Новость

Sony спишет миллиард долларов из провалов в своем кинобизнесе

Sony спишет миллиард долларов из провалов в своем кинобизнесе

По итогам 2016 года корпорация Sony приняла решение списать около одного миллиарда долларов убытка из-за проблем со своим кинематографическим подразделением Sony Pictures. Об этом сообщает издание LA Tmes.

Стоит отметить необычность такого решения, так как, как правило, студии списывают убытки по каким-то конкретным кинопроектам. Например, как это сделала студия Paramount в случае с фантастическим фильмом "Монстр-траки". В данном же случае фактически речь идет об обесценивании всей студии Sony Pictures.

"Это такой тревожный звонок, - полагает эксперт и финансовый консультант Питер Силей. - Вместо признания ошибки в каком-то конкретном случае, с конкретным фильмом, они признаются в ошибочности всей стратегии". Рынок моментально отреагировал на известие падением стоимости акций Sony сразу на 3,5 процента.

Чтобы каким-то образом покрыть убытки от деятельности студии Sony Pictures, головное предприятие намерено продать принадлежащую ему медицинскую фирму M3 Inc. Стоимость этой сделки не уточняется.

Напомним, что ранее стало известно об отставке главы Sony Pictures Entertainment Майкла Линтона, который проработал в компании 13 лет. Точная причина его ухода не называлась, но, как полагали аналитики, он был связан с провалами крупных кинопроектов студии в последние годы.

Источник: LA Times
31.01.2017 15:49
 
 
Всего комментариев: 35
  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6648
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
01.02.2017 08:09
#829674
Kent S писал(а) 31.01.2017 21:47 #829608
Сони надо объединиться в 20 век фокс
Зачем они Фоксам? Фоксы и так справляются.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42417
31.01.2017 23:33
#829622
Студию, конечно, скоро продадут. Скорее всего, какому-нибудь Гуглу или Apple

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15445
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
31.01.2017 21:47
#829608
Сони надо объединиться в 20 век фокс

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15445
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
31.01.2017 21:47
#829607
ну ? когда продажа компании?

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 255
  • Больше года на сайте
31.01.2017 20:47
#829595
Признали ошибки. Лучше сейчас, чем поздно...

31.01.2017 20:08
#829590
Да уж, игры на высоте, фильмы в днище.

31.01.2017 19:43
#829587
Теперь Sony Pictures ничего не остается, кроме как молиться на Марвел и на Человека-паука, ибо это единственная оставшаяся франшиза, которая еще может приносить большую прибыль.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42417
31.01.2017 17:10
#829559
Эдос писал(а) 31.01.2017 16:46 #829552
Считаю что Сони поспешила озвучить такую новость. 2017 год довольно перспективный для них. Человек паук, Джуманджи, Тёмная башня, Смурфики, Смайлики, Живое, ...
У них не было выхода:)

31.01.2017 16:46
#829552
Считаю что Сони поспешила озвучить такую новость. 2017 год довольно перспективный для них. Человек паук, Джуманджи, Тёмная башня, Смурфики, Смайлики, Живое, Бегущий по лезвию. Многие могут выстрелить. Так что думаю этот год будет много лучше предыдущего!

31.01.2017 16:40
#829546
HuntGod писал(а) 31.01.2017 16:28 #829535
Ни чего)Выберется из застоя)
Хотелось бы

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36437
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
31.01.2017 16:28
#829535
Ни чего)Выберется из застоя)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42417
31.01.2017 16:25
#829534
GHOST_95 писал(а) 31.01.2017 16:14 #829525
Корпорация sony объявила,что за почти 30 лет ,прошедших с покупки студии columbia pictures,японский техн.гигант получил от киноподразделения убытки на ...
Sony Pictures gets a $1-billion `wake-up call` amid a slump at the box office and in DVD sales:) Не читайте всякой ерунды:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8674
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
31.01.2017 16:17
#829529
GHOST_95 писал(а) 31.01.2017 16:14 #829525
Корпорация sony объявила,что за почти 30 лет ,прошедших с покупки студии columbia pictures,японский техн.гигант получил от киноподразделения убытки на ...
Да не. В источнике посмотрите... Там о Сони Пикчерз

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42417
31.01.2017 16:14
#829526
AHDpeu писал(а) 31.01.2017 16:07 #829515
Я про убытки:))) Откуда такие?))) Я все понимаю - провалы были и т.д. Но неужели последние провалы нанесли такой мощный ущерб?
Там все вместе:) И продажи лицензионных версий фильмов:)

31.01.2017 16:14
#829525
Корпорация sony объявила,что за почти 30 лет ,прошедших с покупки студии columbia pictures,японский техн.гигант получил от киноподразделения убытки на 962 млн долларов.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Кто же убил Лору Палмер?

В этот день случилось самое загадочное преступление в истории кино

Бэтмена готовят к отставке?

Зачем студия Warnr Bros. внезапно начала разработку фильма о Найтвинге

Карл Лагерфельд назвал Мэрил Стрип "дешевкой"

Модельера возмутил отказ актрисы от его платья для церемонии "Оскар 2017"

Премьера фильма "О любви"

Владимир Бортко представил свою картину в Москве

Конкурс рецензий на любимые фантастические фильмы

Портал "Новости кино" и магазин Mycroft.su объявляют о проведении совместного конкурса

Лучшие экранизации: Наш любимый каннибал - Ганнибал Лектер

"Молчание ягнят" - одна из самых удачных экранизаций литературного произведения

Эрзац (На конкурс)

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Защитники"

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:42
лично мое мнение - не факт. но, думаю, там еще лет 10 назад составили план развития в нескольких вариантах. Мол, если Эванс Будет Тащить - снимем с ним три фазы мстителей. не будет - две. и тд. запасные варианты есть, безусловно. зачем следовать канону в ущерб успеху, например? ... [читать далее]

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:37
Ну, понятно что они вольно обращаются с сюжетом, акцентируя внимание на основных событиях (ведь у комиксов много выпусков , поэтому невозможно их последовательно экранизировать, по крайней мере в кино). Но я имел в виду - соблюдают ли они развитие судеб героев - кто кому ... [читать далее]

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:24
у Марвел большая свобода во всех эпизодах прослеживается. берут из комиксов важные события за основу, а потом Тасуют карты) так что могут удивить.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:19
Чтоб следовать комиксам. Или как там с этим дело обстоит - с сюжетной линией комиксов и фильмов? Они же совпадают или какие-то отступления есть?

25.02.2017 01:17
Ну вот!! Докатились!! Я же говорил, что DC хотя бы Бэтмена надо сохранить!! А кто-то мне не поверил! И вот тебе на! Хреново всё в королевстве DC!

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:12
приблизительно как Капитана Америка должен заменить Баки... пока все довольны - зачем менять?)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:09
Да всё равно! Так если следовать комиксам, Бэтмена в любом случае должны заменить? Или всё дело во времени - как скоро?!

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:01
Разве называли истинного убийцу, что-то не припомню такого? Нет, я уверен, что Брюн сама вспомнила дату, без подглядываний))

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 00:57
это самый компромиссный вариант, конечно. просто глупо сейчас не подстраховаться. до выхода лиги.

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8629
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.02.2017 00:52
Можно допустить, что Уорнеры готовят страховочный вариант на случай если Аффлек действительно подложит им какашку. Но я думаю, что Уорнеры сделают все - ВСЕ! - чтобы сохранить Аффлека, потому что Бэтмен важнее всех прочих героев и Найтвинг его никогда заменить не сможет