Новость

Костюм Бэтмена продан за четверть миллиона долларов

Костюм Бэтмена продан за четверть миллиона долларов

Завершился аукцион, организованный британской компанией The Prop Store, на котором коллекционерам были предложены в том числе реквизит, использовавшийся для съемок трилогии Кристофера Нолана о Темном рыцаре.

Как сообщает издание Comic Book, костюм Бэтмена в котором на съемочной площадке появлялся Кристиан Бейл был продан частному коллекционеру за 250 тысяч долларов. Значительно дороже обошлось другому поклоннику супергероя транспортное средство стража Готэма - Бэтпод, ушедший с молотка за 406 тысяч долларов. Напомним, что выставленная на аукцион модель использовалась в съемках нескольких эпизодов фильма "Темный рыцарь" и является полностью функциональной. Однако для поездок на ней потребуется не только небольшой ремонт, но и долгие тренировки, так как Бэтпод довольно сложен в управлении.

Отметим также, что финальная стоимость Бэтпода значительно превысила стартовую. Организаторы аукциона рассчитывали продать ценный реквизит за 80-100 тысяч долларов.

Фильм "Темный рыцарь" был выпущен в прокат в 2008 году. Ключевые роли в нем сыграли Хит Леджер, Аарон Экхарт, Гэри Олдман, Майкл Кейн, Морган Фриман, Мэгги Джилленхол, Эрик Робертс, Киллиан Мерфи и другие актеры. В прокате картина заработала более миллиарда долларов.

Источник: ComicBook
29.09.2016 11:02
Предлагаем почитать также:
Популярный композитор не исключает своего возвращения в кинокомиксы
Исполнитель главной роли и потенциальный режиссер хочет новый костюм

"Чудо-женщина", "Тачки 3", "Трансформеры 5", "Бегущий по лезвию 2049" и другие

 
 
Всего комментариев: 8
29.09.2016 20:59
#801652
видимо дела у Ворнеров,не очень то хороши.. такие вещи обычно нельзя продовать их убирают в музеи компании.. печаль!

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4767
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.09.2016 19:10
#801639
pozitivv писал(а) 29.09.2016 17:18 #801623
ну так бюджет Бэтмен против Супермена отбивают
В смысле какой бюджет они отбивают когда всё уже было выставлено акционерной компанией ? Всё уходит равноправным владельцам и физическим лицам. И не понимаю причём здесь Бэтмен против супермена.

29.09.2016 17:18
#801623
ну так бюджет Бэтмен против Супермена отбивают

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.09.2016 16:10
#801598
Не хило так.)))

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2536
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.09.2016 12:43
#801584
ABC писал(а) 29.09.2016 12:32 #801581
Да щас!))) Что бы хэйтер DC-Нолана-Циммера прикасался к этим святыням?)))
Нужно быть добрее к людям!;)

29.09.2016 12:37
#801582
Ну ничего себе! 250 тонн)

  • ABC
  • Зритель
  • Постов: 78
29.09.2016 12:32
#801581
Stefa писал(а) 29.09.2016 12:09 #801579
Да, денег у нас бы для владыки не хватило!;)
Да щас!))) Что бы хэйтер DC-Нолана-Циммера прикасался к этим святыням?)))

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2536
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.09.2016 12:09
#801579
Да, денег у нас бы для владыки не хватило!;)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Том Круз и Брэдли Купер оказались среди главных кандидатов в Зеленые Фонари

Назван короткий список претендентов на роль в экранизации комиксов DC

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3255
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3255
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 02:56
Нравится gifка, где роботов пинают из-за всех сил, чтобы проверить их устойчивость и равновесие, а потом кадр затухает и появляется T800 из эпилога T2.
Тема себя не изжила и можно с лихвой к чертовой матери все перезапустить с новыми героями и новой сюжетной линией. ... [читать далее]

22.01.2017 01:41
Серьезно, где Ла Ла Лэнд за саундтрек?? Это же мьюзикл! Главный претендент на Оскар за саундтрек и песню, вы чего?????????????????????????

22.01.2017 01:23
Перепутали год, пропустили как Ведьмак 3 получил игру года на всех премиях, да и на этом же сайте в прошлом году лучшая игра была Ведьмак. Где ж вы были?

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1053
  • Больше трех лет на сайте
22.01.2017 00:39
а при чем тут все понимаете,и просто перепутал год выпуска?

22.01.2017 00:21
Тот случай когда легче определиться с актером, чем с актрисой. Понаписали там каких страшил, ну и вкус...

22.01.2017 00:19
Все худшие вдруг претендуют на лучших, ок.

22.01.2017 00:18
Ведьмак 3 это игра 2015 года, а говорите всё понимаете :)

22.01.2017 00:14
Мда от таких списков плакать хочется... Провал почти по всем категориям!

22.01.2017 00:12
Джиленхол было бы круто! А так Хэммер бы отлично вписался, в Одиноком Рейнджере и Агенты из анкл он хорош!