Новость

Госкино Украины пополнило список запрещенных фильмов

Госкино Украины пополнило список запрещенных фильмов

Госкино Украины пополнило список запрещенных к показу на территории страны кинофильмов. Как сообщается на официальном сайте ведомства, из-за "несоответствия положениям "Закона о кинематографии" под запрет попали полнометражные картины и сериалы не только российского, но и украинского производства.

В частности, "на основании выводов Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов" принято решение отказать в государственной регистрации и в выдаче государственного удостоверения на право распространения и демонстрирования фильма на "На краю бездны" (производства Украины). В нем рассказывалось о попытках создания советскими учеными оружия сокрушительной мощности.

Также были запрещены российские сериалы "Личное дело", "Побег 2" и "Рыжик". Кроме этого, "реагируя на информационные запросы и жалобы граждан", Госкино Украины аннулировало государственные удостоверения и отменило государственную регистрацию художественного фильма "Пряники из картошки" (производство РФ), "Напрасная жертва" (производство РФ), "Любовь Кати" (производство Украины), "Любовь Кати 2" (производство Украины).

Отметим, что Госкино Украины регулярно пополняет список запрещенных кинофильмов и сериалов в основном российского производства, считая их угрозой национальной безопасности страны.

24.10.2016 17:24
 
 
Всего комментариев: 15
25.10.2016 21:20
#805353
7war писал(а) 25.10.2016 13:55 #805253
А в этой теме банят ?Можно откровенно написать всё что думаю по поводу Госкино Украины и конкретно Киевского режима ?
Держи свой поток фекалий при себе!

25.10.2016 14:26
#805260
Andrew писал(а) 25.10.2016 14:24 #805259
Воздержитесь от политических лозунгов. Мы тут про кино
В этой теме нет кино.Это политика.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40453
  • Сейчас на сайте
25.10.2016 14:24
#805259
7war писал(а) 25.10.2016 13:55 #805253
А в этой теме банят ?Можно откровенно написать всё что думаю по поводу Госкино Украины и конкретно Киевского режима ?
Воздержитесь от политических лозунгов. Мы тут про кино

25.10.2016 14:15
#805257
7war писал(а) 25.10.2016 13:55 #805253
А в этой теме банят ?Можно откровенно написать всё что думаю по поводу Госкино Украины и конкретно Киевского режима ?
Банят,но так хочется прочесть что Вы думаете об этом.

25.10.2016 13:55
#805253
А в этой теме банят ?Можно откровенно написать всё что думаю по поводу Госкино Украины и конкретно Киевского режима ?

25.10.2016 08:27
#805234
Andrew писал(а) 24.10.2016 17:25 #805165
Уже и свои фильмы начали запрещать? А как же демократия и свобода слова?
Эта называется охота на ведьм)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40453
  • Сейчас на сайте
25.10.2016 00:22
#805228
GoloVatY писал(а) 24.10.2016 18:40 #805179
да, в обманутом сознании россиян
А в чем мое сознание обмануто?:) Я смотрю любые украинские фильмы. Если фильм плох, то он плох, если хорош, то хорош. Какую опасность могут представлять артисты:) Есть просто плохие и хорошие профессионалы

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 22825
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.10.2016 20:37
#805203
GoloVatY писал(а) 24.10.2016 18:40 #805179
да, в обманутом сознании россиян
ну да, ведь у нас одну правду говорят) так как нам лапшу вешают на уши разве только в КНДР так вешают. а вы и дальше продолжайте верить, что где то ее больше вешают)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9669
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.10.2016 19:47
#805196
AHDpeu писал(а) 24.10.2016 19:31 #805192
И каким это образом фильмы... угрожают нац. безопасности?! На секундочку!!! НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!!
Ну как же) Вот, допустим, я посмотрю какой-то российкий фильм (кроме "Дурака" и "Левиафана") и мне что-то там понравится. Как там в России неплохо и бла бла бла. Я начну об этом рассказывать, делиться, говорить, что нам надо сделать, как в России, а это (по логике запрещающих) значит, что фильм навязывает не патриотичные взгляды, зомбирует народ украины, наводит на мысли, что в стране все очень плохо и т.д. (Как-будто, .... происходящее за окном на такие мысли не наводит!)Поэтому "нада запрятить!". Вот только эти "запрятить" ситуацию на украине никак не исправять. Дно пробиваем регулярно, с особым успехом.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 7540
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.10.2016 19:31
#805192
GoloVatY писал(а) 24.10.2016 18:40 #805179
да, в обманутом сознании россиян
И каким это образом фильмы... угрожают нац. безопасности?! На секундочку!!! НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!!

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2223
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.10.2016 19:12
#805183
GoloVatY писал(а) 24.10.2016 18:40 #805179
да, в обманутом сознании россиян
У каждого своя правда!

24.10.2016 18:40
#805179
ххх писал(а) 24.10.2016 17:32 #805168
Маразм всё крепчает
да, в обманутом сознании россиян

24.10.2016 18:38
#805178
Andrew писал(а) 24.10.2016 17:25 #805165
Уже и свои фильмы начали запрещать? А как же демократия и свобода слова?
Демократия - это конец пути, все пока только стремятся к ней

  • ххх
  • Киноман
  • Постов: 605
  • Больше трех лет на сайте
24.10.2016 17:32
#805168
Маразм всё крепчает

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40453
  • Сейчас на сайте
24.10.2016 17:25
#805165
Уже и свои фильмы начали запрещать? А как же демократия и свобода слова?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Главные разочарования и успехи 2016 года. Фильмы

Какие кинопроекты стали самыми успешными и привлекли наибольшее внимание зрителей

Съемки второй части "Лиги справедливости" отложены

Зак Снайдер займется созданием другого фильма

Конкурс к премьере фильма "Изгой-Один. Звездные войны: Истории"

Портал "Новости Кино" начинает новое состязание художников

Ночные животные

Рецензия пользователя Constance к фильму "Под покровом ночи"

График премьер сериалов. Декабрь 2016

"Иллюзионист", "Человек в высоком замке", рождественские спецвыпуски

Фанаты "Мира дикого запада" обнаружили тайник Арнольда

ВНИМАНИЕ! Данная заметка может содержать спойлеры

В какой майке пойдем в кино?

Выбираем девизы для серии фирменных маек

Лучшие фильмы первой половины декабря 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25213
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.12.2016 15:41
зачем нужен Бэтмен, если есть ЛЕГО:Бэтмен? он в разы интереснее и больше прибыли принесет.

10.12.2016 15:40
Что значит резать расходы если они наверняка будут просто бэтмена делать с подобным бюджетом на этот год

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2223
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.12.2016 15:39
Пусть будет Бэтмен, пусть будет Бэтмен, пусть будет Бэтмен!;)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40453
  • Сейчас на сайте
10.12.2016 15:39
Речь идет о действиях старого руководства как раз:) новые собственники хотят лучшей финансовой дисциплины просто:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40453
  • Сейчас на сайте
10.12.2016 15:38
Именно, как бы вам не хотелось обратного:) это означает, что два таких проекта они не тянут:) или вы думаете, что это от обилия ресурсов? Косты режут, чтобы новым хозяевам понравиться:)

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25213
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.12.2016 15:30
Этот фильм разочаровал сразу на момент выхода... я даже рад, что вторую часть сняли в виде Трэша - это как-то огораживает фильмы от других кинокомиксов...
сцена с тем, как ПГ создает вихрь цепью и засасывает туда духа ветра - это эпик трэша... и дух еще, такой: ... [читать далее]

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25213
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.12.2016 15:26
ага. мультфильм подойдет и людям и детям)))

10.12.2016 15:25
Фильм не плохой,но теперешним кинокомиксам во многом конечно уступает.Кейдж молодец,понравился.

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11450
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.12.2016 15:24
И слава Богу. что выпускают такие мультфильмы для более возрастных малышей и людей, им и Миньоны пойдут.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 7540
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)