Новость

Сборы "Бэтмена против Супермена" рухнули в Китае

Сборы "Бэтмена против Супермена" рухнули в Китае

Кассовые сборы фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" в Китае рухнули сразу на 85 процентов через неделю после старта картины в национальном прокате. Как сообщает издание Variety, столь стремительное падение не позволило картине удержаться даже в тройке лидеров, и по итогам пятницы, 1 апреля, она откатилась сразу на четвертое место.

А первое место занял боевик местного производства под названием "Мой любимый телохранитель", главную роль в котором сыграл Саммо Хунг Кам-Бо. Утверждается, что количество копий "Бэтмена против Супремена" было значительно сокращено, так как прокатчики рассчитывают на большую прибыль от куда более перспективных домашних проектов.

Столь неутешительные сборы картины по мотивам комиксов DC заставили аналитиков поменять свои первоначальные прогнозы. Теперь фильму предсказывают финальные сборы в Китае менее 100 миллионов долларов (около 650 миллионов юаней). Для сравнения, фильма студии Marvel "Человек-муравей", посвященный куда менее популярному в Китае суперегерою заработал 644 миллиона юаней, а фильм "Мстители 2: Эра Альтрона" - 1,5 миллиарда юаней.

В Северной Америке также ожидается значительной падение сборов во вторые выходные, которое может превысить 60 процентов.

Источник: Variety
02.04.2016 11:15
Предлагаем почитать также:
Объявлены претенденты на главную антипремию года в области кино
Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию
Актер признался, что у него дома хранится лишь реплика костюма супергероя
 
 
Всего комментариев: 56
03.04.2016 22:34
#758950
китайский городовой втащил бетмена и супермена

02.04.2016 21:37
#758498
Саммо Хунг Кам-Бо. Вот так вот, малята...

02.04.2016 21:16
#758493
Andrew писал(а) 02.04.2016 21:09 #758490
Мы уже это обсуждали:) Фильмы за 250 миллионов долларов снимают, чтобы они прибыль приносили. Это не арт-хаус
Арт хаус это уже Безумный Макс - этот же чушь какая то

02.04.2016 21:11
#758492
Andrew писал(а) 02.04.2016 21:09 #758490
Мы уже это обсуждали:) Фильмы за 250 миллионов долларов снимают, чтобы они прибыль приносили. Это не арт-хаус
При том на рекламу было сколько потрачено...

02.04.2016 21:10
#758491
Hellhummer писал(а) 02.04.2016 20:08 #758485
Не знаю почему так много негативных отзывов об этом фильме. Да, он не идеален, есть кое-какие огрехи, но в целом вполне себе нормальный фильм.
Он снят в 10 раз хуже, чем должен был получиться...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41519
02.04.2016 21:09
#758490
kisenok89 писал(а) 02.04.2016 20:34 #758488
Действительно дилемма. Снять хороший фильм, который заведомо понравится не всем, либо прогнуться и заработать побольше денег. К сожалению, деньги решают ...
Мы уже это обсуждали:) Фильмы за 250 миллионов долларов снимают, чтобы они прибыль приносили. Это не арт-хаус

02.04.2016 21:00
#758489
SF Freddy писал(а) 02.04.2016 20:12 #758487
такого не может быть)
У кого как)))

02.04.2016 20:34
#758488
Andrew писал(а) 02.04.2016 13:11 #758419
Мне вот интересна аргументация фанатов фильма:) Дальше-то что. Ведь очевидно, что БПС - это огромный стратегический просчет, который за первую неделю выбрал ...
Действительно дилемма. Снять хороший фильм, который заведомо понравится не всем, либо прогнуться и заработать побольше денег. К сожалению, деньги решают много(

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23319
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.04.2016 20:12
#758487
Monokuma_I писал(а) 02.04.2016 20:01 #758484
В большинстве случаев так оно и есть) Если я очень хочу что-то посмотреть - оно мне всё равно в итоге нравится) ...Но тут я с вами согласна))
такого не может быть)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23319
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.04.2016 20:10
#758486
Hellhummer писал(а) 02.04.2016 20:08 #758485
Не знаю почему так много негативных отзывов об этом фильме. Да, он не идеален, есть кое-какие огрехи, но в целом вполне себе нормальный фильм.
ну вот вы и нашли один из минусов))

02.04.2016 20:08
#758485
Не знаю почему так много негативных отзывов об этом фильме. Да, он не идеален, есть кое-какие огрехи, но в целом вполне себе нормальный фильм.

02.04.2016 20:01
#758484
SF Freddy писал(а) 02.04.2016 18:23 #758473
а что если ты что то хочешь увидеть, то обязательно тебе это должно понравится?)
В большинстве случаев так оно и есть) Если я очень хочу что-то посмотреть - оно мне всё равно в итоге нравится) ...Но тут я с вами согласна))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23319
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.04.2016 18:35
#758479
UnSlayeRL писал(а) 02.04.2016 18:27 #758474
Ошибся чуток на -71.29% рухнули ЗВ7(1 неделя - $11 502 371 / 2 неделя - $3 277 943), а потом падали по чуть чуть на 10-20%, но БПС рухнет куда более на ...
на второй)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23319
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.04.2016 18:27
#758475
urri-65 писал(а) 02.04.2016 16:38 #758457
Да в том то и дело, что никогда не хаял Марвел. Мне нравится и эта Вселенная. Почему все должны противостоять ДРУГ ДРУГУ??? аУ???
вопрос не ко мне, а к тем кто этим занимается)) я вообще не могу понять как можно спорить кто лучше, комиксы в 98% это всего лишь развлекалово, и ничего более) но некоторые там находят то чего там нет с самого начала, а это уже тревожный звонок для близких)))

02.04.2016 18:27
#758474
darkwhite писал(а) 02.04.2016 17:46 #758468
Ничего подобного по крайне мере свои 1,8 млрд рублей они заработали. А БпС не светит и 1 млрд рублей
Ошибся чуток на -71.29% рухнули ЗВ7(1 неделя - $11 502 371 / 2 неделя - $3 277 943), а потом падали по чуть чуть на 10-20%, но БПС рухнет куда более на 3-й недели и стойкости не будет.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Прямая трансляция презентации номинантов на "Оскар 2017"

Американская Киноакадемия представит претендентов на главную кинопремию

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Назад в будущее"

Пользователи портала "Новости кино" о культовом фантастическом проекте

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Режиссер "Логана" опроверг слова Хью Джекмана

Джеймс Мэнголд полагает, что актера просто не так поняли

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25652
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.01.2017 09:55
в дэдпуле даже колосс совсем другого дизайна - а в ДМБ был тот же ртутный Кэдмор. это неспроста.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1886
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

24.01.2017 09:42
Пока что не вижу ни одной причины, которая вызывала б опасение. Жду.

  • no-man
  • Критик
  • Постов: 420
  • Больше двух лет на сайте
24.01.2017 09:36
Привели бы названия к одному шаблону, а то у семёрки "Star Wars: Episode VII - The Force Awakens", а тут просто "Star Wars VIII: The Last Jedi".

24.01.2017 08:18
Хэй, а я посмеялся с "Образцового самца"(
В любом случае это премия основана чисто на попытке выехать на громких именах. Любая антипремия - лишь способ отчаянно привлечь внимание и способ самоутвердиться, назвав кого-то худшим. Самое обидное, что это работает.

24.01.2017 08:16
То есть они банально не договорились на бумаге как отвечать на интервью?)) Управление от бога))


  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10059
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.01.2017 01:10
*из первой, второй и пятой части "Пункта назначения". Концовка жирно намекает на продолжение, как это было с первой частью, вот только веры в триквел уже почти нет.

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10059
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.01.2017 01:05
Так, что в итоге мы имеем? Сиквел слешэра 2006 года с элементами комедии пошел по тропе своих многочисленных собратьев, забрев в дикие и непроходимые дебри уныния, дешевизны, халтуры и банальности. Заменив главную актрису, фильм лишился хоть какого-то подобия актерской ... [читать далее]