Новость

Стартовые сборы "Моаны" скорректированы в сторону увеличения

Стартовые сборы "Моаны" скорректированы в сторону увеличения

Предварительные данные об американских стартовых кассовых сборах анимационного фильма студии Walt Disney "Моана" скорректированы в сторону увеличения. Отметившись 127-процентным ростом сборов в национальный праздник США - День Благодарения, мультфильм может претендовать на финальные сборы по итогам длинных выходных в пределах 83-85 миллионов долларов. Об этом сообщает издание Deadline.

Таким образом, "Моана" продемонстрирует второй старт в истории американского проката в праздничные дни, связанные с Днем Благодарения. Абсолютным рекордсменом останется мультфильм "Холодное сердце", стартовавший в свое время с результатом 93 миллиона долларов. Стоит также отметить, что в первой десятке этого рейтинга девять мест принадлежат студии Walt Disney.

Второе место по итогам пятидневных выходных займет фильм "Фантастические твари и где они обитают", который заработает в Северной Америке еще около 65 миллионов долларов. А третье удержит фантастический фильм студии Marvel "Доктор Стрэндж", который, как ожидается, соберет в американских кинотеатрах еще около 20 миллионов долларов.

Напомним, что День Благодарения отмечается в Северной Америке в последний четверг ноября. Это исключительно семейный праздник. Многие торговые сети проводят грандиозные распродажи в так называемую Черную пятницу, которая следует за Днем Благодарения.

Источник: Deadline
26.11.2016 11:46
Предлагаем почитать также:
Walt Disney получила самую большую прибыль в 2016 году
Заработки компании стремительно увеличиваются год от года
KinoNews 2017: Спасибо Кэп и Док!

Итоги голосования по кинопремии "KinoNews 2017"

Объявлены обладатели премии "KinoNews 2017"
Портал "Новости кино" определил лучшие кинопроекты 2016 года
 
 
Всего комментариев: 21
27.11.2016 20:45
#811677
Моанна 81миллион,вторые Фантастические твари и надо признать не плохо держатся во второй уикенд.

27.11.2016 12:05
#811589
MiB писал(а) 27.11.2016 00:09 #811578
Не вижу смысла выпускать новость, что какой то мультфильм соберет на 3-5 миллионов больше, чем ему прогнозировали, тем более тут такой облом и будет 80, ...
ну-ну_)

  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 863
  • Больше четырех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.11.2016 00:09
#811578
Не вижу смысла выпускать новость, что какой то мультфильм соберет на 3-5 миллионов больше, чем ему прогнозировали, тем более тут такой облом и будет 80, как и давали ранее.

  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 863
  • Больше четырех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.11.2016 00:08
#811577
Похоже, не будет у Моаны 83-85 млн за 5 дней

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 721
  • Больше года на сайте
26.11.2016 21:29
#811543
darkwhite писал(а) 26.11.2016 20:14 #811534
С чего бы "Моана" является раскрученной?
с того что Маона одна из диснеевских принцесс, а они в последнее время мало не собирают

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27049
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
26.11.2016 20:38
#811540
darkwhite писал(а) 26.11.2016 20:15 #811535
Неожиданно?:)) Забыли что Голодные игры творили?:))
Забыл что творился с Дарами? Да и голодранцы тоже после второго фильма взорвались как шарик Пяточка

26.11.2016 20:15
#811535
drakula писал(а) 26.11.2016 20:05 #811532
Неожиданно стойким оказался фанатский фильм. А Моана без нового Лэт ит Гоу не будет творит чудеса.
Неожиданно?:)) Забыли что Голодные игры творили?:))

26.11.2016 20:14
#811534
go home писал(а) 26.11.2016 20:11 #811533
Только вот Стрэндж не боролся на второй неделе с раскрученным мультком Дисней, а выступил против "Троллей" которые с самого начала больше чем ...
С чего бы "Моана" является раскрученной?

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 721
  • Больше года на сайте
26.11.2016 20:11
#811533
darkwhite писал(а) 26.11.2016 12:13 #811450
Вообщем Твари давайте до свидания. Как же позорно а. Твари с такими выходными проигрывает Стренджу который во второй уик энд за 3 дня заработал 40 млн
Только вот Стрэндж не боролся на второй неделе с раскрученным мультком Дисней, а выступил против "Троллей" которые с самого начала больше чем на 20 млн уик енд не претендовали.
Стрэндж был в более выгодных условиях нежели Твари, но вам конечно же плевать. Лишь быфильм обругать, лишь бы сказать что это провал и катастрофа, хотя ничего из этого не является правдой

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27049
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
26.11.2016 20:05
#811532
Неожиданно стойким оказался фанатский фильм. А Моана без нового Лэт ит Гоу не будет творит чудеса.

26.11.2016 20:02
#811530
darkwhite писал(а) 26.11.2016 13:50 #811471
Лол?))) Читать разучились? Тварям светят 60 млн ЗА ПЯТЬ ДНЕЙ))) А теперь берем калькулятор - в среду заработал 11 млн, в четверг 9 млн.
)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2786
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.11.2016 18:38
#811518
darkwhite писал(а) 26.11.2016 12:13 #811450
Вообщем Твари давайте до свидания. Как же позорно а. Твари с такими выходными проигрывает Стренджу который во второй уик энд за 3 дня заработал 40 млн
Как же вам Твари то зашли, в каждой новости про них, да еще и не один раз!:)))))

26.11.2016 15:01
#811483
Читалось. Принцесс любят все. У меня скоро у сестрёнки (6 лет) постеры с принцессами помещаться в комнате не будут. Уже девять! (Ариэль, Эльза, Рапунцель, Анна, Моана, Бель, Мелоди (дочка Ариэль), Малефисента и Золушка (последние две из фильмов). Белоснежка ей не нравится, а Золушку она поменяла на актрису из фильма)

26.11.2016 14:53
#811480
darkwhite писал(а) 26.11.2016 12:13 #811450
Вообщем Твари давайте до свидания. Как же позорно а. Твари с такими выходными проигрывает Стренджу который во второй уик энд за 3 дня заработал 40 млн
Ваша логика зашкаливает. У Стрэнджа во вторые выходные не было сильного конкурента, у Тварей - Моана. Падение могло быть намного больше

26.11.2016 13:51
#811472
Kent S писал(а) 26.11.2016 13:20 #811469
тварям бы летом надо выйти было. в июне там.может и сборы отличные показали
Этой шляпе вообще не стоило выходить

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Кто же убил Лору Палмер?

В этот день случилось самое загадочное преступление в истории кино

Бэтмена готовят к отставке?

Зачем студия Warnr Bros. внезапно начала разработку фильма о Найтвинге

Карл Лагерфельд назвал Мэрил Стрип "дешевкой"

Модельера возмутил отказ актрисы от его платья для церемонии "Оскар 2017"

Премьера фильма "О любви"

Владимир Бортко представил свою картину в Москве

Конкурс рецензий на любимые фантастические фильмы

Портал "Новости кино" и магазин Mycroft.su объявляют о проведении совместного конкурса

Лучшие экранизации: Наш любимый каннибал - Ганнибал Лектер

"Молчание ягнят" - одна из самых удачных экранизаций литературного произведения

Эрзац (На конкурс)

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Защитники"

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1971
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.02.2017 07:06
в конце первого сезона убийца признался, а детектив Купер выяснил кто за этим стоял

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1971
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.02.2017 07:03
Играйте в эти игры сами, тем более смешно находясь вдали от голливудской кухни, сочинять теории на основе слухов и собственных пристрастий

25.02.2017 06:03
Эти одежды входят в самые дорогие бренды в мире.

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3487
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.02.2017 04:07
"Стоить-то оно стоит, да никто ж его не покупает..." (к/ф "Формула любви") ))))

25.02.2017 03:35
Ну хоть у Фоксов вселенная в R :) Молодцы

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:42
лично мое мнение - не факт. но, думаю, там еще лет 10 назад составили план развития в нескольких вариантах. Мол, если Эванс Будет Тащить - снимем с ним три фазы мстителей. не будет - две. и тд. запасные варианты есть, безусловно. зачем следовать канону в ущерб успеху, например? ... [читать далее]

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:37
Ну, понятно что они вольно обращаются с сюжетом, акцентируя внимание на основных событиях (ведь у комиксов много выпусков , поэтому невозможно их последовательно экранизировать, по крайней мере в кино). Но я имел в виду - соблюдают ли они развитие судеб героев - кто кому ... [читать далее]

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:24
у Марвел большая свобода во всех эпизодах прослеживается. берут из комиксов важные события за основу, а потом Тасуют карты) так что могут удивить.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:19
Чтоб следовать комиксам. Или как там с этим дело обстоит - с сюжетной линией комиксов и фильмов? Они же совпадают или какие-то отступления есть?

25.02.2017 01:17
Ну вот!! Докатились!! Я же говорил, что DC хотя бы Бэтмена надо сохранить!! А кто-то мне не поверил! И вот тебе на! Хреново всё в королевстве DC!