Колин Треворроу намерен снять "Звездные войны 9" в открытом космосе

Колин Треворроу намерен снять "Звездные войны 9" в открытом космосе

Колин Треворроу намерен снять часть сцен фильма "Звездные войны: Эпизод 9" "на натуре", то есть в реальном космическом пространстве. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, об этом режиссер рассказал во время пресс-конференции, прошедшей в рамках фестиваля "Сандэнс".

"Я отправил официальный запрос: возможно ли использовать наши камеры IMAX для съемок "Звездных войн" в космосе, но пока не получил ответа. Однако все мы знаем, что камерами IMAX уже снимали на орбите", - сказал он. Треворроу также подчеркнул, что собирается использовать в работе пленку, а не цифровые съемочные комплексы. Режиссер мотивировал это тем, что воспринимает "Звездные войны" как "исторический фильм, события которого происходят давным-давно". "А тогда у них не было никаких видеокамер. Пленка позволяет нам словно вернуться в наше детство, восстановить в памяти детские ощущения от просмотра фильмов", - прокомментировал режиссер.

Напомним, что в январе 2015 года поклонники классических "Звездных войн" организовали сбор подписей под петицией, требующей отставки Треворроу с поста постановщика девятого эпизода "Звездных войн" и замены его на Джорджа Лукаса. Воззвание подписали около 25 тысяч человек, но представители студии Lucasfilm не отреагировали на эту инициативу.

Источник: The Hollywood Reporter
30.01.2016 12:12
Предлагаем почитать также:
"Мир Юрского периода 2" будет посвящен борьбе за права динозавров
Стали известны возможные детали сюжета фантастического фильма
У Кэрри Фишер предполагалась большая роль в "Звездных войнах 9"
Студии Lucasfim придется перекраивать планы развития "Звездных войн"
Объявлено имя постановщика "Мира Юрского периода 2"
Колин Треворроу не будет снимать продолжение своего блокбастера
 
 
Всего комментариев: 49
02.02.2016 01:57
#740471
Дешевый PR. Треворроу - идиот. Лучше б про нормальный сценарий подумал.

  • cornman
  • Киноман
  • Постов: 232
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
01.02.2016 08:38
#740256
Какая разница, на чем снимать? Бред

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27332
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
31.01.2016 14:42
#740136
И что там снимать то? Черный космос, Земля, Луна, Солнце и разбросанные точки. Больше этого все равно ничего не получится снимать

  • Tarazed
  • Зритель
  • Постов: 246
  • Больше четырех лет на сайте
31.01.2016 10:35
#740075
Где-то в уголке сейчас смеётся один Джеймс Ганн.....

31.01.2016 10:27
#740073
Andrew писал(а) 30.01.2016 13:12 #739956
"Звездные войны" - исторический фильм?:) Мощно задвинул:)
теперь мне ясно почему собирали петицию

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6741
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
31.01.2016 01:32
#740070
Любитель середины называется.. Казалось бы хочет свершить революцию, но при этом держится за прошлый век

31.01.2016 01:21
#740068
Сделайте толковый сюжет, а красивый фильм про открытый космос , можно сделать и в студии, Interstellar тому пример.

30.01.2016 22:32
#740061
Что-то все на плёнке сконцентрировались, на том как это дорого. Казалось бы, больше должны уделять внимание тому невероятному факту, что они собираются СНИМАТЬ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ В ОТКРЫТОМ КОСМОСЕ!!! С точки зрения конечного продукта это, может, и не имеет смысла, но вдуматься только, они собираются СНИМАТЬ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ В ОТКРЫТОМ КОСМОСЕ!!! Может не революционно (а может и революционно, не столь важно), но факт интересный, ведь они собираются СНИМАТЬ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ В ОТКРЫТОМ КОСМОСЕ!!!

30.01.2016 22:24
#740060
хотя не будет бежать впереди поезда и судить по одной работе)

30.01.2016 22:23
#740059
действительно никчемный понт. Треворроу то постановщик посредственный, МЮп это доказал.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43325
30.01.2016 22:00
#740058
123456789 писал(а) 30.01.2016 21:34 #740056
проведите журналисткое расследование. распишите смету. так ли это "цифра" дешевле чем пленка
это общеизвестно. Именно поэтому Лукас снимал вторые ЗВ со всеми спецэффектами за 100 миллионов

30.01.2016 21:34
#740056
Andrew писал(а) 30.01.2016 16:00 #740022
Более того, рядовому зрителю будет куда лучше, если сниматься на цифру будет, так как производство фильма будет сильно дешевле:) Больше денег на другие ...
проведите журналисткое расследование. распишите смету. так ли это "цифра" дешевле чем пленка

30.01.2016 18:58
#740045
SпартаK писал(а) 30.01.2016 16:43 #740027
Да кто ему даст в космосе снимать)))разве что за свой счёт)))
почему просто воьмут камеру и снимут видеоряд для зеленого экрана, ни кто актеров туда не собирается тащить

30.01.2016 16:43
#740027
Да кто ему даст в космосе снимать)))разве что за свой счёт)))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43325
30.01.2016 16:01
#740023
LivEricsen писал(а) 30.01.2016 15:40 #740011
не знают уже чем завлечь
Да тип Нолана, для которого пленка - это фетиш такой:) не знает, чем завлечь прям

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Сильвестр Сталлоне снимется в нескольких фильмах Marvel

Сотрудничество популярного актера со студией продолжится

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Полиция задержала Джокера в окрестностях Вашингтона

Поклонник фильма "Темный рыцарь" может получить до пяти лет тюрьмы

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

26.03.2017 16:04
Штампуют фильмы как и трейлеры, тут синдром мики мауса.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9371
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.03.2017 16:03
Также как и у всех:) Америку уже открыли

26.03.2017 16:03
Ну и бред! Копируем первую часть, делаем вид что это новый фильм. С Черной Жемчужиной Гора Вербински не сравнить... Скатиться с уровня Оскара до малины.

  • GHOST_95
  • Киноман
  • Постов: 250
  • Сейчас на сайте
26.03.2017 16:02
"Но у Ворнеров есть хорошие фильмы, в отличии от Диснея." Ну ты сказанул

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9371
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.03.2017 16:02
Поэтому они и не собирают кассы... Поэтому они и выходят на малом количестве экранов... Если у проекта появляется потенциал сделать кассу, то тогда уже пускают в ход и т.д.

26.03.2017 16:01
Окей - у Ворнеров есть хорошие ОРИГИНАЛЬНЫЕ проекты. Вот так пойдет?

26.03.2017 16:01
Я уж молчу про ваш ТОП ДИСНЕЙ и его диалоги и мотивации персонажей.

26.03.2017 16:00
Юмор объясним объединением героев и вокруг этого, "ну какое слияние и без шуток", а в остальном думаю DC вряд ли отступят от своего стиля - в этом и вся изюминка.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1199
  • Сейчас на сайте
26.03.2017 16:00
На трансформеров я пойду, только если мне заплатят наличкой.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9371
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.03.2017 16:00
Личные вкусы никак не показатель