Новость

Гвендолин Кристи получила роль во втором сезоне "Вершины озера"

Гвендолин Кристи получила роль во втором сезоне "Вершины озера"

Гвендолин Кристи сыграет важную роль в продолжении мини-сериала Джейн Кэмпион "Вершина озера", который во втором сезоне будет называться "Вершина озера 2: Китаянка" ("Top of the Lake 2: China Girl"). Также официально подтверждено возвращение в сериал звезды его первого сезона Элизабет Мосс. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
"Я счастлива отправиться в Австралию, чтобы вновь поработать с Джейн над продолжением истории моей замечательной героини, - сказала в своем заявлении Мосс о роли детектива Робин Гриффин. – Я с нетерпением жду, когда зрители смогут оценить путешествие, в которое мы отправим Робин на этот раз".
Во втором сезоне действие переместится из Новой Зеландии в Австралию и будет разворачиваться спустя четыре года после событий первого сезона. Тело неопознанной азиатской девушки прибило к берегу пляжа Бонди-Бич в Сиднее. Дело кажется безнадежным, пока Робин не обнаруживает, что девушка была не единственной жертвой.
Вышедшая в 2013 году "Вершина озера" получила высокую критику и принесла Мосс победу на "Золотом глобусе" и номинацию на премию "Эмми". Созданная в формате мини-сериала драма не предполагала продолжения. Однако в 2014 году было объявлено о втором сезоне, но с тех пор было мало информации от режиссера Джейн Кэмпион и соавтора сценария Джерарда Ли как о самой теме сезона, так и о том, кто будет в нем задействован.
Производством сериала BBC Two вновь займется студия See-Saw Films в партнерстве с SundanceTV. Премьера "Top of the Lake 2: China Girl" запланирована на 2017 год. Функции режиссера разделят Кэмпион и австралийский режиссер Эриель Клейман. Сценарий напишут Кэмпион и Ли.
"Я в восторге при мысли, что буду работать в "Вершине озера 2", - прокомментировала новость Кристи. – Джейн Кэмпион оказала большое творческое влияние на мою жизнь, и я не могу не чувствовать себя в привилегированной ситуации, попав в состав второго сезона ее уникальной и захватывающей драмы и оказавшись рядом с блистательной Элизабет Мосс".

Источник: The Hollywood Reporter
23.03.2016 13:47
Предлагаем почитать также:

"Побег: Продолжение", "Алиенист", "Каратель", "Нелюди"

Актер сыграет вместе с Элизабет Мосс
Актриса присоединилась к Элизабет Мосс и Гвендолин Кристи
 
 
Всего комментариев: 2
  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 182
  • Больше года на сайте
23.03.2016 15:32
#754617
brune писал(а) 23.03.2016 13:54 #754556
Два варианта: снимать будут быстро или Бриенну "уволили" из Престолов))
Снимайте быстрее, первый сезон очень понравился, не мейнстримовский ...
Ну или как в ЗВ 7, вроде и была на сьемках а кто докажет))

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16021
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.03.2016 13:54
#754556
Два варианта: снимать будут быстро или Бриенну "уволили" из Престолов))
Снимайте быстрее, первый сезон очень понравился, не мейнстримовский проект.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Френсис Форд Коппола будет поставлять вино для "Оскара"

Винокурни знаменитого режиссера будут обслуживать церемонии Американской Киноакадемии

"Легион" не будет связан с вселенной полнометражных фильмов о Людях Икс

Премьера сериала о сыне профессора Ксавьера состоится в феврале 2017 года

Райан Рейнольдс и Хью Джекман намекнули на исполнителя роли Кейбла

Создатели фильма "Дэдпул 2", возможно, сделали неожиданный выбор

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9949
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 21:08
Настроение хромало - была строга))

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9949
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 21:07
Долго запрягали, но сейчас к середине поехали с ветерком))

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4663
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.01.2017 20:35
Да..., а ты читал (я где-то писала, может как раз на твоей рецензии), как они обнялись с Табаковым в конце съёмок...и разрыдались. Не сговариваясь. Это Олег Павлович рассказывал в передаче, я аж сама прослезилась...

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3713
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26752
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
18.01.2017 20:33
А зачем 4 или 5 сеанса. Если все дневные сеансы посещают максимум 2 человека. Раз уж так мало, то кинотеатр отменит сеанс. У меня почти так же получился. Но меня спасли русские посетители. Человек 5-6 которые понимают на что идут. И 3 мальчугана (лет 10), которые весь фильм ... [читать далее]

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4663
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.01.2017 20:31
И почему "опять"??)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4663
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.01.2017 20:31
Тебя я ни с кем не перепутаю - не боись:) Аааа. Может мы о разном говорим? Ты о "Девушке в поезде" может?

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1799
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 20:28
Конечно изменился. Но такое сильное чувство как ностальгия вряд ли покидает даже нашего усатого мэтра. Уверен, что он с теплотой в сердце вспоминает те времена, когда только начинал снимать. К тому же он больше всех любил Юрия Богатырёва и наверное часто его вспоминает. ... [читать далее]

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4663
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.01.2017 20:27
Спасибо!) Добавка специально для тебя (цензуру "факт" не прошёл, так тут добавлю:))
Восемь из девяти членов Братства сделали себе на память татуировку в виде эльфийской "9". Иэн МакКеллен, Вигго Мортенсен, Доминик Монахэн и Шон Бин сделали ее на ... [читать далее]