px

Мультфильм "Angry Birds в кино" возглавил американский прокат

23.05.2016 00:02
Мультфильм Angry Birds в кино возглавил американский прокат

Экранизация популярной игры успешно стартовала в прокате

Мультфильм "Angry Birds в кино", основанный на популярной серии игр компании Rovio, успешно стартовал в американском прокате. В свой дебютный уик-энд он заработал 39 миллионов долларов, что позволило ему занять лидирующую позицию. Проект стартовал за пределами Северной Америки чуть раньше, поэтому его мировые сборы достигли 150 миллионов долларов.

Производственный бюджет проекта, который полностью финансировался Rovio, составил 73 миллиона долларов, поэтому можно уже с уверенностью судить о его окупаемости в прокате.

На втором месте по итогам прошедших выходных оказался фильм "Первый мститель 3: Противостояние", заработавший в домашнем прокате еще 33,1 миллиона долларов. Мировые сборы проекта студии Marvel на момент написания данной заметки достигли 1,053 миллиарда долларов. Таким образом, "Первый мститель 3" стал четвертым фильмом Marvel, которому удалось преодолеть отметку в миллиард долларов.

Третью строчку рейтинга заняла комедию "Соседи. На тропе войны 2", стартовавшая с результатом 21.7 миллиона долларов. Производственный бюджет ленты пока не уточнялся, но, вероятнее всего, он был небольшим, поэтому прокатная судьба проекта не вызывает опасений.



Всего комментариев: 204
darkwhite (Критик), постов: 31340
23 мая 2016, 13:23
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 23 мая 2016, 13:17
Собственно... я уже привел пример... И это вы случайно фильм не с игрой сравнили?
Помните провал Принца Персии? Так вот в этот год вышла игра - она провалилась в коммерческом плане. Отчасти это доказывает что проекту со стороны игроманов не было ни единого интереса. Они даже игру не стали покупать. Тот же Юбисофт - они пытаются снять фильм про Ассасинс Крид но у них просто громадные просчеты. Игроиндустрия уже много раз обвинила компанию в халтурстве, а халтура под именем Unity и Division до сих пор не утихают ТО ЕСТЬ сейчас у нас есть веский повод сказать что в продукции Юбисофт как игр так и фильмов никто не нуждается. И следовательно возможный провал. Что не скажешь о Близзард которые за 26 лет работы так и не утеряли ни фанатов ни свой статус качества ни свой бренд. Отчего успешность Варкрафта более чем реальна. Тут в отличии от Ассасинс Крид не собираются оживить мертвого

Эдос (Критик), постов: 1618
23 мая 2016, 13:22
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Regolas писал(а) 23 мая 2016, 12:31
А я всё мечтаю о Диабло...
Диабло в умелых руках вообще шедевром может получиться! Как книги в руках Кнаака! Помню далёкие 2000-е когда я ночи на пролёт проводил за Диабло 2 и не мог оторваться от истории показанной Близами. В 2012 Диабло 3 тоже вроде бы и не плоха, но того Вау-эффекта что со мною сделала 2 часть так и не произвела, хотя я её прошёл с удовольствием. Так что безумно жду экранизации фильма о трёх владыках тьмы)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
23 мая 2016, 13:17
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 23 мая 2016, 13:13
Ну во первых то что в Европе и в СНГ где собственно Варкрафт стартанет на этой неделе (в некоторых странах Европы ...
Собственно... я уже привел пример... И это вы случайно фильм не с игрой сравнили?

darkwhite (Критик), постов: 31340
23 мая 2016, 13:13
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 23 мая 2016, 13:07
Какие в свою очередь факты у вас? Хороший старт? Много обсуждают фильм? БПС
Говорю же у меня есть факты:) И эти факты мой негатив или позитив никак не помешают

darkwhite (Критик), постов: 31340
23 мая 2016, 13:13
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 23 мая 2016, 13:07
Какие в свою очередь факты у вас? Хороший старт? Много обсуждают фильм? БПС
Ну во первых то что в Европе и в СНГ где собственно Варкрафт стартанет на этой неделе (в некоторых странах Европы 30 мая) билеты покупают больше чем у Гражданки и Апокалипсиса)) Тем более зрители после Книги Джунглей жаждут еще один фильм с качественной прорисовкой спецэффектов. Я помню как мне на уши вешали лапшу что Близзарду как компании конец настал и спроса совсем нет. И тут ОверУатч ждут больше чем Звездные Войны Баттлфронт))


Эдос (Критик), постов: 1618
23 мая 2016, 13:13
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 23 мая 2016, 12:40
Это вряд ли:) Прокат Варкрафта будут очень неубедительным, и на экранизации игр Близард махнут рукой надолго:)
Надеюсь на противоположно-обратное) Пока что, по предварительным продажам во многих странах Варик довольно таки не плохую кассу может отгребсти. И если пойдёт хороший сарафан то и янки подтянуться и будет нам продолжение)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
23 мая 2016, 13:07
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 23 мая 2016, 12:43
О, я вижу у вас факты имеются:)) Не поделитесь ими?))
Какие в свою очередь факты у вас? Хороший старт? Много обсуждают фильм? БПС

darkwhite (Критик), постов: 31340
23 мая 2016, 12:43
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 23 мая 2016, 12:40
Это вряд ли:) Прокат Варкрафта будут очень неубедительным, и на экранизации игр Близард махнут рукой надолго:)
О, я вижу у вас факты имеются:)) Не поделитесь ими?))

Andrew (Главный редактор), постов: 73292
23 мая 2016, 12:40
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 23 мая 2016, 12:31
А я всё мечтаю о Диабло...
Это вряд ли:) Прокат Варкрафта будут очень неубедительным, и на экранизации игр Близард махнут рукой надолго:)

darkwhite (Критик), постов: 31340
23 мая 2016, 12:33
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12