Джоан Роулинг назвала любимого героя "поттерианы"

Джоан Роулинг назвала любимого героя "поттерианы"

Любимым персонажем Дж.К. Роулинг в созданной ею серии произведений, посвященных Гарри Поттеру, является наставник главного героя и руководитель школы волшебства Хогвартс Альбус Дамблдор. Об этом рассказала сама писательница, отвечая на вопросы поклонников на своей официальной странице в социальной сети Twitter.

Напомним, что с именем Дамблдора связаны не только самые впечатляющие сюжетные повороты цикла, но и шокирующие открытия. Так, уже после выхода последней из книг Роулинг заявила, что сексуальная ориентация у волшебника была нетрадиционная.

Также Дамблдор написал предисловие к учебнику "Фантастические твари и где они обитают", на основе которого студия Warner Bros. надеется выстроить новую киносерию. Первая ее часть будет представлена зрителям в ноябре 2016 года, а две другие - в 2018 и 2020 годах, соответственно. Роль Альбуса Дамблдора сыграл Ричард Харрис, а после его смерти - Майкл Гэмбон. Появится ли этот персонаж в новом цикле фильмов, на момент написания данной заметки не уточнялось.

В 2015 году писательница выбрала любимую главу из своих произведений. Ею оказалась 34-я глава книги "Дары Смерти", которая называется "Снова в лесу".

Андрей Воронцов
13.04.2016 22:01
Предлагаем почитать также:
Джоан Роулинг извинилась за убийство Северуса Снегга
Автор "поттерианы" принесла официальные извинения поклонникам серии
Йен МакКеллен объяснил свой отказ от роли Дамблдора
Британский актер рассказал о его несостоявшемся участии в "поттериане"
Создатели "Фантастических тварей" покажут влюбленного Дамблдора
В пятисерийном проекте волшебник предстанет открытым геем
 
 
Всего комментариев: 13
05.04.2017 03:54
#851716
Самый лучший персонаж это Хагрид. Если конечно не брать воплощение идеальной женщины в лице Грейнджер. Сколько не вчитывался, не смог найти отталкивающих качеств, хоть сколько-то весомых.

Дамблдор... социопат, манипулятор, немного сумасшедший и устрашающе могущественен. Если бы не убийство Арианы, Реддл, со своими претензиями курил бы вместе с Грин Де вальдом, где-то не на этой планете...

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.04.2016 18:47
#763537
А мой любимый герой, точнее, любимые герои - Фред и Джордж Уизли!!! Свои ребята

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.04.2016 18:46
#763536
CaptainPirog писал(а) 13.04.2016 23:04 #763012
Не очень, я хотел бы увидеть его становление. Не обрывочное, как на показывали...
О да! Я тоже за это:) А еще за приквел о создателях школы)

14.04.2016 09:00
#763278
go home писал(а) 13.04.2016 23:45 #763069
да ключевые моменты уже показали всё равно, ничего шокирующего мы всё равно о нём не узнаем.
+ новая книга о Гарри Поттере как раз продолжение. Так ...
Мы не знаем главного, каким образом Альбусу удалось победить Гриндевальда, обладавшего бузинной палочкой? Его главная загадка вот эта как по мне, но судя по всему ей лучше остаться загадкой.

14.04.2016 04:24
#763174
Andrew писал(а) 13.04.2016 23:23 #763064
Да тут можно еще на десятилетия придумать, что экранизировать:)
Просто надо гнать Йетса и на 1000 км ближе к Поттериане не подходить

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 806
  • Больше двух лет на сайте
13.04.2016 23:45
#763069
CaptainPirog писал(а) 13.04.2016 23:04 #763012
Не очень, я хотел бы увидеть его становление. Не обрывочное, как на показывали...
да ключевые моменты уже показали всё равно, ничего шокирующего мы всё равно о нём не узнаем.
+ новая книга о Гарри Поттере как раз продолжение. Так что я больше чем уверен что в будущем именно этим Ворнеры с Роулинг и займутся
По сути, Поттериана сейчас идет так же как и Звёздные Войны: оригинальные фильмы - приквелы - продолжение оригинальных фильмов

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 44857
13.04.2016 23:23
#763064
Да тут можно еще на десятилетия придумать, что экранизировать:)

13.04.2016 23:14
#763017
хотелось бы приквел, про мародеров и первую войну с Володькой

13.04.2016 23:04
#763012
go home писал(а) 13.04.2016 22:59 #762993
надеюсь Ворнеры с Роулинг не остановятся только на Фантастических Зверях и экранизируют продолжение. Очень уж интересно что стало после поражения Волан ...
Не очень, я хотел бы увидеть его становление. Не обрывочное, как на показывали...

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 806
  • Больше двух лет на сайте
13.04.2016 22:59
#762993
надеюсь Ворнеры с Роулинг не остановятся только на Фантастических Зверях и экранизируют продолжение. Очень уж интересно что стало после поражения Волан Де Морта)