Сборы "Бэтмена против Супермена" рухнули в Китае

Сборы "Бэтмена против Супермена" рухнули в Китае

Кассовые сборы фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" в Китае рухнули сразу на 85 процентов через неделю после старта картины в национальном прокате. Как сообщает издание Variety, столь стремительное падение не позволило картине удержаться даже в тройке лидеров, и по итогам пятницы, 1 апреля, она откатилась сразу на четвертое место.

А первое место занял боевик местного производства под названием "Мой любимый телохранитель", главную роль в котором сыграл Саммо Хунг Кам-Бо. Утверждается, что количество копий "Бэтмена против Супремена" было значительно сокращено, так как прокатчики рассчитывают на большую прибыль от куда более перспективных домашних проектов.

Столь неутешительные сборы картины по мотивам комиксов DC заставили аналитиков поменять свои первоначальные прогнозы. Теперь фильму предсказывают финальные сборы в Китае менее 100 миллионов долларов (около 650 миллионов юаней). Для сравнения, фильма студии Marvel "Человек-муравей", посвященный куда менее популярному в Китае суперегерою заработал 644 миллиона юаней, а фильм "Мстители 2: Эра Альтрона" - 1,5 миллиарда юаней.

В Северной Америке также ожидается значительной падение сборов во вторые выходные, которое может превысить 60 процентов.

Источник: Variety
02.04.2016 11:15
Предлагаем почитать также:
Сказка "Красавица и чудовище" установила рекорд Fandango
Фильм продемонстрировал рекордные продажи билетов для семейного кино
"Бэтмен против Супермена" получил четыре "Золотых малины 2017"
Экранизация комиксов DC стала одним из лидеров по числу наград
Объявлены номинанты на премию Kids` Choice Awards 2017
Телеканал Nickelodeon представил претендентов на свою премию
 
 
Всего комментариев: 56
03.04.2016 22:34
#758950
китайский городовой втащил бетмена и супермена

02.04.2016 21:37
#758498
Саммо Хунг Кам-Бо. Вот так вот, малята...

02.04.2016 21:16
#758493
Andrew писал(а) 02.04.2016 21:09 #758490
Мы уже это обсуждали:) Фильмы за 250 миллионов долларов снимают, чтобы они прибыль приносили. Это не арт-хаус
Арт хаус это уже Безумный Макс - этот же чушь какая то

02.04.2016 21:11
#758492
Andrew писал(а) 02.04.2016 21:09 #758490
Мы уже это обсуждали:) Фильмы за 250 миллионов долларов снимают, чтобы они прибыль приносили. Это не арт-хаус
При том на рекламу было сколько потрачено...

02.04.2016 21:10
#758491
Hellhummer писал(а) 02.04.2016 20:08 #758485
Не знаю почему так много негативных отзывов об этом фильме. Да, он не идеален, есть кое-какие огрехи, но в целом вполне себе нормальный фильм.
Он снят в 10 раз хуже, чем должен был получиться...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43221
02.04.2016 21:09
#758490
kisenok89 писал(а) 02.04.2016 20:34 #758488
Действительно дилемма. Снять хороший фильм, который заведомо понравится не всем, либо прогнуться и заработать побольше денег. К сожалению, деньги решают ...
Мы уже это обсуждали:) Фильмы за 250 миллионов долларов снимают, чтобы они прибыль приносили. Это не арт-хаус

02.04.2016 21:00
#758489
SF Freddy писал(а) 02.04.2016 20:12 #758487
такого не может быть)
У кого как)))

02.04.2016 20:34
#758488
Andrew писал(а) 02.04.2016 13:11 #758419
Мне вот интересна аргументация фанатов фильма:) Дальше-то что. Ведь очевидно, что БПС - это огромный стратегический просчет, который за первую неделю выбрал ...
Действительно дилемма. Снять хороший фильм, который заведомо понравится не всем, либо прогнуться и заработать побольше денег. К сожалению, деньги решают много(

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24402
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.04.2016 20:12
#758487
Monokuma_I писал(а) 02.04.2016 20:01 #758484
В большинстве случаев так оно и есть) Если я очень хочу что-то посмотреть - оно мне всё равно в итоге нравится) ...Но тут я с вами согласна))
такого не может быть)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24402
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.04.2016 20:10
#758486
Hellhummer писал(а) 02.04.2016 20:08 #758485
Не знаю почему так много негативных отзывов об этом фильме. Да, он не идеален, есть кое-какие огрехи, но в целом вполне себе нормальный фильм.
ну вот вы и нашли один из минусов))

02.04.2016 20:08
#758485
Не знаю почему так много негативных отзывов об этом фильме. Да, он не идеален, есть кое-какие огрехи, но в целом вполне себе нормальный фильм.

02.04.2016 20:01
#758484
SF Freddy писал(а) 02.04.2016 18:23 #758473
а что если ты что то хочешь увидеть, то обязательно тебе это должно понравится?)
В большинстве случаев так оно и есть) Если я очень хочу что-то посмотреть - оно мне всё равно в итоге нравится) ...Но тут я с вами согласна))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24402
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.04.2016 18:35
#758479
UnSlayeRL писал(а) 02.04.2016 18:27 #758474
Ошибся чуток на -71.29% рухнули ЗВ7(1 неделя - $11 502 371 / 2 неделя - $3 277 943), а потом падали по чуть чуть на 10-20%, но БПС рухнет куда более на ...
на второй)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24402
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.04.2016 18:27
#758475
urri-65 писал(а) 02.04.2016 16:38 #758457
Да в том то и дело, что никогда не хаял Марвел. Мне нравится и эта Вселенная. Почему все должны противостоять ДРУГ ДРУГУ??? аУ???
вопрос не ко мне, а к тем кто этим занимается)) я вообще не могу понять как можно спорить кто лучше, комиксы в 98% это всего лишь развлекалово, и ничего более) но некоторые там находят то чего там нет с самого начала, а это уже тревожный звонок для близких)))

02.04.2016 18:27
#758474
darkwhite писал(а) 02.04.2016 17:46 #758468
Ничего подобного по крайне мере свои 1,8 млрд рублей они заработали. А БпС не светит и 1 млрд рублей
Ошибся чуток на -71.29% рухнули ЗВ7(1 неделя - $11 502 371 / 2 неделя - $3 277 943), а потом падали по чуть чуть на 10-20%, но БПС рухнет куда более на 3-й недели и стойкости не будет.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Йен МакКеллен вновь сыграет Гендальфа

Британский актер возвращается к образу волшебника Из Средиземья

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Скончался исполнитель роли Паганеля Лембит Ульфсак

Популярный эстонский артист умер на 70-м году жизни

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Фильм "Чудо-женщина" получил прокатный рейтинг

Американская ассоциация кинопроизводителей определила возрастной ценз картины

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1995
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 06:50
Всегда думал, что это он сыграл датского переводчика в "Осеннем марафоне". А там оказывается был Норберт Кухинке

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27325
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.03.2017 06:37
Ни то и не другое. Просто Кауфмана в режиссеры и получиться 35+.

23.03.2017 03:43
Что то мой коммент исчеззз. а написал я, что было бы жесть наблюдать Галь с волосатыми подмышками весь фильм. Брррр

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3540
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.03.2017 03:32
Вы бы попробовали говорить людям что-то приятное - это очень не банально.

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3540
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.03.2017 03:23
IMHO: у обоих фильмов есть одна и та же характе́рная особенность - это ярко выраженный "авторский" стиль, что для оригинального фильма было бы безусловно плюсом, но для экранизации - явный минус. То есть, версия 1971 года слишком "гайдаевская", а ... [читать далее]

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4952
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 02:37
Ну не знаю я смотрел давно лет пять назад и может так показалось пересмотрю обязательно)

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 187
  • Больше года на сайте

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 187
  • Больше года на сайте
23.03.2017 01:08
Очень похоже что вы сейчас описали какие-то ваши неудачные попытки поверхностного знакомства с игрой, теперь для сравнение стоило бы отрыть игру проффесионалов с топовых команд типа JG, Liquid, OG и после этого сказали бы что ей не хватает.))

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1368
  • Больше года на сайте
23.03.2017 00:28
Ага, очень много думать... Дота - всего лишь одна навороченная карта третьего Варкрафта и ничего более. Вот только это не сложная стратегия с ресурсами, войсками и контролем над численностью, где надо уметь переключать своё внимание и каждая секунда на счету. Нет, это слишком ... [читать далее]

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43221
23.03.2017 00:20
У нас просто есть пара не совсем адекватных пользователей, которые лепят всему подряд единицы:)