"Бэтмен против Супермена" установил антирекорд в Китае

"Бэтмен против Супермена" установил антирекорд в Китае

Фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" установил очередной печальный антирекорд. На этот раз в падении сборов в ключевом для голливудских франшиз китайском прокате. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, во вторые выходные заработки картины снизились сразу на 78 процентов - беспрецедентный результат для кинопроектов, посвященных супергероям.

С 12,7 миллиона долларов "Бэтмен против Супермена" смог занять лишь третье место в Китае. Примечательно, что ровно столько же заработал в китайском прокате мультфильм "Зверополис", стартовавший значительно раньше своего конкурента.

Столь неутешительная динамика ставит под сомнение способность проекта студии Warner Bros. преодолеть в Китае 100-миллионную отметку, то есть заработать сумму сравнимую с теми, что собрали наименее перспективные прокты конкурирующей студии Marvel/

Напомним, что на момент написания данной заметки мировые сборы картины приблизились к 700 миллионам долларов. Зрительский рейтинг "Бэтмена против Супермена" упал ниже восьми баллов, как на IMDB так и на странице фильма в базе портала "Новости кино".

Ключевые роли в картине сыграли Джена Мэлоун, Генри Кавилл, Галь Гадот, Джеффри Дин Морган, Джейсон Момоа, Эми Адамс, Дайан Лэйн, Бен Аффлек, Майкл Шеннон, Эзра Миллер и другие.

Источник: The Hollywood Reporter
04.04.2016 18:01
Предлагаем почитать также:
Инвестор "Бэтмена против Супермена" обвинил Rotten Tomatoes в подрывной деятельности
Бретт Рэтнер обвинил агрегатор рецензий в проблемах киноиндустрии
Сказка "Красавица и чудовище" установила рекорд Fandango
Фильм продемонстрировал рекордные продажи билетов для семейного кино
"Бэтмен против Супермена" получил четыре "Золотых малины 2017"
Экранизация комиксов DC стала одним из лидеров по числу наград
 
 
Всего комментариев: 78
  • agnoseo
  • Киноман
  • Постов: 388
  • Больше года на сайте
05.04.2016 09:08
#759459
ClubStyle писал(а) 04.04.2016 22:04 #759382
буду смеяться, чтобы окупиться в домашнем при бюджете 200 и свыше, нужно собратьк как Аватар
Я имел в виду только производственный бюджет, без рекламы. Он окупался в домашнем прокате. ТРВЛ не смог отбить дома даже производственный бюджет.

05.04.2016 02:20
#759445
лично я фильм посмотрел с удовольствием. но могу понять и китайцев. как компиляция самых лутших спецэфектов, фильм просто замечательнфй. а вот истории и сюжета хотелось бы без трафаретов... первый раз реакцию на трафарет я почувствовал в варшаве, на фильме мир юрского периода, когда до середины фильма треть зала осталась пустой. хотя мне МЮП тоже понравился.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15682
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
04.04.2016 23:42
#759420
Hasanov писал(а) 04.04.2016 18:58 #759232
Нет, не будет...на злодеев многие захотят посмотреть, но о млрд, наверное уже речь не пойдет. Не знаю что нужно сделать Снайдеру. чтобы удивить всех осенью ...
БпС очень удивил и фильм очень понравился.
так что жду теперь Лигу.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2691
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
04.04.2016 23:32
#759411
Как-нибудь это переживём!)) Думаю, что миллиард всё равно соберут - с грехом пополам. Да всё равно студия в убытке не будет. Не окупятся в прокате, там соберут на сопроводительной продукции - на расширенной версии Blu-Ray, продаже прав на TV, футболках, брелоках и проч....!

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43306
04.04.2016 22:57
#759400
ClubStyle писал(а) 04.04.2016 22:04 #759382
буду смеяться, чтобы окупиться в домашнем при бюджете 200 и свыше, нужно собратьк как Аватар
При бюджете в 250 миллионов, чтобы окупиться надо собрать не менее 800:) Это при условии, что расходы на рекламу не превышают 150 миллионов:)

04.04.2016 22:04
#759382
agnoseo писал(а) 04.04.2016 20:10 #759318
200 млн ЖЧ3 - 408 млн домашних сборов, 220 млн Мстителей - 623 млн, 250 млн М2 - 499 млн сборов в США. И да - ТРВЛ 250 млн и только 448 млн домашних сборов. ...
буду смеяться, чтобы окупиться в домашнем при бюджете 200 и свыше, нужно собратьк как Аватар

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43306
04.04.2016 21:08
#759353
Апокалипсис писал(а) 04.04.2016 21:05 #759349
Других новостей нету?
Есть, просто вас там нет. Вам они не интересны

04.04.2016 21:05
#759349
Других новостей нету?

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10549
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
04.04.2016 20:36
#759327
CaptainPirog писал(а) 04.04.2016 20:26 #759321
Немного не в тему, а кто на сайте следит за злонамеренными понижениями рейтингов у фильмов, если такой человек имеется конечно... Просто запустили эту ...
На форуме есть специальная тема, где Вы можете указать на нарушителей (ссылку на страницу пользователя, который занижает рейтинги) Там рассматривают все это.

04.04.2016 20:26
#759321
Немного не в тему, а кто на сайте следит за злонамеренными понижениями рейтингов у фильмов, если такой человек имеется конечно... Просто запустили эту часть ресурса уже очень сильно... "Печалька"...

  • agnoseo
  • Киноман
  • Постов: 388
  • Больше года на сайте
04.04.2016 20:10
#759318
ClubStyle писал(а) 04.04.2016 19:48 #759301
ха-ха-ха
200 млн ЖЧ3 - 408 млн домашних сборов, 220 млн Мстителей - 623 млн, 250 млн М2 - 499 млн сборов в США. И да - ТРВЛ 250 млн и только 448 млн домашних сборов. Можете продолжать смеяться дальше.

04.04.2016 20:01
#759313
Очередной !

04.04.2016 19:48
#759301
agnoseo писал(а) 04.04.2016 19:47 #759298
Все марвеловские фильмы с бюджетом больше 200 млн окупаются в домашнем прокате.
ха-ха-ха

  • agnoseo
  • Киноман
  • Постов: 388
  • Больше года на сайте
04.04.2016 19:47
#759298
ClubStyle писал(а) 04.04.2016 19:43 #759288
Речь про домашний прокат, братец
Все марвеловские фильмы с бюджетом больше 200 млн окупаются в домашнем прокате.

04.04.2016 19:43
#759288
agnoseo писал(а) 04.04.2016 19:23 #759268
Это какой Тор имел бюджет под 200 млн? У первого бюджет 150 млн и 449 млн сборов, второй - 170 и 644 млн сборов. Что из этого вы считаете провалом?
Речь про домашний прокат, братец

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Инвестор "Бэтмена против Супермена" обвинил Rotten Tomatoes в подрывной деятельности

Бретт Рэтнер обвинил агрегатор рецензий в проблемах киноиндустрии

Колина Фаррелла позвали в игровую версию "Дамбо"

Актеру предложена одна из ключевых ролей в картине Тима Бертона

От "Форсажа 8" не ждут рекордов

Восьмая серия боевика может стартовать на уровне шестой

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Petr1970
  • Зритель
  • Постов: 73
25.03.2017 01:41
Критика это скорее мультипликатор, множитель. Положительный или отрицательный.

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26463
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.03.2017 01:05
Это Лицемерие уже) по логике - хороший фильм имеет хороший рейтинг, плохой - низкий... На "трансформеров" идут не глядя на рейтинги, отдельные фильмы проваливаются при великолепной критике.
И только Рэтнер свалил всю вину за провал на осведомленность зрителей ... [читать далее]

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43306
25.03.2017 01:05
Вы не смотрели Нечто?:)

25.03.2017 00:25
Возможно вы правы, лишь время расставит всё по местам, WB исправили свои ошибки или нет..надеюсь, что Лига утрёт нос заевшимся фанатам Марвела, которые любят сцены с поеданием шаурмы и маленьким кустом в горшке)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10549
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.03.2017 00:08
Либо создатели так любят и уважают игру, что сделали компьютерную графику такого же качестве, как в игре, либо это просто неслыханная халтура.

25.03.2017 00:06
Фантазии им не занимать:)

  • Petr1970
  • Зритель
  • Постов: 73
25.03.2017 00:05
Ретнер понимает, что люди стадные животные, которые боятся идти против общественного мнения и если он видит рейтинг 30, то он может не пойти на фильм только из-за рейтинга.

24.03.2017 23:57
Фильм был лучше чем я ожидал. Атмосфера была космическая, все понравилось.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36850
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.03.2017 23:47
Ну)я лично жду)
Хотя разработчики не торопяться, будем как всегда наслаждаться интересными багами и вылетами)))

24.03.2017 23:45
Однозначно лучше роликов Лиги, жду:)