Фильм "Отряд самоубийц" возглавил домашний прокат

Фильм "Отряд самоубийц" возглавил домашний прокат

По уточненным данным, фильм "Отряд самоубийц" заработал к концу премьерных выходных в Северной Америке 135,1 миллиона долларов. Таким образом, стартовые сборы оказались значительно меньше, чем предполагалось еще за несколько дней до выхода картины в прокат.

Пятничный старт с результатом в 65 миллионов долларов позволял рассчитывать на заработки за первый уик-энд в пределах 145-150 миллионов долларов, однако в субботу было зафиксировано очень серьезное падение сборов, превысившее 40 процентов, поэтому все прогнозы были скорректированы в сторону уменьшения.

В любом случае, "Отряд самоубийц" установил новый рекорд августа, улучшив достижение предыдущего лидера - фильма "Стражи Галактики", стартовавшего в свое время с 94 миллионами долларов.

В международном прокате "Отряд самоубийц" также захватил лидерство, заработав 132 миллиона долларов на 57 рынках. Примечательно, что фильм "Дэдпул" стартовал в феврале 2016 года практически с идентичным результатом - 132,1 миллиона долларов. Стоит только отметить, что, в отличие от "Отряда самоубийц", "Дэдпул" был выпущен в прокат с более "взрослым" рейтингом.

Теперь ключевой для проекта студии Warner Bros. окажется выносливость в прокате. Разгромная критика может повлиять на этот показатель.

07.08.2016 19:02
Предлагаем почитать также:
Джеймс Ганн анонсировал третью часть "Стражей Галактики"
Режиссер объявит о своих планах в ближайшее время
Сценарий "Отряда самоубийц 2" поручат сценаристу фильма "Тарзан.Легенда"
Киностудия Warner Bros. запускает сиквел в производство
"Логан" стартовал в России в два раза хуже "Дэдпула"
Очередной фильм о Росомахе возглавил отечественный прокат
 
 
Всего комментариев: 69
  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1382
  • Больше года на сайте
08.08.2016 15:38
#791074
Fedman писал(а) 08.08.2016 14:05 #791053
Свои выводы и мысли писать не буду, пусть читатели сами примут решения!
Хронология "объективных" и "не предвзятых" новостей нашего ...
Ну, почему же не вставить в очередной раз феноменальный успех Дэдпула и намекнуть на вероятное сильное падение, которое было у БпС (странно, что не упомянули о нём, кстати). :)

08.08.2016 14:05
#791053
Свои выводы и мысли писать не буду, пусть читатели сами примут решения!
Хронология "объективных" и "не предвзятых" новостей нашего любимого новостного ресурса:
1.Первая новость http://www.kinonews.ru/news_65190/
2. Вторая новость http://www.kinonews.ru/news_65532/
3.Затем разгромная рецензия http://www.kinonews.ru/article_65976/
4.Новость СЕГОДНЯ http://www.kinonews.ru/news_66031/
То что информация меняется и порой противоречит сама себе - бог с ним, пипл хавает! Но зачем даже положительные новости обливать грязью и преподносить как полный провал, убеждая нас в этом! Допускаю, что наш любимый ресурс слепо копипастит все, что где либо всплывает в новостях даже если это противоречит им же выданное раньше!
P.S. Если отзыв не удалят - убедительно прошу редакторов, админов, модераторов сайта, хоть как то анализировать свою подачу новостей, иначе это все, начинает напоминать какую то свалку информации с субъективным мнением к тем или иным событиям, за которыми мы все следим и очень

08.08.2016 13:34
#791047
MRDrama писал(а) 08.08.2016 13:01 #791039
писали что бы фильму выбиться в плюс надо собрать около 800 лямов.
Надеюсь все таки что он заслуженно провалиться, потому что днище полное.
Слишком много. Фильм окупит свой производственный бюджет после планки в 400 миллионов. Маркетинг окупится уже сразу после 700 миллионов, но такую сумму он не заработает. Но это пустяки, ибо только на продаже TV прав студия получит около 150 миллионов. Так что фильм по любому уйдет в плюс, хоть и получился полным дном

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2930
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
08.08.2016 13:11
#791045
MRDrama писал(а) 08.08.2016 13:01 #791039
писали что бы фильму выбиться в плюс надо собрать около 800 лямов.
Надеюсь все таки что он заслуженно провалиться, потому что днище полное.
Слишком выросли суммы окупаемости для проектов смотрю!😁

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1382
  • Больше года на сайте
08.08.2016 13:10
#791044
MRDrama писал(а) 08.08.2016 13:01 #791039
писали что бы фильму выбиться в плюс надо собрать около 800 лямов.
Надеюсь все таки что он заслуженно провалиться, потому что днище полное.
Сомневаюсь, что у него реклама была на 200 лимонов...

08.08.2016 13:01
#791039
писали что бы фильму выбиться в плюс надо собрать около 800 лямов.
Надеюсь все таки что он заслуженно провалиться, потому что днище полное.

08.08.2016 10:26
#790993
Stefa писал(а) 08.08.2016 08:39 #790976
Они выходили в разные временные отрезки!😉
Бывает

08.08.2016 10:21
#790992
Фильм окупится 2 раза (Это мое мнение). Расходы на маркетинг считать не приходится ибо мерчендайз с Харли Куинн и Джокером сможет покрыть любые расходы на рекламу, ибо Харли Куинн выстрелила как никто не ожидал, а Джокер просто икона мира ДС (как бы его хорошо ли плохо не сыграл Джаред Лето, а сыграл он на 7 баллов если брать за 10 баллов Джокера Х. Леджера) .
Фильм принес 270 лямов за 3 дня. Учитывая что половина уходит в карман кинотеатрам и расходы на фильм в 175 млн, то мы получаем что им осталось собрать лишь примерно 40 лямов. Все что пойдет выше 40 будет уже прибылью.
Фильм получился плохим не потому что он ужасен, а из за слишком крутых трейлеров и очень захватывающей рекламой. Мы ждали просто ШЕДЕВР после такого маркетинга фильма, а получили неплохой боевик. Ваши ожидания это ваши проблемы. Мне фильм понравился.

08.08.2016 09:42
#790984
Какая там стойкость в прокате. Фильм даже хуже, чем БпС. Там хоть Снайдер гнул до конца одну линию. А тут сами не понимали, что снимают: склейки между версией Эйра и "увеселительными" вставками студии видны как швы на монстре Франкенштейна.

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2930
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
08.08.2016 08:39
#790976
Реальный писал(а) 08.08.2016 07:55 #790971
А кто говорит что я лукавлю?) Мой коментарий касается только сборов за уик-энд. отряд и меня не сильно порадовал, но как летний блокбастер он не плох.
Они выходили в разные временные отрезки!😉

08.08.2016 07:55
#790971
Stefa писал(а) 08.08.2016 07:07 #790968
Не нужно лукавить, у Отряда есть минусы и не мало, и над ними необходимо поработать в дальнейшем.... Но лично для меня плюсов куда больше, два раза уже ...
А кто говорит что я лукавлю?) Мой коментарий касается только сборов за уик-энд. отряд и меня не сильно порадовал, но как летний блокбастер он не плох.

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2930
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
08.08.2016 07:07
#790968
Реальный писал(а) 08.08.2016 06:30 #790962
Отряд просто одной левой раскатал и Стражей и Дэдпула!)))
Как же так могло случиться? ведь герои марвел лучшие))) ЛОЛ
Не нужно лукавить, у Отряда есть минусы и не мало, и над ними необходимо поработать в дальнейшем.... Но лично для меня плюсов куда больше, два раза уже ходил, раздумываю над третьим походом!😁

08.08.2016 06:31
#790963
MortaRIOn писал(а) 07.08.2016 19:18 #790878
Не для этого сайта. Фильм про героев которых вообще никто не знает и не видел с ними ни одного фильма должен миллиарды собирать.
;)

08.08.2016 06:30
#790962
Отряд просто одной левой раскатал и Стражей и Дэдпула!)))
Как же так могло случиться? ведь герои марвел лучшие))) ЛОЛ

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4963
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.08.2016 00:33
#790954
Andrew писал(а) 08.08.2016 00:27 #790953
Падение будет очень сильным, это да
Но избежит участи Стартрека

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Инвестор "Бэтмена против Супермена" обвинил Rotten Tomatoes в подрывной деятельности

Бретт Рэтнер обвинил агрегатор рецензий в проблемах киноиндустрии

Колина Фаррелла позвали в игровую версию "Дамбо"

Актеру предложена одна из ключевых ролей в картине Тима Бертона

От "Форсажа 8" не ждут рекордов

Восьмая серия боевика может стартовать на уровне шестой

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Petr1970
  • Зритель
  • Постов: 73
25.03.2017 01:41
Критика это скорее мультипликатор, множитель. Положительный или отрицательный.

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26463
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.03.2017 01:05
Это Лицемерие уже) по логике - хороший фильм имеет хороший рейтинг, плохой - низкий... На "трансформеров" идут не глядя на рейтинги, отдельные фильмы проваливаются при великолепной критике.
И только Рэтнер свалил всю вину за провал на осведомленность зрителей ... [читать далее]

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43306
25.03.2017 01:05
Вы не смотрели Нечто?:)

25.03.2017 00:25
Возможно вы правы, лишь время расставит всё по местам, WB исправили свои ошибки или нет..надеюсь, что Лига утрёт нос заевшимся фанатам Марвела, которые любят сцены с поеданием шаурмы и маленьким кустом в горшке)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10549
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.03.2017 00:08
Либо создатели так любят и уважают игру, что сделали компьютерную графику такого же качестве, как в игре, либо это просто неслыханная халтура.

25.03.2017 00:06
Фантазии им не занимать:)

  • Petr1970
  • Зритель
  • Постов: 73
25.03.2017 00:05
Ретнер понимает, что люди стадные животные, которые боятся идти против общественного мнения и если он видит рейтинг 30, то он может не пойти на фильм только из-за рейтинга.

24.03.2017 23:57
Фильм был лучше чем я ожидал. Атмосфера была космическая, все понравилось.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36850
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.03.2017 23:47
Ну)я лично жду)
Хотя разработчики не торопяться, будем как всегда наслаждаться интересными багами и вылетами)))

24.03.2017 23:45
Однозначно лучше роликов Лиги, жду:)