Создатели "Фантастических тварей" покажут влюбленного Дамблдора

Создатели "Фантастических тварей" покажут влюбленного Дамблдора

В пятисерийном проекте "Фантастические твари и где они обитают" будет уделено время сексуальным предпочтениям будущего руководителя Хогвартса Дамблдора, который, как следует из высказываний Дж.К. Роулинг являлся геем. Как сообщает издание Variety, об это рассказала сама писательница на пресс-конференции, посвященной выходу первой серии цикла.

"Я не испытываю никакого дискомфорта, отвечая на подобные вопросы, - заявила Роулинг. - Хочу подчеркнуть, что в пяти сериях будет много откровений по поводу его взаимоотношений. Вы же увидите Дамблдора в молодости, а его молодость была очень тревожной. Это будет период, в который происходило формирование его личности. В том числе и его сексуальности. Так что следите за этим", - сказала она.

Напомним, что в 2007 году писательница сообщила в одном из интервью, что Альбус Дамблдор гомосексуалист и, вероятнее всего, был в молодости влюблен в своего друга Грин-де-Вальта. "Тем ужаснее было для него узнать, каким на самом деле был его друг, - сказала тогда Роулинг. - Это в некоторой степени служит оправданием для Дамблдора, так как любовь может ослеплять".

Фильм "Фантастические твари и где они обитают" выйдет в прокат 18 ноября 2016 года. Сиквел последует еще через два года.

Источник: ComicBook
11.11.2016 11:42
Предлагаем почитать также:
Walt Disney получила самую большую прибыль в 2016 году
Заработки компании стремительно увеличиваются год от года
В Великобритании вручены премии BAFTA 2017
Британская Киноакадемия назвала победителей
Питер Джексон выбрал главных героев для фильма "Смертные машины"
Ключевых персонажей сыграют молодые актеры
 
 
Всего комментариев: 97
14.11.2016 22:54
#809120
KathyK писал(а) 12.11.2016 21:41 #808838
По книге они то и были друзьями. Дружба завязалась на почве желания совершенствования и превосходства в магии. Про другое даже и не упоминалось. Роулинг ...
Мне тоже не нравилось, что Роулинг не внесла это в книгу, а сказала в интервью. Мне не нравилось многое такого рода, и с кем потом Полумна оказалась я помню тоже не считал за канон. Потом заметил за собой, что прощаю подобное Дж. Мартину, и к подобному перестал относиться негативно. В книге об этом прямо не говорится, но и прямо не исключается, поэтому если автор потом открывает замысел, то значит такой он и был. Тем более учитывая, что Роулинг серьёзно продумывала некоторые детали, связывающие первые книги с последними ещё до их написания, то вряд ли это было спонтанное решение, хоть оно и не влияет на сюжет, и действительно задумывалось именно так.

14.11.2016 22:04
#809116
Кстати Депп играет Гриндевальда

13.11.2016 00:30
#808855
Проходим мимо!!!!!

  • KathyK
  • Критик
  • Постов: 589
  • Больше четырех лет на сайте
12.11.2016 21:41
#808838
Steve Austin писал(а) 12.11.2016 12:06 #808739
Хотя и стоит признать, что эта история вполне работает, если бы они просто были очень крепкими друзьями. А историй про до трогательного крепкую дружбу ...
По книге они то и были друзьями. Дружба завязалась на почве желания совершенствования и превосходства в магии. Про другое даже и не упоминалось. Роулинг раскрыла,что Дамблдор-де гомосексуален лишь после окончания поттерианы. Припрятала козырь,так сказать)

12.11.2016 18:57
#808811
Andrew писал(а) 11.11.2016 12:30 #808405
Пока непонятно, сколько велика будет именно эта часть :) Но если она будет велика, то ведь такой фильм должны запретить к показу в нашей стране:) Вот это ...
это будет правильно. нечего "голубизну" пропагандировать. а брак между мужчиной и женщиной считать атавизмом

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43895
12.11.2016 12:27
#808741
go home писал(а) 12.11.2016 10:09 #808728
Трамп победил с минимальным отрывом, так что вы не правы. Тут нет правильного пути куда идти
Население США попросту разбито на 2 лагеря 50/50
Трамп победил с громадным отрывом. Больше 300 голосов выборщиков против 220 у Хиллари:)

12.11.2016 12:06
#808739
Steve Austin писал(а) 12.11.2016 12:02 #808738
А история хорошая может выйти. Здесь Грин-де-Вальд, в которого Дамблдор влюблён, играет роль в смерти сестры Альбуса, а потом становится одним из величайших ...
Хотя и стоит признать, что эта история вполне работает, если бы они просто были очень крепкими друзьями. А историй про до трогательного крепкую дружбу (по типу Сэм и Фродо) сейчас ничтожно мало.

12.11.2016 12:02
#808738
А история хорошая может выйти. Здесь Грин-де-Вальд, в которого Дамблдор влюблён, играет роль в смерти сестры Альбуса, а потом становится одним из величайших тёмных волшебников, с которым Дамблдору приходится драться и в последствии засадить навечно в тюрьму, всё ещё испытывая к нему чувства. А потом он ещё семь книг и восемь фильмов говорит о любви как о высшем качестве.
Из гетеросексуальной пары такую историю выжать сложно. Хотя, безусловно, возможно. Не удивлюсь, если в классике что-то подобное было, просто я не видел. Поэтому для меня Росомаха и Феникс тому очень красивый и сильный пример.

12.11.2016 11:56
#808737
go home писал(а) 12.11.2016 11:29 #808735
но разрыв то все равно минимален, тут непонятно для кого снимать... Реально раскол на две практически равные половины
Хотя мне кажется это вообще ...
Нет, дело как раз в том, что на фильм, где нет никаких спорных тем и где главный герой - обычный белый гетеросексуальный мужчина, пойдут все (если их, конечно, фильм интересует). А любой отход в сторону означает потерю какой-то части аудитории. Я уверен, что если сейчас пустить оригинальный проект с гомосексуальной чернокожей девушкой в главной роли, хороших сборов не будет точно. Это крайность, конечно (хоть и говорящая об определённых вещах), но вот такие вот небольшие отступы в виде влюблённого в Грин-де-Вальда Дамблдора уже отпугивают некоторых российских зрителей (которые уже начали фантазировать на тему поцелуев, о которых речи и не было), и отпугнут некоторых американских и остальных по миру. Это я ответил на часть о кино, о политике говорить не хочется.

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 758
  • Больше двух лет на сайте
12.11.2016 11:29
#808735
Steve Austin писал(а) 12.11.2016 10:26 #808730
Нет, просто Трампу создали довольно стойкий образ расиста, антифеминиста, гомофоба и т.п., поэтому есть маза, что традиционное большинство выбрало его ...
но разрыв то все равно минимален, тут непонятно для кого снимать... Реально раскол на две практически равные половины
Хотя мне кажется это вообще никак не повлияет. Эти выборы лишь показали что есть число людей которые этим недовольны...они же не появились 3 дня назад, они просто были не голословны, как собственно и сейчас. Я что то не вижу много кричащих: "Ура Трамп победил, я голосовал за него".
Эти люди как ходили в кино на Звездные войны где главным персонажем была женщина, так и пойдут на Изгой Один. Это все те же люди кто пустил хэш тег "Дайте Капитану Америка любовника"