Новость

Создатели "Фантастических тварей" покажут влюбленного Дамблдора

Создатели "Фантастических тварей" покажут влюбленного Дамблдора

В пятисерийном проекте "Фантастические твари и где они обитают" будет уделено время сексуальным предпочтениям будущего руководителя Хогвартса Дамблдора, который, как следует из высказываний Дж.К. Роулинг являлся геем. Как сообщает издание Variety, об это рассказала сама писательница на пресс-конференции, посвященной выходу первой серии цикла.

"Я не испытываю никакого дискомфорта, отвечая на подобные вопросы, - заявила Роулинг. - Хочу подчеркнуть, что в пяти сериях будет много откровений по поводу его взаимоотношений. Вы же увидите Дамблдора в молодости, а его молодость была очень тревожной. Это будет период, в который происходило формирование его личности. В том числе и его сексуальности. Так что следите за этим", - сказала она.

Напомним, что в 2007 году писательница сообщила в одном из интервью, что Альбус Дамблдор гомосексуалист и, вероятнее всего, был в молодости влюблен в своего друга Грин-де-Вальта. "Тем ужаснее было для него узнать, каким на самом деле был его друг, - сказала тогда Роулинг. - Это в некоторой степени служит оправданием для Дамблдора, так как любовь может ослеплять".

Фильм "Фантастические твари и где они обитают" выйдет в прокат 18 ноября 2016 года. Сиквел последует еще через два года.

Источник: ComicBook
11.11.2016 11:42
Предлагаем почитать также:
Лидером по числу упоминаний стали "Звездные войны"
Мультфильм студии Walt Disney вновь возглавил домашний прокат
Британский актер не исключает возвращения главного злодея из мира Гарри Поттера
 
 
Всего комментариев: 97
14.11.2016 22:54
#809120
KathyK писал(а) 12.11.2016 21:41 #808838
По книге они то и были друзьями. Дружба завязалась на почве желания совершенствования и превосходства в магии. Про другое даже и не упоминалось. Роулинг ...
Мне тоже не нравилось, что Роулинг не внесла это в книгу, а сказала в интервью. Мне не нравилось многое такого рода, и с кем потом Полумна оказалась я помню тоже не считал за канон. Потом заметил за собой, что прощаю подобное Дж. Мартину, и к подобному перестал относиться негативно. В книге об этом прямо не говорится, но и прямо не исключается, поэтому если автор потом открывает замысел, то значит такой он и был. Тем более учитывая, что Роулинг серьёзно продумывала некоторые детали, связывающие первые книги с последними ещё до их написания, то вряд ли это было спонтанное решение, хоть оно и не влияет на сюжет, и действительно задумывалось именно так.

14.11.2016 22:04
#809116
Кстати Депп играет Гриндевальда

13.11.2016 00:30
#808855
Проходим мимо!!!!!

  • KathyK
  • Критик
  • Постов: 502
  • Больше четырех лет на сайте
12.11.2016 21:41
#808838
Steve Austin писал(а) 12.11.2016 12:06 #808739
Хотя и стоит признать, что эта история вполне работает, если бы они просто были очень крепкими друзьями. А историй про до трогательного крепкую дружбу ...
По книге они то и были друзьями. Дружба завязалась на почве желания совершенствования и превосходства в магии. Про другое даже и не упоминалось. Роулинг раскрыла,что Дамблдор-де гомосексуален лишь после окончания поттерианы. Припрятала козырь,так сказать)

12.11.2016 18:57
#808811
Andrew писал(а) 11.11.2016 12:30 #808405
Пока непонятно, сколько велика будет именно эта часть :) Но если она будет велика, то ведь такой фильм должны запретить к показу в нашей стране:) Вот это ...
это будет правильно. нечего "голубизну" пропагандировать. а брак между мужчиной и женщиной считать атавизмом

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40405
12.11.2016 12:27
#808741
go home писал(а) 12.11.2016 10:09 #808728
Трамп победил с минимальным отрывом, так что вы не правы. Тут нет правильного пути куда идти
Население США попросту разбито на 2 лагеря 50/50
Трамп победил с громадным отрывом. Больше 300 голосов выборщиков против 220 у Хиллари:)

12.11.2016 12:06
#808739
Steve Austin писал(а) 12.11.2016 12:02 #808738
А история хорошая может выйти. Здесь Грин-де-Вальд, в которого Дамблдор влюблён, играет роль в смерти сестры Альбуса, а потом становится одним из величайших ...
Хотя и стоит признать, что эта история вполне работает, если бы они просто были очень крепкими друзьями. А историй про до трогательного крепкую дружбу (по типу Сэм и Фродо) сейчас ничтожно мало.

12.11.2016 12:02
#808738
А история хорошая может выйти. Здесь Грин-де-Вальд, в которого Дамблдор влюблён, играет роль в смерти сестры Альбуса, а потом становится одним из величайших тёмных волшебников, с которым Дамблдору приходится драться и в последствии засадить навечно в тюрьму, всё ещё испытывая к нему чувства. А потом он ещё семь книг и восемь фильмов говорит о любви как о высшем качестве.
Из гетеросексуальной пары такую историю выжать сложно. Хотя, безусловно, возможно. Не удивлюсь, если в классике что-то подобное было, просто я не видел. Поэтому для меня Росомаха и Феникс тому очень красивый и сильный пример.

12.11.2016 11:56
#808737
go home писал(а) 12.11.2016 11:29 #808735
но разрыв то все равно минимален, тут непонятно для кого снимать... Реально раскол на две практически равные половины
Хотя мне кажется это вообще ...
Нет, дело как раз в том, что на фильм, где нет никаких спорных тем и где главный герой - обычный белый гетеросексуальный мужчина, пойдут все (если их, конечно, фильм интересует). А любой отход в сторону означает потерю какой-то части аудитории. Я уверен, что если сейчас пустить оригинальный проект с гомосексуальной чернокожей девушкой в главной роли, хороших сборов не будет точно. Это крайность, конечно (хоть и говорящая об определённых вещах), но вот такие вот небольшие отступы в виде влюблённого в Грин-де-Вальда Дамблдора уже отпугивают некоторых российских зрителей (которые уже начали фантазировать на тему поцелуев, о которых речи и не было), и отпугнут некоторых американских и остальных по миру. Это я ответил на часть о кино, о политике говорить не хочется.

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 678
  • Больше года на сайте
12.11.2016 11:29
#808735
Steve Austin писал(а) 12.11.2016 10:26 #808730
Нет, просто Трампу создали довольно стойкий образ расиста, антифеминиста, гомофоба и т.п., поэтому есть маза, что традиционное большинство выбрало его ...
но разрыв то все равно минимален, тут непонятно для кого снимать... Реально раскол на две практически равные половины
Хотя мне кажется это вообще никак не повлияет. Эти выборы лишь показали что есть число людей которые этим недовольны...они же не появились 3 дня назад, они просто были не голословны, как собственно и сейчас. Я что то не вижу много кричащих: "Ура Трамп победил, я голосовал за него".
Эти люди как ходили в кино на Звездные войны где главным персонажем была женщина, так и пойдут на Изгой Один. Это все те же люди кто пустил хэш тег "Дайте Капитану Америка любовника"

12.11.2016 11:08
#808733
а реально, это ж сколько детей пойдут на этот фильм, и будут смотреть как дядя целует дядю.....

12.11.2016 10:58
#808732
Angelina писал(а) 11.11.2016 13:56 #808440
Скоро гетеросексуалам надо будет парады устраивать с плакатами:" Мы ещё есть на Земле. Мы - живы!"
вот именно, скоро на парад пойдем... печально все это.

12.11.2016 10:26
#808730
go home писал(а) 12.11.2016 10:09 #808728
Трамп победил с минимальным отрывом, так что вы не правы. Тут нет правильного пути куда идти
Население США попросту разбито на 2 лагеря 50/50
Нет, просто Трампу создали довольно стойкий образ расиста, антифеминиста, гомофоба и т.п., поэтому есть маза, что традиционное большинство выбрало его как раз из-за этого образа в качестве реакции на агрессивную политику корректности (да, такого термина не существует, но мысль вроде понятна).

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 678
  • Больше года на сайте
12.11.2016 10:11
#808729
Теперь мы знаем почему Роулинг (помимо денег конечно же) согласилась продолжить снимать Поттера)

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 678
  • Больше года на сайте
12.11.2016 10:09
#808728
Andrew писал(а) 11.11.2016 11:44 #808374
Нет, ну вот реально, зачем? У них же уже и так Трамп победил на волне недовольства, в том числе и вот этим вот всем. Никакой художественной ценности акцент ...
Трамп победил с минимальным отрывом, так что вы не правы. Тут нет правильного пути куда идти
Население США попросту разбито на 2 лагеря 50/50

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

На премьеру "Изгоя" доставили истребитель повстанцев

Знаменитый X-Wing Starfighter будет встречать гостей и участников кинопроекта

Sony Pictures отправит "Пассажиров" в космос

Фантастический фильм будет доставлен на МКС

Конкурс к премьере фильма "Изгой-Один. Звездные войны: Истории"

Портал "Новости Кино" начинает новое состязание художников

График премьер сериалов. Декабрь 2016

"Иллюзионист", "Человек в высоком замке", рождественские спецвыпуски

В какой майке пойдем в кино?

Выбираем девизы для серии фирменных маек

Лучшие фильмы первой половины декабря 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

The CW закрыл сериал "Царство"

Четвертый сезон драмы будет последним
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 7510
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.12.2016 17:18
Что-то мне кажется, что вот именно это и соберет больше всех среди - и Артура, и Чужого

  • KathyK
  • Критик
  • Постов: 502
  • Больше четырех лет на сайте
08.12.2016 17:10
Что натолкнуло вас на эту мысль?)
Ну а вообще,внуки ведь часто похожи на своих бабушек-дедушек)

  • agnoseo
  • Зритель
  • Постов: 335
  • Больше года на сайте
08.12.2016 16:48
Добрался до кинотеатра только сегодня. Абсолютно скучнейший и неинтересный фильм. Никакущий сюжет, пустые персонажи, сортирный юмор про пламя из ануса. Типичный Дэвид Йэтс.

08.12.2016 16:23
Как то трещево все выглядит, не уж то корона тяжела)

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11426
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.12.2016 15:43
+
Кино начинается с...
Начни с нас
Сайт друзей
Не попробуешь-не узнаешь
Интересно?
Мир велик

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9632
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
08.12.2016 15:26
Первый трейлер впечатлял больше.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 7510
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.12.2016 15:11
Мистер Бломкамп!!! Пожалуйста!!! Займитесь Нечто! Займитесь мифологией ещё одного КУЛЬТОВОГО СВЕРХОРГАНИЗМА!!!!

08.12.2016 15:04
так не честно, 2 фильма к купе конечно имеют преимущество , а то отряд тупоголовых их бы глядишь и опередить смог по отдельности

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25173
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
08.12.2016 15:04
что-то типа хищника, с вытянутой мордой. есть картинки - комиксы и линейки игрушек.

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3384
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.12.2016 15:01
Интересно, как Гривус выглядел до киборгизации.