px

"Шазам!" получил высокие оценки западных кинокритиков

24.03.2019 13:07
Шазам! получил высокие оценки западных кинокритиков

Представлены первые рецензии на фильм студии DC

Основанный на комиксах DC фильм "Шазам!" получил высокие оценки западных кинокритиков. На момент публикации данной заметки его рейтинг в системе портала Rotten Tomatoes, сформированный на основе четырех десятков рецензий, составлял 93 процента.

"Представляет собой традиционную для этого комикса комбинацию из легкого героизма и безумного сюжета, перенесенного в нашу эпоху прямиком из 40-х годов с большим умением", - полагает автор издания The Wrap Альфонсо Дюралде.

"Всякий раз, когда Леви появляется на экране, пораженный своим новым взрослым телосложением (его мышцы, кажется, похожи на мышцы), и потрясенный недавно обнаруженными способностями, фильм взлетает", - отмечает Крис Нашвати из Entertainment Weekly.

"Фильм не производит впечатление части большой франшизы,: скорее, он весело и непринужденно делает своесобственное дело, и это получается заразительно глупо и неожиданно тепло", - полагает автор Daily Telegraph Робби Коллин.

"Шазам!" наглядно демонстрирует, что если вы серьезно относитесь к силам супергероя, вы не можете быть полностью связаны с духом комиксов. В фильме говорится: "Вы должны хихикать над этим. Это часть приключения", - подчеркивает Оуэн Клайберман из Variety.

В России картина стартует 4 апреля 2019 года.

Источник новости: Rotten Tomatoes


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 171
Mr Ma (Киноман), постов: 8083
24 марта 2019, 19:45
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Неплохо, надо будет глянуть

Regolas (Критик), постов: 10866
24 марта 2019, 19:44
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 24 марта 2019, 19:39
ВаХах)) Помню, Дс обещали никогда не отходить от своей концепции, не быть весёлым эпизодам, как у Марвел.. Даже Шазам ...
Сколько слов, а всё ни о чём:)

SпартаK (Критик), постов: 5194
24 марта 2019, 19:44
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
JENIK писал(а) 24 марта 2019, 19:39
ВаХах)) Помню, Дс обещали никогда не отходить от своей концепции, не быть весёлым эпизодам, как у Марвел.. Даже Шазам ...
если нравится мрачный стиль,скоро годзила.

JENIK (Критик), постов: 6988
24 марта 2019, 19:39
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ВаХах)) Помню, Дс обещали никогда не отходить от своей концепции, не быть весёлым эпизодам, как у Марвел.. Даже Шазам планировался изначально мрачным, я знаю. НО, на что не пойдёшь ради денежек)) Взяли и похоронили свой мрачный стЫль, глупейшей легкой комедией "Аквамен")) Некоторые фанаты остаются верными до конца, а некоторые.. например, воЕны с киноньюса), будут рады такому повороту, и уже бегут переобуваются на ходу за новыми аргументами : веселье, томаты, сборы))

Maxxx (Критик), постов: 5250
24 марта 2019, 19:33
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Mateas писал(а) 24 марта 2019, 13:19
Шутки шутками рознь)) Они могут быть уместны, а могут и нет. В фильме про, например, одно из самых мрачнвюых событий ...
в Рагнареке шутки вообще вообще не в тему,просто дно!


Kanaff (Зритель), постов: 2222
24 марта 2019, 19:02
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Очень ждем вторую часть с Черным Адамом Роком.

Игнатий (Новичок), постов: 30
24 марта 2019, 18:47
Аватарка пользователя Игнатий
Зэпп писал(а) 24 марта 2019, 18:07
вот бы эта точка зрения существовала лет 5 назад.. а то неудачи ДиСи оправдывать было принято не "экспериментами", ...
Ахахахах, помню такое

Игнатий (Новичок), постов: 30
24 марта 2019, 18:41
Аватарка пользователя Игнатий
Ёпрст писал(а) 24 марта 2019, 15:50
Ну какая капитуляция? О чём вы? С чего вы и многие решили, что WB отказались от мрачности и уж тем более решили развиваться ...
Чтот за бред

Andrew (Главный редактор), постов: 73280
24 марта 2019, 18:23
Аватарка пользователя Andrew
El Gringo писал(а) 24 марта 2019, 18:04
ДС экспериментировали, неужели вы этого не понимаете? Не вышло так, получится по другому. Главное не сдаваться!
Любой неудачный эксперимент прекращается после первого же опыта:) Как было, например, с спин-оффами "ЗВ". Их прикрыли сразу же скопом после неудачи Соло. А у DC это был не эксперимент, а утвержденная стратегия развития, за которую держались до последнего, устраивая нелепые перестановки и пытаясь оправдать свои неудачи неким "высшим искусством":) Держались аккурат до того момента, как пришли новые хозяева, которые всех разогнали. Если бы не не продали студию, они бы и сейчас экспериментировали:)

El Gringo (Киноман), постов: 651
24 марта 2019, 18:12
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 5 лет на сайте
5
xen04158602 писал(а) 24 марта 2019, 16:02
Да, пока никто на ум для ужасов не приходит. Но в Иксах можно найти.
Хотелось бы от DC увидеть фильм о Ядовитом ...
СПАУН!!!!