px

"Аквамен" стал самым кассовым фильмом киновселенной DC

06.01.2019 22:52
Аквамен стал самым кассовым фильмом киновселенной DC

Экранизация комиксов удержала лидерство в домашнем прокате

Фильм "Аквамен" удержался в лидерах американского проката в свои третьи выходные. Его домашние сборы увеличились еще на 30,7 миллиона долларов. Мировые сборы достигли 940 миллионов долларов, и, таким образом, "Аквамен" стал самым кассовым проектом, входящим в киновселенную DC.

Больше всего за пределами Северной Америки экранизация заработала в Китае - 261 миллион долларов. В России и СНГ, согласно данным портала Boxofficemojo, сборы оказались весьма скромными - всего 12 миллионов долларов. Чуть больше - 18 миллионов долларов "Аквамен" собрал в британском прокате.

Второе место по итогам прошедших выходных занял дебютант - триллер под названием "Клаустрофобы". Его стартовые сборы составили 18 миллионов долларов. Таким образом, картина сходу окупила свой производственный бюджет, который оценивается всего в 9 миллионов долларов.

На третьем месте оказалась музыкальная сказка "Мэри Поппинс возвращается", собравшая еще 15,7 миллиона долларов. Мировые сборы фильма, производство которого оценивается в 130 миллионов долларов, составили 268 миллионов долларов.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 134
ogonek (Зритель), постов: 957
7 января 2019, 11:42
Аватарка пользователя ogonek
Больше 11 лет на сайте
11
Пустил всех на корм рыбам))

Сейчас на сайтеJohn23 (Критик), постов: 25941
7 января 2019, 11:30
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xyzknows писал(а) 7 января 2019, 11:23
Как ловко и скоро столь неугодную новость сместили с заглавной страницы...
И суток не прошло...
Ни чего страшного - скоро опять появится новость про "Аквамена".

piter (Киноман), постов: 3116
7 января 2019, 11:29
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Вообще если подумать то ничего сверхъестественного,
вспомнить например внезапный успех "Джуманджи", тоже "старая школа" приключенческого боевика.

xyzknows (Критик), постов: 2448
7 января 2019, 11:27
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Bestlife73 писал(а) 7 января 2019, 11:26
В названный фильмах был хороший сюжет а про аквамен так не скажешь .
Полностью согласен, но в посте, на который я вам ответил вы указали сравнение только лишь технической составляющей, но не сюжетной...

Bestlife73 (Киноман), постов: 222
7 января 2019, 11:26
Аватарка пользователя Bestlife73
xyzknows писал(а) 7 января 2019, 11:20
А я об чем? В названных мною фильмах по прошествии времени эффекты смотрятся уже не так свежо, но это не умоляет ...
В названный фильмах был хороший сюжет а про аквамен так не скажешь .


xyzknows (Критик), постов: 2448
7 января 2019, 11:23
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как ловко и скоро столь неугодную новость сместили с заглавной страницы...
И суток не прошло...

xyzknows (Критик), постов: 2448
7 января 2019, 11:20
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Bestlife73 писал(а) 7 января 2019, 11:11
Ну тут идёт речь о технический сторон фильма.
А я об чем? В названных мною фильмах по прошествии времени эффекты смотрятся уже не так свежо, но это не умоляет их прелести.

Bestlife73 (Киноман), постов: 222
7 января 2019, 11:18
Аватарка пользователя Bestlife73
John23 писал(а) 7 января 2019, 11:10
"Это, как с Капралом Марвел после успеха Чудной женщины" - Вы что!?:) У Файги ведь всё расписано на 20 лет вперёд ...
Успокойтес марвел объявил о дата премьера в 2015 году а о разработка фильм в 2014 году )

Bestlife73 (Киноман), постов: 222
7 января 2019, 11:11
Аватарка пользователя Bestlife73
xyzknows писал(а) 7 января 2019, 11:07
А разве Властелин колец по прошествии многих лет можно назвать плохим фильмом, только лишь от того, что в некоторых ...
Ну тут идёт речь о технический сторон фильма.

Сейчас на сайтеJohn23 (Критик), постов: 25941
7 января 2019, 11:10
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xyzknows писал(а) 7 января 2019, 11:04
Думаю, что после успеха Аквамена Немору ждать придется не так долго...
Это, как с Капралом Марвел после успеха ...
"Это, как с Капралом Марвел после успеха Чудной женщины" - Вы что!?:) У Файги ведь всё расписано на 20 лет вперёд и было запланировано заранее, что Таноса мачканёт Капитанша - всё это было спланировано за долго до "Чудо-женщины":)