Новость

Sony Pictures отчиталась об огромных убытках

Sony Pictures отчиталась об огромных убытках

Киностудия Sony Pictures отчиталась о больших убытках за период с апреля по июнь 2016 года. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, финансовые потери компании составили 103 миллиона долларов, несмотря на то, что продажи ее продукции выросли по сравнению с тем же периодом 2015 года на 20 процентов в долларовом эквиваленте и на семь процентов в пересчете в йены.

Утверждается, что исправить положение не помог ни успешный прокат некоторых кинопроектов студии, вроде мультфильма "Angry Birds в кино", заработавшего более 340 миллионов долларов при производственном бюджете в 73 миллиона долларов, ни выросшие по сравнению с прошлом годом доходы от рекламы в Индии и Южной Америке, ни повысившаяся стоимость лицензирования телевизионных показов.

Единственным утешением дл студии может служить тот факт, что падение оказалось меньшим, чем за тот же период 2015 года. Ухудшение финансовых показателей заставило руководство Sony Pictures пересмотреть свой прогноз до конца текущего года, понизив ожидаемые доходы на девять процентов.

Стоит также отметить, что материнская Sony Corp. заявила о том, что ее чистый доход в этом квартале составил 205 миллионов долларов, что на 74 процента меньше, чем в 2015 году. Основные потери зафиксированы в департаментах мобильных устройств.

Источник: The Hollywood Reporter
31.07.2016 09:01
Предлагаем почитать также:

Месяц прошел при полном доминировании Marvel

Картина Брайна Сингера стартовал хуже предыдущей серии
Экранизация популярной игры успешно стартовала в прокате
 
 
Всего комментариев: 28
01.08.2016 05:33
#788989
поделом! после такого отношения к Охотникам за приведениями! справдливо! кому интересно,поищите видео материалы о том как они пытались снять "Охотниц" будете мягко говоря шокированы.

  • Noircop
  • Критик
  • Постов: 1392
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
31.07.2016 21:01
#788962
Cossack писал(а) 31.07.2016 20:18 #788958
Конечно основные потери в департаменте мобильных устройств! Ведь они делают самые отстойные смартфоны среди А-брендов!
Чушь!

  • Cossack
  • Зритель
  • Постов: 227
31.07.2016 20:18
#788958
Конечно основные потери в департаменте мобильных устройств! Ведь они делают самые отстойные смартфоны среди А-брендов!

  • iDx
  • Зритель
  • Постов: 283
  • Больше пяти лет на сайте
31.07.2016 16:31
#788945
SF Freddy писал(а) 31.07.2016 12:44 #788922
вторые ворнеры?)) а вообще, Сони корп. продавайте свое киноподразделение пока не поздно и занимайтесь тем, чем вы занимались не один десяток лет до этого)
Дык они и так всё распродают)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8165
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
31.07.2016 15:32
#788942
НоланГений писал(а) 31.07.2016 14:35 #788938
Ничего продавать не надо, им бы экранизировать свои эксклюзивы к Плейстейшен, и все дела))
Эт точно:) Только качественно))

31.07.2016 14:35
#788938
SF Freddy писал(а) 31.07.2016 12:44 #788922
вторые ворнеры?)) а вообще, Сони корп. продавайте свое киноподразделение пока не поздно и занимайтесь тем, чем вы занимались не один десяток лет до этого)
Ничего продавать не надо, им бы экранизировать свои эксклюзивы к Плейстейшен, и все дела))

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4761
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
31.07.2016 14:29
#788937
NoFear писал(а) 31.07.2016 14:25 #788936
В след. году у Них паучок выходит. Вот тогда подымутся с колен.
Никто никуда не поднимется, это уже очевидно)

  • NoFear
  • Зритель
  • Постов: 139
31.07.2016 14:25
#788936
В след. году у Них паучок выходит. Вот тогда подымутся с колен.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2521
  • Больше трех лет на сайте
31.07.2016 14:12
#788933
Студии не нужно всякую чушь выпускать

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41397
31.07.2016 13:49
#788929
Kinomanjak писал(а) 31.07.2016 12:35 #788920
Перед кем вообще должна отчитываться студия? И кого вообще волнует убытки в пересчете на йены? Мне кто-то может это объяснить?
Все публичные компании обязаны свои квартальные финансовые отчеты обнародовать. Это вам не теневой бизнес. А что касается йен, то, открою вам большую тайну, SONY - японская компания, поэтому все свои расчеты они ведут в долларах и в йенах, так как налоги они платят в йенах в том числе:)

31.07.2016 13:10
#788927
Ну следующий год думаю для Сони будет на порядок лучше. Та и потенциальных хитов в студии прибавится.

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1050
  • Больше трех лет на сайте
31.07.2016 13:00
#788925
OlegD писал(а) 31.07.2016 10:43 #788892
Отмель?
Отмель интересный проект?вы шутите?

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23287
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
31.07.2016 12:44
#788922
вторые ворнеры?)) а вообще, Сони корп. продавайте свое киноподразделение пока не поздно и занимайтесь тем, чем вы занимались не один десяток лет до этого)

31.07.2016 12:35
#788920
Перед кем вообще должна отчитываться студия? И кого вообще волнует убытки в пересчете на йены? Мне кто-то может это объяснить?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8165
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
31.07.2016 11:54
#788916
Constance писал(а) 31.07.2016 11:40 #788911
А юмор дебильный))
А на мой взгляд юмор дебильный - это тот, который позиционирают на пошлости)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

New Line снимет "Черного Адама" с Дуэйном Джонсоном

Фильм станет спин-оффом экранизации комиксов "Шазам"

Ubisoft назначила постановщика фильма по игре "Tom Clancy`s The Division"

Стивен Гэхан экранизирует популярный шутер от третьего лица

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминет о цене, отданной многими за Рай.

MGM анонсировала женский римейк "Отпетых мошенников"

В новой версии знаменитого фильма сыграют Энн Хэтэуэй и Ребел Уилсон

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1821
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2017 15:02
Это документальный фильм. А Рай художественный.

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10017
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2017 15:02
Мне нравится видео с ней, где ей задают 101 вопрос, а она отвечает, попутно показывая дом своей подруги. Она там такая простая и милая)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35801
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.01.2017 15:00
Временами интересно, временами скучно
Актриса внешне нравится, но играет слабовато
Сюда бы Эмили Блант, потенциал сериала в разы интереснее бы стал

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10017
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2017 14:59
Анонсированы "Елки 6". Сборы "Елок 5" 700 млн рублей... Тяжко....

  • KathyK
  • Критик
  • Постов: 547
  • Больше четырех лет на сайте
20.01.2017 14:49
Приятно слышать,что актриса,которая мне симпатична,еще и приятный человек)

20.01.2017 14:46
А, ещё "Живое" же. Хана "Рейнджерам".

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35801
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.01.2017 14:43
"Прерванное молчание" Павла Чухрая фильм о холокосте

20.01.2017 14:43
Может они и симпатичные, но актрисы из одноимённого сериала уделывают этих по всем фронтам - даже с учётом того, что в сериале был цирк-шапито. Картинкой с учётом нехилого так бюджета в 120 лям никого не удивишь. Юмор... ну, да, что-то проскальзывает, но "Рейнджеры" ... [читать далее]

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1821
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2017 14:41
Ну, потому что документальный стиль предполагает холодность, там нет места кипящим страстям, излишнему драматизму, чтобы это нравилось зрителю (холодность Сына Саула тебя не оттолкнула?!).

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1821
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2017 14:38
Среди советских и российских картин - не было фильмов на тему Холокоста!