px

В "Пиратах Карибского моря 5" нашли ссылку на "Ходячих мертвецов"

30.05.2017 13:23
В Пиратах Карибского моря 5 нашли ссылку на Ходячих мертвецов

Создатели картины пошутили по поводу главного героя популярного шоу

Создатели фильма "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки", возможно, спрятали в одном из эпизодов так называемое "пасхальное яйцо", имеющее отношение к популярному телевизионному сериалу "Ходячие мертвецы". Об этом сообщает издание ComicBook.

Речь идет о так понравившейся всем поклонникам франшизы сцены с гильотиной. Когда Джека помещают в эту машину смерти, он видит в корзине несколько голов своих предшественников. Одна из них чрезвычайно напоминает голову Рика Граймса, главного героя "Ходячих мертвецов".

Вполне вероятно, что таким образом авторы пятой серии "Пиратов Карибского моря" ответили на шутку режиссеров сериала, который в одном из его эпизодов продемонстрировали голову живого мертвеца, напоминающую Джонни Деппа. В дальнейшем создатель шоу Грегори Никотеро признал, что в качестве модели действительно была использована голова популярного голливудского актера. Ныне эта часть реквизита хранится в персональной коллекции участника проекта Нормана Ридуса.

Напомним, что "Пираты Карибского моря 5" стартовали в мире с результатом в 300 миллионов долларов. Производственный бюджет оценивается в 230 миллионов долларов, поэтому только для окупаемости картине необходимо заработать не менее 550-600 миллионов долларов.

Источник новости: ComicBook


Всего комментариев: 27
Эдос (Критик), постов: 1618
30 мая 2017, 14:37
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Кэтти-бри писал(а) 30 мая 2017, 14:30
Их вроде всего 6 будет, Дэпп не вечный, Найтли и Блум - тоже:)
Ну вот пускай все они грандиозно и закончат "типа" вторую трилогию или же дадут свет новой, более яркой эпопее только во главе с Брукххаймером!

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
30 мая 2017, 14:30
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 30 мая 2017, 14:25
Такая пасхалка подошла бы где-нибудь в конце 7 части, а тут они поторопились, как по мне.
Их вроде всего 6 будет, Дэпп не вечный, Найтли и Блум - тоже:)

John23 (Критик), постов: 25975
30 мая 2017, 14:25
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эдос писал(а) 30 мая 2017, 14:22
Ну то как она двигается дальше, то лучше пусть движется как Форсаж, дальше только со старыми героями)
Такая пасхалка подошла бы где-нибудь в конце 7 части, а тут они поторопились, как по мне.

Эдос (Критик), постов: 1618
30 мая 2017, 14:22
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
John23 писал(а) 30 мая 2017, 14:13
А мне бы наоборот не хотелось, та тема уже закрыта, надо двигаться дальше.
Ну то как она двигается дальше, то лучше пусть движется как Форсаж, дальше только со старыми героями)

John23 (Критик), постов: 25975
30 мая 2017, 14:13
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эдос писал(а) 30 мая 2017, 14:11
Пасхалка не о чём! А вот сцена после титров - это совсем другое дело! Очень хотелось бы чтоб та сцена воплотилась ...
А мне бы наоборот не хотелось, та тема уже закрыта, надо двигаться дальше.


Эдос (Критик), постов: 1618
30 мая 2017, 14:11
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Пасхалка не о чём! А вот сцена после титров - это совсем другое дело! Очень хотелось бы чтоб та сцена воплотилась в фильм!

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
30 мая 2017, 14:08
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 30 мая 2017, 14:06
Даже смеяться не будут по этому поводу:)
С учётом, что именно индуска отвечала за готовку, то смешного действительно мало...

Andrew (Главный редактор), постов: 73287
30 мая 2017, 14:06
Аватарка пользователя Andrew
Кэтти-бри писал(а) 30 мая 2017, 14:05
Да я вроде бы рассказывала, что жила почти месяц в студенческом городке США, так что тамошнюю молодёжь я довольно-таки ...
Даже смеяться не будут по этому поводу:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73287
30 мая 2017, 14:06
Аватарка пользователя Andrew
Кэтти-бри писал(а) 30 мая 2017, 14:02
Я знаю, что россиянам это не совйственно совсем, а в США постоянные суды по всяким бредовым поводам, например знаменитая ...
У них очень распространена эта практика - пикировка между создателями различных фильмов и сериалов, не приписывайте американцам лишнего:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
30 мая 2017, 14:05
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 30 мая 2017, 13:43
Это говорит о том, как плохо вы знаете их уклад:)
Да я вроде бы рассказывала, что жила почти месяц в студенческом городке США, так что тамошнюю молодёжь я довольно-таки неплохо знаю, ибо жила в доме, которую снимали 8 подростков, из которых 5 были американцы (плюс моя сестра, индуска и то ли корейка, то ли китаянка, не помню уже). Так что нормально я знаю их уклад, 25 дней - не год, но достаточно для делания некоторых выводов.