Новость

Walt Disney установила новый рекорд в международном прокате

Walt Disney установила новый рекорд в международном прокате

Компания Walt Disney установила новый абсолютный рекорд в кассовых сборах за пределами Северной Америки. Как сообщает издание Comingsoon, на момент написания данной заметки ее международные заработки превысили 3.566 миллиарда долларов. Таким образом, был побит рекорд 2015 года, который также принадлежал Walt Disney.

Напомним, что в июле 2016 года компания записала на свой счет еще одно рекордное достижение: быстрее всех остальных голливудских студий собрала в мировом прокате более пяти миллиардов в долларов.

Стоит также отметить, что новые абсолютные рекорды были установлены задолго до конца года, и еще до выхода в прокат крупных проектов Walt Disney, таких как анимационный фильм "Моана", основанная на комиксах Marvel фантастическая лента "Доктор Стрэндж", а также первый спин-офф "Звездных войн"- "Изгой-Один. Звездные Войны: Истории".

Напомним, что все подразделения Walt Disney "отметились" в 2016 году проектами, которые заработали более миллиарда долларов в мировом прокате. Среди них фильм "Первый мститель 3: Противостояние" и мультфильмы "В поисках Дори" и "Зверополис". Еще одному фильму - "Книга джунглей" удалось приблизиться к миллиардной отметке практически вплотную.

Источник: Comingsoon
17.10.2016 22:14
Предлагаем почитать также:
Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию
В США вручили главную "народную" кинематографическую награду
Кассовые сборы в российском прокате увеличились на 10 процентов
 
 
Всего комментариев: 45
19.10.2016 20:02
#804385
HAkk писал(а) 19.10.2016 06:13 #804285
Да дело даже прибыльности. Disney в прошедшие годы поднял очень высокую планку, а сейчас каждый из фильмов, даже не считая трёх провалов, ни стал каким-то ...
А Кэмерон их всё же закончит к этому сроку.

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2536
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.10.2016 11:35
#804305
Andrew писал(а) 19.10.2016 10:08 #804298
Я верю в цифры, а не в толкования пиарщиков:) цифры всем доступны:)
Цифры я под сомнение не ставлю, вы же эксперт!;)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41439
19.10.2016 10:08
#804298
Stefa писал(а) 19.10.2016 09:52 #804297
Конечно!:) я несколько статей читал и там Тарзан в провалах не значился...
Я верю в цифры, а не в толкования пиарщиков:) цифры всем доступны:)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2536
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.10.2016 09:52
#804297
Andrew писал(а) 19.10.2016 09:01 #804292
Естественно, есть. Например, выпуск лицензионных товаров, фигурок всяких и так далее. Но речь-то не об этом, а о провале в прокате. и конкретных убытках, ...
Конечно!:) я несколько статей читал и там Тарзан в провалах не значился...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41439
19.10.2016 09:01
#804292
Stefa писал(а) 19.10.2016 08:53 #804291
Может покрыли расходы из каких нибудь других источников!;) всяко что то есть у всех киностудий, секретные ходы!:)
Естественно, есть. Например, выпуск лицензионных товаров, фигурок всяких и так далее. Но речь-то не об этом, а о провале в прокате. и конкретных убытках, которые несет студия. Так как прибыль от продажи сопутствующих товаров - это совсем другие департаменты компании.
Вы ж прекрасно понимаете, что в этом случае доходы той же Walt Disney неизмеримо больше, так как они продают товары по Звездным войнам и супергероям Marvel, не говоря уж о всяких Микки Маусах

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2536
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.10.2016 08:53
#804291
Andrew писал(а) 19.10.2016 08:48 #804290
Я не знаю, какие там были "много статей":)) Я знаю конкретные цифры. Бюджет "Тарзана" 180 миллионов долларов, кассовые сборы - 356 ...
Может покрыли расходы из каких нибудь других источников!;) всяко что то есть у всех киностудий, секретные ходы!:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41439
19.10.2016 08:48
#804290
drakula писал(а) 18.10.2016 19:38 #804236
Я с этим завязал, встряну все таки. Были очень и очень много статей которые подчитывали убыточные проекты летнего зона. Там не было Тарзана,значит лучился ...
Я не знаю, какие там были "много статей":)) Я знаю конкретные цифры. Бюджет "Тарзана" 180 миллионов долларов, кассовые сборы - 356 миллионов долларов. Он даже бюджет не вернул, не говоря уж о прибыли.

19.10.2016 06:14
#804286
HAkk писал(а) 19.10.2016 06:13 #804285
Да дело даже прибыльности. Disney в прошедшие годы поднял очень высокую планку, а сейчас каждый из фильмов, даже не считая трёх провалов, ни стал каким-то ...
" не в прибыльности"

19.10.2016 06:13
#804285
sergeystr писал(а) 18.10.2016 14:02 #804183
Много провалов-это целых три,ну в отличие от остальных это совсем не много,зато студии есть чем покрыть эти провалы,а кому то нет.
Да дело даже прибыльности. Disney в прошедшие годы поднял очень высокую планку, а сейчас каждый из фильмов, даже не считая трёх провалов, ни стал каким-то откровением. Создаётся конвейер ремейков и продолжений, но каждый из них потерял в качестве, что сказалась и на кассе. Капитан не дошёл даже до сборов ЖЧ3 трёхлетней давности, фильм запомнился только стычкой в аэропорту и Чёрной пантерой. Зверополис и Дори ели-ели подобрались к Алисе шестилетней давности, не говоря уже о Истории игрушек и Холодном сердце, а по уровню не подобрались к заданному Головоломкой. После Малефисенты и Золушки очень ждал Книгу. На выходе очень большое разочарование, скучнейший фильм года. И при всём при этом поют, как же всё прекрасно в этом королевстве, кормля обычного зрителя всё более скудным товаром в золотой обёртке, увеличивая свою долю. Очень надеюсь, что хоть часть из анонсированных проэктов оправдает себя. Ну и конечно посмотрим, какова будет доля Disney, когда Кэмерон таки закончит съёмки

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2536
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.10.2016 03:52
#804284
Autoindustry писал(а) 18.10.2016 20:01 #804240
Не знаю где он что возьмет - в прокате он уже отстрелялся фактически и сборы у него некудышные.
Сборы конечно не предел мечтаний, но он точно не убыточен, а значит провала нет....

18.10.2016 20:01
#804240
Stefa писал(а) 18.10.2016 19:17 #804232
Питт супер кино, и он свое возьмет!:)
Не знаю где он что возьмет - в прокате он уже отстрелялся фактически и сборы у него некудышные.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26778
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
18.10.2016 19:38
#804236
Andrew писал(а) 18.10.2016 16:05 #804206
Долго смеялся:))))))))))))))))))) Вы на полном серьезе упоминаете фильмы с бюджетом в 10-15 миллионов долларов:)))))??? Так таких провалов у Warner Bros. ...
Я с этим завязал, встряну все таки. Были очень и очень много статей которые подчитывали убыточные проекты летнего зона. Там не было Тарзана,значит лучился чуда и главный потенциальный провал года и лета (к началу лето) не случился.
А шутка и вовсе показал удивительные результаты в прокате (а ведь его основной доход VoD)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2536
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.10.2016 19:18
#804233
Erden писал(а) 18.10.2016 13:45 #804180
Вы так рьяно болеете за Уолт Дисней и Марвел, словно за футбольный клуб. И ненавидите ДиСи и уорнеров как принципиального врага-соперника. Ваше право, ...
Выражу вам свою поддержку, согласен с каждым словом!:)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2536
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.10.2016 19:17
#804232
Autoindustry писал(а) 18.10.2016 15:41 #804198
Королева Катве, Свет в океане, Дракон Пита, Алиса, БДВ, И грянул Шторм 6 провалов) Ещё аргументы?
Питт супер кино, и он свое возьмет!:)

18.10.2016 19:01
#804230
Andrew писал(а) 18.10.2016 17:10 #804212
Я знаю их бюджеты:) Все проекты, которые я перечислял - провальные:) И "Аисты" уже никогда не будет прибыльными, так как идут с середины сентября:)) ...
Какая успешная если из 10 фильмов - 6 провальных, кто ещё имеет такое ужасное соотношение? И Аисты набрали 132 млн. ещё не выйдя на многих рынках, так что млн 180 они соберут, а скорее всего больше.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Том Круз и Брэдли Купер оказались среди главных кандидатов в Зеленые Фонари

Назван короткий список претендентов на роль в экранизации комиксов DC

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1053
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
22.01.2017 00:39
а при чем тут все понимаете,и просто перепутал год выпуска?

22.01.2017 00:21
Тот случай когда легче определиться с актером, чем с актрисой. Понаписали там каких страшил, ну и вкус...

22.01.2017 00:19
Все худшие вдруг претендуют на лучших, ок.

22.01.2017 00:18
Ведьмак 3 это игра 2015 года, а говорите всё понимаете :)

22.01.2017 00:14
Мда от таких списков плакать хочется... Провал почти по всем категориям!

22.01.2017 00:12
Джиленхол было бы круто! А так Хэммер бы отлично вписался, в Одиноком Рейнджере и Агенты из анкл он хорош!

22.01.2017 00:10
Сильный фильм. Великолепные актерские работы! Диалоги на 20 минут пролетают незаметно! Хороший актерский ансамбль, Виола Дэвис может и на Оскар претендовать за актрису второго плана.

22.01.2017 00:07
Остановитесь! Хватит уже это снимать. Кэмерон говорил что и Генезис будет крутым, верь ему после этого. Если он так заинтересован, то пусть сам снимает, а если нет, так не надо и вовсе.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15275
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
22.01.2017 00:03
я на сериалах просто встрял. придется начинать уже смотреть как можно быстрее чтобы хоть за что то голоснуть. а то только за АИУ отдал голос.
Русские актеры,актрисы и фильмы пропустил

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15275
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
22.01.2017 00:00
ахаха даже голосовать без улыбки нельзя.вдруг не так поймут