Новость

Экранизация "Тетриса" станет трилогией

Экранизация "Тетриса" станет трилогией

Экранизация популярной игры "Тетрис" станет "эпическим фантастическим проектом", состоящим из трех частей. Об этом рассказал в интервью изданию EmpireOnline Ларри Касанофф, глава студии Threshold Entertainment, которая приобрела права на экранизацию.

"Да, это правда. Так как история, которую мы хотим рассказать зрителям, действительно масштабная. В нашем случае это не просто желание выжать все соки, разделив "последний из восьми фильмов на две серии". История действительно настолько значительна", - прокомментировал он.

По словам Касаноффа, авторы проекта не собираются демонстрировать весь фильм, "как падающие блоки складываются в линии". "Но прекрасно, если у зрителей пока складывается именно такое впечатление. Не будет слишком завышенных ожиданий", - добавил он. Глава студии отказался уточнить детали, предложив лишь вспомнить основной девиз игры - "создавать порядок из хаоса".

Ранее сообщалось, что экранизация "Тетриса" станет совместным проектом Threshold Entertainment и нескольких китайских компаний. Производственный бюджет фильма оценивался в 80 миллионов долларов.

Напомним, что игра "Тетрис" была создана советским программистом Алексеем Пажитновым в 1984 году. В качестве базовой рабочей станции использовался компьютер "Электроника 60".

Источник: EmpireOnline
28.06.2016 10:01
Предлагаем почитать также:
Бюджет проекта оценивается в 80 миллионов долларов
Tetris Company примет участие в создании фильма по мотивам игры
 
 
Всего комментариев: 27
29.06.2016 10:33
#781966
Вангую суперблокбастер с пальбой, красавицей, хитроумными жуликами и глупыми охранниками. Глупыми потому, что они вместо охраны все рабочее время играли в ТЕТРИС.
И слоган к трилогии: "Тетрис - путь успеха." :-)

28.06.2016 19:25
#781931
Зэпп писал(а) 28.06.2016 15:13 #781896
фильм еще НЕ ВЫШЕЛ. что вы с чем сравниваете? не представляете, о чем будет, но уже решили, что в морском бое больше смысла. поразительно.
я имел ввиду больше смысла как в игре которую можно экранизировать

28.06.2016 18:02
#781915
123456789 писал(а) 28.06.2016 18:02 #781914
и этот герой будет Алексеем Паитновым. и лента будет его биографией:)
* Пажитновым

28.06.2016 18:02
#781914
Зэпп писал(а) 28.06.2016 17:32 #781910
какой нибудь герой в фильме вспомнит, как его учил дед собирать чемодан так, чтоб больше влезало, приговаривая "...создавать порядок из хаоса!!!".. ...
и этот герой будет Алексеем Паитновым. и лента будет его биографией:)

28.06.2016 17:33
#781911
Зэпп писал(а) 28.06.2016 17:32 #781910
какой нибудь герой в фильме вспомнит, как его учил дед собирать чемодан так, чтоб больше влезало, приговаривая "...создавать порядок из хаоса!!!".. ...
вот и все. остальное - как в "тихоокеанском рубеже" или "игре эндера" - это уже на волю сценаристов.

28.06.2016 17:32
#781910
какой нибудь герой в фильме вспомнит, как его учил дед собирать чемодан так, чтоб больше влезало, приговаривая "...создавать порядок из хаоса!!!".. герой увидит этот флэшбек в минуту роковую и его осенит гениальная идея.

28.06.2016 17:32
#781909
На миллиард пойдёт ;)))))

28.06.2016 17:30
#781908
AHDpeu писал(а) 28.06.2016 17:19 #781906
Мне просто съедает любопытство: что же будет в фильме?)
будет военная хитрость, которая поможет победить врага) как в морском бое)

  • vangol
  • Критик
  • Постов: 810
  • Больше двух лет на сайте
28.06.2016 17:25
#781907
Трилогия? Вроде 1 апреля прошло давно...

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.06.2016 17:19
#781906
Мне просто съедает любопытство: что же будет в фильме?)

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1910
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.06.2016 16:09
#781900
Если сюжет будет о том, как детали например преступления, аферы, складываются и приносят плюсы, то может что и получится.

28.06.2016 15:13
#781896
pozitivv писал(а) 28.06.2016 15:05 #781894
помоему даже в морском бое было больше смысла, тут даже не представляю о чем сюжет будет о космических захватчиках
фильм еще НЕ ВЫШЕЛ. что вы с чем сравниваете? не представляете, о чем будет, но уже решили, что в морском бое больше смысла. поразительно.

28.06.2016 15:05
#781894
помоему даже в морском бое было больше смысла, тут даже не представляю о чем сюжет будет о космических захватчиках

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23243
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.06.2016 13:42
#781885
от тетриса там конечно мало что будет, если вообще будет))

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11524
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.06.2016 13:39
#781883
воу воу полегче

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Френсис Форд Коппола будет поставлять вино для "Оскара"

Винокурни знаменитого режиссера будут обслуживать церемонии Американской Киноакадемии

"Легион" не будет связан с вселенной полнометражных фильмов о Людях Икс

Премьера сериала о сыне профессора Ксавьера состоится в феврале 2017 года

Райан Рейнольдс и Хью Джекман намекнули на исполнителя роли Кейбла

Создатели фильма "Дэдпул 2", возможно, сделали неожиданный выбор

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

19.01.2017 01:02
А как иначе! Первый сезон был прорыв и глоток свежого воздуха среди сериалов! А великолепный 2й сезон с блестельным Мориарти, я никогда не забуду :)

19.01.2017 00:59
А у меня в городе фильм уже больше месяца идет, с 5 сеансов перешло на два, но недавно наоборот добавили сеансов, т.к. народ стремительно начал идти после Глобуса. Сегодня решил сходить еще раз и черт возьми, это все таки шедевр!

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3715
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.01.2017 00:51
А мне кажется, что-то будет в третьей о нем)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9997
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 00:41
Чисто для того, чтобы знать, откуда Айс Куб появился)

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3715
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.01.2017 00:05
Первую да. Вторую не знаю, скорее чисто для того, что это как бы франшиза, и какие-то намеки в третьей могут быть

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9997
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 23:59
Желательно все же посмотреть хотя бы первую часть.

18.01.2017 23:55
если вспомните какой был бы рад посмотреть , ну или в личку

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41343
18.01.2017 23:50
Посмотрел:) Крутейший пригласительный в коллекцию и тонна фирменных наклеек. Не знаю, правда, зачем они мне:)

  • Эдос
  • Критик
  • Постов: 928
  • Больше года на сайте
18.01.2017 23:44
Поиграв в бету, ощущения приятные от игры. особенно от боёвки.

  • Эдос
  • Критик
  • Постов: 928
  • Больше года на сайте
18.01.2017 23:39
Такие игры стоит выпускать на андроид и ios, но явно не на пс 4! Учитывая цену как минимум в 20 долларов.