Новость

"Головоломка" получила главные премии Annie Awards

"Головоломка" получила главные премии Annie Awards

В США состоялась церемония вручения премий Международного сообщества аниматоров Annie Awards, которые называются "анимационным "Оскаром". Абсолютным лидером по числу наград стал мультфильм "Головоломка", победивший в десяти номинациях, в том числе "лучший полнометражный анимационный фильм", "лучший режиссер полнометражного анимационного фильма" (Пит Доктер), "лучший сценарий полнометражного анимационного фильма" (Пит Доктер, Джош Кули, Мэг ЛеФов) и многих других.

В номинации "лучший телевизионный анимационный проект, рассчитанный на широкую аудиторию" победу одержал сериал "Симпсоны" (эпизод "Halloween of Horror"). В категории "лучшие анимационные эффекты в мультфильме" награда досталась "Хорошему динозавру".

В номинации "лучшие анимационные эффекты в полнометражном игровом фильме" премия досталась представителям Marvel Studios, работавшим над оформлением эпизода "Разрушение Соковии" из картины "Мстители 2: Эра Альтрона".

В категории "лучший анимационный персонаж в полнометражном игровом фильме" награда присуждена создателям медведя по кличке Джуди в драме "Выживший".

Премия Annie Awards вручалась в 43-й раз. Отметим, что обладатель этой награды в категории полнометражных мультфильмов как правило затем получает и "Оскар".

Источник: Annie Awards
07.02.2016 12:12
Предлагаем почитать также:
Названы наиболее скачиваемые в Сети кинопроекты 2016 года
Пользователей Сети больше всего интересовали "Дэдпул" и "Очень странные дела"
Украинские зрители хотят посмотреть сериал "Физрук", несмотря на запрет
 
 
Всего комментариев: 20
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
12.02.2016 14:56
#742768
Ха! Мне кажется у многих от такой новости Головоломка началась)))

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6581
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.02.2016 09:19
#741768
"В номинации "лучшие анимационные эффекты в полнометражном игровом фильме" премия досталась представителям Marvel Studios, работавшим над оформлением эпизода "Разрушение Соковии" из картины "Мстители 2: Эра Альтрона".

Обдуманное и правильное присуждение. Отличная премия

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41343
07.02.2016 23:12
#741703
Апокалипсис писал(а) 07.02.2016 14:48 #741646
Последняя часть Хобита вышла больше года назад, а вы все еще бредите полуросликами)
Еще раз для непонятливых. "Хоббит 3" претендовал сразу на несколько этих наград. Я лишь зафиксировал факт, что хорошо, что ему не досталось премий. В чем проблема?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41343
07.02.2016 23:09
#741700
Которые ничего не дали мультяшным спецэффектам "Хоббита". А то, что "Головоломка" лучший мультфильм года по большинству показателей, я не сомневаюсь:)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9958
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
07.02.2016 19:27
#741675
Самая классная награда - медведь Джуди, который трепал Лео, как метафора "мультяшности" всего проекта))

07.02.2016 18:24
#741667
Апокалипсис писал(а) 07.02.2016 14:48 #741646
Последняя часть Хобита вышла больше года назад, а вы все еще бредите полуросликами)
там просто лечение нужно, жесткое , а то навязчивые идеи в параноидальную шизофрению перерастают

07.02.2016 14:59
#741653
Лишь бы не Хоббиту)))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35792
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.02.2016 14:57
#741651
Ага)На которой уснешь при первых 10 -ти минутах)

07.02.2016 14:48
#741646
Andrew писал(а) 07.02.2016 13:13 #741620
Слава богу, "Хоббиту" ничего не дали. Есть еще разумные люди:)
Последняя часть Хобита вышла больше года назад, а вы все еще бредите полуросликами)

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1215
  • Больше года на сайте
07.02.2016 14:21
#741643
Andrew писал(а) 07.02.2016 13:40 #741628
А почему не вспомнить "Хоббита", если он был в числе номинантов? Это у вас уже в голове совсем facepalm
Потому что кое-кому надо обязательно сделать акцент на "Хоббите"... Вспомним про "Мир юрского периода"? Нет! Главное, что этому ужасному "Хоббиту" ничего не дали.

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9997
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
07.02.2016 14:08
#741635
Какой чудесный день!))

07.02.2016 13:42
#741630
Звёздные войны пролетели, 8 эпизод соберёт копейки, надежда на спин оффы

07.02.2016 13:41
#741629
Andrew писал(а) 07.02.2016 13:13 #741620
Слава богу, "Хоббиту" ничего не дали. Есть еще разумные люди:)
а он 2015 года?)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41343
07.02.2016 13:40
#741628
Regolas писал(а) 07.02.2016 13:27 #741625
И тут про "Хоббита" вспомнили. Facepalm...
А почему не вспомнить "Хоббита", если он был в числе номинантов? Это у вас уже в голове совсем facepalm

07.02.2016 13:28
#741626
MortaRIOn писал(а) 07.02.2016 13:22 #741623
Великолепный мультфильм заслуживший такие награды. Надеюсь пиксар и впредь будут радовать нас такими шедеврами.
Да-да-да, больше брокколей:)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Френсис Форд Коппола будет поставлять вино для "Оскара"

Винокурни знаменитого режиссера будут обслуживать церемонии Американской Киноакадемии

"Легион" не будет связан с вселенной полнометражных фильмов о Людях Икс

Премьера сериала о сыне профессора Ксавьера состоится в феврале 2017 года

Райан Рейнольдс и Хью Джекман намекнули на исполнителя роли Кейбла

Создатели фильма "Дэдпул 2", возможно, сделали неожиданный выбор

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4665
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.01.2017 01:29
Посмотрела сейчас Поезд в Пусан. Не могу успокоиться...под впечатлением. Это лучший фильм о зомби-апокалипсисе, что я видела и один из лучших вообще. Прекрасные актёрские работы, а эта девочка...не могу...так сыграть. Правильно говорят, что детей и животных переиграть невозможно.

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4665
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.01.2017 01:25
Да, ужас для меня ещё был в том, что не только зомби -нелюди.

19.01.2017 01:02
А как иначе! Первый сезон был прорыв и глоток свежого воздуха среди сериалов! А великолепный 2й сезон с блестельным Мориарти, я никогда не забуду :)

19.01.2017 00:59
А у меня в городе фильм уже больше месяца идет, с 5 сеансов перешло на два, но недавно наоборот добавили сеансов, т.к. народ стремительно начал идти после Глобуса. Сегодня решил сходить еще раз и черт возьми, это все таки шедевр!

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3715
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.01.2017 00:51
А мне кажется, что-то будет в третьей о нем)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9997
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 00:41
Чисто для того, чтобы знать, откуда Айс Куб появился)

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3715
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.01.2017 00:05
Первую да. Вторую не знаю, скорее чисто для того, что это как бы франшиза, и какие-то намеки в третьей могут быть

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9997
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 23:59
Желательно все же посмотреть хотя бы первую часть.

18.01.2017 23:55
если вспомните какой был бы рад посмотреть , ну или в личку

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41343
18.01.2017 23:50
Посмотрел:) Крутейший пригласительный в коллекцию и тонна фирменных наклеек. Не знаю, правда, зачем они мне:)