px

Морган Фриман озвучил Джарвиса для Марка Цукерберга

21.12.2016 12:31
Морган Фриман озвучил Джарвиса для Марка Цукерберга

Основатель F предпочел голос Фримана голосу Роберта Дауни мл.

Марк Цукерберг отверг предложение Роберта Дауни мл. озвучить искусственный интеллект, похожий на систему J.A.R.V.I.S., из фильма "Железный человек", которому основатель социальной сети F доверит управление своим поместьем.

Как свидетельствует видеоролик, опубликованный самим Цукербергом, вместо голоса исполнителя роли Тони Старка он предпочел голос Моргана Фримана, который ранее неоднократно озвучивал различные документальные и научно-популярные кинопроекты. Условия соглашения между Цукербергом и Фриманом не разглашаются.

Напомним, что глава F анонсировал разработку системы интеллектуального управления домом в начале 2016 года, предложив пользователям Сети подумать о том, чьим голосом должен говорить электронный дворецкий.

Роберт Дауни мл. откликнулся на призыв и заявил о готовности выполнить эту работу при условии, что гонорар за нее будет перечислен актеру Полу Бэттани, который озвучивал Джарвиса в серии фильмов студии Marvel о Железном человеке. А тот в свою очередь должен будет пожертвовать всю сумму той благотворительной организации, которую выберет Бенедикт Камбербэтч.

Вполне возможно, Марк Цукерберг предпочел не связываться со столь сложной схемой, предложив работу Фриману.

Источник новости: Facebook Марка Цукерберга


Всего комментариев: 30
AHDpeu (Критик), постов: 9685
22 декабря 2016, 20:56
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 21 декабря 2016, 17:46
К этому и я веду, что есть же какая-то актёрская гордость - не выставлять себя на продажу. Про специалиста я говорил ...
Ну уж не знаю... Как по мне, так меня больше напрягает участие актеров в рекламе, особенно в какой-нибудь специфической... Как пример, Нагиев и Семенович - участие в рекламе таблеток для того "что б гениталии мужская... работала"

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
21 декабря 2016, 23:52
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 21 декабря 2016, 17:44
как же у него плохи актерские данные
Ты про Марка?
Да уж, в 2010-м Айзенберг лучше сыграл Цукерберга, чем сам Цукерберг. ))

McMuffinn (Критик), постов: 7965
21 декабря 2016, 18:52
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Голос Фримана и Дауни, тут даже сравнивать нечего. Никто не устоит перед голосом Моргана!

vangol (Критик), постов: 910
21 декабря 2016, 18:01
Аватарка пользователя vangol
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Р.Дауни своим предложением просто лишний раз попиарил себя и участников Мстителей.

George (Киноакадемик), постов: 10523
21 декабря 2016, 17:46
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 21 декабря 2016, 17:35
Какая разница - надо оно ему не надо. Навряд ли мы узнаем когда-нибудь, что думал Морган Фриман в этот момент, когда ...
К этому и я веду, что есть же какая-то актёрская гордость - не выставлять себя на продажу. Про специалиста я говорил в том смысле, что почему именно медийную личность пригласили, а не простого спеца по голосам? Деньги - это понятно, но неужели Фриман настолько жаден до зелёных бумажек, что не чурается никакой работы (вряд ли у него там семья голодная дома сидит?!). Конечно приятно иметь голос Бри Ларсон на телефоне, но согласиться ли она даже за деньги быть голосом у кого-то там на телефоне?! Есть же какое-то самолюбие у актёров и вообще известных личностей. что меня так просто не купишь. Или им пофигу что делать, если за это платят? Это ещё хуже.


drakula (Критик), постов: 31095
21 декабря 2016, 17:44
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
как же у него плохи актерские данные

AHDpeu (Критик), постов: 9685
21 декабря 2016, 17:35
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 21 декабря 2016, 17:25
Фриману оно надо? Или это какой-то бесценный опыт в жизни? Или это будет в музеях храниться - первый голос у Цукерберга? ...
Какая разница - надо оно ему не надо. Навряд ли мы узнаем когда-нибудь, что думал Морган Фриман в этот момент, когда ему такое предложили) В любом случае, как вы сами писали, если "пригласить специалиста с прекрасно поставленным голосом", то этому спецу тоже надо будет отдать денежку) Никто не будет работать просто так - уж в таком мире мы живем. Лишних заработков не бывает. Тем более Цукерберг навряд ли мало заплатил. Да и ответ на последний ваш вопрос, адресованный Зэпп`у: "а почему бы и нет? Что в этом зазорного?" Хотя это больше "вопросом на вопрос":) Я бы был бы не против если Окей Гугл в моём телефоне говорил бы голосом Бри Ларсон) Правда у меня нету таких денег, что бы заплатить ей за её голос........

George (Киноакадемик), постов: 10523
21 декабря 2016, 17:25
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 21 декабря 2016, 17:17
Так это и не просто какая-то там "бытовая потреба") Это "озвучить искусственный интеллект" В любом случае ...
Фриману оно надо? Или это какой-то бесценный опыт в жизни? Или это будет в музеях храниться - первый голос у Цукерберга? Это же не первая в мире разработка. это просто новая игрушка у миллиардера?

AHDpeu (Критик), постов: 9685
21 декабря 2016, 17:22
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Хех) Искусственный интеллект с Броснаном прям в тему)

George (Киноакадемик), постов: 10523
21 декабря 2016, 17:22
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 21 декабря 2016, 17:10
так и художникам на заказ работать зазорно должно быть... расписал тронный зал королю или капеллу какую - считай, ...
Каппела не дом Цукерберга и времена разные и работы разные. Рафаэль и Микеланджело творили для вечности (а что ещё расписывать - свой дом что ли, какое ещё помещение подобрать чтобы это многие увидели?!), а здесь просто чуваку записать голос к новой побрякушке? И даже неважно, что можно пригласить специалиста с прекрасно поставленным голосом. нужно именно известного человека из мира кино?