"Отряд самоубийц" стал самым упоминаемым в Twitter фильмом лета

"Отряд самоубийц" стал самым упоминаемым в Twitter фильмом лета

Фильм "Отряд самоубийц", являющийся экранизацией популярной серии комиксов DC, стал самым упоминаемым в социальной сети Twitter кинопроектом лета. Об этом свидетельствуют результаты исследования, опубликованные изданием USA Today.

С 1 марта по 26 мая 2016 года пользователи сети опубликовали около одного миллиона комментариев, так или иначе связанных с "Отрядом самоубийц". Этому в немалой степени поспособствовал выпуск специального "имодзи" Джокера, а также хэштег #JokerWasHere, которым поделился со своими подписчиками исполнитель роли Джокера Джаред Лето.

На втором месте оказался мультфильм "В поисках Дори", по поводу которого был сделано 869 тысяч "твитов", далее следовал фантастический фильм "Охотники за привидениями 3" - 565 тысяч "твитов", мелодрама "До встречи с тобой" - 329 тысяч "твитов", "Черепашки-ниндзя 2" - 251 тысяча твитов и лишь на пятом месте экранизация игры "Варкрафт" - 244 тысячи "твиттов".

Но ни одному из этих кинопроектов не удалось даже приблизиться к абсолютному лидеру 2016 года - фильму "Первый мститель 3: Противостояние", который вдохновил пользователей Twitter на 10,4 миллиона комментариев.

Напомним, что премьера "Отряда самоубийц" состоится в августе 2016 года.

Андрей Воронцов
Источник: USA Today
30.05.2016 21:41
Предлагаем почитать также:
Объявлены прогнозы по сборам фильма "Человек-паук: Возвращение домой"
Фильм, созданный под руководством студии Marvel, продемонстрирует мощный старт
Названы примерные стартовые сборы фильма "Чудо-женщина"
Картине предрекают старт на уровне "Зеленого фонаря"
"Красавица и чудовище" занял первое место в списке PG-фильмов
Картина Walt Disney возглавила рейтинг в Северной Америке
 
 
Всего комментариев: 39
02.06.2016 17:52
#776581
Addsky* писал(а) 02.06.2016 14:39 #776558
В каких блин мечтах?))) Я считаю "Первого Мстителя" одним из лучших кинокомиксов.
Где тут хоть, что-то связанное с мечтой?
Ну я вам сочувствую.... считайте, дело ваше)))

  • Addsky*
  • Зритель
  • Постов: 343
02.06.2016 14:39
#776558
Artur Dein писал(а) 02.06.2016 07:31 #776457
один из лучших кинокомиксов?? только если в ваших мечтах))
В каких блин мечтах?))) Я считаю "Первого Мстителя" одним из лучших кинокомиксов.
Где тут хоть, что-то связанное с мечтой?

02.06.2016 07:31
#776457
Addsky* писал(а) 01.06.2016 15:23 #776364
Так подсчёт твитов к "Мстителю" был до премьеры фильма, никто еще не смотрел его...
А фильм просто вышка, один из лучших кинокомиксов.
один из лучших кинокомиксов?? только если в ваших мечтах))

  • Addsky*
  • Зритель
  • Постов: 343
01.06.2016 15:23
#776364
Artur Dein писал(а) 01.06.2016 08:12 #776278
Как такое не недоразумение под названием "Первый мститель 3: Противостояние", мог собрать столько комментов??? Раскрутка и только, по другому ...
Так подсчёт твитов к "Мстителю" был до премьеры фильма, никто еще не смотрел его...
А фильм просто вышка, один из лучших кинокомиксов.

01.06.2016 08:12
#776278
Как такое не недоразумение под названием "Первый мститель 3: Противостояние", мог собрать столько комментов??? Раскрутка и только, по другому не объяснить)

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1878
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.05.2016 12:05
#776141
SF Freddy писал(а) 31.05.2016 10:42 #776136
а что фанатская база?) это всего лишь мелкая кучка гиков и не более)
Эти фанаты в основном не киноманы. Больше по душе им играть в игры от Blizzard, а тут как раз недавно Overwatch вышел.)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25083
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
31.05.2016 10:42
#776136
Andrew писал(а) 30.05.2016 23:47 #776102
Варкрафту нужна раскрутка?:) При такой-то фанатской базе?:)
а что фанатская база?) это всего лишь мелкая кучка гиков и не более)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25083
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
31.05.2016 10:40
#776135
И?

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27516
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
31.05.2016 10:35
#776133
Andrew писал(а) 30.05.2016 22:59 #776082
Фильмы до проката обсуждают как правило больше. После премьерных выходных обсуждение резко затухают. Так что сарказм не прошел
Я ни на что не намекаю. Возьмем этот сайт. Из 263 коммента у фильма Кэпа (это те которые входят в вышеуказанный диапазон дат). 203 коммента с момента как вы написали *Это лучший фильм по комиксам*. Чем не показатель? Не нужно искать калькулятор, даже "на глаз" видно что это около 70% комментариев

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 44904
31.05.2016 10:21
#776132
go home писал(а) 31.05.2016 00:25 #776111
так у Первого Мстителя такие же хэштэги были) И да, после премьеры фильм набирает не мало твитов учитывая сколько людей пишут о походах в кино
Уверен ...
У "Людей Икс" 1,8 миллиона, так что очень далеко ушли:)