Walt Disney установила новый рекорд в международном прокате

Walt Disney установила новый рекорд в международном прокате

Компания Walt Disney установила новый абсолютный рекорд в кассовых сборах за пределами Северной Америки. Как сообщает издание Comingsoon, на момент написания данной заметки ее международные заработки превысили 3.566 миллиарда долларов. Таким образом, был побит рекорд 2015 года, который также принадлежал Walt Disney.

Напомним, что в июле 2016 года компания записала на свой счет еще одно рекордное достижение: быстрее всех остальных голливудских студий собрала в мировом прокате более пяти миллиардов в долларов.

Стоит также отметить, что новые абсолютные рекорды были установлены задолго до конца года, и еще до выхода в прокат крупных проектов Walt Disney, таких как анимационный фильм "Моана", основанная на комиксах Marvel фантастическая лента "Доктор Стрэндж", а также первый спин-офф "Звездных войн"- "Изгой-Один. Звездные Войны: Истории".

Напомним, что все подразделения Walt Disney "отметились" в 2016 году проектами, которые заработали более миллиарда долларов в мировом прокате. Среди них фильм "Первый мститель 3: Противостояние" и мультфильмы "В поисках Дори" и "Зверополис". Еще одному фильму - "Книга джунглей" удалось приблизиться к миллиардной отметке практически вплотную.

Андрей Воронцов
Источник: Comingsoon
17.10.2016 22:14
Предлагаем почитать также:
Объявлены прогнозы по сборам фильма "Человек-паук: Возвращение домой"
Фильм, созданный под руководством студии Marvel, продемонстрирует мощный старт
"Красавица и чудовище" занял первое место в списке PG-фильмов
Картина Walt Disney возглавила рейтинг в Северной Америке
Фильм "Стражи Галактики 2" получил высокие оценки критиков
Профессиональные критики высоко оценили сиквел фантастического фильма
 
 
Всего комментариев: 45
19.10.2016 20:02
#804385
HAkk писал(а) 19.10.2016 06:13 #804285
Да дело даже прибыльности. Disney в прошедшие годы поднял очень высокую планку, а сейчас каждый из фильмов, даже не считая трёх провалов, ни стал каким-то ...
А Кэмерон их всё же закончит к этому сроку.

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 3786
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.10.2016 11:35
#804305
Andrew писал(а) 19.10.2016 10:08 #804298
Я верю в цифры, а не в толкования пиарщиков:) цифры всем доступны:)
Цифры я под сомнение не ставлю, вы же эксперт!;)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 44935
19.10.2016 10:08
#804298
Stefa писал(а) 19.10.2016 09:52 #804297
Конечно!:) я несколько статей читал и там Тарзан в провалах не значился...
Я верю в цифры, а не в толкования пиарщиков:) цифры всем доступны:)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 3786
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.10.2016 09:52
#804297
Andrew писал(а) 19.10.2016 09:01 #804292
Естественно, есть. Например, выпуск лицензионных товаров, фигурок всяких и так далее. Но речь-то не об этом, а о провале в прокате. и конкретных убытках, ...
Конечно!:) я несколько статей читал и там Тарзан в провалах не значился...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 44935
19.10.2016 09:01
#804292
Stefa писал(а) 19.10.2016 08:53 #804291
Может покрыли расходы из каких нибудь других источников!;) всяко что то есть у всех киностудий, секретные ходы!:)
Естественно, есть. Например, выпуск лицензионных товаров, фигурок всяких и так далее. Но речь-то не об этом, а о провале в прокате. и конкретных убытках, которые несет студия. Так как прибыль от продажи сопутствующих товаров - это совсем другие департаменты компании.
Вы ж прекрасно понимаете, что в этом случае доходы той же Walt Disney неизмеримо больше, так как они продают товары по Звездным войнам и супергероям Marvel, не говоря уж о всяких Микки Маусах

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 3786
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.10.2016 08:53
#804291
Andrew писал(а) 19.10.2016 08:48 #804290
Я не знаю, какие там были "много статей":)) Я знаю конкретные цифры. Бюджет "Тарзана" 180 миллионов долларов, кассовые сборы - 356 ...
Может покрыли расходы из каких нибудь других источников!;) всяко что то есть у всех киностудий, секретные ходы!:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 44935
19.10.2016 08:48
#804290
drakula писал(а) 18.10.2016 19:38 #804236
Я с этим завязал, встряну все таки. Были очень и очень много статей которые подчитывали убыточные проекты летнего зона. Там не было Тарзана,значит лучился ...
Я не знаю, какие там были "много статей":)) Я знаю конкретные цифры. Бюджет "Тарзана" 180 миллионов долларов, кассовые сборы - 356 миллионов долларов. Он даже бюджет не вернул, не говоря уж о прибыли.

19.10.2016 06:14
#804286
HAkk писал(а) 19.10.2016 06:13 #804285
Да дело даже прибыльности. Disney в прошедшие годы поднял очень высокую планку, а сейчас каждый из фильмов, даже не считая трёх провалов, ни стал каким-то ...
" не в прибыльности"

19.10.2016 06:13
#804285
sergeystr писал(а) 18.10.2016 14:02 #804183
Много провалов-это целых три,ну в отличие от остальных это совсем не много,зато студии есть чем покрыть эти провалы,а кому то нет.
Да дело даже прибыльности. Disney в прошедшие годы поднял очень высокую планку, а сейчас каждый из фильмов, даже не считая трёх провалов, ни стал каким-то откровением. Создаётся конвейер ремейков и продолжений, но каждый из них потерял в качестве, что сказалась и на кассе. Капитан не дошёл даже до сборов ЖЧ3 трёхлетней давности, фильм запомнился только стычкой в аэропорту и Чёрной пантерой. Зверополис и Дори ели-ели подобрались к Алисе шестилетней давности, не говоря уже о Истории игрушек и Холодном сердце, а по уровню не подобрались к заданному Головоломкой. После Малефисенты и Золушки очень ждал Книгу. На выходе очень большое разочарование, скучнейший фильм года. И при всём при этом поют, как же всё прекрасно в этом королевстве, кормля обычного зрителя всё более скудным товаром в золотой обёртке, увеличивая свою долю. Очень надеюсь, что хоть часть из анонсированных проэктов оправдает себя. Ну и конечно посмотрим, какова будет доля Disney, когда Кэмерон таки закончит съёмки

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 3786
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.10.2016 03:52
#804284
Autoindustry писал(а) 18.10.2016 20:01 #804240
Не знаю где он что возьмет - в прокате он уже отстрелялся фактически и сборы у него некудышные.
Сборы конечно не предел мечтаний, но он точно не убыточен, а значит провала нет....