px

Google и Bing будут бороться с пиратами в Великобритании

20.02.2017 16:50
Google и Bing будут бороться с пиратами в Великобритании

Крупнейшие поисковики подписали соглашение с властями страны

Крупнейшие американские поисковики Google и Bing подписали согласованный с властями Великобритании добровольный кодекс, призванный создать преграды для поиска в Сети пиратского контента. Об этом сообщает британское издание The Guardian.

Комплекс мер разрабатывался по инициативе Администрации по защите интеллектуальной собственности (The Intellectual Property Office). В предварительных дискуссиях, которые велись еще с конца 2016 года, также участвовали представители министерства культуры, крупных СМИ и телеканалов.

Утверждается, что кодекс, который вступит в действие летом 2017 года, будет действовать наравне с уже существующими законодательными актами, защищающими интеллектуальную собственность. С этого времени британским пользователям будет значительно труднее найти в Сети сайты, распространяющие пиратский контент, в том числе и всевозможные торрент-трекеры.

Позиции таких сайтов в поисковой выдаче будут целенаправленно понижаться по жалобе правообладателей. Таким образом, вероятность того, что пользователи будут в первую очередь получать доступ к легальному контенту, существенно увеличится.

Будет ли распространена подобная практика на другие страны и рынки, на момент написания данной заметки не уточнялось.

Источник новости: The Guardian


Всего комментариев: 86
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31805
20 февраля 2017, 20:57
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 20 февраля 2017, 20:49
не) люди попадать на сайт будут по запросу "смотреть бесплатно без смс". не на пиратский сайт, а сюда - представь, ...
увы, но здесь нет возможности просмотра фильмов (кроме одно случая), хотя некоторые пытаются)

Зэпп (Критик), постов: 38896
20 февраля 2017, 20:56
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 20 февраля 2017, 20:54
а почему?) или вы думаете, что многие из тех кто сюда заходит, кто смотрит фильмы, сериалы вне кинотеатров пользуются ...
ты ищешь сложную связь какую-то. просто сайт будет чаще выпадать в поиске)

Andrew (Главный редактор), постов: 73267
20 февраля 2017, 20:56
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 20 февраля 2017, 20:54
а почему?) или вы думаете, что многие из тех кто сюда заходит, кто смотрит фильмы, сериалы вне кинотеатров пользуются ...
Речь о поисковой выдаче, при чем тут вообще прокат:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31805
20 февраля 2017, 20:56
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 20 февраля 2017, 20:50
я обычно при сносе винды такое проворачиваю. правда тут кроссплатформенность не особо принципиальна, но иногда ...
люди, шо вы делаете со своим железом?)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31805
20 февраля 2017, 20:55
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HuntGod писал(а) 20 февраля 2017, 20:47
Как зачем?))
Ну вот браузер перестал адекватно работать
Взял закладки сохранил, а его удалил
потом открываешь ...
хммм, не помню подобных проблем)


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31805
20 февраля 2017, 20:54
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 20 февраля 2017, 20:44
Нет, не поэтому совсем:)
а почему?) или вы думаете, что многие из тех кто сюда заходит, кто смотрит фильмы, сериалы вне кинотеатров пользуются платным контентом?)

Текстолит (Критик), постов: 60604
20 февраля 2017, 20:53
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mickey Mouse писал(а) 20 февраля 2017, 20:51
Чё-то я запутался в шестеренках) Расскажите кто-нибудь, каким образом торрент-трекер может обрубать клиентуру ...
Ну вот ты ищешь фильм 50 оттенков серого, а браузер не будет выдавать в запросах сайты с торрентами))

Текстолит (Критик), постов: 60604
20 февраля 2017, 20:51
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 20 февраля 2017, 20:50
я обычно при сносе винды такое проворачиваю. правда тут кроссплатформенность не особо принципиальна, но иногда ...
Акронисом скопировать адекватно работающую систему и не нужно этой возни))

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
20 февраля 2017, 20:51
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Чё-то я запутался в шестеренках) Расскажите кто-нибудь, каким образом торрент-трекер может обрубать клиентуру новостного сайта? Если это не великий секрет.

Зэпп (Критик), постов: 38896
20 февраля 2017, 20:50
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 20 февраля 2017, 20:41
а азачем импортировать закладки с одного браузера в другой?) я пользуюсь двумя, на одном закладки не повтовторяются ...
я обычно при сносе винды такое проворачиваю. правда тут кроссплатформенность не особо принципиальна, но иногда это облегчает жизнь.