px

В США названы обладатели "Золотой малины"

07.03.2010 11:05

Худшим фильмом года объявлен один из лидеров проката

В США названы лауреаты присуждаемой ежегодно премии "Золотая малина", которой отмечаются самые сомнительные достижения в области кино. Лидером по числу наград стал фильм "Трансформеры 2: Месть падших". Картина получила "Золотую малину" в номинации "худший фильм года", "худший режиссер" и "худший сценарий". Стоит отметить, что сиквел "Трансформеров" стал одним из самых кассовых проектов года, уступив в североамериканском прокате лишь "Аватару".

Худшей актрисой названа Сандра Баллок, сыгравшая в комедии "Все о Стиве", а худшими актерами - братья Джонас.

Худшим актером десятилетия назван Эдди Мерфи, а худшей актрисой - Пэрис Хилтон. Напомним, что "Золотая малина" традиционно вручается за сутки до объявления лауреатов премии "Оскар".



Всего комментариев: 45
NightBringer (Критик), постов: 2588
7 марта 2010, 22:20
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну что вы так! С Уве Боллом может сравниться только Эдвард Вуд.

NightBringer (Критик), постов: 2588
7 марта 2010, 21:28
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Розали писал(а) 7 марта 2010, 21:20
Мне кажется Баллок
Произносится (по английски) Баллок.

Paraselene (Критик), постов: 3856
7 марта 2010, 21:20
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгения писал(а) 7 марта 2010, 21:19
)))) и все же...как вернее??? Буллок или Баллок????)))))))
Мне кажется Баллок

Евгения (Критик), постов: 3529
7 марта 2010, 21:19
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 7 марта 2010, 21:06
Т.к. на английском пишеться BULLOCK.
)))) и все же...как вернее??? Буллок или Баллок????)))))))

Текстолит (Критик), постов: 60596
7 марта 2010, 21:06
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Галчёнок писал(а) 7 марта 2010, 21:04
Почему фамилию Сандры Баллок всегда пишут и произносят
неодинаково ? То Буллок, то Баллок....???
Т.к. на английском пишеться BULLOCK.


Галчёнок (Киноман), постов: 5512
7 марта 2010, 21:04
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Почему фамилию Сандры Баллок всегда пишут и произносят
неодинаково ? То Буллок, то Баллок....???

karkaty (Киноман), постов: 612
7 марта 2010, 17:10
Аватарка пользователя karkaty
"Малина" - это голливудских междусобойчик, они обычно пинают именно кассовоуспешных, раскрученных, обсуждаемых. Если искать действительно худший фильм прошлого года, то конечно нужно углубляться в область би-муви и директ-ту-видео.

Влад (Киноман), постов: 222
7 марта 2010, 15:45
Аватарка пользователя Влад
Больше 14 лет на сайте
14
Считаю, что "Трансформеры-2" получили то, что и заслужили. Невнятный сюжет, пошлые шутки (если мне захочется посмеятся над шутками подобного рода, то я еще раз пересмотрю или "Бората", или "Бруно"), то здесь они не совсем к месту. Все-таки это не пошлая комедия, а фантастический боевик, в котором если и должны быть шутки, то такие, как в первой части, которая по многим параметрам получилась значительно лучше - грамотный сюжет, достаточно неплохие шутки, от которых и не "пахнет" пошлостью, плюс прекрасные спецэффекты, которые дополняют картину. Хотя не скажу, что "Трансформеры-2" мне не понравились. Все очень ярко, зрелищно и красиво, но как-то бестолково. От фильма не ждешь гениального сюжета, а ждешь, прежде всего, зрелища. Здесь его навалом. Думаю, у этого фильма есть все шансы взять "Оскар" за лучшие спецэффекты. Насчет Пэрис абсолюно согласен. Хотя можно было дать и Мадонне, но им виднее. Да и Мэрфи, считаю, получил по заслугам. Не очень нравятся мне фильмы с его участием.

nikopodolis (Зритель), постов: 1512
7 марта 2010, 14:31
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ya zdes` s nagradoi Peris soglasen, a naschet "Transformerov" neznau, vryatli bil samii plohoi scenarii, rejiser i fil`m goda, videl v etom godu i pohuje...

karkaty (Киноман), постов: 612
7 марта 2010, 13:22
Аватарка пользователя karkaty
Призы Американской Киноакадемии присуждаются членами киноакадемии, которая, насколько помню, на 80 % состоит из американских актеров, в том числе бывших))) Думаю, что многие из них не говорят словечек "китч", "формат" и т.п., а называют более простые синонимы))