Экранизация "Тетриса" станет трилогией

Экранизация "Тетриса" станет трилогией

Экранизация популярной игры "Тетрис" станет "эпическим фантастическим проектом", состоящим из трех частей. Об этом рассказал в интервью изданию EmpireOnline Ларри Касанофф, глава студии Threshold Entertainment, которая приобрела права на экранизацию.

"Да, это правда. Так как история, которую мы хотим рассказать зрителям, действительно масштабная. В нашем случае это не просто желание выжать все соки, разделив "последний из восьми фильмов на две серии". История действительно настолько значительна", - прокомментировал он.

По словам Касаноффа, авторы проекта не собираются демонстрировать весь фильм, "как падающие блоки складываются в линии". "Но прекрасно, если у зрителей пока складывается именно такое впечатление. Не будет слишком завышенных ожиданий", - добавил он. Глава студии отказался уточнить детали, предложив лишь вспомнить основной девиз игры - "создавать порядок из хаоса".

Ранее сообщалось, что экранизация "Тетриса" станет совместным проектом Threshold Entertainment и нескольких китайских компаний. Производственный бюджет фильма оценивался в 80 миллионов долларов.

Напомним, что игра "Тетрис" была создана советским программистом Алексеем Пажитновым в 1984 году. В качестве базовой рабочей станции использовался компьютер "Электроника 60".

Источник: EmpireOnline
28.06.2016 10:01
Предлагаем почитать также:
Фильм по мотивам "Тетриса" снимут в Китае
Бюджет проекта оценивается в 80 миллионов долларов
Игра "Тетрис" будет экранизирована
Tetris Company примет участие в создании фильма по мотивам игры
 
 
Всего комментариев: 27
29.06.2016 10:33
#781966
Вангую суперблокбастер с пальбой, красавицей, хитроумными жуликами и глупыми охранниками. Глупыми потому, что они вместо охраны все рабочее время играли в ТЕТРИС.
И слоган к трилогии: "Тетрис - путь успеха." :-)

28.06.2016 19:25
#781931
Зэпп писал(а) 28.06.2016 15:13 #781896
фильм еще НЕ ВЫШЕЛ. что вы с чем сравниваете? не представляете, о чем будет, но уже решили, что в морском бое больше смысла. поразительно.
я имел ввиду больше смысла как в игре которую можно экранизировать

28.06.2016 18:02
#781915
123456789 писал(а) 28.06.2016 18:02 #781914
и этот герой будет Алексеем Паитновым. и лента будет его биографией:)
* Пажитновым

28.06.2016 18:02
#781914
Зэпп писал(а) 28.06.2016 17:32 #781910
какой нибудь герой в фильме вспомнит, как его учил дед собирать чемодан так, чтоб больше влезало, приговаривая "...создавать порядок из хаоса!!!".. ...
и этот герой будет Алексеем Паитновым. и лента будет его биографией:)

28.06.2016 17:33
#781911
Зэпп писал(а) 28.06.2016 17:32 #781910
какой нибудь герой в фильме вспомнит, как его учил дед собирать чемодан так, чтоб больше влезало, приговаривая "...создавать порядок из хаоса!!!".. ...
вот и все. остальное - как в "тихоокеанском рубеже" или "игре эндера" - это уже на волю сценаристов.

28.06.2016 17:32
#781910
какой нибудь герой в фильме вспомнит, как его учил дед собирать чемодан так, чтоб больше влезало, приговаривая "...создавать порядок из хаоса!!!".. герой увидит этот флэшбек в минуту роковую и его осенит гениальная идея.

28.06.2016 17:32
#781909
На миллиард пойдёт ;)))))

28.06.2016 17:30
#781908
AHDpeu писал(а) 28.06.2016 17:19 #781906
Мне просто съедает любопытство: что же будет в фильме?)
будет военная хитрость, которая поможет победить врага) как в морском бое)

  • vangol
  • Критик
  • Постов: 836
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.06.2016 17:25
#781907
Трилогия? Вроде 1 апреля прошло давно...

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9336
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.06.2016 17:19
#781906
Мне просто съедает любопытство: что же будет в фильме?)

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1998
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.06.2016 16:09
#781900
Если сюжет будет о том, как детали например преступления, аферы, складываются и приносят плюсы, то может что и получится.

28.06.2016 15:13
#781896
pozitivv писал(а) 28.06.2016 15:05 #781894
помоему даже в морском бое было больше смысла, тут даже не представляю о чем сюжет будет о космических захватчиках
фильм еще НЕ ВЫШЕЛ. что вы с чем сравниваете? не представляете, о чем будет, но уже решили, что в морском бое больше смысла. поразительно.

28.06.2016 15:05
#781894
помоему даже в морском бое было больше смысла, тут даже не представляю о чем сюжет будет о космических захватчиках

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24433
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.06.2016 13:42
#781885
от тетриса там конечно мало что будет, если вообще будет))

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11948
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.06.2016 13:39
#781883
воу воу полегче

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Инвестор "Бэтмена против Супермена" обвинил Rotten Tomatoes в подрывной деятельности

Бретт Рэтнер обвинил агрегатор рецензий в проблемах киноиндустрии

Колина Фаррелла позвали в игровую версию "Дамбо"

Актеру предложена одна из ключевых ролей в картине Тима Бертона

От "Форсажа 8" не ждут рекордов

Восьмая серия боевика может стартовать на уровне шестой

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3541
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.03.2017 10:34
Быков лучше справился)

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8719
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.03.2017 10:20
Веселый сериал, любителям мюзиклов и фэнтези понравится)

25.03.2017 10:04
Хороший отрывок

25.03.2017 09:34
Гражданка, НЧП2, Дары смерти 2 и ещё куча фильмов с клишированным постером - " смотрим друг на друга " :)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9336
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.03.2017 09:34
Так я это и написал:) Другими словами просто))

25.03.2017 09:31
Пф, она без Паркера не кому не сдалась.


25.03.2017 09:29
Та не. Голодным играм куда далеко до Сумерек))


25.03.2017 09:25
Зато этот постер пооригинальнее вчерашнего постера Пиратов с клишированной - " смотрим друг нам друга ".