Джоан Роулинг назвала любимого героя "поттерианы"

Джоан Роулинг назвала любимого героя "поттерианы"

Любимым персонажем Дж.К. Роулинг в созданной ею серии произведений, посвященных Гарри Поттеру, является наставник главного героя и руководитель школы волшебства Хогвартс Альбус Дамблдор. Об этом рассказала сама писательница, отвечая на вопросы поклонников на своей официальной странице в социальной сети Twitter.

Напомним, что с именем Дамблдора связаны не только самые впечатляющие сюжетные повороты цикла, но и шокирующие открытия. Так, уже после выхода последней из книг Роулинг заявила, что сексуальная ориентация у волшебника была нетрадиционная.

Также Дамблдор написал предисловие к учебнику "Фантастические твари и где они обитают", на основе которого студия Warner Bros. надеется выстроить новую киносерию. Первая ее часть будет представлена зрителям в ноябре 2016 года, а две другие - в 2018 и 2020 годах, соответственно. Роль Альбуса Дамблдора сыграл Ричард Харрис, а после его смерти - Майкл Гэмбон. Появится ли этот персонаж в новом цикле фильмов, на момент написания данной заметки не уточнялось.

В 2015 году писательница выбрала любимую главу из своих произведений. Ею оказалась 34-я глава книги "Дары Смерти", которая называется "Снова в лесу".

13.04.2016 22:01
Предлагаем почитать также:
Создатели "Фантастических тварей" покажут влюбленного Дамблдора
В пятисерийном проекте волшебник предстанет открытым геем
HBO приобрел права на трансляцию сериала по криминальным романам Дж.К. Роулинг
Главную роль в детективе "Корморан Страйк" сыграет Том Берк
Warner Bros. расширила серию "Фантастические твари" до пяти фильмов
Джоан Роулинг анонсировала два дополнительных фильма
 
 
Всего комментариев: 12
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9430
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.04.2016 18:47
#763537
А мой любимый герой, точнее, любимые герои - Фред и Джордж Уизли!!! Свои ребята

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9430
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.04.2016 18:46
#763536
CaptainPirog писал(а) 13.04.2016 23:04 #763012
Не очень, я хотел бы увидеть его становление. Не обрывочное, как на показывали...
О да! Я тоже за это:) А еще за приквел о создателях школы)

14.04.2016 09:00
#763278
go home писал(а) 13.04.2016 23:45 #763069
да ключевые моменты уже показали всё равно, ничего шокирующего мы всё равно о нём не узнаем.
+ новая книга о Гарри Поттере как раз продолжение. Так ...
Мы не знаем главного, каким образом Альбусу удалось победить Гриндевальда, обладавшего бузинной палочкой? Его главная загадка вот эта как по мне, но судя по всему ей лучше остаться загадкой.

14.04.2016 04:24
#763174
Andrew писал(а) 13.04.2016 23:23 #763064
Да тут можно еще на десятилетия придумать, что экранизировать:)
Просто надо гнать Йетса и на 1000 км ближе к Поттериане не подходить

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 757
  • Больше года на сайте
13.04.2016 23:45
#763069
CaptainPirog писал(а) 13.04.2016 23:04 #763012
Не очень, я хотел бы увидеть его становление. Не обрывочное, как на показывали...
да ключевые моменты уже показали всё равно, ничего шокирующего мы всё равно о нём не узнаем.
+ новая книга о Гарри Поттере как раз продолжение. Так что я больше чем уверен что в будущем именно этим Ворнеры с Роулинг и займутся
По сути, Поттериана сейчас идет так же как и Звёздные Войны: оригинальные фильмы - приквелы - продолжение оригинальных фильмов

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43406
13.04.2016 23:23
#763064
Да тут можно еще на десятилетия придумать, что экранизировать:)

13.04.2016 23:14
#763017
хотелось бы приквел, про мародеров и первую войну с Володькой

13.04.2016 23:04
#763012
go home писал(а) 13.04.2016 22:59 #762993
надеюсь Ворнеры с Роулинг не остановятся только на Фантастических Зверях и экранизируют продолжение. Очень уж интересно что стало после поражения Волан ...
Не очень, я хотел бы увидеть его становление. Не обрывочное, как на показывали...

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 757
  • Больше года на сайте
13.04.2016 22:59
#762993
надеюсь Ворнеры с Роулинг не остановятся только на Фантастических Зверях и экранизируют продолжение. Очень уж интересно что стало после поражения Волан Де Морта)

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 757
  • Больше года на сайте
13.04.2016 22:57
#762991
Очень хочу увидеть молодого Дамблдора на экранах) Надеюсь Ворнеры уже рассматривают кандидатуры)

13.04.2016 22:23
#762983
Просто забанте его...

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1402
  • Больше года на сайте
13.04.2016 22:05
#762932
Эх, какие книги были, а как их экранизировали:(

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Стал известен хронометраж фильма "Лига справедливости"

Зрителям предстоит провести в зале около трех часов

Джосс Уидон снимет фильм о Бэтгерл

Создатель "Мстителей" поработает со студией Warner Bros.

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Призрак в доспехах"

Пользователи портала новости кино об экранизации популярной манги

Премьера фильма "Время первых"

В Москве состоялась светская премьера фильма о подвиге Алексея Леонова и Павла Беляева

Рецензия на фильм "Время первых". Если Родина прикажет!

Это один из немногих современных российских кинопроектов, который совсем не хочется критиковать.

Российские сборы 23-26 марта. Дети - страшная сила

У мультфильма "Босс-молокосос" лучший старт года

Лучшие экранизации: Грязь, секс и красота

Магическое действие "Города грехов" ощущаешь после каждого нового просмотра.

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

31.03.2017 03:10
Мощный трейлер. Бэтмена доверили правильному человеку!

  • Kelogg
  • Зритель
  • Постов: 80
31.03.2017 02:58
Атмосферно фильм - Бегущий по лезвию. Ожидал что-то вроде Матрицы, но нет. Оно и к лучшему.
В общем я рад, думаю оценка была бы выше, не смотрев оригинала.

  • Kelogg
  • Зритель
  • Постов: 80
31.03.2017 02:52
Очень круто, Аниме конечно не переплюнули, но попытка хорошая. Скарлетт играет великолепно и в фильме крутейший саундтрек Клинта Мансела (и оригинальная тема была в конце). Визуально просто вышка, давно такого качественного фильма в плане визуалки не смотрел. Если вы не ... [читать далее]

31.03.2017 02:36
Интересно без Фукунаги выйдет что-то хорошее?


31.03.2017 02:34
Как же его гнобили в Марвел, что он к DC свалил хах, в итоге и вышла ужасная Эра Альтрона.

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1138
  • Больше четырех лет на сайте

31.03.2017 01:29
Тру детектива посмотрите, даже на фоне Маганаги не теряется

31.03.2017 01:23
ну наконец то Вуди сыграет настоящего мужика. что ли))) а то, как не роль то псих, то алкаш. то голубой(2012, голодные игры, секс по дружбе)

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 5009
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
31.03.2017 01:18
Так "Бустер Голд" будут снимать )