px

Walt Disney установила новый рекорд в международном прокате

Walt Disney установила новый рекорд в международном прокате

Кассовые сборы фильмов превысили 3,5 миллиарда долларов

Компания Walt Disney установила новый абсолютный рекорд в кассовых сборах за пределами Северной Америки. Как сообщает издание Comingsoon, на момент написания данной заметки ее международные заработки превысили 3.566 миллиарда долларов. Таким образом, был побит рекорд 2015 года, который также принадлежал Walt Disney.

Напомним, что в июле 2016 года компания записала на свой счет еще одно рекордное достижение: быстрее всех остальных голливудских студий собрала в мировом прокате более пяти миллиардов в долларов.

Стоит также отметить, что новые абсолютные рекорды были установлены задолго до конца года, и еще до выхода в прокат крупных проектов Walt Disney, таких как анимационный фильм "Моана", основанная на комиксах Marvel фантастическая лента "Доктор Стрэндж", а также первый спин-офф "Звездных войн"- "Изгой-Один. Звездные Войны: Истории".

Напомним, что все подразделения Walt Disney "отметились" в 2016 году проектами, которые заработали более миллиарда долларов в мировом прокате. Среди них фильм "Первый мститель 3: Противостояние" и мультфильмы "В поисках Дори" и "Зверополис". Еще одному фильму - "Книга джунглей" удалось приблизиться к миллиардной отметке практически вплотную.

Источник новости: Comingsoon
17.10.2016 22:14
Всего комментариев: 45
sergeystr (Критик), постов: 5767
19 октября 2016, 20:02
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 10 лет на сайте
10
HAkk писал(а) 19 октября 2016, 6:13
Да дело даже прибыльности. Disney в прошедшие годы поднял очень высокую планку, а сейчас каждый из фильмов, даже не ...
А Кэмерон их всё же закончит к этому сроку.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
19 октября 2016, 11:35
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 19 октября 2016, 10:08
Я верю в цифры, а не в толкования пиарщиков:) цифры всем доступны:)
Цифры я под сомнение не ставлю, вы же эксперт!;)

Andrew (Главный редактор), постов: 72956
19 октября 2016, 10:08
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 19 октября 2016, 9:52
Конечно!:) я несколько статей читал и там Тарзан в провалах не значился...
Я верю в цифры, а не в толкования пиарщиков:) цифры всем доступны:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
19 октября 2016, 9:52
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 19 октября 2016, 9:01
Естественно, есть. Например, выпуск лицензионных товаров, фигурок всяких и так далее. Но речь-то не об этом, а о ...
Конечно!:) я несколько статей читал и там Тарзан в провалах не значился...

Andrew (Главный редактор), постов: 72956
19 октября 2016, 9:01
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 19 октября 2016, 8:53
Может покрыли расходы из каких нибудь других источников!;) всяко что то есть у всех киностудий, секретные ходы!:)
Естественно, есть. Например, выпуск лицензионных товаров, фигурок всяких и так далее. Но речь-то не об этом, а о провале в прокате. и конкретных убытках, которые несет студия. Так как прибыль от продажи сопутствующих товаров - это совсем другие департаменты компании.
Вы ж прекрасно понимаете, что в этом случае доходы той же Walt Disney неизмеримо больше, так как они продают товары по Звездным войнам и супергероям Marvel, не говоря уж о всяких Микки Маусах


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
19 октября 2016, 8:53
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 19 октября 2016, 8:48
Я не знаю, какие там были "много статей":)) Я знаю конкретные цифры. Бюджет "Тарзана" 180 миллионов долларов, ...
Может покрыли расходы из каких нибудь других источников!;) всяко что то есть у всех киностудий, секретные ходы!:)

Andrew (Главный редактор), постов: 72956
19 октября 2016, 8:48
Аватарка пользователя Andrew
drakula писал(а) 18 октября 2016, 19:38
Я с этим завязал, встряну все таки. Были очень и очень много статей которые подчитывали убыточные проекты летнего ...
Я не знаю, какие там были "много статей":)) Я знаю конкретные цифры. Бюджет "Тарзана" 180 миллионов долларов, кассовые сборы - 356 миллионов долларов. Он даже бюджет не вернул, не говоря уж о прибыли.

HAkk (Новичок), постов: 7
19 октября 2016, 6:14
Аватарка пользователя HAkk
HAkk писал(а) 19 октября 2016, 6:13
Да дело даже прибыльности. Disney в прошедшие годы поднял очень высокую планку, а сейчас каждый из фильмов, даже не ...
" не в прибыльности"

HAkk (Новичок), постов: 7
19 октября 2016, 6:13
Аватарка пользователя HAkk
sergeystr писал(а) 18 октября 2016, 14:02
Много провалов-это целых три,ну в отличие от остальных это совсем не много,зато студии есть чем покрыть эти провалы,а ...
Да дело даже прибыльности. Disney в прошедшие годы поднял очень высокую планку, а сейчас каждый из фильмов, даже не считая трёх провалов, ни стал каким-то откровением. Создаётся конвейер ремейков и продолжений, но каждый из них потерял в качестве, что сказалась и на кассе. Капитан не дошёл даже до сборов ЖЧ3 трёхлетней давности, фильм запомнился только стычкой в аэропорту и Чёрной пантерой. Зверополис и Дори ели-ели подобрались к Алисе шестилетней давности, не говоря уже о Истории игрушек и Холодном сердце, а по уровню не подобрались к заданному Головоломкой. После Малефисенты и Золушки очень ждал Книгу. На выходе очень большое разочарование, скучнейший фильм года. И при всём при этом поют, как же всё прекрасно в этом королевстве, кормля обычного зрителя всё более скудным товаром в золотой обёртке, увеличивая свою долю. Очень надеюсь, что хоть часть из анонсированных проэктов оправдает себя. Ну и конечно посмотрим, какова будет доля Disney, когда Кэмерон таки закончит съёмки

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
19 октября 2016, 3:52
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Autoindustry писал(а) 18 октября 2016, 20:01
Не знаю где он что возьмет - в прокате он уже отстрелялся фактически и сборы у него некудышные.
Сборы конечно не предел мечтаний, но он точно не убыточен, а значит провала нет....