Госкино Украины пополнило список запрещенных фильмов

Госкино Украины пополнило список запрещенных фильмов

Госкино Украины пополнило список запрещенных к показу на территории страны кинофильмов. Как сообщается на официальном сайте ведомства, из-за "несоответствия положениям "Закона о кинематографии" под запрет попали полнометражные картины и сериалы не только российского, но и украинского производства.

В частности, "на основании выводов Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов" принято решение отказать в государственной регистрации и в выдаче государственного удостоверения на право распространения и демонстрирования фильма на "На краю бездны" (производства Украины). В нем рассказывалось о попытках создания советскими учеными оружия сокрушительной мощности.

Также были запрещены российские сериалы "Личное дело", "Побег 2" и "Рыжик". Кроме этого, "реагируя на информационные запросы и жалобы граждан", Госкино Украины аннулировало государственные удостоверения и отменило государственную регистрацию художественного фильма "Пряники из картошки" (производство РФ), "Напрасная жертва" (производство РФ), "Любовь Кати" (производство Украины), "Любовь Кати 2" (производство Украины).

Отметим, что Госкино Украины регулярно пополняет список запрещенных кинофильмов и сериалов в основном российского производства, считая их угрозой национальной безопасности страны.

Андрей Воронцов
24.10.2016 17:24
 
 
Всего комментариев: 15
25.10.2016 21:20
#805353
7war писал(а) 25.10.2016 13:55 #805253
А в этой теме банят ?Можно откровенно написать всё что думаю по поводу Госкино Украины и конкретно Киевского режима ?
Держи свой поток фекалий при себе!

25.10.2016 14:26
#805260
Andrew писал(а) 25.10.2016 14:24 #805259
Воздержитесь от политических лозунгов. Мы тут про кино
В этой теме нет кино.Это политика.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 45497
25.10.2016 14:24
#805259
7war писал(а) 25.10.2016 13:55 #805253
А в этой теме банят ?Можно откровенно написать всё что думаю по поводу Госкино Украины и конкретно Киевского режима ?
Воздержитесь от политических лозунгов. Мы тут про кино

25.10.2016 14:15
#805257
7war писал(а) 25.10.2016 13:55 #805253
А в этой теме банят ?Можно откровенно написать всё что думаю по поводу Госкино Украины и конкретно Киевского режима ?
Банят,но так хочется прочесть что Вы думаете об этом.

25.10.2016 13:55
#805253
А в этой теме банят ?Можно откровенно написать всё что думаю по поводу Госкино Украины и конкретно Киевского режима ?

25.10.2016 08:27
#805234
Andrew писал(а) 24.10.2016 17:25 #805165
Уже и свои фильмы начали запрещать? А как же демократия и свобода слова?
Эта называется охота на ведьм)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 45497
25.10.2016 00:22
#805228
GoloVatY писал(а) 24.10.2016 18:40 #805179
да, в обманутом сознании россиян
А в чем мое сознание обмануто?:) Я смотрю любые украинские фильмы. Если фильм плох, то он плох, если хорош, то хорош. Какую опасность могут представлять артисты:) Есть просто плохие и хорошие профессионалы

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25281
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.10.2016 20:37
#805203
GoloVatY писал(а) 24.10.2016 18:40 #805179
да, в обманутом сознании россиян
ну да, ведь у нас одну правду говорят) так как нам лапшу вешают на уши разве только в КНДР так вешают. а вы и дальше продолжайте верить, что где то ее больше вешают)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10808
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.10.2016 19:47
#805196
AHDpeu писал(а) 24.10.2016 19:31 #805192
И каким это образом фильмы... угрожают нац. безопасности?! На секундочку!!! НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!!
Ну как же) Вот, допустим, я посмотрю какой-то российкий фильм (кроме "Дурака" и "Левиафана") и мне что-то там понравится. Как там в России неплохо и бла бла бла. Я начну об этом рассказывать, делиться, говорить, что нам надо сделать, как в России, а это (по логике запрещающих) значит, что фильм навязывает не патриотичные взгляды, зомбирует народ украины, наводит на мысли, что в стране все очень плохо и т.д. (Как-будто, .... происходящее за окном на такие мысли не наводит!)Поэтому "нада запрятить!". Вот только эти "запрятить" ситуацию на украине никак не исправять. Дно пробиваем регулярно, с особым успехом.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.10.2016 19:31
#805192
GoloVatY писал(а) 24.10.2016 18:40 #805179
да, в обманутом сознании россиян
И каким это образом фильмы... угрожают нац. безопасности?! На секундочку!!! НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!!