Новость

"Бэтмен против Супермена" установил антирекорд в Китае

"Бэтмен против Супермена" установил антирекорд в Китае

Фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" установил очередной печальный антирекорд. На этот раз в падении сборов в ключевом для голливудских франшиз китайском прокате. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, во вторые выходные заработки картины снизились сразу на 78 процентов - беспрецедентный результат для кинопроектов, посвященных супергероям.

С 12,7 миллиона долларов "Бэтмен против Супермена" смог занять лишь третье место в Китае. Примечательно, что ровно столько же заработал в китайском прокате мультфильм "Зверополис", стартовавший значительно раньше своего конкурента.

Столь неутешительная динамика ставит под сомнение способность проекта студии Warner Bros. преодолеть в Китае 100-миллионную отметку, то есть заработать сумму сравнимую с теми, что собрали наименее перспективные прокты конкурирующей студии Marvel/

Напомним, что на момент написания данной заметки мировые сборы картины приблизились к 700 миллионам долларов. Зрительский рейтинг "Бэтмена против Супермена" упал ниже восьми баллов, как на IMDB так и на странице фильма в базе портала "Новости кино".

Ключевые роли в картине сыграли Джена Мэлоун, Генри Кавилл, Галь Гадот, Джеффри Дин Морган, Джейсон Момоа, Эми Адамс, Дайан Лэйн, Бен Аффлек, Майкл Шеннон, Эзра Миллер и другие.

Источник: The Hollywood Reporter
04.04.2016 18:01
Предлагаем почитать также:
По утверждению актера, фильм будет значительно "легче" предыдущих
Исполнитель главной роли и потенциальный режиссер хочет новый костюм
Студия Warner Bros. назначила сценариста "Зеленого фонаря"
 
 
Всего комментариев: 78
  • agnoseo
  • Зритель
  • Постов: 360
  • Больше года на сайте
05.04.2016 09:08
#759459
ClubStyle писал(а) 04.04.2016 22:04 #759382
буду смеяться, чтобы окупиться в домашнем при бюджете 200 и свыше, нужно собратьк как Аватар
Я имел в виду только производственный бюджет, без рекламы. Он окупался в домашнем прокате. ТРВЛ не смог отбить дома даже производственный бюджет.

05.04.2016 02:20
#759445
лично я фильм посмотрел с удовольствием. но могу понять и китайцев. как компиляция самых лутших спецэфектов, фильм просто замечательнфй. а вот истории и сюжета хотелось бы без трафаретов... первый раз реакцию на трафарет я почувствовал в варшаве, на фильме мир юрского периода, когда до середины фильма треть зала осталась пустой. хотя мне МЮП тоже понравился.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15256
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
04.04.2016 23:42
#759420
Hasanov писал(а) 04.04.2016 18:58 #759232
Нет, не будет...на злодеев многие захотят посмотреть, но о млрд, наверное уже речь не пойдет. Не знаю что нужно сделать Снайдеру. чтобы удивить всех осенью ...
БпС очень удивил и фильм очень понравился.
так что жду теперь Лигу.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1782
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
04.04.2016 23:32
#759411
Как-нибудь это переживём!)) Думаю, что миллиард всё равно соберут - с грехом пополам. Да всё равно студия в убытке не будет. Не окупятся в прокате, там соберут на сопроводительной продукции - на расширенной версии Blu-Ray, продаже прав на TV, футболках, брелоках и проч....!

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41328
  • Сейчас на сайте
04.04.2016 22:57
#759400
ClubStyle писал(а) 04.04.2016 22:04 #759382
буду смеяться, чтобы окупиться в домашнем при бюджете 200 и свыше, нужно собратьк как Аватар
При бюджете в 250 миллионов, чтобы окупиться надо собрать не менее 800:) Это при условии, что расходы на рекламу не превышают 150 миллионов:)

04.04.2016 22:04
#759382
agnoseo писал(а) 04.04.2016 20:10 #759318
200 млн ЖЧ3 - 408 млн домашних сборов, 220 млн Мстителей - 623 млн, 250 млн М2 - 499 млн сборов в США. И да - ТРВЛ 250 млн и только 448 млн домашних сборов. ...
буду смеяться, чтобы окупиться в домашнем при бюджете 200 и свыше, нужно собратьк как Аватар

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41328
  • Сейчас на сайте
04.04.2016 21:08
#759353
Апокалипсис писал(а) 04.04.2016 21:05 #759349
Других новостей нету?
Есть, просто вас там нет. Вам они не интересны

04.04.2016 21:05
#759349
Других новостей нету?

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9986
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
04.04.2016 20:36
#759327
CaptainPirog писал(а) 04.04.2016 20:26 #759321
Немного не в тему, а кто на сайте следит за злонамеренными понижениями рейтингов у фильмов, если такой человек имеется конечно... Просто запустили эту ...
На форуме есть специальная тема, где Вы можете указать на нарушителей (ссылку на страницу пользователя, который занижает рейтинги) Там рассматривают все это.

04.04.2016 20:26
#759321
Немного не в тему, а кто на сайте следит за злонамеренными понижениями рейтингов у фильмов, если такой человек имеется конечно... Просто запустили эту часть ресурса уже очень сильно... "Печалька"...

  • agnoseo
  • Зритель
  • Постов: 360
  • Больше года на сайте
04.04.2016 20:10
#759318
ClubStyle писал(а) 04.04.2016 19:48 #759301
ха-ха-ха
200 млн ЖЧ3 - 408 млн домашних сборов, 220 млн Мстителей - 623 млн, 250 млн М2 - 499 млн сборов в США. И да - ТРВЛ 250 млн и только 448 млн домашних сборов. Можете продолжать смеяться дальше.

04.04.2016 20:01
#759313
Очередной !

04.04.2016 19:48
#759301
agnoseo писал(а) 04.04.2016 19:47 #759298
Все марвеловские фильмы с бюджетом больше 200 млн окупаются в домашнем прокате.
ха-ха-ха

  • agnoseo
  • Зритель
  • Постов: 360
  • Больше года на сайте
04.04.2016 19:47
#759298
ClubStyle писал(а) 04.04.2016 19:43 #759288
Речь про домашний прокат, братец
Все марвеловские фильмы с бюджетом больше 200 млн окупаются в домашнем прокате.

04.04.2016 19:43
#759288
agnoseo писал(а) 04.04.2016 19:23 #759268
Это какой Тор имел бюджет под 200 млн? У первого бюджет 150 млн и 449 млн сборов, второй - 170 и 644 млн сборов. Что из этого вы считаете провалом?
Речь про домашний прокат, братец

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

"Шерлок" завершил четвертый сезон с самыми низкими рейтингами на британском ТВ

Расследуется утечка русскоязычной версии финальной серии в сеть

Исполнитель роли Антихриста в "Омене" осужден за нападении

Харви Стивенс привлечен к ответственности за избиение велосипедистов

Кэрри каким мы его полюбили

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Эйс Вентура 2: Когда зовет природа"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1782
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 22:20
Нет, он значительно вырос как актёр. Две номинации на Оскар не дают актёрам подростковых комедий. Хотя комедийное амплуа за ним закрепилось; и он этому не сильно сопротивляется.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41328
  • Сейчас на сайте
17.01.2017 22:19
Кстати, да:) Ад ближе, чем мы думаем:)

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 454
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
17.01.2017 22:19
А я смотрю местный крЫтик DC с комплексом администратора подтирает неудобные комментарии :) Это лучше всего характеризует "ценность" его мнения :)

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 228
  • Больше года на сайте
17.01.2017 22:13
Просто, зато качественно сделано. Твердая 4-ка...

17.01.2017 22:08
Мне одному кажется, что супермен похож Рей Лиотта?

  • art9998
  • Зритель
  • Постов: 112
  • Больше пяти лет на сайте
17.01.2017 22:08
не хватало чертог разума, какая же ерунда весь сезон

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26747
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
17.01.2017 21:54
Разумеется. Такое познание пришло вместе с тем что этот фильм существует. (и я один из первых кто узнал об этом проекте на сайте) Именно по этому говорю что адаптация должна была включать и эту часть фильма. Вот Лунный свет тоже пьеса. Смотришь его и вообще не возможно представить ... [читать далее]

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9941
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 21:48
Ты, конечно, знаешь, что это экранизация очень популярного пьесы с тем же актерским составом практически?

17.01.2017 21:46
Увидел тнтешного актёра,дальше не стал смотреть

  • Kanaff
  • Зритель
  • Постов: 1952
  • Больше пяти лет на сайте