Sony признала ошибочность возвращения Marvel прав на мерчендайзинг Человека-паука

Sony признала ошибочность возвращения Marvel прав на мерчендайзинг Человека-паука

Руководство Sony сожалеет о допущенной им в 2011 году ошибке, когда из-за серьезных финансовых проблем в производящих электронику подразделениях, компания продала Marvel все права на выпуск товаров, имеющих отношение к Человеку-пауку. Об этом со ссылкой на главного финансового контролера Sony Кениширо Йошиду сообщает издание Wall Street Journal.

"Мы тогда продали некоторые активы студии, такие как мерчендайзинговые права на Человека-паука, чтобы привлечь краткосрочные денежные средства, отказавшись от долгосрочной прибыли, когда наши подразделения переживали не лучшие времена", - сказал он, выступая на телеконференции.

Естественно, благодаря успешному перезапуску серии фильмов, в которых фигурирует Человек-паук, прибыль от продажи различных товаров с символикой героя будет во много раз превосходить кассовые сборы этих кинопроектов в мировом прокате.

Напомним, что новый Человек паук был представлен студией Marvel в фильме "Первый мститель 3: Противостояние". В дальнейшем он появится в ряде сольных проектов, а также в иных картинах о супергероях, которые будет снимать Marvel. Роль Питера Паркера будет исполнять актер Том Холлэнд, версия которого вызвала в основном положительные отклики зрителей.

Источник: Wall Street Journal
03.02.2017 11:37
Предлагаем почитать также:
Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году
Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney
Сказка "Красавица и чудовище" установила рекорд Fandango
Фильм продемонстрировал рекордные продажи билетов для семейного кино
В США вручены премии Kids` Choice Awards 2017
Главный приз получил фильм "Охотники за привидениями"
 
 
Всего комментариев: 108
03.02.2017 20:36
#830768
Первые два фильма про Человека-паука из трилогии Сэма Рейми - лучшее, что случилось с этим персонажем на больших экранах, с третьим фильмом Рейми сильно облажался, хотя боссы Sony тоже там постарались; перезапуск получился в целом неплохим, были надежды на то, что они удачно продолжат и разовьют новую версию, но нет... Хотя Нового Человека-Паука 2 по сравнению с Человеком-пауком 3 еще можно смотреть. Версия Паучка от Марвела мне вполне понравилась, надеюсь Возвращение домой получится отличным фильмом.)

03.02.2017 16:27
#830718
Рагнар писал(а) 03.02.2017 16:24 #830717
Вопрос не по теме, но все же я задам. Посмотрел я Доктора Стрэнджа, и, в конце титров Тор откуда знает, что Один пропал?
А об этом мы узнаем в Тор 3.

03.02.2017 16:24
#830717
Вопрос не по теме, но все же я задам. Посмотрел я Доктора Стрэнджа, и, в конце титров Тор откуда знает, что Один пропал?

03.02.2017 16:21
#830715
Для меня лучшим фильмом всей этой истории останется Новый Человек-паук.Этот же почему то даже нет желания смотреть,ни актёр не понравился,ни костюм,ни вообще то что увидел в трейлере.А может просто уже перерос этого персонажа.

P.S.А Sony да,конкретно лажанулись конечно)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27328
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
03.02.2017 15:19
#830707
Мерч от Паука в три раза больше чем у ближайшего преследователя (Бэтмена)- и это они продали...

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27328
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
03.02.2017 15:18
#830706
В номинации самый слоупок управление в киноиндустрии 21-го века побеждает все кто причастны Сони, трудно вообразить что Мэтро Голдэн Майер и Парамаунд потерпели порожение. Но Сони был максимально е продуктивным

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2691
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
03.02.2017 15:08
#830702
Andrew писал(а) 03.02.2017 12:16 #830525
Нет, дилогия с Гарфилдом снималась Sony:) Тогда еще не былот контракта с Marvel
Здесь говорится что права были проданы в 11 году. А дилогию начали запускать в 12.

  • Maiki
  • Зритель
  • Постов: 534
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.02.2017 14:29
#830693
Skaner353 писал(а) 03.02.2017 14:27 #830692
Случайно, не Артём Харченко из CutTheCrap?)
Да его, моё знание английского даёт читать статьи, но уж лучше не напрягаясь послушать и посмотреть

03.02.2017 14:27
#830692
Maiki писал(а) 03.02.2017 14:24 #830690
Вот именно эту теорию озвученную одним пользователем, посмотрел недавно, но это всё притянуто за уши, но источник, который говорил всегда бывает прав, ...
Случайно, не Артём Харченко из CutTheCrap?)

  • Maiki
  • Зритель
  • Постов: 534
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.02.2017 14:24
#830690
Skaner353 писал(а) 03.02.2017 14:21 #830687
Если её введут, тогда в 4 фазе буду ожидать самого Фин Фан Фума ибо ЖЧ3 дал понять, что ожидать его можно когда нибудь.
Вот именно эту теорию озвученную одним пользователем, посмотрел недавно, но это всё притянуто за уши, но источник, который говорил всегда бывает прав, но будет ли продолжение, и опять данного персонажа я не знаю

  • Maiki
  • Зритель
  • Постов: 534
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.02.2017 14:22
#830689
Skaner353 писал(а) 03.02.2017 14:18 #830685
Вроде есть уже в нормальном качестве DvDScr, но с рекламой. Хотя тоже жду в HD ибо тоже пока не смотрел.
Да уже не то время, этот формат и остальное, не воспринимаю как для просмотра кино всей семьёй, а смотреть с корейскими субтитрами я закончил лет 6 назад, и больше не хочу

03.02.2017 14:21
#830687
Maiki писал(а) 03.02.2017 14:18 #830684
Да, после ввода призрачного водилы, уверен что в этой вселенной есть дьявол, и вся остальная нечисть, но проблема всё совместить, так чтобы зрителям не ...
Если её введут, тогда в 4 фазе буду ожидать самого Фин Фан Фума ибо ЖЧ3 дал понять, что ожидать его можно когда нибудь.

03.02.2017 14:18
#830685
Maiki писал(а) 03.02.2017 14:15 #830682
Нет, пока нету, и жду полную лицензию, поэтому иногда особо долго, с Кэпом очень долго ждал, но лицензии вроде так и нет
Вроде есть уже в нормальном качестве DvDScr, но с рекламой. Хотя тоже жду в HD ибо тоже пока не смотрел.

  • Maiki
  • Зритель
  • Постов: 534
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.02.2017 14:18
#830684
Skaner353 писал(а) 03.02.2017 14:13 #830681
Я если честно не хочу, чтобы её вводили а то это зашквар будет для меня. Танос тогда упадёт для меня. Хотя с другой стороны какую тогда можно придумать ...
Да, после ввода призрачного водилы, уверен что в этой вселенной есть дьявол, и вся остальная нечисть, но проблема всё совместить, так чтобы зрителям не пришлось всё сшивать самим

03.02.2017 14:16
#830683
Обсуждали Паркера докатились до флуда о Таносе и Стрэндже.... Хотя если так подумать, одна вселенная же)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Инвестор "Бэтмена против Супермена" обвинил Rotten Tomatoes в подрывной деятельности

Бретт Рэтнер обвинил агрегатор рецензий в проблемах киноиндустрии

Колина Фаррелла позвали в игровую версию "Дамбо"

Актеру предложена одна из ключевых ролей в картине Тима Бертона

От "Форсажа 8" не ждут рекордов

Восьмая серия боевика может стартовать на уровне шестой

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

25.03.2017 05:51
Есть там и про режиссуру, и про (немного) музыку. За коммент спс.


25.03.2017 05:08
курс рассел на расхват)) он был хорош в омерзительной восмёрке))

25.03.2017 05:05
смысл в том что это что то новое)) посмотрите на трейлер пиратов там ничего нового тоже самое что мы видели 4 раза а это очень обидно

  • Petr1970
  • Зритель
  • Постов: 73
25.03.2017 01:41
Критика это скорее мультипликатор, множитель. Положительный или отрицательный.

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26463
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.03.2017 01:05
Это Лицемерие уже) по логике - хороший фильм имеет хороший рейтинг, плохой - низкий... На "трансформеров" идут не глядя на рейтинги, отдельные фильмы проваливаются при великолепной критике.
И только Рэтнер свалил всю вину за провал на осведомленность зрителей ... [читать далее]

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43306
25.03.2017 01:05
Вы не смотрели Нечто?:)

25.03.2017 00:25
Возможно вы правы, лишь время расставит всё по местам, WB исправили свои ошибки или нет..надеюсь, что Лига утрёт нос заевшимся фанатам Марвела, которые любят сцены с поеданием шаурмы и маленьким кустом в горшке)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10549
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.03.2017 00:08
Либо создатели так любят и уважают игру, что сделали компьютерную графику такого же качестве, как в игре, либо это просто неслыханная халтура.

25.03.2017 00:06
Фантазии им не занимать:)