Команды Мстителей и Стражей Галактики объединятся в борьбе со злом
Основатель Facebook предпочел голос Фримана голосу Роберта Дауни мл.
Актер сыграет прославленного агента ФБР
 
 
Всего комментариев: 21
  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6581
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.01.2016 19:10
#733764
Что-то наподобие у него конечно получится, самая милая такая версия Джарвиса.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8151
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.01.2016 08:51
#733594
BADENBADEN писал(а) 07.01.2016 08:49 #733593
В принципе-то он правильно говорит. Кто знает чем обернется, но чтобы это понимать не нужно быть ученым-физиком. Интересно, если ии будет соображать в ...
Было бы круто если бы он этим занялся)

07.01.2016 08:49
#733593
AHDpeu писал(а) 07.01.2016 08:44 #733592
Ну, они видимо бояться чего то наподобие Скайнета) Мое мнение конечно не важно, но я за. Почему бы и не рискнуть) Кстати, Хокинг также высказывал опасения ...
В принципе-то он правильно говорит. Кто знает чем обернется, но чтобы это понимать не нужно быть ученым-физиком. Интересно, если ии будет соображать в разы быстрее человека и развиваться по экспоненте, он сможет выдавать фильмы/сценарии каждый день?)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8151
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.01.2016 08:44
#733592
BADENBADEN писал(а) 07.01.2016 08:41 #733591
И что ? опасение и трактор вызывает) это прогресс и его не остановить
Ну, они видимо бояться чего то наподобие Скайнета) Мое мнение конечно не важно, но я за. Почему бы и не рискнуть) Кстати, Хокинг также высказывал опасения по счет поиска внеземной разумной жизни

07.01.2016 08:41
#733591
AHDpeu писал(а) 07.01.2016 08:36 #733588
Еще и Стивен Хокинг высказывал опасения по счет создания ИИ)
И что ? опасение и трактор вызывает) это прогресс и его не остановить

07.01.2016 08:40
#733590
Kent S писал(а) 07.01.2016 01:03 #733576
Если Джарвис стал Виженом. То кто теперь управляет в здании Старка?Или Джарвис может так же остаться дворецким...эээ объясните, а то чушь нести начну
У Старка этих джарвисов на каждый день недели, например, пятница есть

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8151
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.01.2016 08:36
#733588
Mateas писал(а) 06.01.2016 23:20 #733560
Да, Цукерберг будет разрабатывать ИИ, а Илон Маск с ним бороться))
Еще и Стивен Хокинг высказывал опасения по счет создания ИИ)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15261
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
07.01.2016 01:03
#733576
Если Джарвис стал Виженом. То кто теперь управляет в здании Старка?Или Джарвис может так же остаться дворецким...эээ объясните, а то чушь нести начну

06.01.2016 23:24
#733562
HHH писал(а) 06.01.2016 23:22 #733561
всегда есть выход)
ломать технику не так уж и трудно)
Скажите это Джону Конору...

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35795
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
06.01.2016 23:22
#733561
SF Freddy писал(а) 06.01.2016 23:08 #733555
человечество все ближе к своему концу)
всегда есть выход)
ломать технику не так уж и трудно)

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8668
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
06.01.2016 23:20
#733560
SF Freddy писал(а) 06.01.2016 23:08 #733555
человечество все ближе к своему концу)
Да, Цукерберг будет разрабатывать ИИ, а Илон Маск с ним бороться))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23281
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
06.01.2016 23:08
#733555
человечество все ближе к своему концу)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26762
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
06.01.2016 22:57
#733551
Andrew писал(а) 06.01.2016 22:50 #733547
Да нам-то какая разница:) У нас все равно ничего не работает толком, ни Кортана, ни Сири:)
Особенно жалко Кортана.

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8668
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
06.01.2016 22:57
#733550
Andrew писал(а) 06.01.2016 22:50 #733547
Да нам-то какая разница:) У нас все равно ничего не работает толком, ни Кортана, ни Сири:)
Ну, это понятно) Я так, в общем говорю))

06.01.2016 22:51
#733549
Цукерберг ИИ точно не создаст.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Зак Снайдер показал новый костюм Бэтмена

В "Лиге справедливости" Бэтмен сменит латекс на полиуретан

Sony Pictures представит чернокожего Человека-паука

Анонсирован кинопроект, героем которого станет Майлз Моралес

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Black
  • Админ
  • Постов: 2347
  • Сейчас на сайте
19.01.2017 22:13
Никак не было времени отправить. Обещаю завтра сяду и упакую призы и дойду до почты.

19.01.2017 22:13
Ну может как-нибудь заталкают щеки в более узкую маску)

19.01.2017 22:06
Ага продумали:) А подрастёт, когти останутся такими же:)

19.01.2017 22:04
Когда??? Напротив, он говорил и говорит о дальнейшем продолжении КВМ после Мстителей 3 и 4, у них план расписан на ближайшие лет 10)))

  • AL GOR
  • Критик
  • Постов: 512
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
19.01.2017 22:04
специально прочитал про неё.. оказывается ей только когти покрыли, а не полностью заварили как Логана

19.01.2017 22:03
А грим конечно творит чудеса.

19.01.2017 22:02
Я говорю не о том что фильм плохой, а о том что, на мой взгляд, он будет хуже предыдущих.

19.01.2017 22:02
Джекман не так уж катастрофически постарел, можно было пару фильмов поставить про молодого росомаху.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23281
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23281
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.01.2017 22:01
Снайдер? костюм не спасет