px

На Сахалине открылся фестиваль телефильмов "Утро Родины"

08.03.2018 15:44
На Сахалине открылся фестиваль телефильмов Утро Родины

В Южно-Сахалинске стартовал уникальный для России фестиваль

В Южно-Сахалинске стартовал первый фестиваль телевизионных фильмов "Утро Родины". На состоявшейся по этому случаю пресс-конференции организаторы фестиваля выразили надежду на то, что он станет событием не только регионального масштаба, но и всероссийского.

По словам президента кинофорума, популярного российского актера, режиссера и продюсера Сергея Жигунова, время и место проведения выбрано не случайно. По его словам, отечественные телевизионные проекты в последние годы вышли на совершено новый уровень, и теперь телевидение может привлекать серьезные ресурсы, в том числе финансовые и творческие. Что касается места, то развитие Дальнего Востока, в том числе культурное является приоритетной задачей для правительства страны, поэтому оно готово оказывать поддержку подобным мероприятиям.

Театрализованную церемонию открытия фестиваля на ледовой арене дворца спорта "Кристалл" провели телеведущая Алла Михеева и актер Юрий Колокольников, для гостей выступила группа "Моральный кодекс".

Напомним, что в программу вошли тринадцать проектов, среди которых "Демон революции", "Анна Каренина", "Екатерина: Взлет", "Оптимисты", "Салам, Масква", "Троцкий", "А у нас во дворе" и иные. Среди основных категорий, в которых будут соперничать претенденты, "лучший фильм", "лучшая режиссерская работа", "лучшая операторская работа", "лучшая музыка к фильму". Также представительное жюри выберет и лучшую мужскую и женскую роль первого и второго плана. Победители будут названы 14 марта 2018 года.

Источник новости: Сайт фестиваля


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:

Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Апелляционный суд посчитал Харви Вайнштейна невиновным в изнасиловании
Награждения
Наши рекорды