px

Создатели "Фантастических тварей" покажут влюбленного Дамблдора

Создатели Фантастических тварей покажут влюбленного Дамблдора

В пятисерийном проекте волшебник предстанет открытым геем

В пятисерийном проекте "Фантастические твари и где они обитают" будет уделено время сексуальным предпочтениям будущего руководителя Хогвартса Дамблдора, который, как следует из высказываний Дж.К. Роулинг являлся геем. Как сообщает издание Variety, об это рассказала сама писательница на пресс-конференции, посвященной выходу первой серии цикла.

"Я не испытываю никакого дискомфорта, отвечая на подобные вопросы, - заявила Роулинг. - Хочу подчеркнуть, что в пяти сериях будет много откровений по поводу его взаимоотношений. Вы же увидите Дамблдора в молодости, а его молодость была очень тревожной. Это будет период, в который происходило формирование его личности. В том числе и его сексуальности. Так что следите за этим", - сказала она.

Напомним, что в 2007 году писательница сообщила в одном из интервью, что Альбус Дамблдор гомосексуалист и, вероятнее всего, был в молодости влюблен в своего друга Грин-де-Вальта. "Тем ужаснее было для него узнать, каким на самом деле был его друг, - сказала тогда Роулинг. - Это в некоторой степени служит оправданием для Дамблдора, так как любовь может ослеплять".

Фильм "Фантастические твари и где они обитают" выйдет в прокат 18 ноября 2016 года. Сиквел последует еще через два года.

Источник новости: ComicBook
11.11.2016 11:42
Всего комментариев: 97
Steve Austin (Критик), постов: 5832
14 ноября 2016, 22:54
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
KathyK писал(а) 12 ноября 2016, 21:41
По книге они то и были друзьями. Дружба завязалась на почве желания совершенствования и превосходства в магии. ...
Мне тоже не нравилось, что Роулинг не внесла это в книгу, а сказала в интервью. Мне не нравилось многое такого рода, и с кем потом Полумна оказалась я помню тоже не считал за канон. Потом заметил за собой, что прощаю подобное Дж. Мартину, и к подобному перестал относиться негативно. В книге об этом прямо не говорится, но и прямо не исключается, поэтому если автор потом открывает замысел, то значит такой он и был. Тем более учитывая, что Роулинг серьёзно продумывала некоторые детали, связывающие первые книги с последними ещё до их написания, то вряд ли это было спонтанное решение, хоть оно и не влияет на сюжет, и действительно задумывалось именно так.

McMuffinn (Критик), постов: 7909
14 ноября 2016, 22:04
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Кстати Депп играет Гриндевальда

homenych (Новичок), постов: 3
13 ноября 2016, 0:30
Аватарка пользователя homenych
Проходим мимо!!!!!

KathyK (Критик), постов: 1097
12 ноября 2016, 21:41
Аватарка пользователя KathyK
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Steve Austin писал(а) 12 ноября 2016, 12:06
Хотя и стоит признать, что эта история вполне работает, если бы они просто были очень крепкими друзьями. А историй ...
По книге они то и были друзьями. Дружба завязалась на почве желания совершенствования и превосходства в магии. Про другое даже и не упоминалось. Роулинг раскрыла,что Дамблдор-де гомосексуален лишь после окончания поттерианы. Припрятала козырь,так сказать)

123456789 (Критик), постов: 13850
12 ноября 2016, 18:57
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 11 ноября 2016, 12:30
Пока непонятно, сколько велика будет именно эта часть :) Но если она будет велика, то ведь такой фильм должны запретить ...
это будет правильно. нечего "голубизну" пропагандировать. а брак между мужчиной и женщиной считать атавизмом


Andrew (Главный редактор), постов: 72956
12 ноября 2016, 12:27
Аватарка пользователя Andrew
go home писал(а) 12 ноября 2016, 10:09
Трамп победил с минимальным отрывом, так что вы не правы. Тут нет правильного пути куда идти
Население США попросту ...
Трамп победил с громадным отрывом. Больше 300 голосов выборщиков против 220 у Хиллари:)

Steve Austin (Критик), постов: 5832
12 ноября 2016, 12:06
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Steve Austin писал(а) 12 ноября 2016, 12:02
А история хорошая может выйти. Здесь Грин-де-Вальд, в которого Дамблдор влюблён, играет роль в смерти сестры Альбуса, ...
Хотя и стоит признать, что эта история вполне работает, если бы они просто были очень крепкими друзьями. А историй про до трогательного крепкую дружбу (по типу Сэм и Фродо) сейчас ничтожно мало.

Steve Austin (Критик), постов: 5832
12 ноября 2016, 12:02
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А история хорошая может выйти. Здесь Грин-де-Вальд, в которого Дамблдор влюблён, играет роль в смерти сестры Альбуса, а потом становится одним из величайших тёмных волшебников, с которым Дамблдору приходится драться и в последствии засадить навечно в тюрьму, всё ещё испытывая к нему чувства. А потом он ещё семь книг и восемь фильмов говорит о любви как о высшем качестве.
Из гетеросексуальной пары такую историю выжать сложно. Хотя, безусловно, возможно. Не удивлюсь, если в классике что-то подобное было, просто я не видел. Поэтому для меня Росомаха и Феникс тому очень красивый и сильный пример.

Steve Austin (Критик), постов: 5832
12 ноября 2016, 11:56
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
go home писал(а) 12 ноября 2016, 11:29
но разрыв то все равно минимален, тут непонятно для кого снимать... Реально раскол на две практически равные половины ...
Нет, дело как раз в том, что на фильм, где нет никаких спорных тем и где главный герой - обычный белый гетеросексуальный мужчина, пойдут все (если их, конечно, фильм интересует). А любой отход в сторону означает потерю какой-то части аудитории. Я уверен, что если сейчас пустить оригинальный проект с гомосексуальной чернокожей девушкой в главной роли, хороших сборов не будет точно. Это крайность, конечно (хоть и говорящая об определённых вещах), но вот такие вот небольшие отступы в виде влюблённого в Грин-де-Вальда Дамблдора уже отпугивают некоторых российских зрителей (которые уже начали фантазировать на тему поцелуев, о которых речи и не было), и отпугнут некоторых американских и остальных по миру. Это я ответил на часть о кино, о политике говорить не хочется.

go home (Зритель), постов: 990
12 ноября 2016, 11:29
Аватарка пользователя go home
Больше 8 лет на сайте
8
Steve Austin писал(а) 12 ноября 2016, 10:26
Нет, просто Трампу создали довольно стойкий образ расиста, антифеминиста, гомофоба и т.п., поэтому есть маза, что ...
но разрыв то все равно минимален, тут непонятно для кого снимать... Реально раскол на две практически равные половины
Хотя мне кажется это вообще никак не повлияет. Эти выборы лишь показали что есть число людей которые этим недовольны...они же не появились 3 дня назад, они просто были не голословны, как собственно и сейчас. Я что то не вижу много кричащих: "Ура Трамп победил, я голосовал за него".
Эти люди как ходили в кино на Звездные войны где главным персонажем была женщина, так и пойдут на Изгой Один. Это все те же люди кто пустил хэш тег "Дайте Капитану Америка любовника"