Идрис Эльба обличил британское ТВ в Парламенте

Идрис Эльба обличил британское ТВ в Парламенте

Звезда сериала "Лютер" Идрис Эльба в речи, с которой он обратился к членам Парламента Великобритании и ключевым фигурам на британском ТВ 18 января 2016 года, отметил, что отсутствие разнообразия на британском телевидении является причиной, по которой многие талантливых актеров оказываются на свалке, и обвинил руководителей телеиндустрии в том, что они оторваны от реального мира. Об этом сообщает издание The Guardian.
Актер, прославившийся ролью наркобарона Стрингера Белла в американском сериале "Прослушка", считает, что телевидение неверно отображает общество, и что черные британские актеры по сравнению со своими коллегами из США вынуждены буквально сражаться, чтобы добиться успеха.
"Люди в мире ТВ часто отличаются от людей в реальном мире. А разница между теми, кто делает ТВ, и теми, кто смотрит ТВ, еще больше. Мне стоит знать, что я живу в мире ТВ. И, несмотря на обилие реалити-шоу, ТВ не имеет ничего общего с реальностью. Изменения происходят, но наобум", - в частности сказал Эльба.
Эльба привел в пример собственный опыт, отметив, что ему пришлось переехать в США, чтобы "перестать биться головой" о стеклянный потолок в попытке получить главные роли и перестать играть "лучших друзей" или "корешей-полицейских". "Я знал, что не получу главную роль в Великобритании. Я знал, что представить меня в главной роли, у боссов индустрии не хватит воображения. Другими словами, если я хотел сыграть главную роль в британской драме, такой как "Лютер", мне надо было поехать в такую страну как Америка. И еще одно, поскольку я никогда не видел себя на ТВ, я перестал его смотреть. Вместо этого я решил, что пришло время самому стать ТВ".
Эльба пополнил список актеров, выражающих свое недовольство ситуацией на британском ТВ. Бывший участник "Родины", Дэвид Хэрвуд, говорил, что он бы не получил ключевую роль в сериале Showtime, если бы шоу снималось в Великобритании. Дэвид Ойелоуо в свою очередь неоднократно подчеркивал, что ему пришлось перебраться в США, чтобы сделать карьеру.
Напомним, что Идрис Эльба не попал в короткий список премии "Оскар 2016" за роль в картине "Безродные звери". Попадет ли актер в короткий список премии "KinoNews 2016" за работу в "Безродных зверях" и специальном выпуске "Лютера", станет известно 14 февраля 2016 года.

Источник: The Guardian
19.01.2016 15:23
Предлагаем почитать также:
Идрис Эльба сыграет Роланда в сериале "Темная башня"
За основу будет взят роман "Колдун и кристалл"
Дэниелу Крэйгу предложили 150 миллионов за роль Бонда
Исполнителю роли агента 007 готовы заплатить рекордный гонорар
Идрис Эльба намекнул на возвращение "Лютера"
Актер сказал, что на это есть "большой шанс"
 
 
Всего комментариев: 16
20.01.2016 17:42
#737399
арабов, индусов, азиатов тоже полно в Англии. и в Америке полно всех. но они так не ноют, как негры.
больше всех избалованные, больше всех скимят.

20.01.2016 17:38
#737395
мультикультурализм и его зло в действии.
вот они плоды.
но больше всех хнычут именно негры.

20.01.2016 17:35
#737393
drakula писал(а) 20.01.2016 17:33 #737392
2 пункта, Британия и ТВ
сегодня мы все оскар

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27324
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
20.01.2016 17:33
#737392
Impulse101 писал(а) 20.01.2016 17:27 #737390
Даёшь коренных американских индейцев в номинациях на оскар!
2 пункта, Британия и ТВ

20.01.2016 17:27
#737390
drakula писал(а) 20.01.2016 17:26 #737388
Он прав
Даёшь коренных американских индейцев в номинациях на оскар!

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27324
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
20.01.2016 17:26
#737388
Он прав

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2643
  • Больше трех лет на сайте
20.01.2016 10:02
#737197
Пожелаем ему удачи....Посмотрим как отреагируют на его заявление

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10427
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2016 18:15
#737035
Не знаю, какова ситуация на британском телевидении, но Идрис актер очень талантливый, в том году Лютер и Безродные звери в числе лучших проектов)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24402
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.01.2016 18:04
#737033
относительно отсутсвия разнообразия это не только проблема Британии.

  • Black
  • Админ
  • Постов: 2387
19.01.2016 17:56
#737030
Давайте без расизма. Не то, чтобы мы за них. Но за такие комментарии сайт может быть наказан.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43221
19.01.2016 17:50
#737026
TREADSTONE писал(а) 19.01.2016 17:01 #737022
Перефразирую цитату великого человека.

Что эти ни.....ы себе позволяют?!
Вас забанить?

19.01.2016 17:08
#737024
Ну всё, щас начнется)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9281
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.01.2016 17:01
#737023
Ну, тут хоть немного другое дело, в отличии от Оскара

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10532
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2016 17:01
#737022
Перефразирую цитату великого человека.

Что эти ни.....ы себе позволяют?!

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.01.2016 16:59
#737021
у каждого свой путь в жизни - для одних это работа за кассой, для других политическая арена, для третьих карикатура....

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Йен МакКеллен вновь сыграет Гендальфа

Британский актер возвращается к образу волшебника Из Средиземья

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Скончался исполнитель роли Паганеля Лембит Ульфсак

Популярный эстонский артист умер на 70-м году жизни

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Фильм "Чудо-женщина" получил прокатный рейтинг

Американская ассоциация кинопроизводителей определила возрастной ценз картины

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4952
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 02:37
Ну не знаю я смотрел давно лет пять назад и может так показалось пересмотрю обязательно)

23.03.2017 02:05
Блювать хочется, когда подумаешь, что весь фильм будешь смотреть на Галь с волосатыми подмышкми. Брррр аж мурашки по коже

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 187
  • Больше года на сайте

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 187
  • Больше года на сайте
23.03.2017 01:08
Очень похоже что вы сейчас описали какие-то ваши неудачные попытки поверхностного знакомства с игрой, теперь для сравнение стоило бы отрыть игру проффесионалов с топовых команд типа JG, Liquid, OG и после этого сказали бы что ей не хватает.))

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1368
  • Больше года на сайте
23.03.2017 00:28
Ага, очень много думать... Дота - всего лишь одна навороченная карта третьего Варкрафта и ничего более. Вот только это не сложная стратегия с ресурсами, войсками и контролем над численностью, где надо уметь переключать своё внимание и каждая секунда на счету. Нет, это слишком ... [читать далее]

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43221
23.03.2017 00:20
У нас просто есть пара не совсем адекватных пользователей, которые лепят всему подряд единицы:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43221
23.03.2017 00:15
Судя по сборам, смотрят по два-три раза и не забывают:)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10427
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.03.2017 00:11
К 6й серии немного оживился - вдруг к 12й окажется шедевром?

  • Petr1970
  • Зритель
  • Постов: 67
23.03.2017 00:09
На IMDB у него рейтинг 7.9. У мульта 8.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10427
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.03.2017 00:05
И рейтинг 6,5/7 - посмотреть и забыть, и больше никогда.