Новость

BBC экранизирует семь произведений Агаты Кристи

BBC экранизирует семь произведений Агаты Кристи

Канал BBC, вдохновленный успехом мини-сериала "И никого не стало", снятого по произведению Агаты Кристи и дебютировавшего в декабре 2015 года, заказал производство семи новых шоу, основанных на книгах писательницы. Производством телепроектов, которые будут выходить на канале в течение следующих четырех лет, займется студия Agatha Christie Productions. Об этом сообщает издание Variety.
Первой телеадаптацией станет роман "Испытание невинностью", написанный 1957 году. Этот психологический детектив Кристи считала одним из своих любимых. Как то было с "И никого не стало", сценарием займется Сара Фелпс.
Среди остальных, утвержденных на момент написания заметки книг, которые будут адаптированы для ТВ, исторический роман "Смерть приходит в конце" (1945), а также роман "Убийства по алфавиту" (1936), в котором бельгийский сыщик Эркюль Пуаро охотится за серийным убийцей по всей Британии.
Напомним, что студии Mammoth Screen и Agatha Christie Productions в настоящий момент снимают двухсерийный телефильм по короткому рассказу Кристи "Свидетель обвинения" (1925). Главные роли исполняют Тоби Джонс, Андреа Райзборо и Ким Кэтролл. По этому же произведению 20th Century Fox с Беном Аффлеком в главной роли и в режиссерском кресле снимет полнометражный фильм.

Источник: Variety
24.08.2016 22:59
 
 
Всего комментариев: 5
  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.08.2016 18:25
#795214
SF Freddy писал(а) 25.08.2016 09:01 #795050
Пуаро это хорошо, жалко что Суше уже стар
Может он все же Сачет?)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4691
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.08.2016 11:43
#795076
SF Freddy писал(а) 25.08.2016 09:01 #795050
Пуаро это хорошо, жалко что Суше уже стар
Да, он просто идеальный типаж)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23301
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.08.2016 09:01
#795050
Пуаро это хорошо, жалко что Суше уже стар

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4691
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.08.2016 00:43
#795033
Отлично. Буду ждать.)

  • art9998
  • Зритель
  • Постов: 118
  • Больше пяти лет на сайте
25.08.2016 00:12
#795030
охохо, лучшая новость недели!
интересно кто сыграет усатого пингвина в шляпе, кто может подойти?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Кассовые сборы "Изгоя" превысили один миллиард долларов

Первый спин-офф "Звездных войн" преодолел психологически важный рубеж

NBC разрабатывает сериал по комиксу "Клинок ведьм"

Сценарий напишет шоураннер "Дневников вампира"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Одиночество прекрасно…

Рецензия пользователя Basil к фильму "Красота по-американски"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8512
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.01.2017 09:25
Плохо. Очень плохо. Не думаю, что смогу смотреть следующие фильмы Шьямалана в принципе. Но позитив есть: МакЭвой просто шикарен в роли!

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2552
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2552
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

23.01.2017 08:44
"С 2001 по 2002 год канал TNT транслировал сериал "Ведьмин клинок""; "NBC разрабатывает сериал по комиксу "Клинок ведьм"" ....какая оригинальность в названии))

23.01.2017 08:40
Ну это понятно что старые 4-6 эпизоды смотрятся уже слишком наивно,но так смотрятся многие фильмы того времени)Но что мешает продолжать в духе той же Мести Ситхов которая не секрет что по мнению очень многих является лучшей частью.Я например тоже считаю что там отличный ... [читать далее]

23.01.2017 08:39
Что-то всё больше и больше новостей про супергероев...
....я ни на что не намекаю, но по-моему они хотят захватить мир.

23.01.2017 08:35
- "я так люблю пельмени но хочу что бы они стали голубцами")
Не совсем. Пельмени и голубцы - разные абсолютно. Тут скорее: ``мне нравится гречка, но нужен сахар``

23.01.2017 08:30
Я написал, что любитель ЗВ, я не указал, за что я их любил. Мне нравилась там сама вселенная: её дух, атмсофера, стиль. Но подача глупая до беды. Вчера закончил просмотр старой трилогии, ржал с каждого фильма больше, чем с предыдущего. Это говорит лишь об одном: сама вселенная ... [читать далее]

23.01.2017 08:17
Так на протяжении шести эпизодов ЗВ и были сказкой)Так зачем вам что то менять в фильме который вам понравился будучи именно сказкой?Я вообще логики не понимаю.Это примерно как "я так люблю пельмени но хочу что бы они стали голубцами")

23.01.2017 08:11
Треш, которого заведомо отправляют в могилу при схватке с Чужим Ковенантом. Пока что выглядит всё очень плохо. Подожду на торрентах, и то, если совсем смотреть нечего будет.