Sony Pictures отчиталась об огромных убытках

Sony Pictures отчиталась об огромных убытках

Киностудия Sony Pictures отчиталась о больших убытках за период с апреля по июнь 2016 года. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, финансовые потери компании составили 103 миллиона долларов, несмотря на то, что продажи ее продукции выросли по сравнению с тем же периодом 2015 года на 20 процентов в долларовом эквиваленте и на семь процентов в пересчете в йены.

Утверждается, что исправить положение не помог ни успешный прокат некоторых кинопроектов студии, вроде мультфильма "Angry Birds в кино", заработавшего более 340 миллионов долларов при производственном бюджете в 73 миллиона долларов, ни выросшие по сравнению с прошлом годом доходы от рекламы в Индии и Южной Америке, ни повысившаяся стоимость лицензирования телевизионных показов.

Единственным утешением дл студии может служить тот факт, что падение оказалось меньшим, чем за тот же период 2015 года. Ухудшение финансовых показателей заставило руководство Sony Pictures пересмотреть свой прогноз до конца текущего года, понизив ожидаемые доходы на девять процентов.

Стоит также отметить, что материнская Sony Corp. заявила о том, что ее чистый доход в этом квартале составил 205 миллионов долларов, что на 74 процента меньше, чем в 2015 году. Основные потери зафиксированы в департаментах мобильных устройств.

Источник: The Hollywood Reporter
31.07.2016 09:01
Предлагаем почитать также:
Отчет по кассовым сборам за май 2016

Месяц прошел при полном доминировании Marvel

Фильм "Люди Икс: Апокалипсис" возглавил американский прокат
Картина Брайна Сингера стартовал хуже предыдущей серии
Мультфильм "Angry Birds в кино" возглавил американский прокат
Экранизация популярной игры успешно стартовала в прокате
 
 
Всего комментариев: 28
01.08.2016 05:33
#788989
поделом! после такого отношения к Охотникам за приведениями! справдливо! кому интересно,поищите видео материалы о том как они пытались снять "Охотниц" будете мягко говоря шокированы.

  • Noircop
  • Критик
  • Постов: 1392
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
31.07.2016 21:01
#788962
Cossack писал(а) 31.07.2016 20:18 #788958
Конечно основные потери в департаменте мобильных устройств! Ведь они делают самые отстойные смартфоны среди А-брендов!
Чушь!

  • Cossack
  • Зритель
  • Постов: 227
31.07.2016 20:18
#788958
Конечно основные потери в департаменте мобильных устройств! Ведь они делают самые отстойные смартфоны среди А-брендов!

  • iDx
  • Зритель
  • Постов: 285
  • Больше пяти лет на сайте
31.07.2016 16:31
#788945
SF Freddy писал(а) 31.07.2016 12:44 #788922
вторые ворнеры?)) а вообще, Сони корп. продавайте свое киноподразделение пока не поздно и занимайтесь тем, чем вы занимались не один десяток лет до этого)
Дык они и так всё распродают)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9368
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
31.07.2016 15:32
#788942
НоланГений писал(а) 31.07.2016 14:35 #788938
Ничего продавать не надо, им бы экранизировать свои эксклюзивы к Плейстейшен, и все дела))
Эт точно:) Только качественно))

31.07.2016 14:35
#788938
SF Freddy писал(а) 31.07.2016 12:44 #788922
вторые ворнеры?)) а вообще, Сони корп. продавайте свое киноподразделение пока не поздно и занимайтесь тем, чем вы занимались не один десяток лет до этого)
Ничего продавать не надо, им бы экранизировать свои эксклюзивы к Плейстейшен, и все дела))

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4975
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
31.07.2016 14:29
#788937
NoFear писал(а) 31.07.2016 14:25 #788936
В след. году у Них паучок выходит. Вот тогда подымутся с колен.
Никто никуда не поднимется, это уже очевидно)

  • NoFear
  • Зритель
  • Постов: 139
31.07.2016 14:25
#788936
В след. году у Них паучок выходит. Вот тогда подымутся с колен.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2657
  • Больше трех лет на сайте
31.07.2016 14:12
#788933
Студии не нужно всякую чушь выпускать

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43325
31.07.2016 13:49
#788929
Kinomanjak писал(а) 31.07.2016 12:35 #788920
Перед кем вообще должна отчитываться студия? И кого вообще волнует убытки в пересчете на йены? Мне кто-то может это объяснить?
Все публичные компании обязаны свои квартальные финансовые отчеты обнародовать. Это вам не теневой бизнес. А что касается йен, то, открою вам большую тайну, SONY - японская компания, поэтому все свои расчеты они ведут в долларах и в йенах, так как налоги они платят в йенах в том числе:)

31.07.2016 13:10
#788927
Ну следующий год думаю для Сони будет на порядок лучше. Та и потенциальных хитов в студии прибавится.

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1134
  • Больше четырех лет на сайте
31.07.2016 13:00
#788925
OlegD писал(а) 31.07.2016 10:43 #788892
Отмель?
Отмель интересный проект?вы шутите?

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24438
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
31.07.2016 12:44
#788922
вторые ворнеры?)) а вообще, Сони корп. продавайте свое киноподразделение пока не поздно и занимайтесь тем, чем вы занимались не один десяток лет до этого)

31.07.2016 12:35
#788920
Перед кем вообще должна отчитываться студия? И кого вообще волнует убытки в пересчете на йены? Мне кто-то может это объяснить?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9368
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
31.07.2016 11:54
#788916
Constance писал(а) 31.07.2016 11:40 #788911
А юмор дебильный))
А на мой взгляд юмор дебильный - это тот, который позиционирают на пошлости)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Сильвестр Сталлоне снимется в нескольких фильмах Marvel

Сотрудничество популярного актера со студией продолжится

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Полиция задержала Джокера в окрестностях Вашингтона

Поклонник фильма "Темный рыцарь" может получить до пяти лет тюрьмы

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1198
  • Сейчас на сайте
26.03.2017 15:58
С такой женой надобность ходить на лево отпадает. Да и не каждая любовница может дышать под водой:)))

26.03.2017 15:57
Не спорю, все студии сейчас идут в этом направлении. Но раз сиквелы и ребуты несут кэш, то зачем стараться? Но у Ворнеров есть хорошие фильмы, в отличии от Диснея.

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11961
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.03.2017 15:56
Но хорошее же боевое фэнтези, в отличии от Алисы и Варика)

26.03.2017 15:56
Конечно фигня, один только диалог про ЛЮБОВЬЮ чего стоит, фейспалм полный

26.03.2017 15:55
И то, только благодаря номинациям. Я ходил на Ла Ла Лэнд в середине декабря, полупустой зал, всем было начхать на этот фильм. Медиа и поп культура сделала свое. Вот Синг Стрит нигде не отметили, он так и остался скрытым от публики, хотя ни чуть не хуже Ла Ла Лэнда.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9368
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

26.03.2017 15:53
Типичное боевое фэнтези?:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9368
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.03.2017 15:53
Я ниже уже все отметил... Хотя, судя по всему, вы увидели лишь то, что хотели

26.03.2017 15:52
Вот типичный зритель, подавай ему Интерстеллар - фигня! Лучше Мстителями упороться.

26.03.2017 15:50
А где окупаемость таких фильмов как Скотт Пилигрим, Дитя человеческое, Славные парни, Грань Будущего, Убийство Джесси Джеймса, Фонтан, Облачный Атлас, Грайндхаус?