px

Кассовые сборы "Красавицы и чудовища" превысили 500 миллионов

25.03.2017 23:58
Кассовые сборы Красавицы и чудовища превысили 500 миллионов

Фильм студии Walt Disney уверенно лидирует в прокате

Мировые кассовые сборы сказки студии Walt Disney "Красавица и чудовище" превысили 540 миллионов долларов. Такого результата картине удалось добиться всего за неделю проката. Таким образом, проект полностью окупился и начал приносить своим создателям существенную прибыль.

Половину этой суммы "Красавица и чудовище" заработала на родине. За пределами Северной Америки фильм был успешнее всего в Китае, где на момент написания данной заметки он собрал более 40 миллионов долларов. Около 25 миллионов долларов картина заработала в Великобритании.

Во вторые выходные "Красавица и чудовище" без труда сохранит лидерство в домашнем прокате. Ожидается, что сборы сказки составят около 80 миллионов долларов.

Напомним, что ключевые роли в фильме сыграли Эмма Уотсон, Дэн Стивенс, Люк Эванс, Эван МакГрегор, Гугу Мбата-Роу, Эмма Томпсон, Стэнли Туччи, Джош Гад, Йен МакКеллен, Кевин Клайн и другие актеры. Выход картины в прокат сопровождал скандал умеренной интенсивности, когда стало известно, что в ней будет представлен первый в истории студии Walt Disney персонаж нетрадиционной сексуальной ориентации.

В России прокатчики были вынуждены сменить рейтинг с 6+ на 16+. В некоторых странах релиз "Красавицы и чудовища" вовсе был отменен.

Источник новости: BoxofficeMojo


Всего комментариев: 97
Petr1970 (Зритель), постов: 111
26 марта 2017, 15:12
Аватарка пользователя Petr1970
McMuffinn писал(а) 26 марта 2017, 15:11
Кого он там тащит? Качество фильмов сейчас в глубочайшей яме. Большие сборы это не качество, это попса.
Люди никогда не ценят того, что у них есть сейчас.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
26 марта 2017, 15:11
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
McMuffinn писал(а) 26 марта 2017, 15:07
Матрица, Чужой это Дисней? Вы в своем уме???
"посмотрите сколько собирают отличные фильмы и сколько всякие марвелы с трансформерами." - вот сколько собирают отличные фильмы:) Некоторые из них (Титаник) плевать хотели на Форсажи, Трансформеры, Марвелы...

McMuffinn (Критик), постов: 7974
26 марта 2017, 15:11
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Petr1970 писал(а) 26 марта 2017, 15:06
Как раз из-за роста популярности кино сейчас многие проходняки собирают стомиллионные кассы. Спасибо Диснею за ...
Кого он там тащит? Качество фильмов сейчас в глубочайшей яме. Большие сборы это не качество, это попса.

McMuffinn (Критик), постов: 7974
26 марта 2017, 15:09
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Skaner353 писал(а) 26 марта 2017, 15:02
ЗВ7, ЗВ: Изгой, Зверополис, ПМ3, Книга джунглей, Дори, не?)
Не. А про мультфильмы я ничего и не говорил.

McMuffinn (Критик), постов: 7974
26 марта 2017, 15:07
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 26 марта 2017, 15:05
Мне тоже много чего не нравится:) Давайте посмотрим - Титаник, Инопланетянин, Чужой, Чужие, Звездные войны, Матрица, ...
Матрица, Чужой это Дисней? Вы в своем уме???


Petr1970 (Зритель), постов: 111
26 марта 2017, 15:06
Аватарка пользователя Petr1970
McMuffinn писал(а) 26 марта 2017, 14:59
Кому нравится? Мне вот не особо. Люди любят бред, посмотрите сколько собирают отличные фильмы и сколько всякие ...
Как раз из-за роста популярности кино сейчас многие проходняки собирают стомиллионные кассы. Спасибо Диснею за это. Дисней это локомотив, который тащит кино. Вместе с Трансформерами и всякими Сумерками.

McMuffinn (Критик), постов: 7974
26 марта 2017, 15:05
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Skaner353 писал(а) 26 марта 2017, 14:59
Ибо он качествененя
Качество в чем? Сюжеты всех последних фильмов Дисней полнейшее днище. Переснимать ненужные лайв экшны старых мультов это топ качество? Или абсолютно идентичные фильмы Марвел? Миллионы ребутов?

AHDpeu (Критик), постов: 9685
26 марта 2017, 15:05
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
McMuffinn писал(а) 26 марта 2017, 14:59
Кому нравится? Мне вот не особо. Люди любят бред, посмотрите сколько собирают отличные фильмы и сколько всякие ...
Мне тоже много чего не нравится:) Давайте посмотрим - Титаник, Инопланетянин, Чужой, Чужие, Звездные войны, Матрица, Пираты Карибского моря - трилогия Вербински... Не всех шедевров ждал финансовый крах:)

John23 (Критик), постов: 25982
26 марта 2017, 15:04
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 26 марта 2017, 14:59
Кому нравится? Мне вот не особо. Люди любят бред, посмотрите сколько собирают отличные фильмы и сколько всякие ...
Почему не окупился фильм Грань будущего, для меня загадка:(

Skaner353 (Критик), постов: 13111
26 марта 2017, 15:02
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 26 марта 2017, 14:59
Кому нравится? Мне вот не особо. Люди любят бред, посмотрите сколько собирают отличные фильмы и сколько всякие ...
ЗВ7, ЗВ: Изгой, Зверополис, ПМ3, Книга джунглей, Дори, не?)