Новость

Джоан Роулинг назвала любимого героя "поттерианы"

Джоан Роулинг назвала любимого героя "поттерианы"

Любимым персонажем Дж.К. Роулинг в созданной ею серии произведений, посвященных Гарри Поттеру, является наставник главного героя и руководитель школы волшебства Хогвартс Альбус Дамблдор. Об этом рассказала сама писательница, отвечая на вопросы поклонников на своей официальной странице в социальной сети Twitter.

Напомним, что с именем Дамблдора связаны не только самые впечатляющие сюжетные повороты цикла, но и шокирующие открытия. Так, уже после выхода последней из книг Роулинг заявила, что сексуальная ориентация у волшебника была нетрадиционная.

Также Дамблдор написал предисловие к учебнику "Фантастические твари и где они обитают", на основе которого студия Warner Bros. надеется выстроить новую киносерию. Первая ее часть будет представлена зрителям в ноябре 2016 года, а две другие - в 2018 и 2020 годах, соответственно. Роль Альбуса Дамблдора сыграл Ричард Харрис, а после его смерти - Майкл Гэмбон. Появится ли этот персонаж в новом цикле фильмов, на момент написания данной заметки не уточнялось.

В 2015 году писательница выбрала любимую главу из своих произведений. Ею оказалась 34-я глава книги "Дары Смерти", которая называется "Снова в лесу".

13.04.2016 22:01
Предлагаем почитать также:

Пользователи портала "Новости кино" о первой части пятисерийного проекта

“Фантастические звери и где они обитают” - это блестящий старт нового путешествия в мир волшебства.

Нужно ли в детской сказке акцентировать внимание на сексуальных предпочтениях волшебников

 
 
Всего комментариев: 12
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8199
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.04.2016 18:47
#763537
А мой любимый герой, точнее, любимые герои - Фред и Джордж Уизли!!! Свои ребята

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8199
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.04.2016 18:46
#763536
CaptainPirog писал(а) 13.04.2016 23:04 #763012
Не очень, я хотел бы увидеть его становление. Не обрывочное, как на показывали...
О да! Я тоже за это:) А еще за приквел о создателях школы)

14.04.2016 09:00
#763278
go home писал(а) 13.04.2016 23:45 #763069
да ключевые моменты уже показали всё равно, ничего шокирующего мы всё равно о нём не узнаем.
+ новая книга о Гарри Поттере как раз продолжение. Так ...
Мы не знаем главного, каким образом Альбусу удалось победить Гриндевальда, обладавшего бузинной палочкой? Его главная загадка вот эта как по мне, но судя по всему ей лучше остаться загадкой.

14.04.2016 04:24
#763174
Andrew писал(а) 13.04.2016 23:23 #763064
Да тут можно еще на десятилетия придумать, что экранизировать:)
Просто надо гнать Йетса и на 1000 км ближе к Поттериане не подходить

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 714
  • Больше года на сайте
13.04.2016 23:45
#763069
CaptainPirog писал(а) 13.04.2016 23:04 #763012
Не очень, я хотел бы увидеть его становление. Не обрывочное, как на показывали...
да ключевые моменты уже показали всё равно, ничего шокирующего мы всё равно о нём не узнаем.
+ новая книга о Гарри Поттере как раз продолжение. Так что я больше чем уверен что в будущем именно этим Ворнеры с Роулинг и займутся
По сути, Поттериана сейчас идет так же как и Звёздные Войны: оригинальные фильмы - приквелы - продолжение оригинальных фильмов

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41450
13.04.2016 23:23
#763064
Да тут можно еще на десятилетия придумать, что экранизировать:)

13.04.2016 23:14
#763017
хотелось бы приквел, про мародеров и первую войну с Володькой

13.04.2016 23:04
#763012
go home писал(а) 13.04.2016 22:59 #762993
надеюсь Ворнеры с Роулинг не остановятся только на Фантастических Зверях и экранизируют продолжение. Очень уж интересно что стало после поражения Волан ...
Не очень, я хотел бы увидеть его становление. Не обрывочное, как на показывали...

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 714
  • Больше года на сайте
13.04.2016 22:59
#762993
надеюсь Ворнеры с Роулинг не остановятся только на Фантастических Зверях и экранизируют продолжение. Очень уж интересно что стало после поражения Волан Де Морта)

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 714
  • Больше года на сайте
13.04.2016 22:57
#762991
Очень хочу увидеть молодого Дамблдора на экранах) Надеюсь Ворнеры уже рассматривают кандидатуры)

13.04.2016 22:23
#762983
Просто забанте его...

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1219
  • Больше года на сайте
13.04.2016 22:05
#762932
Эх, какие книги были, а как их экранизировали:(

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Кассовые сборы "Изгоя" превысили один миллиард долларов

Первый спин-офф "Звездных войн" преодолел психологически важный рубеж

NBC разрабатывает сериал по комиксу "Клинок ведьм"

Сценарий напишет шоураннер "Дневников вампира"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Одиночество прекрасно…

Рецензия пользователя Basil к фильму "Красота по-американски"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8199
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2550
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.01.2017 06:25
Что то плохо стали выходить итоги бокс офиса США в новостях!:(

  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 231
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8678
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)


23.01.2017 02:09
Не пытайтесь:) Это клинический случай:)

23.01.2017 01:50
Да какая нафиг разница сколько они собирают? Как зритель я заинтересован только в хорошей истории и персонажа, на уровне оригинала.

23.01.2017 01:07
Мне всё больше и больше хочется это посмотреть.

23.01.2017 01:04
Уже следующая часть и столько не соберёт ибо после двух фильмов уровень разочарования у огромного числа поклонников просто зашкаливает.Верните космо-оперу какой и должны быть ЗВ,с чудесными мирами и планетами,с разнообразными формами жизни их населяющими,с потрясающими архитектурными ... [читать далее]

23.01.2017 00:39
Не совсем немыслимо, если сравнить фильмы с учетом инфляции, то в штатах 8 фильмов преодолевали отметку в миллиард. Новая Надежда так вообще 1.5 миллиарда :) + не стоит забывать о кол-ве проданных билетов.