px

На Universal подали в суд за спам по поводу "Варкрафта"

02.07.2016 00:03
На Universal подали в суд за спам по поводу Варкрафта

Студию обвинили в рассылке рекламных СМС

Киностудия Universal будет отвечать в суде за рассылку СМС-спама, рекламирующего фильм "Варкрафт". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Истцом выступил житель Чарльз Фицджеральд, который, как следует из документов, предоставленных федеральному суду штата, получил текстовое сообщение следующего содержания: "Команда создателей фильма "Варкрафт" приветствует тебя. Ты один из немногих, кто приглашен принять участие в битве. Тебе предстоит повести к победе войска Орды или Альянса". В конце рекламного текста содержалась ссылка на страницу фильма для приобретения билетов.

По утверждению истца, он не предоставлял студии Universal номер своего телефона и не соглашался получать от нее текстовые сообщения или звонки. В иске содержится требование выплатить компенсацию в размере 500 долларов за каждый случай нарушения.

Отметим, что, несмотря на все рекламные усилия, фильм "Варкрафт", основанный на одноименной видеоигре, заработал весьма скромную сумму в мировом прокате. На момент написания данной заметки она составляла лишь 411 миллионов долларов при производственном бюджете в 160 миллионов долларов.

Картина была разгромлена критиками и получила один из самых низких рейтингов в истории экранизаций игр.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 74
MortaRIOn (Зритель), постов: 408
2 июля 2016, 18:55
Аватарка пользователя MortaRIOn
Больше 12 лет на сайте
12
darkwhite писал(а) 2 июля 2016, 18:51
Сам то фильм очень хорош, но я вижу что делали ее не по плану, продюсеры таки вовсе забили на маркетинг. Я этого ...
Ну да - это всё очень пагубно сказалось на конечных сборах картины и мне очень горестно от такого расклада. Но сам по себе фильм хуже от этого не стал. 400+ миллионов долларов - далеко не самая плохая цифра, я считаю. + как я уже писал, в китайской вейбо создатели фильма толсто намекнули на продолжение картины. Так что я надеюсь, что при создании второй части фильма создатели проведут работу над всеми ошибками. Особенно в плане продвижения фильма в массы.

darkwhite (Критик), постов: 31337
2 июля 2016, 18:51
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
MortaRIOn писал(а) 2 июля 2016, 18:37
Ну если закрутить вентиль пессимизма, то они перестанут быть влажными. Вы кстати сначала защищали фильм всеми ...
Сам то фильм очень хорош, но я вижу что делали ее не по плану, продюсеры таки вовсе забили на маркетинг. Я этого не понимаю - зачем тогда давать 160 миллионов долларов а потом корчить рожу что это мол экранизация игры и поэтому не уверены из за чего сделаем вот такой вот голимый во всех смыслах маркетинг обещая формат фильмов Питера Джексона под конец удаляем целый час?

AHDpeu (Критик), постов: 9685
2 июля 2016, 18:43
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MortaRIOn писал(а) 2 июля 2016, 18:37
Ну если закрутить вентиль пессимизма, то они перестанут быть влажными. Вы кстати сначала защищали фильм всеми ...
А кто посмотрит на пессимизм? Говорили бы с "пессимизмом" разработчики фильма - еще да:)

MortaRIOn (Зритель), постов: 408
2 июля 2016, 18:37
Аватарка пользователя MortaRIOn
Больше 12 лет на сайте
12
darkwhite писал(а) 2 июля 2016, 18:29
Это уже влажные мечты
Ну если закрутить вентиль пессимизма, то они перестанут быть влажными. Вы кстати сначала защищали фильм всеми силами, а теперь у вас полностью противоположная позиция. Вот как оно бывает.

darkwhite (Критик), постов: 31337
2 июля 2016, 18:29
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
MortaRIOn писал(а) 2 июля 2016, 18:10
Грубо говоря, Legendary теперь тоже Китай, ибо они обанкротились во время производства фирма и их купила китайская ...
Это уже влажные мечты


AHDpeu (Критик), постов: 9685
2 июля 2016, 18:15
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MortaRIOn писал(а) 2 июля 2016, 18:10
Грубо говоря, Legendary теперь тоже Китай, ибо они обанкротились во время производства фирма и их купила китайская ...
Вот именно так я и думаю:)))

MortaRIOn (Зритель), постов: 408
2 июля 2016, 18:10
Аватарка пользователя MortaRIOn
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 2 июля 2016, 18:00
Легендари же вроде снимала, да? Тогда и думать нечего, и волноваться нечего - сиквел будет)))
Грубо говоря, Legendary теперь тоже Китай, ибо они обанкротились во время производства фирма и их купила китайская компания. И видя на успех фильма в китае сиквел очень даже может быть.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
2 июля 2016, 18:07
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SuperOtoha писал(а) 2 июля 2016, 14:53
ВК сравнению вообще не поддаётся оставьте вообще его, ибо разница выхода фильмов слишком велика. Хоббит два фильма ...
Потому что он на тело опережает все другие примеры (Хоббита тоже полюбил, но это уже не то)))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
2 июля 2016, 18:00
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MortaRIOn писал(а) 2 июля 2016, 0:25
Страшно подумать, в какое время живём. Но что поделать. По поводу Варкрафта - в китайской социальной сети Weibo (китайский ...
Легендари же вроде снимала, да? Тогда и думать нечего, и волноваться нечего - сиквел будет)))

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
2 июля 2016, 17:58
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
помню помню этих ботов, - " лучшее фэнтези всех времен и тд, и слились, как ни в чем не бывало