px

В США сеть кинотеатров устроит сеанс "Чудо-женщины" только для женщин

26.05.2017 23:58
В США сеть кинотеатров устроит сеанс Чудо-женщины только для женщин

Компания Alamo Drafthouse анонсировала беспрецедентную акцию

Американская сеть кинотеатров Alamo Drafthouse анонсировала беспрецедентную акцию, которая многими была расценена как дискриминационная. Как сообщается на официальном сайте, компания устроит специальный просмотр основанного на комиксах DC фильма "Чудо-женщина" исключительно для женщин.

"Самая известная супергероиня наконец удостоилась своего сольного фильма, и есть ли лучший способ отпраздновать это событие, чем его показ только женской аудитории? Наши извинения, джентльмены. но мы, собрав свои девичьи силы, говорим вам: "Мужчинам вход воспрещен". В этот очень специальный для нас вечер в Alamo Ritz. И когда мы говорим, что возможность посмотреть фильм будет предоставлена только тем, кто считает себя женщиной, мы именно это и имеем в виду. Все, кто будут обслуживать зрителей, - наши повара, билетеры, киномеханики- будут женщинами", - говорится в анонсе.

Эта объявление уже вызвало бурю возмущения в социальных сетях. "Я надеюсь, что кто-нибудь подаст на них в суд за дискриминацию по половому признаку. И, да, когда вы в следующий раз будете устраивать мужские просмотры фильмов, вроде "Тора" или "Человека-паука", дайте нам знать", - написал один из критиков акции на своей странице в Twitter.

Отметим, что сеть Alamo Drafthouse известна своими жесткими правилами. В частности, в этих кинотеатрах полностью запрещено общение с помощью мобильных устройств во время сеансов, в том числе рассылка текстовых сообщений.

Источник новости: Alamo Drafthouse


Всего комментариев: 48
Andrew (Главный редактор), постов: 73374
27 мая 2017, 0:09
Аватарка пользователя Andrew
Я только не пойму, женщинам-то что за резон одним смотреть фильм?:)

Кристалл (Зритель), постов: 128
27 мая 2017, 0:07
Аватарка пользователя Кристалл
Что за дискриминация? Я как мужчина обижен! Я буду жаловаться! У меня есть право!

Andrew (Главный редактор), постов: 73374
27 мая 2017, 0:06
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 27 мая 2017, 0:06
похоже, надо Брэду Питту собрать своих бесславных товарищей и навести порядок в этих кинотеатрах.
что за диктатура?)
Дикарис-с-с:)

film100 (Киноман), постов: 614
27 мая 2017, 0:06
Аватарка пользователя film100
Больше 13 лет на сайте
13
Да пусть устроят себе девичник, кинотеатров мало что ли, так что как то побоку, хоть оргии проводите в зале)

Зэпп (Критик), постов: 38896
27 мая 2017, 0:06
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
похоже, надо Брэду Питту собрать своих бесславных товарищей и навести порядок в этих кинотеатрах.
что за диктатура?)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
27 мая 2017, 0:05
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 26 мая 2017, 23:59
Про "женщин надо держать на цепи" было уже?:) Или я опоздал, как всегда:)?
Придется согласится! ...

Зэпп (Критик), постов: 38896
27 мая 2017, 0:04
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Места для кошек предусмотрены?

Andrew (Главный редактор), постов: 73374
26 мая 2017, 23:59
Аватарка пользователя Andrew
Про "женщин надо держать на цепи" было уже?:) Или я опоздал, как всегда:)?