px

"Аватар" стал триумфатором церемонии вручения "Золотых глобусов"

18.01.2010 09:16

Триумф "Аватара", начавшийся на экранах всего мира, получил свое развитие на 67-йцеремонии вручения премий Голливудской ассоциации иностранной прессы "Золотой глобус 2010". Фильм победил в номинации "лучший драматический фильм", а Джеймс Кэмерон удостоился "Золотого глобуса" как лучший режиссер. "Аватар" - это призыв ко всем людям увидеть связь между нами и нашей планетой, и если для того, чтобы осознать это, нам придется отправиться на другую планету, отстоящую от нашей на многие световые годы, да будет так", - сказал режиссер, принимая награду.

Всместе с Кэмероном "Золотой глобус 2010" принял и продюсер проекта Джон Ландау. Напомним, что награда Голливудской ассоциации иностранной прессы считается второй по значимости после "Оскара".



Всего комментариев: 15
nikopodolis (Зритель), постов: 1512
20 января 2010, 16:41
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Odnozna4no dostoin etogo!

NovaRegul (Зритель), постов: 76
19 января 2010, 16:59
Аватарка пользователя NovaRegul
Это тем более странно, что Повелитель Бури я видел чуть ли не год назад. Как то неуместен он на временном ранжире с Аватаром. Да, Повелитель Бури неплох, рутина саперской профессии и не понимание как жить на гражданке - все это хорошо и злободневно. Но Аватар ведь действительно дарит то самое ощущение настоящего кино как самого лучшего проявление искусства. Тут тебе и режиссура, и музыка и художественное творчество... В общем, не понимаю шумихи с Повелителем Бури.

VASAL (Зритель), постов: 393
19 января 2010, 16:35
Аватарка пользователя VASAL
Больше 14 лет на сайте
14
Даешь повтор рекорда ТИТАНИКА!!! Ждеймс, бери 11 оскаров!!!

PeNtAgOn (Новичок), постов: 18
18 января 2010, 22:30
Аватарка пользователя PeNtAgOn
ОТЛИЧНО !
В П Е Р Е Д >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> >

Николай (Зритель), постов: 146
18 января 2010, 20:11
Аватарка пользователя Николай
Больше 14 лет на сайте
14
Слова Джеймса Кэмерона говорят о многом и пожалуй самые красивые)))) Кэмерон достоен "Оскара", он это заслужил!!!


Sony (Зритель), постов: 644
18 января 2010, 14:31
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
PREDATOR, это лишь реклама - Panasonic и McDonalds с LG неплохо заплатили, чтобы их товары ассоциировались с "Аватаром" Теперь ещё массу игрушек выпустят - бизнес одним словом. А что до Sony - лично мне нравится, кому-то больше подходит Samsung или Panasonic, поэтому, никого вы не расстроили.)))

Sony (Зритель), постов: 644
18 января 2010, 14:06
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
PREDATOR, а мне всё равно, какую технику предпочитает Джеймс Кэмерон - для меня главное, какие фильмы он снимает - а делает он это непревзойдённо, на той технике, которую считает нужной. Талантливый человек может снять отличный фильм даже на самом дешёвом оборудовании и при минимальном бюджете, что и доказал всё тот же Джеймс Кэмерон своим "Терминатором", который был признан культурным достоянием и будет сохранён на золотом диске в библиотеке конгресса США.

Sony (Зритель), постов: 644
18 января 2010, 13:48
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
Джеймс Кэмерон однозначно, достоин всех полученных наград, как и все его творения. Он знает, чего хочет зритель, умеет создать на экране неповторимую атмосферу и конечно, грамотно подбирает актёров для своих шедевров. А все завистники его таланта пусть попробуют назвать хоть одного человека в кино, кто сумел сотворить сенсацию при минимальном бюджете "Терминатор", снять лучшие сиквелы "Терминатор2. Судный день", "Чужие", снять римейк лучше оригинала "Правдивая ложь", или покорить мир гигантскими сборами "Титаник", "Аватар"? Джеймс Кэмерон - лучший и если он берётся за работу, то делает это выкладываясь на сто процентов и успех его фильмов и любовь зрителя лучшее этому подтверждение.

гостьЯ (Киноман), постов: 322
18 января 2010, 13:48
Аватарка пользователя гостьЯ
Больше 14 лет на сайте
14
про это я читала..... и всё же..... это необходимо делать постоянно...имхо

гостьЯ (Киноман), постов: 322
18 января 2010, 13:41
Аватарка пользователя гостьЯ
Больше 14 лет на сайте
14
кстати, а кто-нить когда-нить слышал о том, что Кэмерон пожертвовал определенную сумму какой-нить организации?