Колин Треворроу намерен снять "Звездные войны 9" в открытом космосе

Колин Треворроу намерен снять "Звездные войны 9" в открытом космосе

Колин Треворроу намерен снять часть сцен фильма "Звездные войны: Эпизод 9" "на натуре", то есть в реальном космическом пространстве. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, об этом режиссер рассказал во время пресс-конференции, прошедшей в рамках фестиваля "Сандэнс".

"Я отправил официальный запрос: возможно ли использовать наши камеры IMAX для съемок "Звездных войн" в космосе, но пока не получил ответа. Однако все мы знаем, что камерами IMAX уже снимали на орбите", - сказал он. Треворроу также подчеркнул, что собирается использовать в работе пленку, а не цифровые съемочные комплексы. Режиссер мотивировал это тем, что воспринимает "Звездные войны" как "исторический фильм, события которого происходят давным-давно". "А тогда у них не было никаких видеокамер. Пленка позволяет нам словно вернуться в наше детство, восстановить в памяти детские ощущения от просмотра фильмов", - прокомментировал режиссер.

Напомним, что в январе 2015 года поклонники классических "Звездных войн" организовали сбор подписей под петицией, требующей отставки Треворроу с поста постановщика девятого эпизода "Звездных войн" и замены его на Джорджа Лукаса. Воззвание подписали около 25 тысяч человек, но представители студии Lucasfilm не отреагировали на эту инициативу.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
30.01.2016 12:12
Предлагаем почитать также:
Кэтлин Кеннеди назвала "Звездные войны 9" фильмом Кэрри Фишер
Глава студии Lucasfilm рассказала о девятом эпизоде саги
Walt Disney анонсировала  премьеры "Звездных войн 9" и "Индианы Джонса 5"
Компания представила обновленный прокатный график своих фильмов
Принцесса Лея не появится в девятом эпизоде "Звездных войн"
Глава Lucasfilm опровергла заявления родственников Кэрри Фишер
 
 
Всего комментариев: 49
02.02.2016 01:57
#740471
Дешевый PR. Треворроу - идиот. Лучше б про нормальный сценарий подумал.

  • cornman
  • Киноман
  • Постов: 232
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
01.02.2016 08:38
#740256
Какая разница, на чем снимать? Бред

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27523
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
31.01.2016 14:42
#740136
И что там снимать то? Черный космос, Земля, Луна, Солнце и разбросанные точки. Больше этого все равно ничего не получится снимать

  • Tarazed
  • Зритель
  • Постов: 249
  • Больше четырех лет на сайте
31.01.2016 10:35
#740075
Где-то в уголке сейчас смеётся один Джеймс Ганн.....

31.01.2016 10:27
#740073
Andrew писал(а) 30.01.2016 13:12 #739956
"Звездные войны" - исторический фильм?:) Мощно задвинул:)
теперь мне ясно почему собирали петицию

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6918
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
31.01.2016 01:32
#740070
Любитель середины называется.. Казалось бы хочет свершить революцию, но при этом держится за прошлый век

31.01.2016 01:21
#740068
Сделайте толковый сюжет, а красивый фильм про открытый космос , можно сделать и в студии, Interstellar тому пример.

30.01.2016 22:32
#740061
Что-то все на плёнке сконцентрировались, на том как это дорого. Казалось бы, больше должны уделять внимание тому невероятному факту, что они собираются СНИМАТЬ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ В ОТКРЫТОМ КОСМОСЕ!!! С точки зрения конечного продукта это, может, и не имеет смысла, но вдуматься только, они собираются СНИМАТЬ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ В ОТКРЫТОМ КОСМОСЕ!!! Может не революционно (а может и революционно, не столь важно), но факт интересный, ведь они собираются СНИМАТЬ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ В ОТКРЫТОМ КОСМОСЕ!!!

30.01.2016 22:24
#740060
хотя не будет бежать впереди поезда и судить по одной работе)

30.01.2016 22:23
#740059
действительно никчемный понт. Треворроу то постановщик посредственный, МЮп это доказал.