Новость

Доктор Стрэндж сокрушил Железного человека

Доктор Стрэндж сокрушил Железного человека

Фильм "Доктор Стрэндж", кассовые сборы которого в мировом прокате превысили 600 миллионов долларов, стал самым успешным дебютом нового персонажа в истории киновселенной, создаваемой студией Marvel. Истории гениального нейрохирурга, который волею судьбы стал одним из самых могущественных магов, удалось оттеснить на второе место историю миллиардера, плейбоя и филантропа Тони Старка, изложенную в фильме "Железный человек".

Напомним, что в свое время совокупные сборы последнего в мировом прокате составили 585 миллионов долларов. На третьем месте оказался фильм "Человек-муравей", заработавший 518 миллионов долларов, на четвертом "Тор" с результатом 449 миллионов долларов, а на пятом - "Первый мститель", собравший 371 миллион долларов.

За пределами Северной Америки успешнее всего "Доктор Стрэндж" оказался в Китае, где его сборы превысили 100 миллионов долларов. В Южной Корее картина заработала около 40 миллионов долларов. 26 миллионов долларов фильм заработал в Великобритании. В России и странах СНГ его успехи оказались тоже впечатляющими - около 22 миллионов долларов.

В картине снимались Рэйчел МакАдамс, Бенедикт Камбербэтч, Тильда Свинтон, Мадс Миккельсен, Бенедикт Вонг, Скотт Эдкинс, Чиветел Эджиофор, Майкл Сталберг, Эми Ландекер и другие актеры.

Источник: ComicBook
28.11.2016 10:23
Предлагаем почитать также:
KinoNews 2017: Спасибо Кэп и Док!

Итоги голосования по кинопремии "KinoNews 2017"

Объявлены обладатели премии "KinoNews 2017"
Портал "Новости кино" определил лучшие кинопроекты 2016 года
Вручены главные награды за спецэффекты за 2016 год
"Книга джунглей" и "Игра престолов" лидируют по количеству наград
 
 
Всего комментариев: 124
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8688
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.11.2016 06:18
#812011
Constance писал(а) 28.11.2016 18:52 #811932
Получается, что цена билета на Доктора почти вдвое выше, чем на Тони Старка))
Воу!!! Инфляция! При учете инфляции только один фильм 21 века достоин упоминания - Аватар. Смысла высчитывать остальное нет. Если уж только для самых придирчивых...

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8688
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.11.2016 06:13
#812010
Chery писал(а) 28.11.2016 17:28 #811920
Так сильно зазвучала что сольников про Халка больше нету, а Эдвард Нортон отвалился. Мощно зазвучала, всем бы так
Сколько там собрал Тони? В каком он там году вышел?

28.11.2016 20:48
#811960
Constance писал(а) 28.11.2016 17:45 #811923
А насколько дешевле были билеты в кино в 2008 году по сравнению с 2016? И ЖЧ даже в IMAX не шел)) Тогда уж стоит прикинуть, сколько зрителей посмотрели ...
Обычно в новостях сайта это тонко и со вкусом подмечают, странно даже

28.11.2016 20:08
#811946
Я умоляю вас, Железный Человек собрал $318 миллионов в домашнем, что больше чем у любого другого фильма о новом персонаже Марвел и больше чем у того же Стрэнджа на 100! + с поправкой на инфляцию, Стрэндж так позади на $40-50 миллионов в общих мировых сборах, я уж молчу про кол-во билетов, мало кто пишет об этой статистике, все любят кидаться высокими цифрами и мериться у кого больше :)

  • vangol
  • Критик
  • Постов: 824
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.11.2016 19:30
#811943
Constance писал(а) 28.11.2016 18:52 #811932
Получается, что цена билета на Доктора почти вдвое выше, чем на Тони Старка))
А так же то, что в нижеприведенных спорах большинство только в столбик считает, а до полноценного анализа вряд ли дойдет :-)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10288
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.11.2016 18:52
#811932
Andrew писал(а) 28.11.2016 18:39 #811929
Это легко:) На ЖЧ в Северной Америке было продало 44 миллиона билетов. На Стрэнджа пока 25 миллионов:)
Получается, что цена билета на Доктора почти вдвое выше, чем на Тони Старка))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42440
28.11.2016 18:39
#811929
Constance писал(а) 28.11.2016 17:45 #811923
А насколько дешевле были билеты в кино в 2008 году по сравнению с 2016? И ЖЧ даже в IMAX не шел)) Тогда уж стоит прикинуть, сколько зрителей посмотрели ...
Это легко:) На ЖЧ в Северной Америке было продало 44 миллиона билетов. На Стрэнджа пока 25 миллионов:)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10288
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.11.2016 17:45
#811923
А насколько дешевле были билеты в кино в 2008 году по сравнению с 2016? И ЖЧ даже в IMAX не шел)) Тогда уж стоит прикинуть, сколько зрителей посмотрели ЖЧ и сколько Стрэнджа))

  • Chery
  • Зритель
  • Постов: 66
28.11.2016 17:28
#811920
AHDpeu писал(а) 28.11.2016 14:29 #811887
А опять то что угодно кому-то? Между прочим Старк появился еще в Халке) В 2008) Так что ни в каких 20000000000000 лапу сосать ни кому не пришлось. Потому ...
Так сильно зазвучала что сольников про Халка больше нету, а Эдвард Нортон отвалился. Мощно зазвучала, всем бы так

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12004
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.11.2016 15:23
#811903
Эдос писал(а) 28.11.2016 15:10 #811897
пытаясь угнаться за Марвел, они теряют свою индивидуальность!
Вы точно смотрели фильмы ДиСи? Никто ничего не теряет. А стратегия объединения и у Марвел происходила не так быстро. Время покажет.

28.11.2016 15:18
#811902
Mr.Aufiderze писал(а) 28.11.2016 15:16 #811901
Сокрушил и унизил, а Твари обойдут Стрэнджа по итогам проката
Это в какой такой вселенной?))

28.11.2016 15:16
#811901
Сокрушил и унизил, а Твари обойдут Стрэнджа по итогам проката

28.11.2016 15:10
#811897
Hasanov писал(а) 28.11.2016 14:45 #811892
А какие концепции копирует ДиСи?
пытаясь угнаться за Марвел, они теряют свою индивидуальность!

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12004
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.11.2016 14:45
#811892
Эдос писал(а) 28.11.2016 14:33 #811889
Правильно! Ещё в далёком 2008 году Марвел уже выстроила свою стратегию и план развития киновселенной! И теперь совершенно заслуженно пожинает плоды своих ...
А какие концепции копирует ДиСи?

28.11.2016 14:39
#811890
Эдос писал(а) 28.11.2016 14:33 #811889
Правильно! Ещё в далёком 2008 году Марвел уже выстроила свою стратегию и план развития киновселенной! И теперь совершенно заслуженно пожинает плоды своих ...
Боже мой ну сколько можно репостить чужие глупости, давайте лучше свои, так честнее будет.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Фредди Хаймор сыграет аутиста

Звезда "Мотеля Бейтсов" получил главную роль в пилоте медицинской драмы

"Бэтмен против Супермена" получил четыре "Золотых малины 2017"

Экранизация комиксов DC стала одним из лидеров по числу наград

Тьма не отстает (на конкурс)

Рецензия пользователя Hasanov к сериалу "Очень странные дела"

Кто же убил Лору Палмер?

В этот день случилось самое загадочное преступление в истории кино

Бэтмена готовят к отставке?

Зачем студия Warnr Bros. внезапно начала разработку фильма о Найтвинге

Конкурс рецензий на любимые фантастические фильмы

Портал "Новости кино" и магазин Mycroft.su объявляют о проведении совместного конкурса

Лучшие экранизации: Наш любимый каннибал - Ганнибал Лектер

"Молчание ягнят" - одна из самых удачных экранизаций литературного произведения

Эрзац (На конкурс)

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Защитники"

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10406
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.02.2017 01:30
Только как это покрывает значительные косяки блокбастера - не понятно. Надо все же признать, что здесь роль у Бена Аффлека самая лучшая, а точней, самая подходящая ему. Не надо слишком много драмы исполнять, что у него выходит скверно.

26.02.2017 00:45
Хаймору надо после Мотеля на большой экран идти. Шикарный молодой актер.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10288
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.02.2017 00:25
Премия Сезар 2017 - лучший анимационный фильм и лучший адаптированный сценарий.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10288
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.02.2017 00:17
Ну, Вы же не будете настаивать, что Бэтмана и Супермена должны играть хромые горбатые коротышки - а мы представим, что они крутые мужики, для которых невозможного мало)) Я, боюсь, не обладаю Вашим богатым воображением))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36446
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.02.2017 23:49
Продублирую свой коммент, написанный в новости "Фредди Хаймор сыграет аутиста" http://www.kinonews.ru/news_71618/
Аутисты бывают разными, кто-то до высокой точности может считать как калькулятор, кто-то умеет читать санскрит, кто-то обладает углубленными знаниями ... [читать далее]

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36446
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.02.2017 23:42
Аутисты бывают разными, кто-то до высокой точности может считать как калькулятор, кто-то умеет читать санскрит, кто-то обладает углубленными знаниями в химии и так далее)
Вот это мне одно и нравится, если вдруг в Хищнике Блека, это покажут)
Кто знает, может пацан ... [читать далее]

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36446
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.02.2017 23:26
Когда все важные документы утвердятся в высших инстанциях, компания at&t начнет действовать
В большинстве случаев, при поглощении многие корпорации дают время прошлому руководству подумать, это же касается и персонала
Но мне кажется что она пойдет по пути Дисней, ... [читать далее]

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26172
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 23:23
может, и рост) но кто знает, какие там стратегии и корпоративная этика...

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23839
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.02.2017 23:22
та думаю падение будет не очень большое)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23839
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.02.2017 23:21
он уже доказал, что у него они очень низкие. покрайней мере во время когда нужно принимать важные решения.