px

Сборы "Человека-паука" превысили 600 миллионов долларов

30.07.2017 23:31
Сборы Человека-паука превысили 600 миллионов долларов

Новый фильм о популярном герое Marvel остается в десятке лидеров

Мировые кассовые сборы фильма "Человек-паук: Возвращение домой", созданного совместными усилиями студия Sony Pictures и Marvel, превысили 600 миллионов долларов. За четвертые выходные в американском прокате картина собрала еще 13 миллионов долларов, что на 39 процентов меньше, чем неделей ранее. Это позволило ему занять пятое место в общем зачете.

Стоит отметить, что "Человек-паук: Возвращение домой" еще не выходил на таких важных для подобных проектов рынках, как японский и китайский, где экранизации комиксов традиционно пользуются большим спросом у зрителей. Ключевые роли сыграли Том Холлэнд, Майкл Китон, Роберт Дауни мл., Мариса Томей, Джон Фавро, Гвинет Пэлтроу, Зендая, Дональд Гловер, Лаура Хэрриер, Тони Револори и другие актеры.

Напомним, что предыдущие реинкарнации Человека-паука на большом экране - "Новый Человек-паук" и "Новый человек-паук: Высокое напряжение" заработали в мировом прокате более 700 миллионов долларов. Но их производственный бюджет превышал 200 миллионов долларов. Стоимость новой версии оценивается в 175 миллионов долларов, то есть на момент написания данной заметки она уже вышла на окупаемость и начала приносить прибыль.

Источник новости: Boxofficemojo


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 108
Зэпп (Критик), постов: 38896
31 июля 2017, 17:13
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эдос писал(а) 31 июля 2017, 16:52
Тревожный звоночек - это Трансформеры, Чужой, в какой-то мере Пираты и Обезьяны, которые на родине не могут собрать ...
странно еще, что Конг худо бедно собрал кассу. Хотя он намного хуже Чужого. и, наверное, на уровне мумии.

Эдос (Критик), постов: 1618
31 июля 2017, 17:07
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Mr Smit97 писал(а) 31 июля 2017, 16:44
Совершенно точно подмечено!
Только что посмотрел сборы в США за 2017 год у улыбнулся, люди хаят фильм который идёт 4-м по сборам в этом году. И разница между 4 и 5 местами просто коллосальная)

Erden (Критик), постов: 3085
31 июля 2017, 16:58
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
GHOST_95 писал(а) 31 июля 2017, 14:21
мстители 3 провалятся? лол ору)
А ты не ори, а лучше пораскинь мозгами. 500 млн. бюджет плюс огромные затраты на рекламу и продвижение. При таких тратах даже 1.5 млрд. сбор может считаться провалом

Эдос (Критик), постов: 1618
31 июля 2017, 16:52
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
John23 писал(а) 31 июля 2017, 16:39
Не совсем так. Для окупаемости "Пауку" надо было взять примерно 450 млн. Значит прибыль у Sony пока 150 млн. - хороший ...
Тревожный звоночек - это Трансформеры, Чужой, в какой-то мере Пираты и Обезьяны, которые на родине не могут собрать нормальную кассу, а здесь ЧП идёт на 300 млн. и занимает если я не ошибаюсь на данный момент 10 место в мире (по общим сборам) и 4 в США!

Mr Smit97 (Критик), постов: 1123
31 июля 2017, 16:44
Аватарка пользователя Mr Smit97
Больше 8 лет на сайте
8
Эдос писал(а) 31 июля 2017, 16:41
Просто у военов ДС появился лучик света в темноте - Чудо-женщина и они надеятся что теперь все фильмы будут как ...
Совершенно точно подмечено!


Mr Smit97 (Критик), постов: 1123
31 июля 2017, 16:43
Аватарка пользователя Mr Smit97
Больше 8 лет на сайте
8
Stefa писал(а) 31 июля 2017, 16:33
Может наоборот!;)
Нет,в точку!
От фильмов DC я не требую таких завышенных цифр!

Эдос (Критик), постов: 1618
31 июля 2017, 16:41
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Mr Smit97 писал(а) 31 июля 2017, 16:21
ВоЕны DC всегда считают что фильмы Марвел должны собрать млрд,а если нет то фильм провалился,это так типично для ...
Просто у военов ДС появился лучик света в темноте - Чудо-женщина и они надеятся что теперь все фильмы будут как минимум собирать как ЧЖ, а как максимум - с таким же рейтингом, выносливостью и критикой! Но хочу их расстроить! Не бывать этому и ЛС наглядное тому подтверждение! Кроссовер-мастадонт, который вылил на свет просто ужасный и ничем не выделяющийся трейлер о самых раскрученных персах ДС( Экранка - тизер Мстителей 3 в один миг уделывает ДиСишное недоразумение! Ну я всё же надеюсь, что ко второй ЛС (если конечно она будет), подоспеют и нормальный режиссёр, и толковый сценарист и качественный продюсер)

John23 (Критик), постов: 25973
31 июля 2017, 16:39
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 31 июля 2017, 16:33
Может наоборот!;)
:)

John23 (Критик), постов: 25973
31 июля 2017, 16:39
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 31 июля 2017, 16:31
Тут я с вами солидарен, 600-700 это отличные сборы!;)
Не совсем так. Для окупаемости "Пауку" надо было взять примерно 450 млн. Значит прибыль у Sony пока 150 млн. - хороший результат, но ни как не отличный. А если учесть, что в фильме присутствовал Железный человек и что фильм про популярного супер-героя, то такие сборы должны быть тревожным звоночком для боссов Sony.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
31 июля 2017, 16:33
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Smit97 писал(а) 31 июля 2017, 16:21
ВоЕны DC всегда считают что фильмы Марвел должны собрать млрд,а если нет то фильм провалился,это так типично для ...
Может наоборот!;)