Walt Disney установила новый рекорд в международном прокате

Walt Disney установила новый рекорд в международном прокате

Компания Walt Disney установила новый абсолютный рекорд в кассовых сборах за пределами Северной Америки. Как сообщает издание Comingsoon, на момент написания данной заметки ее международные заработки превысили 3.566 миллиарда долларов. Таким образом, был побит рекорд 2015 года, который также принадлежал Walt Disney.

Напомним, что в июле 2016 года компания записала на свой счет еще одно рекордное достижение: быстрее всех остальных голливудских студий собрала в мировом прокате более пяти миллиардов в долларов.

Стоит также отметить, что новые абсолютные рекорды были установлены задолго до конца года, и еще до выхода в прокат крупных проектов Walt Disney, таких как анимационный фильм "Моана", основанная на комиксах Marvel фантастическая лента "Доктор Стрэндж", а также первый спин-офф "Звездных войн"- "Изгой-Один. Звездные Войны: Истории".

Напомним, что все подразделения Walt Disney "отметились" в 2016 году проектами, которые заработали более миллиарда долларов в мировом прокате. Среди них фильм "Первый мститель 3: Противостояние" и мультфильмы "В поисках Дори" и "Зверополис". Еще одному фильму - "Книга джунглей" удалось приблизиться к миллиардной отметке практически вплотную.

Источник: Comingsoon
17.10.2016 22:14
Предлагаем почитать также:
Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году
Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney
Студию Walt Disney обвинили в заимствовании идеи "Зверополиса"
Судебный процесс по делу о плагиате состоится в Калифорнии
Судьба директора Звезды Смерти в "Изгое" могла сложиться по-другому
Сценарист фильма рассказал об альтернативном финале спин-оффа "Звездных войн"
 
 
Всего комментариев: 45
19.10.2016 20:02
#804385
HAkk писал(а) 19.10.2016 06:13 #804285
Да дело даже прибыльности. Disney в прошедшие годы поднял очень высокую планку, а сейчас каждый из фильмов, даже не считая трёх провалов, ни стал каким-то ...
А Кэмерон их всё же закончит к этому сроку.

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2954
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.10.2016 11:35
#804305
Andrew писал(а) 19.10.2016 10:08 #804298
Я верю в цифры, а не в толкования пиарщиков:) цифры всем доступны:)
Цифры я под сомнение не ставлю, вы же эксперт!;)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43350
  • Сейчас на сайте
19.10.2016 10:08
#804298
Stefa писал(а) 19.10.2016 09:52 #804297
Конечно!:) я несколько статей читал и там Тарзан в провалах не значился...
Я верю в цифры, а не в толкования пиарщиков:) цифры всем доступны:)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2954
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.10.2016 09:52
#804297
Andrew писал(а) 19.10.2016 09:01 #804292
Естественно, есть. Например, выпуск лицензионных товаров, фигурок всяких и так далее. Но речь-то не об этом, а о провале в прокате. и конкретных убытках, ...
Конечно!:) я несколько статей читал и там Тарзан в провалах не значился...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43350
  • Сейчас на сайте
19.10.2016 09:01
#804292
Stefa писал(а) 19.10.2016 08:53 #804291
Может покрыли расходы из каких нибудь других источников!;) всяко что то есть у всех киностудий, секретные ходы!:)
Естественно, есть. Например, выпуск лицензионных товаров, фигурок всяких и так далее. Но речь-то не об этом, а о провале в прокате. и конкретных убытках, которые несет студия. Так как прибыль от продажи сопутствующих товаров - это совсем другие департаменты компании.
Вы ж прекрасно понимаете, что в этом случае доходы той же Walt Disney неизмеримо больше, так как они продают товары по Звездным войнам и супергероям Marvel, не говоря уж о всяких Микки Маусах

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2954
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.10.2016 08:53
#804291
Andrew писал(а) 19.10.2016 08:48 #804290
Я не знаю, какие там были "много статей":)) Я знаю конкретные цифры. Бюджет "Тарзана" 180 миллионов долларов, кассовые сборы - 356 ...
Может покрыли расходы из каких нибудь других источников!;) всяко что то есть у всех киностудий, секретные ходы!:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43350
  • Сейчас на сайте
19.10.2016 08:48
#804290
drakula писал(а) 18.10.2016 19:38 #804236
Я с этим завязал, встряну все таки. Были очень и очень много статей которые подчитывали убыточные проекты летнего зона. Там не было Тарзана,значит лучился ...
Я не знаю, какие там были "много статей":)) Я знаю конкретные цифры. Бюджет "Тарзана" 180 миллионов долларов, кассовые сборы - 356 миллионов долларов. Он даже бюджет не вернул, не говоря уж о прибыли.

19.10.2016 06:14
#804286
HAkk писал(а) 19.10.2016 06:13 #804285
Да дело даже прибыльности. Disney в прошедшие годы поднял очень высокую планку, а сейчас каждый из фильмов, даже не считая трёх провалов, ни стал каким-то ...
" не в прибыльности"

19.10.2016 06:13
#804285
sergeystr писал(а) 18.10.2016 14:02 #804183
Много провалов-это целых три,ну в отличие от остальных это совсем не много,зато студии есть чем покрыть эти провалы,а кому то нет.
Да дело даже прибыльности. Disney в прошедшие годы поднял очень высокую планку, а сейчас каждый из фильмов, даже не считая трёх провалов, ни стал каким-то откровением. Создаётся конвейер ремейков и продолжений, но каждый из них потерял в качестве, что сказалась и на кассе. Капитан не дошёл даже до сборов ЖЧ3 трёхлетней давности, фильм запомнился только стычкой в аэропорту и Чёрной пантерой. Зверополис и Дори ели-ели подобрались к Алисе шестилетней давности, не говоря уже о Истории игрушек и Холодном сердце, а по уровню не подобрались к заданному Головоломкой. После Малефисенты и Золушки очень ждал Книгу. На выходе очень большое разочарование, скучнейший фильм года. И при всём при этом поют, как же всё прекрасно в этом королевстве, кормля обычного зрителя всё более скудным товаром в золотой обёртке, увеличивая свою долю. Очень надеюсь, что хоть часть из анонсированных проэктов оправдает себя. Ну и конечно посмотрим, какова будет доля Disney, когда Кэмерон таки закончит съёмки

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2954
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.10.2016 03:52
#804284
Autoindustry писал(а) 18.10.2016 20:01 #804240
Не знаю где он что возьмет - в прокате он уже отстрелялся фактически и сборы у него некудышные.
Сборы конечно не предел мечтаний, но он точно не убыточен, а значит провала нет....

18.10.2016 20:01
#804240
Stefa писал(а) 18.10.2016 19:17 #804232
Питт супер кино, и он свое возьмет!:)
Не знаю где он что возьмет - в прокате он уже отстрелялся фактически и сборы у него некудышные.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27332
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
18.10.2016 19:38
#804236
Andrew писал(а) 18.10.2016 16:05 #804206
Долго смеялся:))))))))))))))))))) Вы на полном серьезе упоминаете фильмы с бюджетом в 10-15 миллионов долларов:)))))??? Так таких провалов у Warner Bros. ...
Я с этим завязал, встряну все таки. Были очень и очень много статей которые подчитывали убыточные проекты летнего зона. Там не было Тарзана,значит лучился чуда и главный потенциальный провал года и лета (к началу лето) не случился.
А шутка и вовсе показал удивительные результаты в прокате (а ведь его основной доход VoD)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2954
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.10.2016 19:18
#804233
Erden писал(а) 18.10.2016 13:45 #804180
Вы так рьяно болеете за Уолт Дисней и Марвел, словно за футбольный клуб. И ненавидите ДиСи и уорнеров как принципиального врага-соперника. Ваше право, ...
Выражу вам свою поддержку, согласен с каждым словом!:)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2954
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.10.2016 19:17
#804232
Autoindustry писал(а) 18.10.2016 15:41 #804198
Королева Катве, Свет в океане, Дракон Пита, Алиса, БДВ, И грянул Шторм 6 провалов) Ещё аргументы?
Питт супер кино, и он свое возьмет!:)

18.10.2016 19:01
#804230
Andrew писал(а) 18.10.2016 17:10 #804212
Я знаю их бюджеты:) Все проекты, которые я перечислял - провальные:) И "Аисты" уже никогда не будет прибыльными, так как идут с середины сентября:)) ...
Какая успешная если из 10 фильмов - 6 провальных, кто ещё имеет такое ужасное соотношение? И Аисты набрали 132 млн. ещё не выйдя на многих рынках, так что млн 180 они соберут, а скорее всего больше.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Антонио Бандерас рассказал о своем сердечном приступе

Популярный актер перенес сложную операцию на сердце

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Сборы "Красавицы и чудовища" достигли 700 миллионов долларов

Фильм студии Walt Disney возглавил домашний и международный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9376
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.03.2017 15:32
Не хило так... Учитывая, что и конкуренции особой нет

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1245
  • Сейчас на сайте
27.03.2017 15:29
В комиксах Марсианского охотника поменяли на Киборга. А так, у Лиги постоянно кто-то уходил, а в замен приходил другой.


27.03.2017 15:10
Ну это типо первый трейлер был, один покороче а другой более расширенный. Щас 2 выйдет

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1245
  • Сейчас на сайте
27.03.2017 15:06
Было вроде 1,5 ролика:) Американский и международный.

27.03.2017 15:02
Сегодня ночью в часов пол пятого новый трейлер Паука должен быть, посмотрим Че Марвел завезёт, первый ролик Паркера тоже был весьма хорош

  • Mistic
  • Киноман
  • Постов: 2124
  • Больше четырех лет на сайте
27.03.2017 15:01
а чем эти буквенные отличаются от наших цифр? Если единица будет равняться самому нижнему буквенному обозначению,

27.03.2017 15:01
Но тогда мы лишимся оценки 8 из 10)))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24467
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.03.2017 15:00
у них там несколько систем)

27.03.2017 15:00
ГВ это не мешало, хотя там тащил только один Роберт и его перс)