Доктор Стрэндж сокрушил Железного человека

Доктор Стрэндж сокрушил Железного человека

Фильм "Доктор Стрэндж", кассовые сборы которого в мировом прокате превысили 600 миллионов долларов, стал самым успешным дебютом нового персонажа в истории киновселенной, создаваемой студией Marvel. Истории гениального нейрохирурга, который волею судьбы стал одним из самых могущественных магов, удалось оттеснить на второе место историю миллиардера, плейбоя и филантропа Тони Старка, изложенную в фильме "Железный человек".

Напомним, что в свое время совокупные сборы последнего в мировом прокате составили 585 миллионов долларов. На третьем месте оказался фильм "Человек-муравей", заработавший 518 миллионов долларов, на четвертом "Тор" с результатом 449 миллионов долларов, а на пятом - "Первый мститель", собравший 371 миллион долларов.

За пределами Северной Америки успешнее всего "Доктор Стрэндж" оказался в Китае, где его сборы превысили 100 миллионов долларов. В Южной Корее картина заработала около 40 миллионов долларов. 26 миллионов долларов фильм заработал в Великобритании. В России и странах СНГ его успехи оказались тоже впечатляющими - около 22 миллионов долларов.

В картине снимались Рэйчел МакАдамс, Бенедикт Камбербэтч, Тильда Свинтон, Мадс Миккельсен, Бенедикт Вонг, Скотт Эдкинс, Чиветел Эджиофор, Майкл Сталберг, Эми Ландекер и другие актеры.

Андрей Воронцов
Источник: ComicBook
28.11.2016 10:23
Предлагаем почитать также:
Фильм "Стражи Галактики 2" получил высокие оценки критиков
Профессиональные критики высоко оценили сиквел фантастического фильма
Заблудшие души Marvel
Как справлялись и справляются с героями Marvel другие киностудии
GOLD Marvel, а что дальше?
История успеха студии Marvel и ближайшие перспективы
 
 
Всего комментариев: 124
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9657
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.11.2016 06:18
#812011
Constance писал(а) 28.11.2016 18:52 #811932
Получается, что цена билета на Доктора почти вдвое выше, чем на Тони Старка))
Воу!!! Инфляция! При учете инфляции только один фильм 21 века достоин упоминания - Аватар. Смысла высчитывать остальное нет. Если уж только для самых придирчивых...

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9657
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.11.2016 06:13
#812010
Chery писал(а) 28.11.2016 17:28 #811920
Так сильно зазвучала что сольников про Халка больше нету, а Эдвард Нортон отвалился. Мощно зазвучала, всем бы так
Сколько там собрал Тони? В каком он там году вышел?

28.11.2016 20:48
#811960
Constance писал(а) 28.11.2016 17:45 #811923
А насколько дешевле были билеты в кино в 2008 году по сравнению с 2016? И ЖЧ даже в IMAX не шел)) Тогда уж стоит прикинуть, сколько зрителей посмотрели ...
Обычно в новостях сайта это тонко и со вкусом подмечают, странно даже

28.11.2016 20:08
#811946
Я умоляю вас, Железный Человек собрал $318 миллионов в домашнем, что больше чем у любого другого фильма о новом персонаже Марвел и больше чем у того же Стрэнджа на 100! + с поправкой на инфляцию, Стрэндж так позади на $40-50 миллионов в общих мировых сборах, я уж молчу про кол-во билетов, мало кто пишет об этой статистике, все любят кидаться высокими цифрами и мериться у кого больше :)

  • vangol
  • Критик
  • Постов: 841
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.11.2016 19:30
#811943
Constance писал(а) 28.11.2016 18:52 #811932
Получается, что цена билета на Доктора почти вдвое выше, чем на Тони Старка))
А так же то, что в нижеприведенных спорах большинство только в столбик считает, а до полноценного анализа вряд ли дойдет :-)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10540
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.11.2016 18:52
#811932
Andrew писал(а) 28.11.2016 18:39 #811929
Это легко:) На ЖЧ в Северной Америке было продало 44 миллиона билетов. На Стрэнджа пока 25 миллионов:)
Получается, что цена билета на Доктора почти вдвое выше, чем на Тони Старка))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 44012
  • Сейчас на сайте
28.11.2016 18:39
#811929
Constance писал(а) 28.11.2016 17:45 #811923
А насколько дешевле были билеты в кино в 2008 году по сравнению с 2016? И ЖЧ даже в IMAX не шел)) Тогда уж стоит прикинуть, сколько зрителей посмотрели ...
Это легко:) На ЖЧ в Северной Америке было продало 44 миллиона билетов. На Стрэнджа пока 25 миллионов:)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10540
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.11.2016 17:45
#811923
А насколько дешевле были билеты в кино в 2008 году по сравнению с 2016? И ЖЧ даже в IMAX не шел)) Тогда уж стоит прикинуть, сколько зрителей посмотрели ЖЧ и сколько Стрэнджа))

  • Chery
  • Зритель
  • Постов: 79
28.11.2016 17:28
#811920
AHDpeu писал(а) 28.11.2016 14:29 #811887
А опять то что угодно кому-то? Между прочим Старк появился еще в Халке) В 2008) Так что ни в каких 20000000000000 лапу сосать ни кому не пришлось. Потому ...
Так сильно зазвучала что сольников про Халка больше нету, а Эдвард Нортон отвалился. Мощно зазвучала, всем бы так

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12027
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.11.2016 15:23
#811903
Эдос писал(а) 28.11.2016 15:10 #811897
пытаясь угнаться за Марвел, они теряют свою индивидуальность!
Вы точно смотрели фильмы ДиСи? Никто ничего не теряет. А стратегия объединения и у Марвел происходила не так быстро. Время покажет.