Новость

Госкино Украины пополнило список запрещенных фильмов

Госкино Украины пополнило список запрещенных фильмов

Госкино Украины пополнило список запрещенных к показу на территории страны кинофильмов. Как сообщается на официальном сайте ведомства, из-за "несоответствия положениям "Закона о кинематографии" под запрет попали полнометражные картины и сериалы не только российского, но и украинского производства.

В частности, "на основании выводов Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов" принято решение отказать в государственной регистрации и в выдаче государственного удостоверения на право распространения и демонстрирования фильма на "На краю бездны" (производства Украины). В нем рассказывалось о попытках создания советскими учеными оружия сокрушительной мощности.

Также были запрещены российские сериалы "Личное дело", "Побег 2" и "Рыжик". Кроме этого, "реагируя на информационные запросы и жалобы граждан", Госкино Украины аннулировало государственные удостоверения и отменило государственную регистрацию художественного фильма "Пряники из картошки" (производство РФ), "Напрасная жертва" (производство РФ), "Любовь Кати" (производство Украины), "Любовь Кати 2" (производство Украины).

Отметим, что Госкино Украины регулярно пополняет список запрещенных кинофильмов и сериалов в основном российского производства, считая их угрозой национальной безопасности страны.

24.10.2016 17:24
 
 
Всего комментариев: 15
25.10.2016 21:20
#805353
7war писал(а) 25.10.2016 13:55 #805253
А в этой теме банят ?Можно откровенно написать всё что думаю по поводу Госкино Украины и конкретно Киевского режима ?
Держи свой поток фекалий при себе!

25.10.2016 14:26
#805260
Andrew писал(а) 25.10.2016 14:24 #805259
Воздержитесь от политических лозунгов. Мы тут про кино
В этой теме нет кино.Это политика.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42440
25.10.2016 14:24
#805259
7war писал(а) 25.10.2016 13:55 #805253
А в этой теме банят ?Можно откровенно написать всё что думаю по поводу Госкино Украины и конкретно Киевского режима ?
Воздержитесь от политических лозунгов. Мы тут про кино

25.10.2016 14:15
#805257
7war писал(а) 25.10.2016 13:55 #805253
А в этой теме банят ?Можно откровенно написать всё что думаю по поводу Госкино Украины и конкретно Киевского режима ?
Банят,но так хочется прочесть что Вы думаете об этом.

25.10.2016 13:55
#805253
А в этой теме банят ?Можно откровенно написать всё что думаю по поводу Госкино Украины и конкретно Киевского режима ?

25.10.2016 08:27
#805234
Andrew писал(а) 24.10.2016 17:25 #805165
Уже и свои фильмы начали запрещать? А как же демократия и свобода слова?
Эта называется охота на ведьм)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42440
25.10.2016 00:22
#805228
GoloVatY писал(а) 24.10.2016 18:40 #805179
да, в обманутом сознании россиян
А в чем мое сознание обмануто?:) Я смотрю любые украинские фильмы. Если фильм плох, то он плох, если хорош, то хорош. Какую опасность могут представлять артисты:) Есть просто плохие и хорошие профессионалы

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23839
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.10.2016 20:37
#805203
GoloVatY писал(а) 24.10.2016 18:40 #805179
да, в обманутом сознании россиян
ну да, ведь у нас одну правду говорят) так как нам лапшу вешают на уши разве только в КНДР так вешают. а вы и дальше продолжайте верить, что где то ее больше вешают)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10406
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.10.2016 19:47
#805196
AHDpeu писал(а) 24.10.2016 19:31 #805192
И каким это образом фильмы... угрожают нац. безопасности?! На секундочку!!! НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!!
Ну как же) Вот, допустим, я посмотрю какой-то российкий фильм (кроме "Дурака" и "Левиафана") и мне что-то там понравится. Как там в России неплохо и бла бла бла. Я начну об этом рассказывать, делиться, говорить, что нам надо сделать, как в России, а это (по логике запрещающих) значит, что фильм навязывает не патриотичные взгляды, зомбирует народ украины, наводит на мысли, что в стране все очень плохо и т.д. (Как-будто, .... происходящее за окном на такие мысли не наводит!)Поэтому "нада запрятить!". Вот только эти "запрятить" ситуацию на украине никак не исправять. Дно пробиваем регулярно, с особым успехом.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8688
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.10.2016 19:31
#805192
GoloVatY писал(а) 24.10.2016 18:40 #805179
да, в обманутом сознании россиян
И каким это образом фильмы... угрожают нац. безопасности?! На секундочку!!! НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!!

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2789
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.10.2016 19:12
#805183
GoloVatY писал(а) 24.10.2016 18:40 #805179
да, в обманутом сознании россиян
У каждого своя правда!

24.10.2016 18:40
#805179
ххх писал(а) 24.10.2016 17:32 #805168
Маразм всё крепчает
да, в обманутом сознании россиян

24.10.2016 18:38
#805178
Andrew писал(а) 24.10.2016 17:25 #805165
Уже и свои фильмы начали запрещать? А как же демократия и свобода слова?
Демократия - это конец пути, все пока только стремятся к ней

  • ххх
  • Киноман
  • Постов: 649
  • Больше трех лет на сайте
24.10.2016 17:32
#805168
Маразм всё крепчает

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42440
24.10.2016 17:25
#805165
Уже и свои фильмы начали запрещать? А как же демократия и свобода слова?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Фредди Хаймор сыграет аутиста

Звезда "Мотеля Бейтсов" получил главную роль в пилоте медицинской драмы

"Бэтмен против Супермена" получил четыре "Золотых малины 2017"

Экранизация комиксов DC стала одним из лидеров по числу наград

Тьма не отстает (на конкурс)

Рецензия пользователя Hasanov к сериалу "Очень странные дела"

Кто же убил Лору Палмер?

В этот день случилось самое загадочное преступление в истории кино

Бэтмена готовят к отставке?

Зачем студия Warnr Bros. внезапно начала разработку фильма о Найтвинге

Конкурс рецензий на любимые фантастические фильмы

Портал "Новости кино" и магазин Mycroft.su объявляют о проведении совместного конкурса

Лучшие экранизации: Наш любимый каннибал - Ганнибал Лектер

"Молчание ягнят" - одна из самых удачных экранизаций литературного произведения

Эрзац (На конкурс)

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Защитники"

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10406
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.02.2017 01:30
Только как это покрывает значительные косяки блокбастера - не понятно. Надо все же признать, что здесь роль у Бена Аффлека самая лучшая, а точней, самая подходящая ему. Не надо слишком много драмы исполнять, что у него выходит скверно.

26.02.2017 00:45
Хаймору надо после Мотеля на большой экран идти. Шикарный молодой актер.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10288
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.02.2017 00:25
Премия Сезар 2017 - лучший анимационный фильм и лучший адаптированный сценарий.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10288
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.02.2017 00:17
Ну, Вы же не будете настаивать, что Бэтмана и Супермена должны играть хромые горбатые коротышки - а мы представим, что они крутые мужики, для которых невозможного мало)) Я, боюсь, не обладаю Вашим богатым воображением))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36446
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.02.2017 23:49
Продублирую свой коммент, написанный в новости "Фредди Хаймор сыграет аутиста" http://www.kinonews.ru/news_71618/
Аутисты бывают разными, кто-то до высокой точности может считать как калькулятор, кто-то умеет читать санскрит, кто-то обладает углубленными знаниями ... [читать далее]

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36446
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.02.2017 23:42
Аутисты бывают разными, кто-то до высокой точности может считать как калькулятор, кто-то умеет читать санскрит, кто-то обладает углубленными знаниями в химии и так далее)
Вот это мне одно и нравится, если вдруг в Хищнике Блека, это покажут)
Кто знает, может пацан ... [читать далее]

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36446
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.02.2017 23:26
Когда все важные документы утвердятся в высших инстанциях, компания at&t начнет действовать
В большинстве случаев, при поглощении многие корпорации дают время прошлому руководству подумать, это же касается и персонала
Но мне кажется что она пойдет по пути Дисней, ... [читать далее]

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26172
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 23:23
может, и рост) но кто знает, какие там стратегии и корпоративная этика...

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23839
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.02.2017 23:22
та думаю падение будет не очень большое)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23839
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.02.2017 23:21
он уже доказал, что у него они очень низкие. покрайней мере во время когда нужно принимать важные решения.