px

Российские кинотеатры отказываются показывать "Матильду"

12.09.2017 17:23
Российские кинотеатры отказываются показывать Матильду

Крупнейшие сети объясняют это "заботой о безопасности" зрителекй

Крупные российские сети кинотеатров "Формула кино" и "Синема Парк" отказались от своих прежних намерений - показать отечественному зрителю историческую драму "Матильда", которую снял режиссер Алексей Учитель. В качестве причины указывается "забота о безопасности зрителей", так как в последнее время зафиксированы "неправомерные действия со стороны противников фильма".

Отметим, что ранее адвокат Алексея Учителя сообщал о том, что неизвестные подожгли автомобиль возле офиса, оставив на месте преступления обрывки бумаг, на которых было написано: "За "Матильду" - гореть". Нападению подверглась и студия режиссера в Санкт-Петербурге. Злоумышленники бросили в здание несколько бутылок с зажигательной смесью. Следствие по этому поводу продолжается.

Сам Алексей Учитель неоднократно обращался ко всем своим критикам, в первую очередь к депутату Поклонской, с предложением - не судить его фильм до его выхода в прокат. В начале августа 2017 года "Матильда" получила прокатное удостоверение и рейтинг 16+, который означает, что она доступна для массового зрителя.

Премьера фильма запланирована на 23 октября 2017 года и состоится она в Мариинском театре Санкт-Петербурга. В прокат лента будет выпущена 25 октября.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 57
123456789 (Критик), постов: 13931
12 сентября 2017, 18:16
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Что-то пропустил. В чем сыр бор с этой Матильдой?

SпартаK (Критик), постов: 5194
12 сентября 2017, 18:11
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
сомневаюсь что в фильме есть что-то что может оскорбить верующего ,разве что фанатика который который готовый за чужие заблуждения идти громить кинотеатры)))

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
12 сентября 2017, 18:06
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Зэпп писал(а) 12 сентября 2017, 17:54
и уедет снимать кино на загнивающем западе. И его как Солженицына назовут предателем.
И будет прав.Тут нужны только Викинги и Самые лучшие фильмы.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
12 сентября 2017, 18:04
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
И в этой стране ещё кто то чего то там тявкает в сторону Америки про отказ от показа Унесённых ветром.Какое счастье что осталось жить мне тут не так уж и много по сравнению с прожитом.Вот уж не думал что доживу тут до такого позорища.......

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
12 сентября 2017, 18:04
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 12 сентября 2017, 18:01
Ну, за "Викингом" же Первый канал стоял, самый дорогой фильм в истории страны, "это подлинная история!" ...
Я думаю, что если поставить на разные стороны весов Путина и Первый канал, весы обидятся на человека, это сделавшего, и качнутся так сильно, что дадут ему по подбородку:)


Regolas (Критик), постов: 10866
12 сентября 2017, 18:01
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 12 сентября 2017, 17:57
А вопрос можно было решить очень легко.
"Владимир Владимирович, оцените пожалуйста моё новое кино. Все его ...
Ну, за "Викингом" же Первый канал стоял, самый дорогой фильм в истории страны, "это подлинная история!" :)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
12 сентября 2017, 17:59
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 12 сентября 2017, 17:57
А вопрос можно было решить очень легко.
"Владимир Владимирович, оцените пожалуйста моё новое кино. Все его ...
У главы государства, конечно, много куда более важных вопросов, но фильм всегда можно посмотреть в каком-нибудь самолёте:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
12 сентября 2017, 17:57
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 12 сентября 2017, 17:54
Ну, не получилось на законных основаниях запретить, так иначе хотят.
Хотя на этом только больше шумихи устроили ...
А вопрос можно было решить очень легко.
"Владимир Владимирович, оцените пожалуйста моё новое кино. Все его ругают, а я считаю что в нём всё достоверно и ничьих чувств оно не оскорбляет. Как вы решите - так и будет."
Шах и мат Поклонской и всем остальным. Потому что в "Викинге" уж точно было куда больше вещей, оскорбляющих историю Руси.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73254
12 сентября 2017, 17:55
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 12 сентября 2017, 17:47
стрельба в кинотеатрах бы тоже не была в плюс... Но лучше бы они показали принципиальный подход - улучшили меры ...
Стрельба реальная на премьере Темного рыцаря 2 никак не помешала прокату картины. Борьба с собственными страхами

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
12 сентября 2017, 17:55
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 12 сентября 2017, 17:54
и уедет снимать кино на загнивающем западе. И его как Солженицына назовут предателем.
Человеку, живущему в условных США, наплевать на то, что про него говорят в России. Как правило. Как мне, например, наплевать, что обо мне думают в Белоруссии, Гренландии и Бразилии.