px

Walt Disney и Fox подписали соглашение о слиянии

25.06.2018 00:27
Walt Disney и Fox подписали соглашение о слиянии

Стоимость контракта составит 71 миллиард долларов

Компания Walt Disney объявила, что подписала измененное соглашение о приобретении с 21st Century Fox за 71,3 миллиарда долларов (по 38 долларов за акцию наличными и акциями). Об этом со ссылкой на представителей компаний сообщает издание Coming Soon.

Ожидается, что Disney выплатит в общей сложности около 35,7 миллиарда долларов наличными и выпустит около 343 миллионов новых акций для акционеров 21st Century Fox. Новый владелец также также возьмет на себя выплату около 13,8 миллиарда долларов чистого долга 21st Century Fox.

Для любителей кино это означает, что планы по интеграции персонажей, таких как Фантастическая четверка и Люди Икс, (включая Дэдпула), в кинематографическую Вселенную Marvel от Disney остаются неизменными, как и полное приобретение прав на оригинальные "Звездные войны". Walt Disney также теперь будет контролировать права на такие текущие кинематографические франшизы Fox, как "Аватар", "Планета обезьян", "Чужой", "Хищник", "Крепкий орешек", "Ледниковый период" и "Ночь в музее" и многие другие. На телевизионном рынке теперь компания будет контролировать такие серии, как "Симпсоны", "Гриффины", "Легион", "Американская история ужасов" и другие.

Сделка должна пройти утверждение на собрании акционеров и в министерстве юстиции США.

Источник новости: Comingsoon


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 86
Текстолит (Критик), постов: 60576
26 июня 2018, 21:01
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Rammfield писал(а) 26 июня 2018, 20:17
Хищника может угробить Шейн. А Дисней пока что просто наблюдают за результатом. Фильм начали снимать задолго до ...
О как))Дядюшка Шейн будет получать деньги, а Дисней типа наблюдать)))

som5102 (Зритель), постов: 145
26 июня 2018, 20:53
Аватарка пользователя som5102
Больше 7 лет на сайте
7
Boss писал(а) 26 июня 2018, 20:36
Сириусли? До сих пор?
Слава Гомеру, да! До сих пор!

Boss (Критик), постов: 11910
26 июня 2018, 20:36
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
som5102 писал(а) 26 июня 2018, 20:33
Только Симпсонов не трогайте!
Сириусли? До сих пор?

som5102 (Зритель), постов: 145
26 июня 2018, 20:33
Аватарка пользователя som5102
Больше 7 лет на сайте
7
Только Симпсонов не трогайте!

Rammfield (Зритель), постов: 578
26 июня 2018, 20:17
Аватарка пользователя Rammfield
Больше 6 лет на сайте
6
HuntGod писал(а) 26 июня 2018, 14:32
Хищника угробят, будут хейтерить)
Хищника может угробить Шейн. А Дисней пока что просто наблюдают за результатом. Фильм начали снимать задолго до того, как появилась информация о сделке Фоксов с Диснеем.


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23467
26 июня 2018, 14:38
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 26 июня 2018, 14:32
Хищника угробят, будут хейтерить)
Фильмы про Хищника изначально снимали засланные козачки из Диснея, в том числе и последний)

Текстолит (Критик), постов: 60576
26 июня 2018, 14:32
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хищника угробят, будут хейтерить)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
26 июня 2018, 2:53
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Ёшкин кот писал(а) 26 июня 2018, 2:47
Да плевать! Гори Голливуд! Гори!
До Боли верно! :) Переходим на Болливуд! :)

Ёшкин кот (Зритель), постов: 360
26 июня 2018, 2:47
Аватарка пользователя Ёшкин кот
ALAMO. писал(а) 26 июня 2018, 2:33
Надо еще уметь кончить так, чтобы потом что-то новое родилось. :)
А не в "холостую". :))
Да плевать! Гори Голливуд! Гори!

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
26 июня 2018, 2:39
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
ALAMO. писал(а) 26 июня 2018, 2:33
Надо еще уметь кончить так, чтобы потом что-то новое родилось. :)
А не в "холостую". :))
для противостояния стагнации и производственного перерождения. :)*