Морган Фриман озвучил Джарвиса для Марка Цукерберга

Морган Фриман озвучил Джарвиса для Марка Цукерберга

Марк Цукерберг отверг предложение Роберта Дауни мл. озвучить искусственный интеллект, похожий на систему J.A.R.V.I.S., из фильма "Железный человек", которому основатель социальной сети Facebook доверит управление своим поместьем.

Как свидетельствует видеоролик, опубликованный самим Цукербергом, вместо голоса исполнителя роли Тони Старка он предпочел голос Моргана Фримана, который ранее неоднократно озвучивал различные документальные и научно-популярные кинопроекты. Условия соглашения между Цукербергом и Фриманом не разглашаются.

Напомним, что глава Facebook анонсировал разработку системы интеллектуального управления домом в начале 2016 года, предложив пользователям Сети подумать о том, чьим голосом должен говорить электронный дворецкий.

Роберт Дауни мл. откликнулся на призыв и заявил о готовности выполнить эту работу при условии, что гонорар за нее будет перечислен актеру Полу Бэттани, который озвучивал Джарвиса в серии фильмов студии Marvel о Железном человеке. А тот в свою очередь должен будет пожертвовать всю сумму той благотворительной организации, которую выберет Бенедикт Камбербэтч.

Вполне возможно, Марк Цукерберг предпочел не связываться со столь сложной схемой, предложив работу Фриману.

Источник: Facebook Марка Цукерберга
21.12.2016 12:31
Предлагаем почитать также:
Роберт Дауни мл. сыграет Доктора Дулиттла
Популярный актер снимется в картине студии Universal Pictures
Роберт Дауни мл. сыграет шарлатана
Популярный актер исполнит главную роль в картине "Man of the People"
Тони Старк дал интервью Питеру Паркеру на съемках "Мстителей 3"
Роберт Дауни мл. ответил на вопросы Тома Холлэнда
 
 
Всего комментариев: 30
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9375
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.12.2016 20:56
#818474
George писал(а) 21.12.2016 17:46 #818155
К этому и я веду, что есть же какая-то актёрская гордость - не выставлять себя на продажу. Про специалиста я говорил в том смысле, что почему именно ...
Ну уж не знаю... Как по мне, так меня больше напрягает участие актеров в рекламе, особенно в какой-нибудь специфической... Как пример, Нагиев и Семенович - участие в рекламе таблеток для того "что б гениталии мужская... работала"

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3542
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.12.2016 23:52
#818227
drakula писал(а) 21.12.2016 17:44 #818154
как же у него плохи актерские данные
Ты про Марка?
Да уж, в 2010-м Айзенберг лучше сыграл Цукерберга, чем сам Цукерберг. ))

21.12.2016 18:52
#818166
Голос Фримана и Дауни, тут даже сравнивать нечего. Никто не устоит перед голосом Моргана!

  • vangol
  • Критик
  • Постов: 836
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.12.2016 18:01
#818157
Р.Дауни своим предложением просто лишний раз попиарил себя и участников Мстителей.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2696
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.12.2016 17:46
#818155
AHDpeu писал(а) 21.12.2016 17:35 #818150
Какая разница - надо оно ему не надо. Навряд ли мы узнаем когда-нибудь, что думал Морган Фриман в этот момент, когда ему такое предложили) В любом случае, ...
К этому и я веду, что есть же какая-то актёрская гордость - не выставлять себя на продажу. Про специалиста я говорил в том смысле, что почему именно медийную личность пригласили, а не простого спеца по голосам? Деньги - это понятно, но неужели Фриман настолько жаден до зелёных бумажек, что не чурается никакой работы (вряд ли у него там семья голодная дома сидит?!). Конечно приятно иметь голос Бри Ларсон на телефоне, но согласиться ли она даже за деньги быть голосом у кого-то там на телефоне?! Есть же какое-то самолюбие у актёров и вообще известных личностей. что меня так просто не купишь. Или им пофигу что делать, если за это платят? Это ещё хуже.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27332
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
21.12.2016 17:44
#818154
как же у него плохи актерские данные

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9375
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.12.2016 17:35
#818150
George писал(а) 21.12.2016 17:25 #818147
Фриману оно надо? Или это какой-то бесценный опыт в жизни? Или это будет в музеях храниться - первый голос у Цукерберга? Это же не первая в мире разработка. ...
Какая разница - надо оно ему не надо. Навряд ли мы узнаем когда-нибудь, что думал Морган Фриман в этот момент, когда ему такое предложили) В любом случае, как вы сами писали, если "пригласить специалиста с прекрасно поставленным голосом", то этому спецу тоже надо будет отдать денежку) Никто не будет работать просто так - уж в таком мире мы живем. Лишних заработков не бывает. Тем более Цукерберг навряд ли мало заплатил. Да и ответ на последний ваш вопрос, адресованный Зэпп`у: "а почему бы и нет? Что в этом зазорного?" Хотя это больше "вопросом на вопрос":) Я бы был бы не против если Окей Гугл в моём телефоне говорил бы голосом Бри Ларсон) Правда у меня нету таких денег, что бы заплатить ей за её голос........

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2696
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.12.2016 17:25
#818147
AHDpeu писал(а) 21.12.2016 17:17 #818143
Так это и не просто какая-то там "бытовая потреба") Это "озвучить искусственный интеллект" В любом случае таким как мы подобного никогда ...
Фриману оно надо? Или это какой-то бесценный опыт в жизни? Или это будет в музеях храниться - первый голос у Цукерберга? Это же не первая в мире разработка. это просто новая игрушка у миллиардера?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9375
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.12.2016 17:22
#818146
Хех) Искусственный интеллект с Броснаном прям в тему)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2696
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.12.2016 17:22
#818145
Зэпп писал(а) 21.12.2016 17:10 #818140
так и художникам на заказ работать зазорно должно быть... расписал тронный зал королю или капеллу какую - считай, пал ниже плинтуса) И в кино актеры не ...
Каппела не дом Цукерберга и времена разные и работы разные. Рафаэль и Микеланджело творили для вечности (а что ещё расписывать - свой дом что ли, какое ещё помещение подобрать чтобы это многие увидели?!), а здесь просто чуваку записать голос к новой побрякушке? И даже неважно, что можно пригласить специалиста с прекрасно поставленным голосом. нужно именно известного человека из мира кино?

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36856
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.12.2016 17:20
#818144
Зэпп писал(а) 21.12.2016 16:24 #818116
обычное дело. Баскова с Киркоровым или Стаса Михайлова можно тоже заказать на дом, думаю...
Я лучше попутешествую за эти деньги, чем их вызывать буду:-)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9375
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.12.2016 17:17
#818143
George писал(а) 21.12.2016 17:08 #818136
Тем более бытовая потреба. Ладно если бы вместе сняли док фильм - Как спасти планету от экологической угрозы или что-то в этом роде.
Так это и не просто какая-то там "бытовая потреба") Это "озвучить искусственный интеллект" В любом случае таким как мы подобного никогда не светит - если только у каждого в доме появится такая штука и можно будет её полностью настраивать как душе будет угодно. Но ведь на это нужно потратить время, нужно поработать. Даже за простое "говорение" и то платят, так, собственно говоря, и положено) Голос - тоже считается собственностью) Те же певцы блокируют песни, в том же Контакте, из-за нарушения авторских прав - диски покупайте или на спец. сайтах слушайте, но не скачивайте. Потому что за песни тоже платят) Потому что певцы, распевая песни, тоже работают. В данном случае тоже самое

21.12.2016 17:10
#818140
George писал(а) 21.12.2016 17:05 #818133
Серийный выпуск для многих людей, а не для одного лица, которому деньги девать некуда! А если бы он предложил Фриману озвучить систему управления унитазом ...
так и художникам на заказ работать зазорно должно быть... расписал тронный зал королю или капеллу какую - считай, пал ниже плинтуса) И в кино актеры не ради процесса снимаются - деньги зарабатывают, самовыражаются как-то...

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2696
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.12.2016 17:08
#818136
George писал(а) 21.12.2016 17:07 #818134
В документальных фильмах он вещает для людей, кому интересна передача в просветительских целях или в иных. То есть работа для многих людей, как и в кино. ...
Тем более бытовая потреба. Ладно если бы вместе сняли док фильм - Как спасти планету от экологической угрозы или что-то в этом роде.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2696
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.12.2016 17:07
#818134
AHDpeu писал(а) 21.12.2016 17:03 #818131
Так он же и не певец) А Фриман зарекомендовал как хорошего рассказчика, и это отмечено в статье) Так же можно и сказать: "какого черта он делал в ...
В документальных фильмах он вещает для людей, кому интересна передача в просветительских целях или в иных. То есть работа для многих людей, как и в кино. А что-то сделать на потребу миллиардера - это не актёрское призвание.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Сборы "Красавицы и чудовища" достигли 700 миллионов долларов

Фильм студии Walt Disney возглавил домашний и международный прокат

Сильвестр Сталлоне снимется в нескольких фильмах Marvel

Сотрудничество популярного актера со студией продолжится

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Полиция задержала Джокера в окрестностях Вашингтона

Поклонник фильма "Темный рыцарь" может получить до пяти лет тюрьмы

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Sobakolub
  • Зритель
  • Постов: 1235
  • Больше года на сайте
27.03.2017 01:36
Тоже не понимаю почему это Конг провал.Бюджет свой фактически отбил и кое какую прибыль принесёт.Да,успехом не назовёшь,но и не провал.КиЧ на сборы не тянет,фильм слаб но при этом достаточно успешно надавил на ностальгию,в том числе и мне.Рейнжеров и Живое оценю сегодня.

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8722
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.03.2017 01:24
С каких пор сборы в 400 миллионов долларов за 16 дней проката это "громкий провал"? Бюджет он свой уже отбил, мировой прокат продолжается. Ну не хит, но под 500 будет

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15708
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.03.2017 00:30
КиЧ конечно вообще взлетело.
А конга жалко даже.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15708
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.03.2017 00:30
теперь интересно сколько чужой соберет ,если живое так слабо стартонул

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15708
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.03.2017 00:29
порой поражает просто. Такие суммы у таких проектов. а реально хорошие проваливаются.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43330
27.03.2017 00:16
Ну, как власть окончательно в компании Time Warner сменится, тогда, наверное, головы полетят

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36856
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1135
  • Больше четырех лет на сайте
26.03.2017 23:57
Как такие мягко скажем никакие фильмы,столько собирают?

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4977
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.03.2017 23:53
Да кажется уже пора начинать, интересно почему всё это терпят пока разве их всё устраивает ? Даже Disney увольняли сотрудников с высоких постов может нужна интеракция какую элиту надо убирать.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43330