px

Sony признала ошибочность возвращения Marvel прав на мерчендайзинг Человека-паука

03.02.2017 11:37
Sony признала ошибочность возвращения Marvel прав на мерчендайзинг Человека-паука

Руководство компании сожалеет об упущенной прибыли

Руководство Sony сожалеет о допущенной им в 2011 году ошибке, когда из-за серьезных финансовых проблем в производящих электронику подразделениях, компания продала Marvel все права на выпуск товаров, имеющих отношение к Человеку-пауку. Об этом со ссылкой на главного финансового контролера Sony Кениширо Йошиду сообщает издание Wall Street Journal.

"Мы тогда продали некоторые активы студии, такие как мерчендайзинговые права на Человека-паука, чтобы привлечь краткосрочные денежные средства, отказавшись от долгосрочной прибыли, когда наши подразделения переживали не лучшие времена", - сказал он, выступая на телеконференции.

Естественно, благодаря успешному перезапуску серии фильмов, в которых фигурирует Человек-паук, прибыль от продажи различных товаров с символикой героя будет во много раз превосходить кассовые сборы этих кинопроектов в мировом прокате.

Напомним, что новый Человек паук был представлен студией Marvel в фильме "Первый мститель 3: Противостояние". В дальнейшем он появится в ряде сольных проектов, а также в иных картинах о супергероях, которые будет снимать Marvel. Роль Питера Паркера будет исполнять актер Том Холлэнд, версия которого вызвала в основном положительные отклики зрителей.

Источник новости: Wall Street Journal


Всего комментариев: 108
Andrew (Главный редактор), постов: 73238
3 февраля 2017, 12:24
Аватарка пользователя Andrew
Кэтти-бри писал(а) 3 февраля 2017, 12:19
А почему тогда на страничке фильма и Марвел Энтерпрайзес, и Студиос? Если только права, почему вторая упоминается?
Это шибка, спасибо, что указали:) Уберем.Там только Marvel Entertainment

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
3 февраля 2017, 12:23
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Skaner353 писал(а) 3 февраля 2017, 12:19
Когда это в классической вселенной Паркер был закоренелым школьником?:) Это первые 30 выпусков он учился в школе, ...
Ну так это же становление героя, никто не говорит что скажем в Человеке-пауке 3 у Марвела Паркер не может вырасти. Но по сюжету Мстителей Паук только начал свою карьеру, следовательно он должен быть мелким.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
3 февраля 2017, 12:22
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 3 февраля 2017, 12:18
Да сколько можно нам видеть его в школе, есть невероятно популярный и самый лучший мультсериал про паука, и он ...
Так харизма Паркера именно в том, что он подросток. Взрослых супергероев у Марвела навалом - а подростки кто? Все Мстители кроме Ванды - взрослые дядьки и тётьки.

Skaner353 (Критик), постов: 13106
3 февраля 2017, 12:19
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 3 февраля 2017, 11:51
Так Паркер и должен быть таким:) Он же школьник-ботан:)
Когда это в классической вселенной Паркер был закоренелым школьником?:) Это первые 30 выпусков он учился в школе, в 31 уже студент а сейчас вообще здоровый богатый мужик у которого своя компания и ему эдак 35 на данный момент. Только в Алтимейте до самой смерти школьником являлся

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
3 февраля 2017, 12:19
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 3 февраля 2017, 12:17
Нет, Marvel не имела отношения к фильмам с Гарфилдом. Они просто владеют правами на Человека-паука
А почему тогда на страничке фильма и Марвел Энтерпрайзес, и Студиос? Если только права, почему вторая упоминается?


Maiki (Киноман), постов: 6616
3 февраля 2017, 12:18
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 3 февраля 2017, 12:06
Я за Тоби... И только за него. И на школьника был похож и роль ему идеально подходила.
В этом и плохи фильмы про ...
Да сколько можно нам видеть его в школе, есть невероятно популярный и самый лучший мультсериал про паука, и он там взрослый молодой человек, работающий у Джеймса. Почему не рискнуть и не показать уже сложившегося паука, но нет опять за своё и опять давай его в школу с его проблемами и сценарным апогеем

AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 февраля 2017, 12:18
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mono писал(а) 3 февраля 2017, 12:06
Я за Тоби... И только за него. И на школьника был похож и роль ему идеально подходила.
В этом и плохи фильмы про ...
+1

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
3 февраля 2017, 12:17
Аватарка пользователя Andrew
Кэтти-бри писал(а) 3 февраля 2017, 12:09
Там были и Коламбия и Марвел если правильно помню.
Нет, Marvel не имела отношения к фильмам с Гарфилдом. Они просто владеют правами на Человека-паука

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
3 февраля 2017, 12:16
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 3 февраля 2017, 12:05
Это получается уже Марвел перезапускает Паука? Дилогия с Гарфилдом ведь под их руководством снималась?!) Ну, вроде ...
Нет, дилогия с Гарфилдом снималась Sony:) Тогда еще не былот контракта с Marvel

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
3 февраля 2017, 12:09
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 3 февраля 2017, 12:05
Это получается уже Марвел перезапускает Паука? Дилогия с Гарфилдом ведь под их руководством снималась?!) Ну, вроде ...
Там были и Коламбия и Марвел если правильно помню.