Новость

Доктор Стрэндж сокрушил Железного человека

Доктор Стрэндж сокрушил Железного человека

Фильм "Доктор Стрэндж", кассовые сборы которого в мировом прокате превысили 600 миллионов долларов, стал самым успешным дебютом нового персонажа в истории киновселенной, создаваемой студией Marvel. Истории гениального нейрохирурга, который волею судьбы стал одним из самых могущественных магов, удалось оттеснить на второе место историю миллиардера, плейбоя и филантропа Тони Старка, изложенную в фильме "Железный человек".

Напомним, что в свое время совокупные сборы последнего в мировом прокате составили 585 миллионов долларов. На третьем месте оказался фильм "Человек-муравей", заработавший 518 миллионов долларов, на четвертом "Тор" с результатом 449 миллионов долларов, а на пятом - "Первый мститель", собравший 371 миллион долларов.

За пределами Северной Америки успешнее всего "Доктор Стрэндж" оказался в Китае, где его сборы превысили 100 миллионов долларов. В Южной Корее картина заработала около 40 миллионов долларов. 26 миллионов долларов фильм заработал в Великобритании. В России и странах СНГ его успехи оказались тоже впечатляющими - около 22 миллионов долларов.

В картине снимались Рэйчел МакАдамс, Бенедикт Камбербэтч, Тильда Свинтон, Мадс Миккельсен, Бенедикт Вонг, Скотт Эдкинс, Чиветел Эджиофор, Майкл Сталберг, Эми Ландекер и другие актеры.

Источник: ComicBook
28.11.2016 10:23
Предлагаем почитать также:

Какие кинопроекты стали самыми успешными и привлекли наибольшее внимание зрителей

"Доктор Стрэндж" представлен в шести номинациях
Объявлены претенденты на главную премию в индустрии анимации
 
 
Всего комментариев: 124
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 7540
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.11.2016 06:18
#812011
Constance писал(а) 28.11.2016 18:52 #811932
Получается, что цена билета на Доктора почти вдвое выше, чем на Тони Старка))
Воу!!! Инфляция! При учете инфляции только один фильм 21 века достоин упоминания - Аватар. Смысла высчитывать остальное нет. Если уж только для самых придирчивых...

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 7540
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.11.2016 06:13
#812010
Chery писал(а) 28.11.2016 17:28 #811920
Так сильно зазвучала что сольников про Халка больше нету, а Эдвард Нортон отвалился. Мощно зазвучала, всем бы так
Сколько там собрал Тони? В каком он там году вышел?

28.11.2016 20:48
#811960
Constance писал(а) 28.11.2016 17:45 #811923
А насколько дешевле были билеты в кино в 2008 году по сравнению с 2016? И ЖЧ даже в IMAX не шел)) Тогда уж стоит прикинуть, сколько зрителей посмотрели ...
Обычно в новостях сайта это тонко и со вкусом подмечают, странно даже

28.11.2016 20:08
#811946
Я умоляю вас, Железный Человек собрал $318 миллионов в домашнем, что больше чем у любого другого фильма о новом персонаже Марвел и больше чем у того же Стрэнджа на 100! + с поправкой на инфляцию, Стрэндж так позади на $40-50 миллионов в общих мировых сборах, я уж молчу про кол-во билетов, мало кто пишет об этой статистике, все любят кидаться высокими цифрами и мериться у кого больше :)

  • vangol
  • Критик
  • Постов: 781
  • Больше двух лет на сайте
28.11.2016 19:30
#811943
Constance писал(а) 28.11.2016 18:52 #811932
Получается, что цена билета на Доктора почти вдвое выше, чем на Тони Старка))
А так же то, что в нижеприведенных спорах большинство только в столбик считает, а до полноценного анализа вряд ли дойдет :-)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9644
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.11.2016 18:52
#811932
Andrew писал(а) 28.11.2016 18:39 #811929
Это легко:) На ЖЧ в Северной Америке было продало 44 миллиона билетов. На Стрэнджа пока 25 миллионов:)
Получается, что цена билета на Доктора почти вдвое выше, чем на Тони Старка))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40453
  • Сейчас на сайте
28.11.2016 18:39
#811929
Constance писал(а) 28.11.2016 17:45 #811923
А насколько дешевле были билеты в кино в 2008 году по сравнению с 2016? И ЖЧ даже в IMAX не шел)) Тогда уж стоит прикинуть, сколько зрителей посмотрели ...
Это легко:) На ЖЧ в Северной Америке было продало 44 миллиона билетов. На Стрэнджа пока 25 миллионов:)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9644
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.11.2016 17:45
#811923
А насколько дешевле были билеты в кино в 2008 году по сравнению с 2016? И ЖЧ даже в IMAX не шел)) Тогда уж стоит прикинуть, сколько зрителей посмотрели ЖЧ и сколько Стрэнджа))

  • Chery
  • Зритель
  • Постов: 58
28.11.2016 17:28
#811920
AHDpeu писал(а) 28.11.2016 14:29 #811887
А опять то что угодно кому-то? Между прочим Старк появился еще в Халке) В 2008) Так что ни в каких 20000000000000 лапу сосать ни кому не пришлось. Потому ...
Так сильно зазвучала что сольников про Халка больше нету, а Эдвард Нортон отвалился. Мощно зазвучала, всем бы так

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11450
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.11.2016 15:23
#811903
Эдос писал(а) 28.11.2016 15:10 #811897
пытаясь угнаться за Марвел, они теряют свою индивидуальность!
Вы точно смотрели фильмы ДиСи? Никто ничего не теряет. А стратегия объединения и у Марвел происходила не так быстро. Время покажет.

28.11.2016 15:18
#811902
Mr.Aufiderze писал(а) 28.11.2016 15:16 #811901
Сокрушил и унизил, а Твари обойдут Стрэнджа по итогам проката
Это в какой такой вселенной?))

28.11.2016 15:16
#811901
Сокрушил и унизил, а Твари обойдут Стрэнджа по итогам проката

28.11.2016 15:10
#811897
Hasanov писал(а) 28.11.2016 14:45 #811892
А какие концепции копирует ДиСи?
пытаясь угнаться за Марвел, они теряют свою индивидуальность!

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11450
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.11.2016 14:45
#811892
Эдос писал(а) 28.11.2016 14:33 #811889
Правильно! Ещё в далёком 2008 году Марвел уже выстроила свою стратегию и план развития киновселенной! И теперь совершенно заслуженно пожинает плоды своих ...
А какие концепции копирует ДиСи?

28.11.2016 14:39
#811890
Эдос писал(а) 28.11.2016 14:33 #811889
Правильно! Ещё в далёком 2008 году Марвел уже выстроила свою стратегию и план развития киновселенной! И теперь совершенно заслуженно пожинает плоды своих ...
Боже мой ну сколько можно репостить чужие глупости, давайте лучше свои, так честнее будет.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Главные разочарования и успехи 2016 года. Фильмы

Какие кинопроекты стали самыми успешными и привлекли наибольшее внимание зрителей

Съемки второй части "Лиги справедливости" отложены

Зак Снайдер займется созданием другого фильма

Конкурс к премьере фильма "Изгой-Один. Звездные войны: Истории"

Портал "Новости Кино" начинает новое состязание художников

Ночные животные

Рецензия пользователя Constance к фильму "Под покровом ночи"

График премьер сериалов. Декабрь 2016

"Иллюзионист", "Человек в высоком замке", рождественские спецвыпуски

Фанаты "Мира дикого запада" обнаружили тайник Арнольда

ВНИМАНИЕ! Данная заметка может содержать спойлеры

В какой майке пойдем в кино?

Выбираем девизы для серии фирменных маек

Лучшие фильмы первой половины декабря 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25213
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.12.2016 15:41
зачем нужен Бэтмен, если есть ЛЕГО:Бэтмен? он в разы интереснее и больше прибыли принесет.

10.12.2016 15:40
Что значит резать расходы если они наверняка будут просто бэтмена делать с подобным бюджетом на этот год

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2223
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.12.2016 15:39
Пусть будет Бэтмен, пусть будет Бэтмен, пусть будет Бэтмен!;)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40453
  • Сейчас на сайте
10.12.2016 15:39
Речь идет о действиях старого руководства как раз:) новые собственники хотят лучшей финансовой дисциплины просто:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40453
  • Сейчас на сайте
10.12.2016 15:38
Именно, как бы вам не хотелось обратного:) это означает, что два таких проекта они не тянут:) или вы думаете, что это от обилия ресурсов? Косты режут, чтобы новым хозяевам понравиться:)

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25213
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.12.2016 15:30
Этот фильм разочаровал сразу на момент выхода... я даже рад, что вторую часть сняли в виде Трэша - это как-то огораживает фильмы от других кинокомиксов...
сцена с тем, как ПГ создает вихрь цепью и засасывает туда духа ветра - это эпик трэша... и дух еще, такой: ... [читать далее]

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25213
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.12.2016 15:26
ага. мультфильм подойдет и людям и детям)))

10.12.2016 15:25
Фильм не плохой,но теперешним кинокомиксам во многом конечно уступает.Кейдж молодец,понравился.

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11450
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.12.2016 15:24
И слава Богу. что выпускают такие мультфильмы для более возрастных малышей и людей, им и Миньоны пойдут.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 7540
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)