px

"Шазам!" получил высокие оценки западных кинокритиков

24.03.2019 13:07
Шазам! получил высокие оценки западных кинокритиков

Представлены первые рецензии на фильм студии DC

Основанный на комиксах DC фильм "Шазам!" получил высокие оценки западных кинокритиков. На момент публикации данной заметки его рейтинг в системе портала Rotten Tomatoes, сформированный на основе четырех десятков рецензий, составлял 93 процента.

"Представляет собой традиционную для этого комикса комбинацию из легкого героизма и безумного сюжета, перенесенного в нашу эпоху прямиком из 40-х годов с большим умением", - полагает автор издания The Wrap Альфонсо Дюралде.

"Всякий раз, когда Леви появляется на экране, пораженный своим новым взрослым телосложением (его мышцы, кажется, похожи на мышцы), и потрясенный недавно обнаруженными способностями, фильм взлетает", - отмечает Крис Нашвати из Entertainment Weekly.

"Фильм не производит впечатление части большой франшизы,: скорее, он весело и непринужденно делает своесобственное дело, и это получается заразительно глупо и неожиданно тепло", - полагает автор Daily Telegraph Робби Коллин.

"Шазам!" наглядно демонстрирует, что если вы серьезно относитесь к силам супергероя, вы не можете быть полностью связаны с духом комиксов. В фильме говорится: "Вы должны хихикать над этим. Это часть приключения", - подчеркивает Оуэн Клайберман из Variety.

В России картина стартует 4 апреля 2019 года.

Источник новости: Rotten Tomatoes


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 171
Ёпрст (Зритель), постов: 75
25 марта 2019, 13:32
Аватарка пользователя Ёпрст
Больше 5 лет на сайте
5
Simpson писал(а) 25 марта 2019, 11:07
Ух нафлудили, а еще говорят что у нас фильмы DC не популярны)) Вон как показывает практика фильмы DC на сайте самые ...
И не только обсуждаемые, но самый рецензируемые. За примером далеко ходить не надо, на Аквамена было 6!!! штук, а на Капитаншу аж 2 и это притом, что пользовательская была только одна и то шуточная.

Simpson (Киноман), постов: 323
25 марта 2019, 11:07
Аватарка пользователя Simpson
Больше 7 лет на сайте
7
Ух нафлудили, а еще говорят что у нас фильмы DC не популярны)) Вон как показывает практика фильмы DC на сайте самые осуждаемые, а это чего-то значит !)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
25 марта 2019, 4:51
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 24 марта 2019, 20:10
так что вас путает? вы помните первый постер с татуированным варваром-акваменом? он намекал на веселость?
Постер может, но то что говорил сам режиссёр, то и вышло!;)

John23 (Критик), постов: 25900
25 марта 2019, 4:13
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 25 марта 2019, 0:20
Да нет, проблема в актёре. Мне кажется Эзра просто не умеет в комичные сцены и поэтому так сильно топит за серьезного ...
"Ведь в тех небольших сценах в БпС он был неплох" - И в "Отряде самоубийц".

McMuffinn (Критик), постов: 7965
25 марта 2019, 0:20
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
MiB писал(а) 24 марта 2019, 22:30
Может все таки дело в персонажах? (надеюсь)
И мы увидем Джокера, Бэтмена и Ч-Ж2 на серьезных щах? (хоть бы)
Да нет, проблема в актёре. Мне кажется Эзра просто не умеет в комичные сцены и поэтому так сильно топит за серьезного Флэша. Ведь в тех небольших сценах в БпС он был неплох. Но в Лиге, это позор. Хотя, там скорее проблема в режиссёре - Джоссе Уидоне.
А что касается Бэтмена и Чудо женщины на серьезных щах, так мы это уже видели в БпС. Джаред Лето был крут в трейлере Отряда Самоубийц. На очередной новый сольник Чудо Женщины нет надежды, ибо первый был запорот неумелой режиссёршей, которой ко всему ещё и доверили снимать сиквел. Сам фильм снят качественно и его можно пофиксить, немного изменив сценарий и саму чудо женщину. Мне персонажи типа Мэри Сью не очень нравятся.


McMuffinn (Критик), постов: 7965
24 марта 2019, 23:14
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
dzh1o писал(а) 24 марта 2019, 22:21
там всё серьезно! Это моя самая любимая часть ПМ:)
Да это вообще лучший фильм вселенной

Sakura (Киноман), постов: 6042
24 марта 2019, 22:33
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Надо же..

MiB (Киноакадемик), постов: 7427
24 марта 2019, 22:30
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
McMuffinn писал(а) 24 марта 2019, 20:15
Теперь Эзру Миллера нагнут и сделают веселого Флэша. Было бы идеально, если бы ещё и другого актёра на роль Флеша ...
Может все таки дело в персонажах? (надеюсь)
И мы увидем Джокера, Бэтмена и Ч-Ж2 на серьезных щах? (хоть бы)

dzh1o (Зритель), постов: 225
24 марта 2019, 22:21
Аватарка пользователя dzh1o
McMuffinn писал(а) 24 марта 2019, 16:47
Да, Зимний Солдат это такая комедия, куда деваться
там всё серьезно! Это моя самая любимая часть ПМ:)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
24 марта 2019, 21:09
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr.Aufiderze писал(а) 24 марта 2019, 19:49
Да как-то все равно, положение ДЫСЫ это вряд ли сильно поменяет, фильм по сути и так никто не ждал, а вот если бы ...
Да нету уже ДЫСЫ как киновселенной, так что просто для бренда ДЫСЫ это хорошо)