Новость

"Зверополис" стал лидером по числу номинации на премию Annie Awards

"Зверополис" стал лидером по числу номинации на премию Annie Awards

В США объявлены претенденты на главную премию в индустрии мультипликации - Annie Awards, которую присуждает международное сообщество аниматоров. Лидером по числу номинаций оказался мультфильм студии Walt Disney "Зверополис", который будет претендовать на 11 наград. На втором месте с десятью номинациями оказался "Кубо. Легенда и о самурае". По числу номинаций на студию лидирует Wlat Disney и ее подразделения, которые имеют шанс получить 38 наград. На втором месте с большим отставанием DreamWorks Animation- 18 номинаций.

В главных категория также представлены следующие соискатели:

"Лучший полнометражный мультфильм"

1. "Зверополис"

2. "Кубо. Легенда о самурае"

3. "Кунг-фу Панда 3"

4. "Моана"

5. "В поисках Дори"

"Лучшие анимационные эффекты в полнометражном игровом фильме"

1. "Глубоководный горизонт"

2. "Доктор Стрэндж"

3. "Охотники за привидениями"

4. "Большой и добрый великан"

5. "Варкрафт"

"Лучший анимационный персонаж в игровом фильме или сериале"

1. "Первый мститель 3: Противостояние"

2. "Игра престолов" (Эпизод "Битва бастардов")

3. "Книга джунглей"

4."Варкрафт"

"Лучший анимационный персонаж в видеоигре"

1. "Teenage Mutant Ninja Turtles: Legends"

2. "Titanfall 2"

3. "Uncharted 4: Путь вора"

Победители будут названы на церемонии 4 февраля 2017 года.

Источник: Annie Awards
28.11.2016 21:02
Предлагаем почитать также:
"Оскар 2017" в номинации "лучшие спецэффекты" получил фильм "Книга джунглей"
В США прошла церемония вручения премий Американской Киноакадемии
"Оскар 2017" в категории "лучший анимационный фильм" получил "Зверополис"
В США прошла церемония вручения премий Американской Киноакадемии
Walt Disney получила самую большую прибыль в 2016 году
Заработки компании стремительно увеличиваются год от года
 
 
Всего комментариев: 17
  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36567
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.11.2016 11:33
#812053
Andrew писал(а) 28.11.2016 21:04 #811962
Как, и никаких рисованных Бэтсов и Супов???!!! Даже "Охотники за привидениями" тут, а DC нету:) Это заговор:)
Думсдэй уж всяко лучше выглядел чем всех персонажей в Варкрафте, Книги Джунглей и Большого и Доброго Великана

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6675
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.11.2016 09:52
#812022
Ничего себе. Варкрафт аж в двух номинациях

29.11.2016 08:34
#812019
Обожаю этот мультфильм. Раз восемь его посмотрела))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8879
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.11.2016 06:45
#812014
go home писал(а) 28.11.2016 22:47 #811980
Зверополис абсолютно заслуженно)
А вот "Лучшие анимационные эффекты в полнометражном игровом фильме" какой то бред, где Книга Джунглей? ...
Кто-кто? хХЕХ

  • Maiki
  • Зритель
  • Постов: 378
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.11.2016 05:14
#812009
Хороший мульт, надеюсь получит свои награды

29.11.2016 02:59
#812005
Andrew писал(а) 28.11.2016 21:04 #811962
Как, и никаких рисованных Бэтсов и Супов???!!! Даже "Охотники за привидениями" тут, а DC нету:) Это заговор:)
Бэпс настолько классный фильм, что для него нужно новую статуэтку придумывать!

29.11.2016 00:48
#811997
Зверополис заслуживает всех признаний, а вот почему книги джунглей нет совсем не ясно, я пока думаю он заслуживает оскар за эффекты в этом году

29.11.2016 00:09
#811991
А мультфильмы от Пискар уже начинают сдавать позиции.

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 721
  • Больше года на сайте
28.11.2016 22:47
#811980
Зверополис абсолютно заслуженно)
А вот "Лучшие анимационные эффекты в полнометражном игровом фильме" какой то бред, где Книга Джунглей?
По эффектам в этом году явно должны бороться Книга Джунглей и Варкрафт, остальные просто не конкуренты

28.11.2016 22:24
#811977
Мне всегда нравится когда шаблоны побеждают, мммм, мои любимые....

28.11.2016 21:32
#811974
drakula писал(а) 28.11.2016 21:27 #811971
Дори, Кубо, Моану нужно посмотреть. Если не будет восторги. То год прошел зря- в анимации.
В фильмах, нет ни один с крепкими спецэффектами, как было ...
Дори...

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27209
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
28.11.2016 21:27
#811971
Дори, Кубо, Моану нужно посмотреть. Если не будет восторги. То год прошел зря- в анимации.
В фильмах, нет ни один с крепкими спецэффектами, как было с Жизнь Пи, Хюго, Бэнджамином Баттоном, здесь полный рандом пока видеться.

28.11.2016 21:18
#811968
как так! тайную жизнь домашних животных прокатили:(

28.11.2016 21:17
#811967
1. Зверополис
2. Доктор Стрендж
3. Книга Джунглей
4. Анчартед 4

28.11.2016 21:08
#811965
При всем уважении к работе аниматоров в Джунглях, Дуротан и Оргрим лучшие в этом году, в главной надеюсь выиграет Странный

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Представлены номинанты на премию "Ника 2017"

Наибольшее количество наград может получить драма "Ученик"

Глава Walt Disney планирует побороться за пост президента США

Боб Айгер сможет претендовать на этот пост в 2020 году

Российские сборы 23-27 февраля 2017 года. "Защитники" возглавили прокат

Несмотря на четыре дня выходных, валовая касса до миллиарда не добралась

Лучшие экранизации: Мальчик, который выжил. Часть 1

Как снимались фильмы по мотивам книг о Гарри Поттере

"Оскар 2017". Рука Москвы!

Скандальный финал церемонии вручения премий Киноакадемии достоин "Оскара".

Это интересно: Любопытные факты о создании фильма "Челюсти"

Пользователи портала "Новости кино" о самом первом блокбастере

Лебединая песня Логана

Хью Джекман прощается с прославившим его образом Росомахи

Лучшая рецензия на фантастический фильм

Пользователи портала "Новости кино" выбирают победителя конкурса

Лучшие фильмы первой половины марта 2017 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру


  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24032
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11790
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
01.03.2017 22:52
Режиссер картины Билл Кондон официально заявил что персонаж Джоша Гада имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию и влюблен в Гастона. Не знаю, как для остальных, но для меня проект мертв

01.03.2017 22:50
Если он покинет Дисней в 2018 г. то RIP Марвел и всё остальное.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24032
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
01.03.2017 22:49
не быть тебе подобно Рейгану)

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26284
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

  • John23
  • Киноман
  • Постов: 263
01.03.2017 22:46
В советники себе возьмет Микки Мауса:)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2516
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
01.03.2017 22:43
Да ну, какие там духовные практики?!)) Шутовская игра с русским фольклором, блаженными юродивыми и бесовщинкой) Так по-моему фильм и позиционировался) Мне кажется где-то не докрутили до полноценной сатирической присказки или вернее притчи)
Но чужие души бередить не ... [читать далее]

  • PROFE7OR
  • Критик
  • Постов: 4361
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
01.03.2017 22:43
Намёк на киноакадемию)), может в ближайшем светлом будущем она ещё краше, лучше сильнее будет.)
По другому, собака гавкнула, коты проснулись.) Всё же. Часом и не скучно бывает. А по фильмам,... сейчас пару слов или названий напишу ...)

  • Black
  • Админ
  • Постов: 2367
01.03.2017 22:39
ну и муть, смотрел с трех заходов.

  • PROFE7OR
  • Критик
  • Постов: 4361
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
01.03.2017 22:30
не, для меня тема немного другая, как раз для тех кто копает духовные практики и старый (ветхий) и новый завет, да различные апокрифы, придания.